Интересно ли вам жить в Тобольске?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Чего вам не хватает в г. Тобольска для полного счастья?=))

Кинотеатра!
1
33%
Ресторана "Макдональдс"!!
0
Голосов нет
Большого разнообразия товаров и услуг!
0
Голосов нет
Хорошего медицинского центра с современ. оборудованием!
1
33%
Воспитанности и вежливости в окружающих людях!
1
33%
Меня и так все устраивает!
0
Голосов нет
Другое.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 15 апр 2010 11:27

Интересно ли вам жить в Тобольске? Пожалуйста, аргументируйте свои ответы. Очень интересны ваши мнения. Пишите, чего вам не хватает в этом городе, что бы вы хотели здесь видеть, куда пойти?

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение серафим » 15 апр 2010 11:42

снаружи может и прекрасный город но внутри много грязи и фикалий

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Garipov72 » 15 апр 2010 11:54

У нас народ абсолютно не культурный, да ему и негде эту культуру воспитывать!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Всеслав » 15 апр 2010 12:45

Сам я -Тоболяк. Но переехал жить в Москву. В Москве про наш город многие и не знают...Обидно конечно. Ну а если смотреть правде в глаза- Тобольск конечно же дыра без перспектив к улучшению.В Тюмени,Перми,Челябинске вовсю проснулись стройки после зимней спячки и кризиса,а у нас все стоит мертвым грузом. Кинотеатра нет!!!!!!! ПОЗОР!!!!! А что творится в микрорайонах... ГРЯЗИ ГОРЫ И СОБАЧЬИХ "СЛЕДОВ". Стыдно ГОСПОДА!!!

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Всеслав » 15 апр 2010 12:56

Всеслав писал(а):Сам я -Тоболяк. Но переехал жить в Москву. В Москве про наш город многие и не знают...Обидно конечно. Ну а если смотреть правде в глаза- Тобольск конечно же дыра без перспектив к улучшению.В Тюмени,Перми,Челябинске вовсю проснулись стройки после зимней спячки и кризиса,а у нас все стоит мертвым грузом. Кинотеатра нет!!!!!!! ПОЗОР!!!!! А что творится в микрорайонах... ГРЯЗИ ГОРЫ И СОБАЧЬИХ "СЛЕДОВ". Стыдно ГОСПОДА!!!
http://fotki.yandex.ru/users/vseslav-sh ... bum/88704/" onclick="window.open(this.href);return false;

F@R!K.RU
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 20:47

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение F@R!K.RU » 15 апр 2010 13:46

Что то голосовалка не работает, в FF выдаёт ошибку формы, а в Opera просто нет меню "Проголосовать".
А по сабжу - не хватает хорошего Кинотеатра, ну и всего остального по чуть-чуть

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Apple » 15 апр 2010 14:05

Всеслав писал(а):Сам я -Тоболяк. Но переехал жить в Москву. В Москве про наш город многие и не знают...Обидно конечно. Ну а если смотреть правде в глаза- Тобольск конечно же дыра без перспектив к улучшению.В Тюмени,Перми,Челябинске вовсю проснулись стройки после зимней спячки и кризиса,а у нас все стоит мертвым грузом. Кинотеатра нет!!!!!!! ПОЗОР!!!!! А что творится в микрорайонах... ГРЯЗИ ГОРЫ И СОБАЧЬИХ "СЛЕДОВ". Стыдно ГОСПОДА!!!
А причём тут Москва? Почему многие там должны знать про наш город? В Москве миллионы приезжих провинциалов, почему они бегут из своих городов? В поисках лучшей и перспективной жизни? Ну выше там уровень жизни, ну и отлично, мы все это понимаем,но если про наш город говорить постоянно что это - помойка, то и воспринимать нас будут аналогично... И, Всеслав, уже по-моему третий раз вы указываете эту ссылку, может есть др.фото о Тобольске?

