Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение timon-200 » 18 июл 2012 09:43

С толковым словарём Ожегова будешь спорить?
Ожегов - порождение советской идеологической системы. СССР - это русский аналог американского "плавильного котла" для народов. Ну и все что написано и издано в СССР - "идеологически верное", ибо контролировалось соответствующими органами. Все братья, национализм в рамках того гос-ва явление недопустимое и как только "национальный вопрос" был искусственно поднят СССР развалился.
исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим
Вот это "национальное превосходство" - это фашизм, ну не как не национализм. Явно херня написана. Опять же пойди пойми что имел в виду автор под превосходством. В чем? Например широко известно, что англичане отличные моряки, а русскую армию хрен когда победишь в честном бою.
идеология и политика в национальном вопросе, основа которых - трактовка нации как высшей ценности и формы общности.
Вот это уже ближе к телу, с этим можно согласиться. Например, если сравнивать в рамках РФ различные национальности, то какая из них является наиболее ценной? Как Вы думаете, как долго протянет РФ, если русский народ вдруг исчезнет? И как долго протянут остальные народы после этого? И даже как долго протянут страны такие как Белоруссия и Украина? Конечно я понимаю что это неполиткорректно, но если смотреть на вещи объективно, сухо, без эмоций. Подытожим: плох ли национализм в условиях вымирания государствообразующей нации, когда все твердят что нам необходимо каяться за "кровавый СССР и Сталина"? Нужно ли разделять национализм и фашизм, чтобы не породить нового зверя? Ну и патриоты - они кто? Они во имя чего должны быть патриотами? Во имя убогого криминального гос-ва? Или ваххабитов с дагестана? Или таджиков которые опустили зарплаты рабочего класса ниже плинтуса? Советского народа больше нет, российский народ - это кто, это что? Татары? Узбеки? Евреи? Что их объединяет: культура? Язык? Территория? Судьба? Непонятно.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Тоболяк144
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2012 19:10
Контактная информация:

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение Тоболяк144 » 18 июл 2012 22:02

ель писал(а):
Тоболяк144 писал(а):....это будут истинные славяне- любящие свой народ.
Национализмом попахивает, даже пованивает. :(
Гордиться тем, что ты Славянин и любить свой народ- это хорошо, но этого мало. Надо что то делать на благо своего народа, на благо общества, и помогать только тем, кто этого заслуживает. И среди русских много уродов, во всех смыслах этого слова, и среди всех остальных народов не меньше. Я за объединение Русов, Татар, Башкир, Тувинцев и др. , кто радеет за великую Россию и справедливое общество в ней. И костяк всех русских по духу, по прежнему остаются именно русские по нации. И если госпожа ель считает, что это "попахивает", то как это нужно ненавидеть свой народ, даже не представляю.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение ель » 19 июл 2012 09:08

Тоболяк144 писал(а):.... помогать только тем, кто этого заслуживает.....
как надо заслужить?
Тоболяк144 писал(а): Гордиться тем, что ты Славянин и любить свой народ- это хорошо
Гордится нужно делами, поступками, а не национальностью!
Тоболяк144 писал(а):..... И если госпожа ель считает, что это "попахивает", то как это нужно ненавидеть свой народ, даже не представляю.
У меня внучка на четверть татарка, а я её люблю так же как и двух внуков - славян.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение ель » 19 июл 2012 09:15

Философ ты, (извини) Тимоха! :lol:
Не должны мы отвечать за деяния СССР, но и совсем забывать нельзя. А то превратимся в " Иванов, не помнящих родства".
Сразу справка:
Иван, родства не помнящий-
Беглецы с царской каторги, крепостные крестьяне, бежав­шие от помещика, солдаты, не вынесшие тяжести рекрутчи­ны, сектанты и прочие «беспаспортные бродяги», попадаясь в руки полиции, тщательно скрывали свое имя и происхожде­ние. На все вопросы они отвечали, что зовут их «Ивана­ми», а «родства своего» (то есть происхождения) они не помнят.
Юристы выработали на этом основании даже такой уче­ный термин: «не помнящие родства», а народ стал называть «Иваном, родства не помнящим», каждого, кто отрекается от родных, друзей, старых связей; в широком смысле - человек без убеждений и традиций.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение Борисыч » 19 июл 2012 10:46

Тоболяк144 писал(а):Сын мусульманина от русской девушки...
Обычно у девушек дети от мужчин, в вашей организации разве не так? :shock: или я настолько устарел?
Хотя чего это я, Киркоров вот родил от девушки, он тоже ваш?
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение timon-200 » 19 июл 2012 11:06

