Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
КАБА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 май 2008 21:06
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение КАБА » 28 окт 2008 20:42

Иван, я человек, моя организация-это народ России,-это Россия-это в первую очередь ну а во вторую смотри сюда http://pravdu.ru/lessons/petrov/

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение иван » 28 окт 2008 21:19

Спасибо большое Каба за очень интересный сайт, расскажи об этом учении подробнее. Как ты пришёл к нему? Не планируешь ли создать клуб на основе этих разработок? Что ещё изучаешь?

Аватара пользователя
КАБА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 май 2008 21:06
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение КАБА » 29 окт 2008 12:40

На данный момент занят созданием Некоммерческой организации Культурно -образовательного фонда "Единение" который будет давать знания на базе тех знаний и разработак которые есть в Академии Управления. Ну и кроме этого будет заниматся много чем. Да мы и сейчас занимаемся, и приглашаем к сотрудничеству всех инициативных и неравнодушных людей, которым небезразлично будущее города и страны в целом. С Концепцией меня познакомили в г.Ноябрьске я там работал и жил 3 года. Поподробнее обо мне можно узнать здесь http://vkontakte.ru/id18717296?58205
Поподробней о концепции можно узнать здесь:
http://www.kpe.ru/
www.vodaspb.ru
Очень иного информации на ДВД дисках.
С Константином Павловичем лично знаком, за одним столом чай с ним пил, отличный русский мужик, настоящий патриот. По пустякам его не тревожу но когда срочно надо то звоню к нему в Москву.

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение иван » 29 окт 2008 18:48

Вы сказали, что некоторые люди обогатились за счёт коррупции. Значит, Вы знаете, кто и как. Напишите заявление в Министерство иностранных дел Российской Федерации или в прокуратуру. Я Вас очень об этом прошу. Потому что если Вы так вот об этом уверенно сказали - значит, Вы знаете фамилии; значит, Вы знаете коррупционные схемы. И я могу заверить и Вас, и всех, кто нас будет слышать, видеть, читать нашу сегодняшнюю встречу, реакция будет быстрой, просто незамедлительной, и она, конечно, будет в рамках действующего в России законодательства. Я на протяжении всех лет и в последние годы не просто говорил об этом, но и своими действиями побуждал правоохранительные органы, общественные организации к тому, чтобы быть нетерпимыми к проявлениям подобного рода. Для государства продолжение ситуации, при которой коррупционеры чувствуют себя вольготно, нетерпимо. И поэтому, если у Вас есть конкретные свидетельства таким проявлениям, пожалуйста, пишите заявление, буду Вам очень благодарен.

Владимир Путин. Интервью журналу "Тайм".



Генеральному прокурору
Российской Федерации
Ю.Я.Чайке
(125993, ГСП-3, Москва,
ул. Большая Дмитровка, 15 а.)

Заявитель:
Навальный Алексей Анатольевич
(ХХХ, Москва, Люблинская ул., ;
моб. тел. (ХХХХХХХ)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о преступлении (в порядке ст. 141 УПК РФ)