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 15 апр 2010 14:14

Я тоже не останусь в стороне и отвечу на свой же вопрос))
Претензий к городу (в частности к его жителям и администрации) ооочень много!!!
Много бескультурья, даже если как сказал Garipov72 неоткуда воспитывать культуру в Тобольске, но господа мы же в 21 веке живем, есть книжки, поучительные передачи, фильмы, и т.п., человек сам должен воспитывать в себе культуру. Очень много агрессии среди жителей города, очень странно, но порой на простой вежливый вопрос можно услышать грубый ответ, или зачастую слышится обращение на "ты" от незнакомого человека. Часто употребляются какие-то "блатные" выражения, ну мы ведь не на зоне в конце концов!!! Нет взаимопонимания и уважения к чужим людям...
В городе напрочь отсутствуют какие-либо культурные учреждения, что мы можем перечислить?? Музей, косторезная мастерская, театр...а больше на память ничего и не приходит... Хотя я слышала что есть гончарная мастерская, но я не знаю, можно ли туда ходить посторонним. Ведь согласитесь, было бы интереснее куда-нибудь сходить на выходных с семьей!
Магазины...тут вообще жесть.. никакой конкуренции практически нет- везде одно и тоже, я понимаю, спрос-рождает предложение, но! почему люди в этом городе отказываются от чего-то нового, интересного, чуть-более дорогого, но зато более качественного и индивидуального что-ли..
Если присмотреться, то одеваются все почти одинаково маде ин "Копейка", "Эконом-класс" или какой-нить конфискат, если кто-то выбивается из "строя", тут же осудят, осмеют (не раз была свидетелем)... Неужели Тобольск настолько бедный город?? Много жителей в Тобольске занимаются предпринимательством, много людей работает на севере, занимают хорошие должности, но почему же все тянутся к дешевизне, однообразию?
Я занимаюсь творчеством и вообще у меня много интересов, я дизайнер, и знаю как разнообразен рынок изделий для творчества, а что можно приобрести для воплощения идеи в Тобольске?? Скажу сразу НИЧЕГО!!! Я большую часть времени проживаю в Москве, в Тобольске тоже живу, но только потому что здесь есть родные. Ничего не говорю, Москва не идеальна, но там я знаю, что могу развивать себя, своих детей (будущих)), всегда быть в курсе событий, и если мне придет в голову что-то смастерить, то я добуду нужный материал в два счета и сделаю, то что задумала, там я смогу посетить кинотеатр, которого банально нет в Тобольске!
Я не знаю, как собираются из Тобольска "лепить" туристический центр, сам город не плох, с богатой историей, но то что с ним сделали, это ужасно, залатали осыпающиеся дома в одинаковые плитки, наделали каких-то ужасных фонтанов в которых нет никакой архитектурной задумки - тупо толстые струи, не в счет конечно тот, что в парке "Конька Горбунка" (если я верно назвала, тот что у Кремля), срубили всю растительность и насадили куцых елок, теперь в "парках" города, как на луне все в угнетающих серо-белых цветах с желтыми лавочками и клумбочками с заплеванными цветочками...
Ведь красота и развитие города зависят в первую очередь от администрации и нас, родных его жителей!))

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 15 апр 2010 14:17

Странно и правда почему-то голосовалка не робит. Может на сайте проблема??

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 15 апр 2010 14:25

У меня нашлось пару фоток с изображением частичек Тобольска.
Изображение
Изображение
Фотографировать можно бесконечно подобную "красоту", все хотела этим заняться по возможности...

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Всеслав » 15 апр 2010 14:31

Если уж назвали Тобольск тур.центром, то об ЭТОМ городе должны знать везде. Как о Суздале,Кижах и прочих городах. Просто волна энтузиазма у гор.администрации прошла,денег из центра поубавилось (во многом благодаря вороватым чиновникам),у Путина с Медведевым свои дела и заботы...

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение VITAL » 15 апр 2010 14:33

тож не могу проголосовать..
А не нравиться то ,что молодежи тут вапще нечем заняться...вот мой краткий ответ.Расписывать его можно долго,тут обсуждалось уже это несколько раз!!

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Garipov72 » 15 апр 2010 14:33

Я конечно не доволен нашей культурой воспитания, я не доволен что у нас некуда пойти, но Тобольск уютный!!! В да сейчас в нем грязно, но это только временно, к 9 маю уже не будет такого, да у нас не лучшие дороги, но это не безнадежно! Ведь деньги на ремонт выделяют, да половину в карман чиновники положат, но все равно у нас город для своих масштабов неплохо преображается, другие такие города вообще в грязи. Что косаеться дорог то не нужно сравнивать столицу, в которой куча денег (и которой грех не иметь дороги), с какой то провинцией.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 15 апр 2010 14:34

Кстати, меня просто ужасает, что вытворяют гопники у вечного огня! Очень часто вечерами, там устраивают пьянки, прямо над огнем жарят что-то, распивают спиртное, дерутся, орут и все это напротив администрации, и все это у памятника воинской славы! И ни разу к этим пьяным оргиям не подъехала милиция, которая по сути должна патрулировать город!!!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение ru » 15 апр 2010 14:36

Lolo писал(а):Кстати, меня просто ужасает, что вытворяют гопники у вечного огня! Очень часто вечерами, там устраивают пьянки, прямо над огнем жарят что-то, распивают спиртное, дерутся, орут и все это напротив администрации, и все это у памятника воинской славы! И ни разу к этим пьяным оргиям не подъехала милиция, которая по сути должна патрулировать город!!!
А вы вызывали милицию, когда видели, что у памятника воинской славы распивают спиртное и жарят сосиски на Вечном огне?Милиция-то, конечно, должна патрулировать, но везде, где только можно патрули не поставишь.

Ответить