че делать

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: че делать

Сообщение серафим » 14 мар 2010 10:09

на сколько могу так и спасаю...но дело в оом что она сам не считает что у нее проблемы и как в этом случае....ведь не даром говорят спасение дело рук самих утопающих

Аватара пользователя
селена
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2010 20:12

Re: че делать

Сообщение селена » 15 мар 2010 08:07

Есть простая мудрость " не можешь изменить человека, измени отношение к нему." Причём резко координально. Это правда тоже не просто. Но попробывать стоит, что бы она задумалась, что происходит. А лишний раз произносить одни и те же слова смысла нет.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: че делать

Сообщение серафим » 15 мар 2010 09:32

а как изменить себя.......начать бухать , сексом заниматься со всем что шевелится , бить жену , неночевать дома.....и все смертные грехи поддерживать...или я что то не так понял

Маришуля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2010 19:47

Re: че делать

Сообщение Маришуля » 15 мар 2010 13:07

А я считаю нужно постараться занять жену каким-нибудь интересным делом, переключить ее на что-нибудь новое и что бы это новое было обязательно за пределами дома. Может ей работу какую-нибудь не пыльную найти? Необходимо вырваться из домашнего круга,начать общаться с людьми, а там обязательно все наладится. Весна лучшее время избавления от депрессий, так что действуйте.

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: че делать

Сообщение Alexei » 15 мар 2010 16:16

Серафим, вы жизненного опыта имеете больше чем я, где-то бы мне у вас советов просить. Исходя из ваших писем вы сделали всё что могли, а это не помогает. Может попробовать дать место чуду и попросить помощи у Того, Кто одним словом сотворил мир.

Аватара пользователя
селена
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2010 20:12

Re: че делать

Сообщение селена » 15 мар 2010 17:25

вот у мужиков понятие измениться- значит пить гулять. Да нет же пригласил в кафе не пошла, пошёл один. Не любит волосатые свитера- купил и носишь, что там ещё? Подашёл праздник- ничего не подарил.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: че делать

Сообщение ель » 15 мар 2010 17:29

"Чужую беду- руками разведу" Ни кто не даст нужного совета.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: че делать

Сообщение серафим » 15 мар 2010 17:34

Alexei я именно так и поступил....елочка я знаю что ты права , но хотелось как то выговориться ....вроде стало легче

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: че делать

Сообщение Apple » 15 мар 2010 17:49

Ну, когда все варианты проработаны, а проблема не разрешилась, лучше отпустить ситуацию - будь что будет...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: че делать

Сообщение ель » 15 мар 2010 18:04

ну да поговоришь с кем нибудь - легше сразу. А у меня другая проблема. У меня 2 сына 21и 28 лет, оба женаты. оба работают. Младший ни как не хочет общаться со старшим, ко мне приезжает когда того нет. Причину я знаю, она не устраняема. Но от этого мне не легче. Хочется, что бы дети жили дружно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: че делать

Сообщение серафим » 16 мар 2010 06:01

елочка с детьми ...да ...хуже нет.....вот у меня в семье мы росли 3 брата со средним у меня разница 4 года с младшим 14 лет , с младшим мы общаемся но плохо и редко , мы далеки друг от друга , а вот со средним у нас постоянно резьня была ...при чем дело до ходило до перестрелок в прямом смысле этого слова....а вот пропал он 3 год уже ищу и нет для меня ни кого дороже ...не хвататет мне его ...хотя бы просто знать что он живой пусть не рядом ...главное жив.....я думаю твои дети когда нибудь поймут что они родные братья .......надейся на лучшее....удачи тебе

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: че делать

Сообщение ель » 16 мар 2010 20:03

В том то и дело, что дружнее моих детей в детстве не было, наверно, ни кого. Что только делали. Даже за проказы всегда наказывали всех потому, что они во всех делах всегда были вместе и защищали друг друга. Поэтому сейчас больно смотреть на их ссоры.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: че делать

Сообщение Apple » 16 мар 2010 23:17

ель писал(а):Поэтому сейчас больно смотреть на их ссоры.
Надо чтобы здравого смысла хватало на понимание того, что уж лучше - худой мир. Возможно с возрастом это прийдёт, а может и нет... И они не понимают, что вы страдаете...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: че делать

Сообщение серафим » 17 мар 2010 06:17

а как ты сама считаешь что послужило предметом раздора....может женщина или слово какое случайное,,,,,,,,????????????

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: че делать

Сообщение Lolo » 15 апр 2010 11:11

Ох, Серафим, Серафим! Ну почему же у вас сразу такая крайность, неужели если человеку требуется изменить себя, то обязательно начинать бухать и трахать все что движется и т.п.?? Я вообще все это не считаю изменением себя (если говорить о сознательном изменении), это уже означает опуститься, а вам возможно требуется поменять некоторые взгляды на вещи, но никто не просит вас меняться конкретно, тем более начать как я уже сказала "опускаться", тем более если вам это не нужно! И когда говорят о изменениях, тем более с такой проблемой в семье, то связь не должна быть односторонняя, как в вашем случае, стараться что-то изменить должны оба супруга! Иначе сложившаяся ситуация никуда не продвинется...
Психолог это хороший вариант, и ваша жена должна осознавать, что психолог и психиатр это две абсолютно разные профессии (их часто путают, почему-то), психолог не врач, он не "копается" в психике ( с медицинской точки зрения), психолог отслеживает проблему личности, анализирует, что привело к такому образу жизни вашей жены, почему брак оказался в тупике. Еще мне кажется есть момент того, что вы избаловали вашу жену, и сами, возможно того не ведая преподали негативный урок, возможно когда вы стали неплохо зарабатывать, сами стали вести себя не очень хорошо к людям (из моих личных заметок поведения предпринимателей г.Тобольска), вы поняли что вы на ступень (или две) выше остальных, вы уже можете чуть больше себе позволить, и это чувствовалось в семье, чувствовалось женой. Отсюда негативное отношение к окружающим. И извините, если это к вам не относится!
Нужно заинтересовать вашу жену чем-то - это однозначно, нужно сделать так, что-бы она начала делать какую-то работу, что-бы у нее появился хоть одна подруга, ей возможно нужно выговориться, невозможно держать все в себе, каким бы железным человек не казался, все равно у нее есть эмоции, которые я так понимаю она не особо при вас проявляет.. Нужно обязательно ей помочь, показать что вы ее любите и уважаете, ведь будь это иначе, то разбежались бы давно!
А вообще в Тобольске, на самом деле достаточно скучно, ничего здесь нет к сожалению что бы разнообразить свой досуг, возможно поэтому ей скучно и она не выходит из дома...
Простите, если мое сообщение уже не актуально, просто хотелось ответить, может помочь советом..

Ответить