Уважаемый Юрий Яковлевич!
Я являюсь акционером компании ОАО "НК "Роснефть" (Приложение 1).
В соответствии с информацией, опубликованной в российских средствах массовой информации и размещенной на официальном сайте компании ОАО "НК "Роснефть" (117997, г. Москва, Софийская наб., 26/1; официальный интернет-сайт: http://www.rosneft.ru/), мне стало известно о том, что Китайская Национальная Объединенная Нефтяная Корпорация (CNPC) перечислила "Роснефти" в качестве предоплаты 6 миллиардов долларов США за поставку до 2010 года 48,4 млн. тонн нефти. По мнению экспертов, изложенному в публикациях, данные средства понадобились компании для покупки активов ЮКОСа (главным образом "Юганскнефтегаза") (Приложения 2 - 3).
В январе 2005 г. ОАО "НК "Роснефть" заключила долгосрочный контракт с CNPC до 2010 года на экспортную поставку сырой нефти в равных годовых количествах в общем объеме 48,4 млн. тонн (на официальном сайте "Роснефти": http://www.rosneft.ru/attach/0/57/81/Ro ... 05_RUS.pdf).
Согласно официальным статистическим сведениям Федеральной службы государственной статистики (Росстата), средняя экспортная цена нефти в 2004 году составляла 226 долларов США за тонну, или 30,95 долларов США за баррель. В 2007 году средняя экспортная цена выросла до 470 долларов США за тонну, а к лету 2008 года цена увеличилась более чем вдвое (Приложение 4).
Стоимость нефти по вышеуказанному контракту была определена по формуле Brent - 3 (около 40 долларов США за баррель на тот момент). В дальнейшем реальная средняя рыночная цена на нефть Urals составила: в 2005 г. - 50,40 долларов США за баррель, в 2006 г. - 61,10 долларов США за баррель, в 2007 г. - 69,07 долларов США за баррель (1 тонна = 7,3 барреля).
В среднем за один год компанией ОАО "НК "Роснефть" экспортируется в Китай как минимум 8.066.666 тонн нефти, или 58.886.662 баррелей. По данным самой компании, в 2007 г. было экспортировано в Китай около 9 млн. тонн нефти. По состоянию на первое полугодие 2008 года за весь период действия контракта в Китай совокупно уже экспортировано около 30 млн. тонн нефти.
Таким образом, ежегодная выручка компании от поставок нефти в Китай по данному контракту составляет: 58.886.662 х 40 $ = 2.355.466.480 $ (НДС 18% = 423 983 966 $).
Однако в том случае, если бы стоимость поставок нефти рассчитывалась в соответствии с законом, исходя из реальных рыночных цен (ст. 40 Налогового кодекса Российской Федерации), то:
в 2005 году доход от продажи составил бы 58.886.662 баррелей х 50,40 $ = 2.967.887.765 $, неполученный доход в данном случае составляет 612 421 285 $, разница в НДС: 110 235 832 $;
в 2006 году доход от продажи составил бы 58.886.662 баррелей х 61,10 $ = 3.597.975.048 $, неполученный доход в данном случае составляет 1 242 508 568 $, разница в НДС 223 651 542 $;
в 2007 году доход от продажи составил бы 58.886.662 баррелей х 69,07 $ = 4.067.301.744 $, неполученный доход в данном случае составляет 1 711 835 264 $, разница в НДС 308.130.348 $.
Итого потери: 3 566 765 117 $ (~3,5 миллиарда долларов США за 3 года), из них НДС - 642.017.772 $.
Как видим, несмотря на столь значительный рост цен на нефть за последние годы, компания ОАО "НК "Роснефть" продолжает поставлять нефть в Китай по ценам 2004 года, что приводит к огромному имущественному ущербу как для акционеров компании (и меня - в частности), так и для государства в целом в виде существенного недополучения налогов.
Полагаю, что неполученный доход (а именно - разница между рыночной ценой нефти и стоимостью контракта) оседает на счетах в зарубежных банках и не поступает в Российскую Федерацию. Таким образом, ОАО "НК "Роснефть" существенно занизила налогооблагаемую базу путем занижения экспортной цены по контракту.
Полагаю, что в вышеуказанных действиях должностных лиц ОАО "НК "Роснефть" по заключению и дальнейшему исполнению контракта с Китайской Национальной Объединенной Нефтяной Корпорацией (CNPC) содержатся признаки преступлений, подпадающих под следующие статьи Уголовного кодекса Российской Федерации: ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием", ст. 193 УК РФ "Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте", ст. 194 УК РФ "Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица", ст. 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации", ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями" (в данном случае - лицами, выполняющими управленческие функции в этой коммерческой организации).
При этом обращаю особое внимание, что вышеуказанные действия должностных лиц ОАО "НК "Роснефть" не только подпадают под ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием" в моем отношении, но ими также причиняется безусловный ущерб моим конституционным правам и свободам, поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 34 Конституции Российской Федерации я имею право на свободное использование своего имущества (в том числе - своих денежных средств) для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности (в частности - для вложения денежных средств в акционерный капитал открытых акционерных обществ и получение надлежащих доходов в виде дивидендов по акциям). Вышеуказанными же действиями должностных лиц ОАО "НК "Роснефть" не только причиняется имущественный ущерб мне (а также и государству в целом - в виде неуплаты налогов и иных платежей), но и ущемляются мои конституционные права на использование своего имущества с целью извлечения надлежащей прибыли из акций открытого акционерного общества.
Следует также отметить, что крупнейшим акционером ОАО "НК "Роснефть" является государство (около 75 % акций), которое также несет значительные убытки в качестве акционера. Считаю причиненный мне ущерб значительным, а ущерб государству расцениваю как причиненный в особо крупных размерах.
Учитывая изложенное и на основании п. 4 ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" и ст. ст. 141, 144 - 146 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации
ПРОШУ
провести прокурорскую проверку по фактам наличия признаков ряда преступлений в действиях руководства и должностных лиц ОАО "НК "Роснефть" по заключению и исполнению контракта на поставку нефти с Китайской Национальной Объединенной Нефтяной Корпорацией (CNPC), установить виновных лиц и привлечь их к уголовной ответственности по ст. ст. 165, 193, 194, 199 и 201 Уголовного кодекса Российской Федерации - либо вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении уголовного дела для его возможного дальнейшего обжалования.
Прошу незамедлительно пресечь противоправную деятельность по исполнению данного контракта, поскольку он действует до 2010 года и за оставшийся период действия принесет еще больший ущерб как акционерам, так и интересам государства.
В связи с особой важностью и значимостью для интересов Российской Федерации данного дела прошу взять его на особый контроль Генерального прокурора Российской Федерации.
Об уголовной ответственности в случае заведомо ложного доноса по ст. 306 УК РФ мне известно.
Приложения:
1. Выписка по счету ДЕПО компании-депозитария "Тройка-диалог".
2. Копия статьи в "Независимой газете" от 03 июля 2008 года.
3. Копия статьи Информационного агентства "Росбалт" от 26 ноября 2007 года.
4. Распечатка данных по средним экспортным ценам на основные товары с официального интернет-сайта Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Заявитель А.А.Навальный
24 октября 2008 года

