Где полечить зубы

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Где полечить зубы

Сообщение kord-mk » 12 окт 2010 23:27

Береника писал(а):
ель писал(а):А у меня другая проблема. Не могу психологически настроится на поход к стоматологу, кто бы за ручку сводил!!!!
Мне тоже нужно настроится, чтобы пойти к стоматологу. И не потому что я сильно боюсь боли, обезболивают сейчас хорошо. Меня просто начинает тошнить, когда ждешь, чтоб застыла пломба, во рту и вата и слюноотсос - повышенный рвотный рефлекс.
Так вроде светотвердеющую не надо ждать, её накладывают послойно и готова сразу, и тампонов ватных уже нет. А уж без слюника раньше лечили - вот уж весь рот ватой забивали.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Где полечить зубы

Сообщение Шпик » 13 окт 2010 08:59

для меня страшнее ставить обезболивающее в десну. иголка протыкает мягкие ткани, стоит хруст, очень неприятное ощущение. поэтому я лечу зубы без обезболивающего. ну а если нерв удалять, так мышьяк ставят
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Где полечить зубы

Сообщение Береника » 14 окт 2010 17:59

kord-mk писал(а):и тампонов ватных уже нет
Ничего себе, 1,5 года не была у стоматолога, и уже нет противных ватных тампонов :D
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Где полечить зубы

Сообщение kord-mk » 14 окт 2010 20:57

Береника писал(а):
kord-mk писал(а):и тампонов ватных уже нет
Ничего себе, 1,5 года не была у стоматолога, и уже нет противных ватных тампонов :D
Тампоны есть, но не ватные, из какого-то другого материала.

elka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2010 09:24

Re: Где полечить зубы

Сообщение elka » 30 окт 2010 08:50

MONAH писал(а):Здравствуйте. в г-це "Славянская" есть стоматология.Врач-стоматолог Е.В.Кель.отличный специалист в своей области,по крайней мере,я очень рад ее работе! но,может смутить цена.

тоже там лечу зубы, и у этого же врача. Довольна! )))

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: Где полечить зубы

Сообщение Малышка » 30 окт 2010 09:09

А я лечу зубы в государственной поликлинике :? Бесплатно, но качество бывает отвратительное! Молоденькие девочки всегда лечат, тренируются на нас :wink: Порой из маленькой дырочки такую рассверлят... А еще часто стоматит заносят, видно, инструменты плохо стерилизуют. Поэтому стараюсь зубы не запускать, в свои 23 имею всего 7 пломбированных и два удаленных, согласитесь, не так уж много? :mrgreen:

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: Где полечить зубы

Сообщение Малышка » 30 окт 2010 09:11

Шпик писал(а):для меня страшнее ставить обезболивающее в десну. иголка протыкает мягкие ткани, стоит хруст, очень неприятное ощущение. поэтому я лечу зубы без обезболивающего. ну а если нерв удалять, так мышьяк ставят
Тоже стараюсь лечить без обезболивающего, потому что мне его ввести путем обычно не могут, оно все обратно вытекает :)

мэри
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:58
Откуда: Тобольск

Re: Где полечить зубы

Сообщение мэри » 30 окт 2010 09:44

А я лечу зубы в 4 мкр. это как раз напротив пединститута "ВИДЕНТ" и мне очень нравится. заранее запись, хорошее и приветливое отношение, пломбы ставят хорошо, даже и не видно!

Аватара пользователя
Tobol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 10:54
Откуда: Тобольск

Re: Где полечить зубы

Сообщение Tobol » 14 ноя 2010 11:01

Мне лично нравится стоматология в 7 микрорайоне, которая находится около магазина "Союз". Сколько раз не приходил, попадал к врачу сразу без записи. И не дорого и профессионально.

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Где полечить зубы

Сообщение aea » 19 янв 2011 23:31

Муж недавно ходил с зубами.
Первый раз в Семейную направился, и ему не понравилось то что в одних перчатках все делалось: сестра одела перчатки подавала инструмент затем пошли на снимок, там за весе ими бралась обратно пришли в кабинет(ручки двери открывала закрывала), снова подавала, держала инструмент. А так же фартук для рентгена весь грязный от предыдущих посетителей.

В другой раз в Дентал-комфорт. Здесь сан. нормы выдержаны. После каждой процедуры перчатки в мусорную корзинку убирались.

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Где полечить зубы

Сообщение Цветочек » 21 янв 2011 01:05

Есть у кого знакомые кто на дому вставляет зубы? :D Может есть кто делает в рассрочку? :?:
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Где полечить зубы

Сообщение kord-mk » 22 янв 2011 00:16

aea писал(а):Муж недавно ходил с зубами.
Первый раз в Семейную направился, и ему не понравилось то что в одних перчатках все делалось: сестра одела перчатки подавала инструмент затем пошли на снимок, там за весе ими бралась обратно пришли в кабинет(ручки двери открывала закрывала), снова подавала, держала инструмент. А так же фартук для рентгена весь грязный от предыдущих посетителей.

В другой раз в Дентал-комфорт. Здесь сан. нормы выдержаны. После каждой процедуры перчатки в мусорную корзинку убирались.
Как в Семейной, так и Дентал-комфорт для каждого пациента открывается индивидуальный комплект инструментов. Перчатки одноразовые соответственно. Причем доктор их при тебе надевает. Рентген, в обоих клиниках одинаково, фартук защитный многоразовый. А вот хорошие доктора из Дентала в Семейную ушли, и не надо по этому поводу пиарить Дентал. Лично я ушел в Семейную вслед за своим доктором. Качество осталось, а цены пониже.

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Где полечить зубы

Сообщение aea » 22 янв 2011 00:33

Я лишь говорю что видел муж, и ему не понравилось.
Да фартуки многоразовые, только в дентале он читстый был, а в семейной заляпаный. В дентале на рентген пришли, медсестра новые перчатки одела когда пластинку подавала, после рентгена выбросила их. А в семейной этого не наблюдалось.
Может он не понравился чем то семейной и ему не повезло?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Где полечить зубы

Сообщение Шпик » 22 янв 2011 15:16

а я лечу зубы в городской стоматологии. работают со мной в двойных перчатках. инструмент обработанный, салфетки все поменяны. и врач хорошая, зам.заведующей
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Где полечить зубы

Сообщение kord-mk » 22 янв 2011 21:01

Шпик писал(а):а я лечу зубы в городской стоматологии. работают со мной в двойных перчатках. инструмент обработанный, салфетки все поменяны. и врач хорошая, зам.заведующей
Не знаю как можно в двойных перчатках выполнять такую тонкую работу, как лечение зубов. В одних-то не всегда достигается требуемый контакт. И на всех зам-заведующих не хватит.

Ответить