Кладбищенские истории.

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 22 июл 2008 11:07

A13 писал(а):сегодня решил прилег поспать днем (методики перед сном не использовал). в минут 20 уложился какой то огромный сон (непомню его), но запомнил что лежал на том же самом месте, где заснул, в том же положении. в ушах стоял какой то гул (толи свист, но чем то похоже на работу дрели). а перед глазами была комната, но только какая то темновато-прозрачно-цветная. во сне сильно заболела рука правая, я посматрел и увидел "размытую" синеватую руку.
но я не осозновал что это сон, не мог управлять им (а может и непомню этого)
Гул это хорошо. Кастанеду читал, надеюсь.

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Сообщение иван » 22 июл 2008 12:18

Уважаемый А13, Вы слишком требовательны к самому себе и слишком мало уделяете внимание отдыху. Жаркая погода, установившаяся в нашем городе уже сама по себе тяжёлое испытание для организма. Даже я крайне мало и поверхностно вынужден спать последние три недели. Такая жаркая погода не способствует прогрессу в искусстве сновидения. Необходим перерыв. Это время необходимо посвятить отдыху, теоретической подготовке и накоплению сил. Результаты практики сновидении у Вас безусловно будут. Вы настойчивый, талантливый, образованный человек. Это половина успеха. Вторая половина от Вас не зависит (погода, ремонтные работы, просто плохое настроение). Самая страшная опасность подстерегающая Вас на пути самосовершенствования это уныние. Обучение мистическому искусству предполагает максимально гибкий и индивидуальный подход. В нём нет и не может быть казармщины, догматизма и сухости бюрократической машины. Мистика – это творчество. У вас есть талант он проявит себя. Но к сожалению заставить себя написать роман «Война и мир» за две недели невозможно. И дело здесь не в том, что вам не хватает энергии или в другой причине . Просто подобные практики требуют неспешности, отдыха и переключения на другие темы (музыку, теоретическую подготовку, походы в места с аномальными особенностями). Только так можно достигнуть самосовершенствования стабильных результатов. Переход в новое состояние сознания обычно достигается после длительной подготовки и практик мгновенно. Ждать этого мгновения можно годы, поэтому будет проще Вам специально не ждать его каждый день. Иначе Вас ждёт усталость уныние и неверие. А переход в новое состояние может быть крайне не далеко. Важно сохранить бодрость. Безусловно вы правы, что любая методика требует заточки именно под Вас. Это обычно делает учитель, который хорошо Вас изучил. Поэтому Ваши успехи в мистической науке несомненны, впечатляющи и интересны. Просто не будьте к себе столь требовательны. Я с радостью отвечу Вам уважаемый А 13 на все Ваши вопросы и Вы можете рассчитывать на мою помощь в любом деле.

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Сообщение иван » 22 июл 2008 14:54