Вот так праздник по поводу предоставления очередного кредита Роснефти Китаем под нефть до 2010 года, преподносимый как достижение Путина превращается в возможность недополучения Рф миллиардов долларов налогов, а акционерам Роснефти недополучение прибыли с акций. Да и Роснефть будет должником Китая по крайней мере 2 года, пока не отдаст ему оговоренное колличество сырой нефти. Роснефть, таким образом будет работать два года бесплатно. Молодец премьер- министр Рф

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение иван » 29 окт 2008 19:07

Китай поддержит российскую нефтяную отрасль
"Роснефть" и "Транснефть" ждут миллиардных кредитов от Китая
"Роснефть" нашла способ пережить финансовый кризис. Вчера в Москву прибыл китайский премьер Вэнь Цзябао, который сегодня встретится с Владимиром Путиным. Запланированы переговоры о заключении 20-летнего контракта на поставку нефти в Китай, а взамен - кредиты на $12-15 млрд. Еще на $8-10 млрд может рассчитывать "Транснефть", отмечает "Коммерсантъ".
Источник: Новый Регион

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение Shagradn » 30 окт 2008 00:20

Вамта какая разница вамта не че не дадут если только пинка. хаха -ха.

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение иван » 30 окт 2008 07:50

Я переживаю не за свой карман, мне за державу обидно. А все несправедливости в мире происходят из-за равнодушия серой массы.

Аватара пользователя
КАБА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 май 2008 21:06
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение КАБА » 30 окт 2008 10:58

Вамта какая разница вамта не че не дадут если только пинка. хаха -ха.
Действительно, никому ничего не дадут в скором времени.
Единственное что меня радует в текущем моменте дак это то что, с глаз народа начали немного снимать ту пелену иллюзий стабильности, а не поздно ли? Ведь народ уже так привык жить в виртуальном мире, а тут бах трах тебе говорят что все оказывается херово на самом деле.
А что касается той серой массы, то хотим мы этого или нет , от нее зависит и будущее неравнодушных людей. Я вижу выход только в КОБе. Если кто считает по другому, пусть расскажет о своей теории.

