ТАКСИ!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ТАКСИ!

Сообщение Garipov72 » 01 мар 2011 23:07

:roll: я как то в Электричке приехал в Тобольск, ну и на автобус не успел, мне такой бамбила предложил до города ехать, взял тогда 2-х клиентов, я очень сильно удвился когда приехав к дому он мне сказал 200 рублей, с каждого!!!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение ель » 02 мар 2011 08:09

Garipov72 писал(а)::roll: я как то в Электричке приехал в Тобольск, ну и на автобус не успел, мне такой бамбила предложил до города ехать, взял тогда 2-х клиентов, я очень сильно удвился когда приехав к дому он мне сказал 200 рублей, с каждого!!!
Проще было из Тюмени на автобусе приехать! Деньги потратил те же! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение axel » 02 мар 2011 10:04

Garipov72 писал(а):я очень сильно удвился когда приехав к дому он мне сказал 200 рублей, с каждого!!!
Это много или мало?
На мой взгляд - это вполне нормальная цена. Даже кажется заметно меньше, чем обычно заряжают на вокзале.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТАКСИ!

Сообщение Аня » 02 мар 2011 10:19

На вокзалах тусуются особо наглые. Я один раз с автовокзала в район пединститута доехала за 60 руб, когда поездка была где-то в районе 25-30 рублей. Села в такси в порыве радости, что наконец приехала домой :D .
По ходу разговора выяснилось : У нас на вокзалах такие цены :x

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ТАКСИ!

Сообщение Garipov72 » 02 мар 2011 10:23

axel писал(а):Это много или мало?
На мой взгляд - это вполне нормальная цена. Даже кажется заметно меньше, чем обычно заряжают на вокзале.
Тогда любая служба привозила и отвозила на вокзал за 150 руб., а тут с 2-х по 200 = 400 руб. = что то много
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ТАКСИ!

Сообщение ru » 02 мар 2011 10:56

axel писал(а):
Garipov72 писал(а):я очень сильно удвился когда приехав к дому он мне сказал 200 рублей, с каждого!!!
Это много или мало?
На мой взгляд - это вполне нормальная цена. Даже кажется заметно меньше, чем обычно заряжают на вокзале.
Этот упырь с КАЖДОГО такую цену зарядил. 400 рублей за полчаса поездки... Чтоб я так жил! :mrgreen:
Мало того, что завышают цены в несколько раз - так они еще и бьют обычных таксистов, оказавшихся там и портят им автомобили. Был свидетелем как таксист на "Волге" подвез к зданию вокзала и высадил клиента. Тут же к его приметной машине-такси подошли другие клиенты и, видимо, стали договариваться о поездке до города. Он вышел, стал помогать грузить багаж, но бомбилами это не осталось незамеченным - стали навязчиво приглашать его пассажиров пересесть к себе, а таксисту отвешивать оплеухи. Уворачиваясь, он запрыгнул в "Волгу" и стал уезжать, но бомбилам и этого было мало - он еще попинали его отъезжающий автомобиль.

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение Amir » 02 мар 2011 16:22

ru писал(а):Этот упырь с КАЖДОГО такую цену зарядил. 400 рублей за полчаса поездки... Чтоб я так жил! :mrgreen:
Такса у них такая, минимум 200 с человека.
ru писал(а):Мало того, что завышают цены в несколько раз - так они еще и бьют обычных таксистов, оказавшихся там и портят им автомобили.
Приедешь, высадишь, чуть дольше постоял, сразу подваливают, зачем стоишь, кого ждёшь, нам помощники здесь не нужны. Правда это только когда их несколько там стоит, поддержку толпы чувствуют.
Для тех кто не с "вокзальными" уехать хочет пройдите чуть дальше с боков парковки часто со служб стоят машины, там ценик намного демократичнее.

Хаби
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2011 20:21

Re: ТАКСИ!

Сообщение Хаби » 02 мар 2011 21:37

Да, "Бомбилы" бывают разные. Знаю мужика, он на инвалидности после инсульта. На работу его не берут, единственное, что он может - водить машину (хоть врачи запретили), приносит домой от 500 до 1000 р. за день, работает не каждый день, берет столько же, что и обычное такси. В службу не идет - надо купить рацию, платить хозяину, бензин. Наверное он не "бомбила"....

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 03 мар 2011 00:38

Хаби писал(а):Да, "Бомбилы" бывают разные. Знаю мужика, он на инвалидности после инсульта. На работу его не берут, единственное, что он может - водить машину (хоть врачи запретили), приносит домой от 500 до 1000 р. за день, работает не каждый день, берет столько же, что и обычное такси. В службу не идет - надо купить рацию, платить хозяину, бензин. Наверное он не "бомбила"....
Он не бомбила, он потенциальный убийца. Вот и случай, по поводу получения левых медсправок. А ещё и пассажиров подвегает опасности.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ТАКСИ!

Сообщение ru » 03 мар 2011 16:17

kord-mk писал(а):Он не бомбила, он потенциальный убийца. Вот и случай, по поводу получения левых медсправок. А ещё и пассажиров подвегает опасности.
kord-mk, вы как будто всегда сначала пишете, а потом читаете. Где тут случай получения левых медсправок? Написано же "врачи запретили".

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: ТАКСИ!

Сообщение Береника » 03 мар 2011 16:31

Имелось ввиду, как он ездит без мед.справки, если врач запретил?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 03 мар 2011 22:18

ru писал(а):
kord-mk писал(а):Он не бомбила, он потенциальный убийца. Вот и случай, по поводу получения левых медсправок. А ещё и пассажиров подвегает опасности.
kord-mk, вы как будто всегда сначала пишете, а потом читаете. Где тут случай получения левых медсправок? Написано же "врачи запретили".
А если "врачи запретили" какого же он таксует. Думайте сами, что пишете. Если возит, значит справка есть (иначе до первого инспектора), а если она есть, значит левая.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ТАКСИ!

Сообщение Garipov72 » 03 мар 2011 22:25

:roll: разве справку с собой надо возить? Первый раз слышу об этом, есть техосмотр, есть страховка, есть права более не чего не нуно. А справка на сколько я помню нужжна только на прохождение техосмотра, который часто просто покупается и на обмен прав.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 03 мар 2011 22:31

Garipov72 писал(а)::roll: разве справку с собой надо возить? Первый раз слышу об этом, есть техосмотр, есть страховка, есть права более не чего не нуно. А справка на сколько я помню нужжна только на прохождение техосмотра, который часто просто покупается и на обмен прав.
Да вот надо теперь, отменили предъявление на техосмотре, но как ОСАГО нужно при себе иметь. Но не в этом дело. Важно то, что фактически больной человек подвергает опасности других, ни в чем не виноватых людей, они же об этом не знают. Это один форумчанин признался, а сколько ещё у нас таких скрытых?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ТАКСИ!

Сообщение ru » 04 мар 2011 08:20

kord-mk писал(а):Да вот надо теперь, отменили предъявление на техосмотре, но как ОСАГО нужно при себе иметь
kord-mk, перестаньте людей в заблуждение вводить. Вот из ПДД новой редакции(действующей с 20 ноября 2010 г.):
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
* водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
* регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
* документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
* в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - докуметы, предусмотренные праилами перевозки этих грузов;
* страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
* В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Полис ОСАГО при себе иметь обязательно, а вот медицинскую справку - нет. И никакую справку давать сотрудникам ГИБДД не нужно. Это наоборот они должны выдавать справку установленного образца водителю, если воспользовались его транспортным средством.

Ответить