Уважаемый А13, важным элементом магической практики является способность раслабления. Постараюсь подробнее Вам обьяснить как научится одыхать по своему желанию.Главное в этом методе - как можно максимально запомнить ощущение расслабленного тела, на что уйдет несколько повторений (только не в один день) упражнения.
В основе метода я положил состояние человека, который засыпает. Нельзя не согласиться, что организм засыпает, когда его организм полностью расслаблен, и он не чувствует своего физического тела.
Упражнение: Наберите ванну наиболее подходящей для себя воды (теплой, или некоторые любят прохладную или совсем горячую). Погрузитесь в нее с головой (лягте на спину). У кого ванна маленькая, можно согнуть ноги в коленях, они особую роль не играют, главное- чтобы голова была под водой. Расслабьтесь максимально, будьте как тесто. После 2-3 секунд вытащите пробку из ванной и лежите неподвижно, ждите, пока вода окончательно не спадет. Допускается захватывание воздуха несколько раз, но обязательно так- вытянули губы в трубочку, глотнули воздуха с самой поверхности не вынимая всего лица(особенно лба), и ушли обратно. Хотя для лучшего результата лучше перетерпеть недостаток воздуха путем разотождествления себя с физическим телом. Кислородное голодание приводит организм к состоянию близкому к Смерти и способствует расслаблению. Первые признаки расслабления наступят когда вода сойдет с верхней части головы и груди. Ощущение такое , как будто все силы разом покинули тебя. После того как вся вода уйдет расслабление будет полное, при этом главное не заснуть а запомнить это состояние. Повторить 2-3 раза а затем попробовать наложить это состояние на себя, скажем в автобусе, когда вы сидите или дома, когда вы смотрите телевизор.
Применение расслабления.
Применение расслабления может быть разнообразно, я приведу несколько основных примеров.
Практики. Все практики лучше делать расслабленными, поскольку обычно они не затрачивают каких либо физических усилий, а следовательно работает лишь ваш разум. Физическое же усилие- это всегда лишняя трата энергии, что недопустимо на первых этапах занятий, на которых энергий всегда не хватает
Повседневная жизнь. В повседневной жизни лучше находиться в расслабленном состоянии, но это не значит, что в должны мешком волочиться по тротуарам. Просто расслабьтесь насколько это возможно. Это поможет не впадать в панику в трудные моменты и несколько изменит ваш образ жизни. Отступя от темы, скажу, что дяди из “Альфы” и разных других силовых ведомств ставят в своей работе главным принцип расслабления, поскольку как не странно при правильном расслаблении повышается выносливость и внимательность.
Но это прикладное. Главное - расслабление помогает занятиям Магией.
Уважаемый А13, берегите свои силы и старайтесь больше отдыхать. Это очень важно. И мне кажется, Вы часто игнорируете отдых и расслабление.

Аватара пользователя
A13
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2008 19:41
Контактная информация:

Сообщение A13 » 22 июл 2008 20:07

Гул это хорошо.
да, я в курсе
Иван, у меня очень часто все получается когда логика и разум не руководят мной. бывало такое что решал задачи "не думая", как бы само все клеилось. и с развитием способностей также выходит. наверно я и сделаю небольшой перерыв, но лежать на кровати - это пассивный отдых и вся энергия (я читал) превращается в пассивную. поэтому постараюсь активизировать свою энергию 8)
Я есть то, что я думаю

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Сообщение иван » 23 июл 2008 15:57