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение иван » 30 окт 2008 14:04

Я долго думал, почему мне не всё равно. Решил рассказать подробнее. Итак , вчера премьер- министр Китая прилетел в РФ обсуждать с Путиным вопрос по подписанию 20 ( ДВАДЦАТИЛЕТНЕГО) договора о поставках сырой нефти Роснефтью Китаю по цене 40 долларов за баррель ( бочку) за 16 миллиардов долларов предоплаты. Если китайцам 2 годичного договора по поставкам сырой нефти Роснефтью нехватает, то 20 - годичный договор с Китаем, означает рабство России Китаю на 20 лет вперёд по цене 40 долларов за барель сырой нефти. Роснефть сейчас получает наличкой за 20 летний контракт 16 миллиардов долларов под непоставленную Китаю нефть, Роснефть отдаёт 16 миллиардов долларов США в уплату кредита и процентов по нему, а Россиия остаётся без нефти и без долларов на 20 лет. Но ведь Роснефти нужно платить ещё по текущим счетам. Кто платит? Мы !!!! Мы заплатим повышением цен на бензин в автозаправках по всей России повышением цен на бензин. Ведь Роснефти откуда- то надо брать доход в наличке. Разве не с вас, мои дорогие ягнята?

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение иван » 30 окт 2008 16:41

Авторы законодательной инициативы предлагают сажать в тюрьму тех, кто при получении кредита предоставляет в банк недостоверную информацию о себе, и граждан, у которых просроченная задолженность по кредитам превышает 10 тыс. руб. УНИАН 10:25

В условиях падения платежеспособности населения, что угрожает банкам ростом невозврата кредитов, депутаты Госдумы подготовили законопроект, который вводит уголовную ответственность для недобросовестных заемщиков. Эхо Москвы 09:03

Авторы проекта предлагают ввести уголовную отвественность за невозврат кредита начиная от 10 тысяч рублей и за предоставление заемщиком банку "заведомо ложных сведений". Lenta.ru 08:24
Я рад поздравить тех людей которые брали кредит более 10 тысяч рублей в Тобольских банках. Вам светит по новому закону нашей народной государственой думы 2 года лишения свободы в колонии на урановых рудниках. Через пол года урановой колонии Вы будете выплёвывать куски своих лёгких, а через год отбывания срока сдохните изнасилованными, с изъятыми внутренними органами для трансплантации избитыми и больными туберкулёзом людьми. похоронят Вас на тобольском кладбище под номером. Да здравствует ВЛАДИМИР ПУТИН!!!!!

Затворник

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение Затворник » 30 окт 2008 21:52

Здравствуйте, Иван и КАБА. Я считаю, что вы несправедливо пишите в этой теме о В. Путине и Д. Медведеве. Я не очень хорошо ориентируюсь в политике и экономике, но зато я помню, что была Россия в 90-х годах прошлого века. Убежден, что это помнят и многие другие люди: опереться было не начто, в государстве не было почти ничего, что могло бы воспитать в молодом поколении любовь к своему Отечеству. Не было даже гимна, что вообще более чем печально. Но сейчас ведь совсем другая ситуация. Считаю, что трудами Путина и его команды современные россияне имеют Отечество. Наверное, у них есть ошибки, есть и недостатки, но то что пишите вы - сомнительно. Ведь писали же, что Путин подал в отставку ... но нет никакой отставки, а то, что у него вид не свежий, так это, может, от чрезмерной перегрузки, а не от запоя. С уважением...

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение иван » 31 окт 2008 16:45

