Сантехники и просто знающие люди

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 07 июн 2011 06:05

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:11, всего редактировалось 1 раз.

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 07 июн 2011 06:12

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение Smetchik » 07 июн 2011 07:21

TOBOL@ писал(а): Что я немного озадачился. В общем такие счётчики мне раньше попадались, крыльчатые, но сейчас я так понял, поголовно устанавливаются электромагнитные. Насчёт съёма показаний, думаю что энергетики, работают только с организациями,учирежденьями.Кстати сейчас уже два датчика на счётчике,температурный и давления.Я честно признаюсь, я слабоват в политике энергетиков и иногда не понимаю их. К примеру хотел я разок разориться и воткнуть индивидуальные теплостчетчики у себя в квартире.Знаю что дороговато, но они себя со временем окупят и начнут выдавать экономию. В итоге поспрашав всех, выяснелось,что если не в доме общего счётчика,то низя индивидуальный.Думаю с нашими крахоборами жеками,тэц водоканал, и многими другими пора простому человеку начать изучать свои права.
Имеются ввиду двухтарифные счетчики для квартиры которые учитывают горячую воду определённой температуры, и если температура горячей воды падает ниже уставки то она учитывается как холодная. Актуально для тех кому приходится "прогонять" горячую воду пока она нагреется. Купить и поставить есть возможность, вот только не знаю как такой учёт примут сбытовики и как будут принимать показания.
вот такой для примера
Последний раз редактировалось Smetchik 07 июн 2011 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение ru » 07 июн 2011 12:40

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):у нас две комнаты размером 6х7 в одной стоит 10 секций, а в другой 14, один фиг там и там холодно
А можете сказать производителя и модель радиатора? Попробую подсчитать теплоотдачу.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение Smetchik » 07 июн 2011 12:55

ru писал(а):
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):у нас две комнаты размером 6х7 в одной стоит 10 секций, а в другой 14, один фиг там и там холодно
А можете сказать производителя и модель радиатора? Попробую подсчитать теплоотдачу.
Причина холодного помещения не обязательно плохой радиатор. Порой теплоизоляция даёт более ощутимый эффект нежели замена или добавление радиаторов.
Как все энергетики мира, нужно стараться сохранить и получать максимальный эффект от энергии а не увеличивать её.

PS: мне б такие комнатки 6х7 :D

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение TOBOL@ » 07 июн 2011 13:14

Имеются ввиду двухтарифные счетчики для квартиры которые учитывают горячую воду определённой температуры, и если температура горячей воды падает ниже уставки то она учитывается как холодная. Актуально для тех кому приходится "прогонять" горячую воду пока она нагреется. Купить и поставить есть возможность, вот только не знаю как такой учёт примут сбытовики и как будут принимать показания.[/quote]
Я прекрасно всё понял. Просто я не встречал в квартирах такие счетчики, хоть и побывал в тысячах квартир.В организациях попадаются такие, но в суть дела по приёму учёта не вникал.Думаю если сильно заморочиться,то можно официально сделать заявление,типа запроса на установку таких счётчиков, в тот же тюмень_энерго или как там ещё называют,названия часто меняли.Я честно не могу точно ответить на ваш вопрос, у меня есть знакомый который занимается конкретно всей этой электроникой,попробую попозже у него что нибудь внятное узнать.Если узнаю, отпишусь в точности как,и что к чему.

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение TOBOL@ » 07 июн 2011 13:22

Smetchik писал(а):
ru писал(а):
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):у нас две комнаты размером 6х7 в одной стоит 10 секций, а в другой 14, один фиг там и там холодно
А можете сказать производителя и модель радиатора? Попробую подсчитать теплоотдачу.
Причина холодного помещения не обязательно плохой радиатор. Порой теплоизоляция даёт более ощутимый эффект нежели замена или добавление радиаторов.
Как все энергетики мира, нужно стараться сохранить и получать максимальный эффект от энергии а не увеличивать её.

PS: мне б такие комнатки 6х7 :D
6х7= 42кв.м. :2= 21 секция. Это грубый расчет которыми пользуются и фирмы и шабашники.Да уж если ещё и трубы отопления к примеру под забиты,представляю как прохладно у вас зимой.

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 08 июн 2011 06:08

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:11, всего редактировалось 1 раз.

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 08 июн 2011 06:13

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:11, всего редактировалось 1 раз.

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 08 июн 2011 06:47

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение Smetchik » 08 июн 2011 07:28

S.T.A.L.K.E.R. писал(а): стены вроде нормальные толщиной с керамзито бетонный блок по длине.

А что разве это большие комнаты, у вас тогда какие?
У нас тоже вроде и стены нормальные и швы межпанельные после ремонта, двушка Тобольской серии, стоят чугуняки, одну зиму было не то чтобы холодно, но дискомфортно, следующим летом перестелил линолиум ,замазал стыки напольного ГКЛ со стенами, вставил пластиковые окна с теплоизоляцией и стало заметно теплее
Ещё советовали пропенить пустотки пола около стен, тоже говорят помогает если швы плохие то пустотки в плитах перекрытия мёрзнут и квартира сильнее отдаёт тепло на улицу, на нам хватило и без этого
а комнаты у нас примерно большая 4,2х4,3, маленькая 3х3 и кухня 3х3

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение ru » 08 июн 2011 08:58

Smetchik писал(а): Причина холодного помещения не обязательно плохой радиатор. Порой теплоизоляция даёт более ощутимый эффект нежели замена или добавление радиаторов.
Бывает еще неправильное подключение алюминиевых радиаторов. В интернете читал - человек жаловался типа алюминиевые батареи плохо греют, а выяснилось что вода по ним просто не циркулирует, предпочитая обходить радиатор по пути наименьшего сопротивления: через трубу сверху вниз

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 08 июн 2011 10:13

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение Lucifer87 » 08 июн 2011 19:54

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):это типа в каждой комнате должно быть по 21секции, когда нам их устанавливали они хотели ище меньше поставить, незнаю как они считали но когда мы сказали ище добавить, они говорили что куда нам столько типа мы тут запаримся от жары. Поубивал бы их...
для такого дела обычно ставят терморегулятор на входе, но при этом необходимо до радиатора перемычку врезать иначе можно отрегулировать у всего стояка :lol:
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение Lucifer87 » 08 июн 2011 19:57

TOBOL@ писал(а):6х7= 42кв.м. :2= 21 секция. Это грубый расчет которыми пользуются и фирмы и шабашники.Да уж если ещё и трубы отопления к примеру под забиты,представляю как прохладно у вас зимой.
грубый, очень грубый. необходимо учитывать высоту потолка в довесок.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Ответить