Гордится нужно делами, поступками, а не национальностью!
Расскажите это Кавказу. Из последнего, что пришло на ум http://www.lenta.ru/news/2012/07/13/ingushsila/ Эти маленькие, бесполезные но гордые народы уже всех достали, госаппарат с этим ничего делать не хочет и не может. Пузырь надувается и однажды лопнет - забрызгает всех. С учётом того, что творят с исламом западные политтехнологи совсем не смешно.
а я её люблю так же как и двух внуков - славян.
Да кто такой славянин? Историческое название, давно не актуально. Всё равно что француз с Парижу будет называть себя Галлом. Русские они.
Философ ты,
Что Вы, я еще и не начинал философствовать! :lol: Всё сухие факты.
(извини) Тимоха!
Дык вроде не за что. :)
Не должны мы отвечать за деяния СССР
Должны, ибо получатель наследства и долги тоже получает. Благо нажито больше, до сих пор разворовать не могут.
но и совсем забывать нельзя. А то превратимся в " Иванов, не помнящих родства".
Телеящик не даёт забыть кровавого Сталина, штрафбаты и ГУЛАГ и регулярно напоминает что нам нужно каяться за то что они сами выдумали. А товарищ Медведев, который нам совсем не товарищ, даже цветы на могилку Маннергейма таскал, видимо за миллион загубленных в Ленинграде "тупых совков". При всем этом говорят про великую победу - шизофрения, не иначе.
Надо что то делать на благо своего народа, на благо общества, и помогать только тем, кто этого заслуживает.
А "тупы совки" всем помогали, бедным и обездоленным, вот и мир от фашизма освободили. А те кто помогает "своим" - те на благо общества ничего делать не будут (смотрим на чиновников), это идеология не русских, а западников. Русские помогают тем за кем правда, кино смотреть надо! (х/ф Брат) :lol:
Я за объединение Русов, Татар, Башкир, Тувинцев и др. , кто радеет за великую Россию
Угу, особенно башкиры радеют за великую Россию, так радеют что аж кушать не могут. Русские в большинстве кстати тоже, так радею так радеют что массово валят увозя нажитое. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Тоболяк144
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2012 19:10
Контактная информация:

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение Тоболяк144 » 19 июл 2012 19:42

Борисыч писал(а):
Тоболяк144 писал(а):Сын мусульманина от русской девушки...
Обычно у девушек дети от мужчин, в вашей организации разве не так? :shock: или я настолько устарел?
Хотя чего это я, Киркоров вот родил от девушки, он тоже ваш?
Ну ошибся в спешке, с кем не бывает. А свои больные домыслы оставь при себе грамотей.

Тебе ель отвечу следующее- Как должен заслужить помощи? -дак тебе вообще сколько лет, раз ты у меня спрашиваешь, вообще что ли в социуме не живёшь? "Не делай людям то, что себе не желаешь"( так, для размышления);

Гордится нужно делами, поступками, а не национальностью!
- а дальше то у меня написано по твоему? прочитать не заблагорассудилось? Продолжение:"...но этого мало. Надо что то делать на благо своего народа, на благо общества, и помогать только тем, кто этого заслуживает. И среди русских много уродов, во всех смыслах этого слова, и среди всех остальных народов не меньше..."

"У меня внучка на четверть татарка, а я её люблю так же как и двух внуков - славян." - а кто тут о родственниках спрашивает? Речь совсем о другом. А про твоё сообщение про определение "Ивана, непомнящего родства" - к чему вообще?! И от куда?

Для timon-200 ответ- я за объединение не всех наций подряд( башкир, татар и т.п.), а за идеологическое объединение для борьбы против соц. паразитов, где нация не имеет значение.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение timon-200 » 20 июл 2012 09:30

я за объединение не всех наций подряд( башкир, татар и т.п.)
Это почему? Чем они тебе не угодили? Ведь они тоже хотят в гос-во без соц.паразитов.
за идеологическое объединение для борьбы против соц. паразитов, где нация не имеет значение.
Соц. паразиты - это кто, кто решит кто паразит, а кто нет? Идеология у гос-ва может быть ровно 1. Как твоя концепция борьбы с паразитами уживается с концепцией капитализма когда кто то на Канарах отдыхает, а кто-то за 8 тыщь работает? Ну и неплохо было бы понять, как объединить этих людей (без нации, а значит и истории) в рамках какой-то идеологии?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение ель » 20 июл 2012 19:32

Тоболяк144 писал(а):...а кто тут о родственниках спрашивает? Речь совсем о другом....
Ну ты даёшь!!!! Род и родственники - однокоренные слова, во первых, во вторых, род мой состоит из родственников, которые были до меня, которые живут со мной и которые будут после меня.
Короче ты сам не знаешь о чём говоришь. Втюхали тебе в голову какую то информацию, а ты в неё веришь безоговорочно и не сомневаясь.
Тоболяк144 писал(а): А про твоё сообщение про определение "Ивана, непомнящего родства" - к чему вообще?! И от куда?
А это вообще не тебе адресовано было. :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Тоболяк144
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2012 19:10
Контактная информация:

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение Тоболяк144 » 21 июл 2012 08:59

timon-200 писал(а):
я за объединение не всех наций подряд( башкир, татар и т.п.)
Это почему? Чем они тебе не угодили? Ведь они тоже хотят в гос-во без соц.паразитов.
за идеологическое объединение для борьбы против соц. паразитов, где нация не имеет значение.
Соц. паразиты - это кто, кто решит кто паразит, а кто нет? Идеология у гос-ва может быть ровно 1. Как твоя концепция борьбы с паразитами уживается с концепцией капитализма когда кто то на Канарах отдыхает, а кто-то за 8 тыщь работает? Ну и неплохо было бы понять, как объединить этих людей (без нации, а значит и истории) в рамках какой-то идеологии?
Ты через чур всё передёргиваешь. Кстати о самом слове ИСТОРИЯ. Это слово говорит само за себя ис(з)ТОРЫя- из ТОРЫ я. Думаю всем понятно, что такое тора и для кого она написана, а самое главное - что в ней. Так что слово летопись- мне приятней для использования. Летопись России включает в себе прошедшие события не только русского народа, ну и тех, кто с нами рядом всегда жил и живёт. Судьба то одна, когда на Россию нападают. Просто есть нации предатели, а есть нации преданные России(названия сих думаю не надо упоминать, всем известно). Так что летопись отдельно от нации рассматривать не получится.
А на вопрос, кто такие социальные паразиты, ответ простой- это тот, кто существует за счёт другого. От межличностных взаимоотношений- до государственных.
Жить по совести и есть метод борьбы с соц. паразитами. Если каждый человек начнёт жить по принципам чести и совести, то и паразитировать на нас не получится. Отказавшись от потребительского мышления, чего не хотят власть имущие, и будет один из видов противостояния существующей системе. И думать нужно аналетически, а не ДА или НЕТ, ЧЁРНОЕ или БЕЛОЕ, ПЛОХО или ХОРОШО, ДОБРО ИЛИ ЗЛО. Что то хорошее для одного, может быть "неочень" для другого. И о никакой "новой" идеологии я не пишу, а веду речь о своего рода миропонимании.

Тоболяк144
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2012 19:10
Контактная информация:

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение Тоболяк144 » 21 июл 2012 09:11

Борисыч писал(а): ...а вот адекватный ответ тебе нигде не гарантирован...
Борисыч был прав сказав так. Нет тебе смысла писать мне что -то и тем более с людьми, у которых семь тысячь сообщений отправленных, по всей видимости в реальной жизни не нашедшей себя, что даже поговорить не с кем. Сто пудов ещё в одноклассниках торчишь ну или там в контакте, что говорить в твои годы о твоей несостоятельности как личности и таких как ты я видел много, кроме как вякать ничего не умеют, так как жизнь у самих не удалась. Вот и жалкие свои тут оскорбительные сообщения и пишешь, так как это показатель небольшого ума.

Мне даже интересно стало, что ты ответишь на этот раз :D

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение ель » 21 июл 2012 11:21

Тоболяк144 писал(а): Мне даже интересно стало, что ты ответишь на этот раз :D
Ну вот, а хотел дискутировать. А я ещё и не начинала, а ты уже сдался :D
А знаешь почему ты злишься и пытаешься меня оскорбить? Потому что я права!
У меня нет комплекса неполноценности и потому оскорблять меня бесполезно. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение Борисыч » 21 июл 2012 12:43

ель писал(а):Ну вот, а хотел дискутировать. А я ещё и не начинала, а ты уже сдался :D
А знаешь почему ты злишься и пытаешься меня оскорбить? Потому что я права!
Немножко не соглашусь. Твой собеседник искренне считает, что дискуссия - это когда оппонент полностью с разделяет его точку зрения, придерживается тех же самых взглядов и боготворит тех же самых академиков паранормальных обществ, а если в чем-то и не согласен, то проникается всеми его идеями с полуслова, даже не пытаясь вникнуть в то, о чем дискутирует.
Все же остальные, имеющие свою точку зрения, да еще и пытающиеся ее отстоять - это злейшие враги, которые посягают на самое святое - его идею-фикс, и сними нужно бороться всеми доступными методами.

Ах, да! Это МОЯ личная точка зрения! И если она кому-то не нравится, то не нужно придерживаться ее как догмы! Если хотите, и можете - имейте СВОЮ.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение ель » 21 июл 2012 18:00

Тоболяк144 писал(а): Кстати о самом слове ИСТОРИЯ. Это слово говорит само за себя ис(з)ТОРЫя- из ТОРЫ я. Думаю всем понятно, что такое тора и для кого она написана, а самое главное - что в ней.
Не факт, а одна из версий. В слове история , тор - корень. Однокоренные слова - повТОР, тараТОРить, лекТОР и авТОР. Вывод корень ТОР означает говорить, рассказывать. Но это тоже одна из версий.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Алкоголь и табак - средства уничтожения народов России.

Сообщение ель » 21 июл 2012 18:04

Борисыч писал(а):Все же остальные, имеющие свою точку зрения, да еще и пытающиеся ее отстоять - это злейшие враги, которые посягают на самое святое - его идею-фикс, и сними нужно бороться всеми доступными методами.
Признаки секты. Люди не сомневающиеся в правоте лидера.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить