Традиция

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 16 май 2007 17:37

Тема осенила меня! Но это уже посложнее...
Есть обычай выпускать голубя. А можно создать общественный голубятник, каждая пара привозит туда своего голубка. Потом можно приходить и любоваться им: "...ооо, вон тот наш, помнишь как мы его сюда привезли!" Правда всё невечно - голуби ни бессмертные и ещё нужно чтобы ктото следил за голубятником. Через много лет может создаться самый большой голюбятник в мире! А там уже финансирование на поддержку его от администрации города и т.п.
...может я гоню :roll:

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 17 май 2007 08:51

Вот ели бы голубятник был на территории Кремля, то за ним было бы кому следить. Да ещё молодожёны сейчас такие пошли, что и ради показухи придут, покормят своих выпушенных голубей. Кстати чтобы голубей выпускать, надо их сначала поймать, тоже тема, кто это будет делать. А ещё порядок наводить в голубятнике, ведь голуби тоже живые существа и ничто естественное им не чуждо.
Ктонибудь в курсе, венчание в церкви это платная услуга или нет. Если бы он была платная то к этому можно было бы добавить и пускание голубей, со всеми составляющими затратами, я думаю молодожёны не поскупятся.
А идека вроде хорошая, хотя есть проблемки по её воплощению.
А может и заразился гоном, незнаю.

Ответить