Уважаемый А13. С точки зрения физиологии отдых это перемена рода занятий. Поэтому предлагаю от практики перейти к теории. Например отношение к психостимуляторам.Существует, особенно среди новичков, которые только начинают заниматься магическими практиками, довольно распространенное мнение, что использование психотропных веществ помогает получить лучшие результаты в таких практиках. Особенно это касается получения внетелесного опыта (ВТО), путешествий в астральном теле, контактов с обитателями тонких миров и аналогичных практик. Под психотропными веществами здесь подразумеваются ВСЕ виды наркотиков, медицинские психотропные препараты и другие вещества, изменяющие восприятие человека, включая алкоголь (далее будем использовать обобщающий термин «психотропные препараты»). Использование психотропных препаратов привлекает кажущейся легкостью получения результата, к которому в ином варианте пришлось бы идти несколько, или даже десятки, лет. Но, если бы всё было так просто, то давно все вокруг были бы магами и экстрасенсами …. Принял таблетку: и путешествуй в астральных мирах, хочешь - пообщайся с умершими родственниками или слетай в параллельный мир. Хотя подобную рекламу можно найти в Интернете, верить ей себе дороже.
Не секрет, что прием подобных веществ вызывает устойчивые длительные видения, принимаемые за прямое восприятие тонких миров, астральные путешествия и другие проявления магических способностей. Спорить о том, что увидел конкретный человек при приеме препарата можно до бесконечности: возможны варианты от галлюцинации в чистом виде до прямого присутствия в астральном теле в конкретном месте. Главным аргументом за применение психоторопов, приводятся шаманистские практики, где без использования вытяжек из природных объектов не обходится ни один серьезный ритуал. Но никто не уточняет, что учатся изготовлению и применению таких вытяжек десятилетиями, причину такого длительного обучения приведу чуть ниже.
Остановимся на воздействии психотропных веществ на восприятие человека именно при проведении магических практик с энергетической точки зрения, хотя подобным образом происходит воздействие и на сознание обычного наркомана. При приеме препарата происходит раскрепощение, расфиксация сознания за счет дополнительной энергии, направляемой в зоны мозга, отвечающие за образное мышление. При этом ослабляются связи с рецепторами тела. В результате человек входит в состояние, подобное необходимому при магических практиках, видения получаются яркими, запоминающимися, ощущения реальными. Всё это понимается, как реализация магических способностей без особых затрат времени на начальные практики расслабления, остановки внутреннего диалога, концентрации, и т.д., на настоящее освоение которых иногда уходит несколько месяцев, а то и лет. Кажущаяся легкость имеет обратную сторону: психотропные препараты при первом приеме сжигают, как минимум, весь избыточный запас жизненной энергии, который вы накопили за длительное время. Поэтому самые яркие ощущения и видения получаются у большинства при первом приеме небольшой дозы психотропного препарата. О людях, получивших негативный опыт с первого раза, здесь говорить не будем. Все, вы первым приемом сожгли запас энергии, который копили минимум несколько месяцев, и, возможно, не только его, но и значительную часть своего нормального энергетического уровня. Поэтому после приема наступает упадок сил, депрессия, все кажется серым и т.п. Хочется повторно получить ту яркость видений и ощущений, но для этого приходится увеличивать дозу препарата. Почему? Предыдущим первым приемом вы сожгли избыточный запас энергии, который организм отдал с легкостью, и «залезли» в собственные жизненные резервы. Теперь для получения того же уровня ощущений вам необходимо получить столько же энергии как и первый раз, но запаса у вас уже нет. Организм не отдаст свой жизненный резерв с той же легкостью, как избыток. Поэтому и приходится увеличивать дозу при следующем приеме, чтобы заставить собственный организм потратить энергию, необходимую для обеспечения его жизнедеятельности, на ваши видения. Еще несколько приемов вещества со все увеличивающейся дозой - и вы сжигаете всю собственную жизненную энергию без остатка. Вы клиент морга. А если вы имели неплохой магический потенциал при жизни, то и источник материала для некромантических артефактов.
Многие будут спорить: я использую маленькие дозы и только раз в месяц, когда восстанавливаю запас энергии, я вообще только раз в несколько месяцев, или даже полгода, никакого вреда, а я вообще только для определенных ритуалов. Это - как попытка накопить деньги на машину, сжигая собранные купюры в огне каждые полгода. Копить копите, а результат ноль. Если вы «подсели» на практики с использованием любых психотропных веществ, как бы редко они не проводились, считайте что вы остановились в собственном развитии. Дальнейшее - только иллюзия движения вперед. Даже при однократном приеме для получения представления об ощущениях при астральных практиках, (а такую рекламу препаратов тоже можно встретить), вы не сможете вызвать в дальнейшем что-либо подобное без долгих и упорных занятий старыми и проверенными практиками расслабления, концентрации, развития восприятия и т.д. Очень немногие, с легкостью получив первый «астральный опыт» при помощи препарата, могут в дальнейшем заставить себя действительно работать над собой. Часто практики с применением психотропных веществ сравнивают с костылями для не умеющих ходить. Вы пошли, но без костылей вы уже никогда не сможете пройти дальше, а тем более бегать или плавать. Только то, что вы можете совершить собственным сознанием без каких бы то ни было дополнительных «помощников» останется с вами и будет получаться в любое время и в любом месте. В качестве «костылей», в принципе, можно рассматривать и любые ритуалы с использованием соответствующей атрибутики, но это тема отдельного разговора.
Еще один важный аспект восприятия, который игнорируется при использовании психотропных веществ. В процессе занятий астральными практиками, (здесь подразумевается всё, от осознанных сновидений до различных астральных перемещений), необходимо различать и учитывать в процессе работы три уровня, ступени или мира вашего восприятия:
— внутренний мир вашей психики и подсознания. Можно сказать, что это отражение многомерной реальности, искаженное восприятием конкретного человека, и находящееся в его сознании и подсознании. Чем выше уровень восприятия человека, тем меньше искажения реальности и тем большее влияние на нее может оказывать данный человек.
— реальный трехмерный мир в котором существует наше физическое тело, как результат общего Договора всех живущих на Земле.
— реальный многомерный мир, проявлениями которого будут различные планы от эфирного, астрального и выше. Параллельные миры также входят в окружающую нас многомерную реальность.
Если человек на определенном этапе занятия магическими практиками не научился разделять в своем восприятии эти три уровня, то он останавливается в своем развитии, а иногда и становится пациентом психиатрической клиники. При видениях под воздействием психотропных веществ человек не может критически оценивать свои действия и в восприятии смешивает все три уровня в один. Это одна из причин почему не удается восстановить подобные ощущения без повторного приема препарата.
Теперь вернемся к ритуалам шаманизма, где традиционно используются галлюциногенные вещества. Мало кто знает, что «зелье» готовится не только для каждого ритуала по отдельному рецепту, но и для каждого отдельного приема есть свои особенности и доза. Для одного и того же ритуала, но для проведения в разных условиях, в разное время и т.д. будут свои особенности приготовления зелья. Шаманов специально учат различать уровни, как минимум основные, и не терять контроля восприятия под воздействием препаратов. Шаман, потерявший контроль восприятия во время ритуал, обычно погибает. Все знают, что организм человека можно «приучить» к любому яду, если начать с минимальной дозы и постепенно её увеличивать. Так и шаман готовит себе преемника в детского возраста, приучая организм ребенка к основным компонентам применяемых зелий. Стать настоящим шаманом, придя во взрослом возрасте в традицию, с использованием психотропных веществ довольно проблематично, но, достигнув достаточного уровня развития, человек может овладеть практиками традиции шаманизма и без употребления обычных для нее зелий. Такие примеры есть.
Небольшое заключение всему написанному выше. Каждый выбирает сам, что и как ему делать, что и с какой целью употреблять, но иногда необходимо и подумать о последствиях того или иного действия, хотя бы для себя. Так, выпив немного водки, вы отбрасываете себя назад в развитии как минимум на полгода. Последствия выпивки энергетически отслеживаются несколько месяцев. Попробовав разок практику с применением психотропных веществ, вы не только сжигаете запас энергии, который копили длительное время, но и отбрасываетесь назад на несколько лет. От года до пяти, и более лет придется восстанавливаться до исходного уровня, после приобретения такого «опыта». Поэтому прежде чем что-то пробовать, подумайте, а надо ли это вам на самом деле. Также ВЫ можете поднимать любые темы для теоретической подготовки.

