помогите выбрать пылесос

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

помогите выбрать пылесос

Сообщение Alexei » 10 янв 2008 15:25

Кто каким пользуется, как часто ломаются, какие характеристики и т.д. Сам хочу с HEPA 13 без мешка или с аквафильтром с мощьностью всасивания не ниже 400

Мм

Сообщение Мм » 10 янв 2008 19:44

брать нужно конечно без мешка и с аквафильтром, поверь это так классно!

Аватара пользователя
МАРАТ
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 авг 2007 12:11
Откуда: Тобольск-НУР

Сообщение МАРАТ » 11 янв 2008 15:44

Сдесь по большей части вопрос в финансовой возможности т.е. какова Ваша кредитоспособность...
Унция репутации стоит фунта работы.

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 11 янв 2008 18:38

Я вот никогда не задумывался какой у меня мощности пылесос :(.
Вот первое что нашёл:

Как выбрать пылесос

В этой короткой статье мы расскажем вам, как выбрать пылесос, незаменимый помощник для уборки дома. Большое разнообразие моделей позволяет выбрать среди всех представленных новинок самый подходящий пылесос. Однако как разобраться в многообразии всех представленных моделей? На этот актуальный вопрос мы и попытаемся дать ответ.

Выбрать пылесос, достаточно, сложно. Пылесосы различаются по размеру и весу, по форме и цвету, по управлению и конструкции трубки, а также по системе сбора пыли. Последний параметр позволяет выделить разделить пылесосы на три группы - пылесосы сухой уборки, моющие и пылесосы «тайфун».

Самые распространенные, - конечно же, пылесосы сухой уборки. До недавнего времени они были единственным типом пылесосов на российском рынке. Пылесосы сухой уборки представлены двумя основными разновидностями - баллонные и вертикальные. В свою очередь, баллонные пылесосы делятся на компактные, ручные и полноразмерные.

Выбирая пылесос помните, что компактные пылесосы удобны для уборки небольших помещений - например, кладовых или шкафов. Однако они имеют ограниченный набор функций при относительно недорогой стоимости. Полноразмерные пылесосы имеют больше функций по сравнению с компактными устройствами, однако они почти вдвое дороже. Вертикальные пылесосы используются для уборки больших помещений.

Все более популярными становятся моющие пылесосы, благодаря которым влажная уборка в доме становится легкой и не требующей больших затрат времени и сил. Если вы выбираете моющий пылесос, то с его помощью сможете мыть полы, окна и даже занавески. Вы без труда справитесь с прочисткой засорившейся раковины или ванны, соберете пролитую жидкость. Кроме того, у вас появится возможность распыления ароматизированных жидкостей.

Несмотря на все преимущества, моющий пылесос, как и любой другой вид бытовой техники, не лишен недостатков. Выбирая моющий пылесос, необходимо знать, что после каждого использования такого пылесоса, его необходимо разбирать, мыть и сушить. Кроме того, все модели моющих пылесосов имеют повышенный расход энергии и отличаются некоторой «неповоротливостью» по сравнению с пылесосами сухой уборки.

Инновационными считаются пылесосы «тайфун». Вся пыль под воздействием закрученного по спирали воздушного потока оседает в пластиковом пылесборнике, который для большего эффекта делают прозрачным. Выбирая пылесос помните, что наиболее продвинутые модели пылесосов «тайфун» оснащают дополнительными угольными или НЕРА-фильтрами.

Названные разновидности - пылесосы сухой уборки, моющие и пылесосы «тайфун» - эффективны в различных ситуациях, поэтому, чтобы правильно выбрать пылесос, который станет вашим другом в борьбе с пылью и грязью, необходимо: 1) оценить площадь убираемого пространства и частоту уборки; 2) определиться с типом пылесоса относительно системы сбора пыли; 3) учитывая свои финансовые возможности, выбрать производителя и модель пылесоса.

Надеемся, что наша статья поможет вам с выбором лучшей модели пылесоса! http://www.2i2.ru/vibor/pilesos.html
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

aleks-P
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:35

Сообщение aleks-P » 11 янв 2008 20:12

главное чтоб пылесос пылесосил :D
но не очень сильно, а то можно потерять домашних животных :D

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Сообщение Alexei » 12 янв 2008 00:30

Вообще я уже решил, что пылесос сухой уборки, без мешка, лучше с аквафильтром, но можно и циклонного фильтра. ГЛАВНОЕ, чтобы на выходе стоял хороший фильтр, вроде HEPA 13. Потратить планирую около 5 тыс. Походил по нашим магазинам и ничего так и не приглядел. Я ожидал советов конкретных моделей, как они себя ведут на практике. Есть модели, но они от ВЕТКА, что-то побаиваюсь я с ним связываться.

Avtor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2012 16:50

Re:

Сообщение Avtor » 13 сен 2012 16:54

aleks-P писал(а):главное чтоб пылесос пылесосил :D
но не очень сильно, а то можно потерять домашних животных :D
:lol: это да) у меня робот пылесос дибот так когда он ездит и убирает комнаты кошка моя его шугается) точно не засосет :D а так очень хорошо уберате) мне нравится и время мое экономит!

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Re:

Сообщение Eusmia » 13 сен 2012 16:58

Avtor писал(а):.
Жжет :)
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: помогите выбрать пылесос

Сообщение Жанна » 13 сен 2012 17:46

-
Последний раз редактировалось Жанна 27 окт 2012 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: помогите выбрать пылесос

Сообщение Борисыч » 13 сен 2012 18:39

http://www.karcher.ru/ru/Products/Home_ ... 951370.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Неплохой аппарат от качественного производителя.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re:

Сообщение Витэк » 13 сен 2012 21:46

aleks-P писал(а):главное чтоб пылесос пылесосил :D
но не очень сильно, а то можно потерять домашних животных :D
домашние животные? мухи, тараканы и прочая живность?
кошачьи точно не пострадают. они это "чудовище из чулана" с детства "не переваривают"
ИМХО. меня вполне устраивает простой пылесос. самсунг. 12 лет - на пенсию не хочет... :)
Бояться глупо...

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: помогите выбрать пылесос

Сообщение Лайновский » 13 сен 2012 22:15

Пылесосы до 5т.р. ничем особенным друг от друга не отличаются. Так что берите, что "к сумочке подходит" :)
Если все же решите расширить бюджет покупки, то рекомендую присмотреться к Bork V701.
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564" onclick="window.open(this.href);return false;
Уже больше года пользую.
Тихий, мощный, очень удобный в работе.

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: помогите выбрать пылесос

Сообщение sergunsssss » 14 сен 2012 08:42

Мне нравиться по старинке-обычный, с мешком, очень удобно по сравнению с аква...пылесосишь 5 минут, а потом моешь его 20 минут. Хотя иногда моющий нужен, но такие случаи бывают раз в год...

Ответить