Хочу пояснить мотивы открытия мной данной темы. Мне казалось, что тоболякам будет интересно знать новости происходящие в нашей стране. Специально для Вас я отбирал самые актуальные новости интернета и в виде ежедневного обзора преподносил их Вам. Я считаю что наш мозг очень любит работать. Самое сложное для нашего мозга, это чтение. Когда человек читает, активным становится наибольшее колличество участков головного мозга. Поэтому я старался Вам давать очень обширные и длинные статьи для анализа. В результате я понял, что большинство посетителей форума политически пассивны. Текут по течению жизни. С некоторыми знакомыми я пытался говорить про ситуацию в стране в живую. У подавляющего большинства реакция была примерно одинакова. Знакомые говорили что не хотят думать о кризисе. Главное в их ответе это их нежелание думать. Более того, на форуме я понял , что большенство посетителей форума не любят читать длинные статьи и тексты. Обьяснить, же многие реалии в двух словах крайне сложно. Посетители форума невнимательно читают даваемые мной им статьи и тексты и в половине случаев просто неправильно понимают что до них хотят донести. Так затворник утверждает, что я писал что Путин подал в отставку. Я же привел статью о том что у президента Медведева и премьера Путина прошла встреча с глазу на глаз. На этой встрече Путин предложил Медведеву его уволить, в связи с переходом на другую работу. Как бы Вы поступили на месте Медведева? Правильно, я бы не отпустил Путина. хотя бы потому, что не Медведев 8 лет на жирных нефтедолларах не построил достаточной альтернативы нефтяной иглы в виде заводов, ферм, научно- исследовательских институтов, хотя шанс и деньги на это были, а премьер. поэтому, пусть премьер разделит трудные дни с президентом РФ. А то получится, что при Путине вроде в стране всё было хорошо, а при Медведеве вдруг всё стало очень плохо. Получится, что если Путина сейчас отпустить, то он может благополучно переждать кризис например в Испании, а стрелочником проблем выставят Медведева. А когда кризис станет постепенно естественным образом заканчиваться, Путин появится в стране на белом коне, весь такой белый и пушистый. И народ скажет ему, при тебе было хорошо, приди и правь нами тысячу лет. И Путин после кризиса опять на волне высоких мировых цен на нефть, которые от него не зависят, станет править обильно и богато. А Медведева народ будет проклинать, за то что при нём случился кризис. Хотя от Медведева начало и конец финансового кризиса не зависит совершенно. Поэтому я думаю, что Медведев не отпустит Путина в ближайшем будущем с поста премьер - министра РФ. Медведев очень мудрый и образованный человек и так просто себя поставить в проигрышное положение он никому не даст. Я с очень большим уважением отношусь к Медведеву и буду прилагать все возможные усилия, для того чтобы ему помочь во времена испытаний и проблем выпавших на долю моего любимого государства и моего святого народа России. Медведев очень умный и высокоинтеллектуальный человек. Только за фразу Медведева: Мой любимый интернет, интернет сообщество должно поставить нашему президенту памятник. Мне Медведев крайне симпатичен и я весьма высокого мнения о нём. Медведеву предстоит очень сложная и тяжёлая работа по развитию нашего государства, по подьему реального сектора экономики, по повышению образования наших людей и по улучшению их жизни. Медведев в высокой степени искренний и интеллигентный человек, защитник свободы мнений и свободы слова в стране и мире. Медведевым можно гордится и он более сильный политик чем большинство политической элиты в нашей стране. Я искренне уважаю Президента России Медведева и преклоняюсь перед его гражданским мужеством в период сложной ситуации в нашей великой стране. Я уважаю и премьера Путина, как члена команды Медведева и стараюсь отметить те ошибки и промахи которые по моему мнению могут принести нашей любимой стране тот или иной негатив. Я стараюсь использовать в теме только тексты авторитетных журналистов, политиков, информационных агенств, иногда их сопровождаю своими скромными комментариями. Я так хочу помочь Вам увидеть всю сложность ситуации в мире и у нас в стране глазами очевидцев событий имеющих тот или иной резонанс в обществе. При этом я стараюсь не менять в этих заметках очевидцев ни слова. К сожалению, я должен констатировать крайне слабый интерес тоболяков к миру и к масштабным явлениям. К сожалению, политинформация как обычное и полезное явление в обществе, не позволявшее гражданам великой страны превратиться в мещан, прекратило своё существование. И теперь всё чаще я слышу от милых и хороших людей фразу: Я НЕ ХОЧУ ДУМАТЬ. А жаль. Правда жаль.

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение иван » 06 ноя 2008 17:34