Аватара пользователя
A13
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2008 19:41
Контактная информация:

Сообщение A13 » 23 июл 2008 18:27

Иван, я крайне негативно отношусь к любым психотропным веществам. можно вопрос: какая должна быть обстановка при занятиях: свет, шумы различные, могут ли находится другие люди в комнате, в какую сторону головой лежать и д т ?
Я есть то, что я думаю

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Сообщение иван » 25 июл 2008 14:14

Уважаемый А13. Необходима медитативная тишина. Присутствие людей крайне нежелательно. Головой необходимо лежать на восток. Если ноги находятся при этом в направлении двери необходимо лечь головой на север.

Аватара пользователя
A13
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2008 19:41
Контактная информация:

Сообщение A13 » 25 июл 2008 18:13

Благодарю за рекомендации. Иван, вы говорили о Местах Силы, и то что оно из них расположено около Дворца Наместника (справа). человеку с плохим зрением трудно рассмотреть мелкие предметы, зато он видит крупные достаточно хорошо. я вот подумал, что мне, как плоховато "видящему", легче будет увидеть место где незримая энергия очень сильная, чем рассматривать мелкие предметы. ну а потом тренироваться естественно на "мелких". несколько раз туда ходил, пытался концентрироваться, но не каких результатов... я ошибся в своих рассуждениях?
Я есть то, что я думаю

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Сообщение иван » 25 июл 2008 22:33

Уважаемый А13. Места силы похожи на сокровищницу. Каждое место силы охраняет дух этого места. Дух места пускает к сокровищу только тех, кто знает, как договориться с ним. Так же возле места силы всегда крутятся сущности, обычно голодные, часто достаточно злобные. Дух места позволяет обычно посетителям, у которых не развит мистический центр сознания любоваться сокровищем издали. Обычно люди воспринимают это как просто красивое место в котором приятно находиться. Само место силы защищено достаточно сильно. Попасть в него без подготовки и специальных знаний практически невозможно. Увидеть его во втором внимании возможно только после длительной практики в стерилизованных энергетически местах. Почему? Представьте, что вы потребляете энергию в 12 Вт. А в месте силы энергия 1000 Вт. Что случится с Вами, если Вы или любой другой без подготовки и защиты просто подключитесь к месту силы? Вы либо выйдите из строя, либо перегорите. В нашем случае Вы имеете прекрасную возможность сойти с ума от фантастических и ужасных картин, к которым Вы не готовы, либо умереть от энергетического шока. Причем вероятность, что после смерти Вы станете живым мертвецом, крайне велика. Вот для защиты от этого места силы открыты лишь на пять процентов для неподготовленного человека. В данном случае, Вы как бы начали выполнять упражнения с штангой в 50 кг и для ускорения прогресса захотели сразу поднять вес ну например в 200 кг. То, что вы не сумели поднять 200 килограммовую штангу, спасло Вас от травмы, которая могла поставить крест на дальнейшей мистической практике. Как я уже писал, выше я изучил методику погружения в сердцевину мест силы и успешно её применяю. Но даже сейчас я избегаю посещать места силы без опытного страховщика. В таких местах случиться может всякое. Это как в альпинизме. Да, если стоять к Дворцу наместника лицом то место силы находиться слева, а не справа как вы написали. Это там где выход на площадку обозрения. Надеюсь, что вы правильно определили место силы. Если же нет то возможно вас немного путал дух места. Я уверен, что Вы обязательно побываете в сокровищнице лучших мест силы. Но к любому путешествию нужно готовиться, да и проводник не помешает.

Аватара пользователя
A13
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2008 19:41
Контактная информация:

Сообщение A13 » 25 июл 2008 23:07

Иван, я понял где оно примерно расположено (я имел ввиду справа когда выходишь из здания). теперь туда как то страхово ходить...
я тут смотрел уроки Бронникова по энерго-информационному развитию, и тренировался чувствовать и развивать энергетику. (упражнение мяч, колокол, прокачка, дракон и сухой тибетский массаж) это не помешает развитию видения?
Я есть то, что я думаю

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Сообщение иван » 26 июл 2008 14:34

Уважаемый А13. Постараюсь ответить на Ваш вопрос. Один человек изучил множество методик обучения китайскому языку. Через год он мог сказать что знает тысячу методик. Но к сожалению он так и не изучил китайский язык. Другой человек обучался у учителя китайскому языку только по одной методике. Он даже не подозревал, что существуют другие методики. Что бы лучше изучить китайский язык учитель рекомендовал ему читать книги на китайском. И через год ученик не только хорошо знал китайский язык, но и мог цитировать китайских философов. Это притча. Уважаемый А13, Вы изучили много методик развития параспособностей . Это Вам мешает наконец развить эти параспособности в себе. Для обучения нужна только одна методика – подходящая именно Вам. Зачем Вам десять тысяч костюмов не вашего размера. Вам нужен только один костюм, который Вам в пору. Если вы хотите достичь серьёзных результатов не применяйте никаких методик развития способностей кроме одной, которую может предложить Вам ваш наставник. А вот читать теоретические труды по магии и оккультизму наоборот полезно и даже необходимо.