Дмитрий Анатольевич Медведев в своём ежегодном послании доказал глубину своего стратегического мышления и талант политика. Он предложил продлить полномочия президента с 4 до 6 лет. Зачем? Путин подставил Медведева, тем что практически ничем конкретным не сумел подготовить страну за 8 лет к финансовому кризису. Кризис будет продолжаться 4-5 лет. Медведев оказался как президент в эпицентре финансового кризиса. А Путин появляется в новостях только тогда , когда это ему выгодно: "Вот Путин с тигренком,вот Путин с Миррей Матье и Каддафи, вот Путин продает Китаю Российскую нефть на два года по 40 долларов за баррель." Медведев же вынужден поднимать самые актуальные и тяжелые темы. Есть все основания полагать , что Путин просто подставляет под удар Медведева. Медведев понял это. Он понял, что Путин планирует через 4 года в конце кризиса, на следующих президентских выборах заменить Медведева на посту Президента России. Через 4 года кризис начнет слабеть, цены на нефть начнут повышаться и Путин снова станет Спасителем России. Что сделал Медведев? Спичрайтеров принятых еще при Путине и писавших первоначальный вариант послания для Медведева Медведев забраковал и заменил на своих людей. Но и этого ему показалось мало и окончательный вариант он дописывал и корректировал сам. Увеличив срок президентских полномочий до 6 лет Медведев закрыл дорогу в Кремль Путину. Путину на момент окончания президентских полномочий Медведева будет 65 лет. За это время он потеряет все свои политические связи, влияния да и народ его уже будет с трудом помнить. Ну и конечно в 65 лет нельзя быть бодрым, здоровым, сильным, прогрессивным, излучать энергию и генерировать новые идеи. Путин станет обычным пенсионером. Медведев так же предложил Правительству ежегодно отчитываться перед Госдумой о проделанной работе. Это означает, что Путину придется каждый год своего премьерства отчитываться о том, что он сделал перед депутатами. При этом Медведев предложил Правительству отвечать на все вопросы депутатов. Путин же не привык отчитываться о своей работе не перед кем и такой отчет опустит его с небес на землю, и покажет Госдуме сколь мало Правительство делает для пользы страны. Особо стоит отметить что Медведев в своем послании не разу не вспомнил о национальном лидере Путине, о плане Путина, об особом пути Путина, о существовании Путина. Это не двусмысленно указывает на то, что значение личности Путина в современной Российской политике сведено к нулю. Сейчас у Путина два варианта действий. В первом Путин возражает Президенту Медведеву и становится врагом явным Президента. После этого у Медведева развязываются руки и может сделать с Путиным все что угодно. Разпустить Правительство, набрав новое из верных ему людей. Выпустить Путина в Испанию, запретив ему въезд в Россию. И другое. Решиться ли Путин и его компания на вооруженный захват власти В РФ у Президента Медведева? Не знаю, посмотрим. Во всяком случае я буду до последней капли крови расчищать законно избранного Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева от всех врагов Российской Федерации. Я целиком и полностью поддерживаю политику нашего Президента Дмитрия Анатольевича Медведева и все мои силы и знания направлю во благо России и её великого и святого народа. Во втором варианте, наиболее вероятном, Путин внешне поддержит Медведева, но скрытно начнет деятельность подрывающую репутацию Дмитрия Анатольевича Медведева и нашего государства. Второй вариант намного коварнее и подлее. Дай Бог Дмитрию Анатольевичу Медведеву сил видеть врагов и не дать им победить справедливость и правду необходимую для возрождения России.

ГОСТЬ

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение ГОСТЬ » 14 ноя 2008 09:25

после нового года долар 40-60 рублей

Очень интересная статья http://www.gazeta.ru/comments/2008/11/1 ... 9150.shtml

Простому человеку я посоветовал бы набрать, если сможет, рублевых долгов (не у друзей, конечно) перевести деньги в бивалютную (доллар + евро) корзину.


Купить сейчас из импорта то, что необходимо. И спокойно ждать очередного фиаско российской экономической (и политической) власти.

Конечно, за этот совет я буду нещадно бит, но, может, говорить правду – не всегда худшая политика? Давайте готовиться, как обычно, к худшему сценарию. В конце концов, пусть наши экономические власти поправит «невидимая рука рынка», которой и мы поможем, как и полагается в экономической теории, следуя своим собственным интересам.

Затворник

Re: Реальная ситуация в РФ и прогнозы её развития.

Сообщение Затворник » 14 ноя 2008 21:51

Дорогой Иван! Вы замечательный человек, потому что болеете за Россию, и я очень болею и желаю полезного для нее и ее народа процветания. Лично я проникся глубоким уважением к Дмитрию Анатольевичу со времени его посещения Тобольска: видел как он ведет себя в храме, как разговаривает - это было искренне, что редкость. Да, дай Бог ему править правильно. Но я почему-то уверен, что все, что он делает, делает по тесному согласованию с Путиным. Понимаете, Иван, сообщение премьеру, что он будет отчитываться перед Думой, в зале, как снег на голову, при многих других ... в это трудно поверить. На таком уровне, Иван, такие вещи проговариваются заранее. Поэтому, я считаю, что Медведев и Путин - это одна команда. И слава Богу. Если же все так, как вы пишите - хуже не придумаешь. Это я написал, Иван, не для спора, а потому, что считаю Путина много потрудившимся для России. Всего вам доброго!

Ответить