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Сообщение иван » 26 июл 2008 22:24

Уважаемый А13. Возвращаясь к местам силы, могу Вам рассказать следующую историю. В Тюменской области есть дикий уголок, называется Хонда. Туда из Тобольска ездила одна серьезная женщина-археолог. Она ученая с приличным списком научных работ. Как это модно среди учёных- атеист и в мистику не верила. Она нашла на Хонде два кургана. Оба вскрыла. Один как бы обыкновенное захоронение. А во втором она нашла странные вещи: очень маленькие ботиночки, чашки, тарелочки и так далее. Но не закончила и решила привезти студентов из Тюменских и Тобольских вузов и покопать подробно. Решила и стала готовится. Но в одну из ночей к ней во сне пришёл старый шаман. Как я считаю Дух Хонды. И потребовал не копать курганы. Наша археолог утром попеняла на нервишки и воображение и не стала принимать предостережение всерьез, а зря. Собрала она приличную группу студентов и на вертолёте прилетели они в зону. Вертолёт улетел, группа стала обживаться. И готовится к раскопкам. Но в первую ночь началась сильнейшая буря в лесу, и продолжалась четыре дня. На небе лежали свинцовые тучи, ветер выл как зверь и дождь хлестал немилосердно. Но группа надеялась переждать бурю и приступить к раскопкам. На четвёртый день ветер повалил дерево, и оно придавило девочку- студентку. Её внутренние органы весом дерева превратились в желе. Помочь ей было нельзя. Умирала она страшно в течение трёх часов. После этого археолог вызвала вертолёт и побросав всё оборудование вместе с группой студентов эвакуировалась. С тех пор археолог стала другой. Она вообще боится копать, где бы то ни было. Но жизнь не стоит на месте. Сталкеры, к которым отношу себя и я хотели бы покопать в месте под Тобольском, где размещался священный огонь и алтарь. Священный огонь, кстати, горел неугасимо три тысячи лет, даже в христианскую эпоху. И попы ничего с этим поделать не могли. Но для раскопок нужно официальное разрешение властей. А его могут дать только официальному институту и серьёзному археологу. Нашей героине его могут дать. И она такое разрешение получила. Но до сих пор боится начать раскопки. И всё же есть надежда, на то, что она может согласиться. По крайней мере, разрешение есть, и она обещала принять участие. Поэтому, уважаемый А13, Дух места силы всегда существо серьёзное и с ним нужно считаться.

Аватара пользователя
A13
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2008 19:41
Контактная информация:

Сообщение A13 » 26 июл 2008 22:45

Зачем Вам десять тысяч костюмов не вашего размера. Вам нужен только один костюм, который Вам в пору.
найти бы этот костюм...
Я есть то, что я думаю

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 28 июл 2008 08:19

иван писал(а): Собрала она приличную группу студентов и на вертолёте прилетели они в зону. Вертолёт улетел, группа стала обживаться.
иван, а в какой период это произошло? Если последние 20-25 лет, то я сомневаюсь, что это правда. Я работал в сфере образования и знаю с каким трудом удается выпросить даже автобус. А про вертолёт даже и говорить не приходится.
P.S. Да и старому шаману правильней было бы женщину-археолога придавить, а не студентку.

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008 12:08
Откуда: тобольск

Сообщение иван » 28 июл 2008 12:33

Уважаемый Ru. История произошедшая в моём рассказе произошла в прошлом году. Поэтому героиня и не хочет пока принимать участие в новых раскопах. Забрали их вертолётом МЧС. Потому, что когда умер ребёнок, а жизнь остальных на волоске, наше государство вынуждено высылать технику и спасателей. Как они добирались, известно только участникам экспедиции. Сам рассказываю с их слов. Поэтому могут быть технические ошибки. Я рассказал как запомнил. Естественно официальные инстанции списали всё на несчастный случай. Если Вас интересуют детали, я могу их узнать для Вас.

Ответить