Будет ли война с Китаем?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение серафим » 14 янв 2011 08:15

tankist....я же не про ник спрашиваю...а про реальный опыт....ты же сделал умозаключение по поводу страха...значит основывался не на ник ведь...так вот позволю себе повториь вопрос...ты воевал?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Paul51 » 14 янв 2011 10:59

Главное чтоб с Израилем никто не воевал )) там серваки ICQ стоят ))))))
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение ru » 14 янв 2011 11:02

Paul51 писал(а):Главное чтоб с Израилем никто не воевал )) там серваки ICQ стоят ))))))
Тогда бойся войны с Америкой. Они давно уже в США стоят у провайдера America-On-Line, а не в Израиле

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Lucifer87 » 14 янв 2011 11:11

Paul51 писал(а):Главное чтоб с Израилем никто не воевал )) там серваки ICQ стоят ))))))
тихонько наченаем переходить на жабу)))
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение alextob » 14 янв 2011 11:28

ru писал(а):
Paul51 писал(а):Главное чтоб с Израилем никто не воевал )) там серваки ICQ стоят ))))))
Тогда бойся войны с Америкой. Они давно уже в США стоят у провайдера America-On-Line, а не в Израиле
ICQ же вроде выкупила русская компания :!:

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Garipov72 » 15 янв 2011 00:13

На сколько я знаю технология ICQ открытая, и можно кому угодно её использовать :roll:
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение axel » 15 янв 2011 09:12

Garipov72 писал(а):На сколько я знаю технология ICQ открытая, и можно кому угодно её использовать :roll:
ICQ использует открытый, но не свободный протокол.
Сервера с недавних пор размещены в России, а сама компания принадлежит фонду DST (Mail.ru Group если быть точным).

Пара фактов
1) В Китае кстати запрещено использование ICQ
2) Все права на вашу переписку принадлежат компании и они могут их опубликовать на свое усмотрение.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Garipov72 » 15 янв 2011 12:23

Мы отошли от темы, я думаю стоит разговор вести по Китай а не про ICQ?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Shurin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:39

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Shurin » 16 янв 2011 18:59

Спасибо Танкисту за сылку на форум, у меня сдохли линзы, но не смотря на это с упоением читал напрягая глаза. Мыслей куча, попробую озвучить:
1) Китай на месте сидеть не будет - это точно! Взять хотябы их проьлему с колличеством населения и нехватки пространств, значит это кому-то нужно (цитировал по памяти простите за неточность) Я небыл на двальнем востоке, и надо бы с братишкой созвонится и спросить ради интереса что да как там. Но если существует реальная угроза почему никто об этом в СМИ не трезвонит? и тут 2 варианта, либо это солевой кризис, не получивший массового распостранения, когда бабулька покупает мешок соли по тройной цене, а я пачку за сезон израсходывать не могу. ЛИБО угроза реально существует, и реально обеспокоеные люди пытаются писать статьи бить в колокола, делать хоть что-то, но их "гасят".
2) Я предпочитаю быть на готове, конечно если завтра мне в дверь постучится китайский патруль, я мало что смогу сделать, НО я хотя бы буду готов марально в некоторой степени к этому, мне не нужно огнестрельное оружие, я не собираюсь в тайге колотить сруб в надежде добраться до него и пережидать там весь ужас, но марально готовым быть надо.
3) 2012 год ... я ради интереса спрашивал людей, кто что думает об этом, наслушался всякого, у меня есть товарищь который начитавшись желтой прессы грузит меня, причем с таким серьезным видом что я начинаю верить, а когда спрашиваешь ОТКУДА? он отвечает ИЗ ИНТЕРНЕТА и ладно бы центральный источник, так ведь нет, желтые полосатики за рейтинги сайтов борются, а народ доверчивый ведется и поднимает никому не нужную волну (это не к теме про китайцев) На мой взгляд глобальные проекты в стиле 2012 года, это запудривание разума людей, для отвлечения внимания от более насущных проблем, я обень рекомендую посмотреть фильм ПЛУТОВСТВО ИЛИ КАК ХВОСТ ВЕЛЯЕТ СОБАКОЙ, фильм 94-го года кажется, бесподобные актеры, но актуальность темы сохранена на сегодняшний день, так и просходит, я до этого не смотрел ТВ а после этого фильма и вовсе перестал.

P.S. Всей правды нам никогда не узнать, а даже если и узнаешь до не донесешь ее до большинства.

_______________
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся

Остерегайтесь гнева терпеливого человека.
Д. Драйден

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Paul51 » 16 янв 2011 19:07

Shurin писал(а):Спасибо Танкисту за сылку на форум, у меня сдохли линзы, но не смотря на это с упоением читал напрягая глаза. Мыслей куча, попробую озвучить:
1) Китай на месте сидеть не будет - это точно! Взять хотябы их проьлему с колличеством населения и нехватки пространств, значит это кому-то нужно (цитировал по памяти простите за неточность) Я небыл на двальнем востоке, и надо бы с братишкой созвонится и спросить ради интереса что да как там. Но если существует реальная угроза почему никто об этом в СМИ не трезвонит? и тут 2 варианта, либо это солевой кризис, не получивший массового распостранения, когда бабулька покупает мешок соли по тройной цене, а я пачку за сезон израсходывать не могу. ЛИБО угроза реально существует, и реально обеспокоеные люди пытаются писать статьи бить в колокола, делать хоть что-то, но их "гасят".
2) Я предпочитаю быть на готове, конечно если завтра мне в дверь постучится китайский патруль, я мало что смогу сделать, НО я хотя бы буду готов марально в некоторой степени к этому, мне не нужно огнестрельное оружие, я не собираюсь в тайге колотить сруб в надежде добраться до него и пережидать там весь ужас, но марально готовым быть надо.
3) 2012 год ... я ради интереса спрашивал людей, кто что думает об этом, наслушался всякого, у меня есть товарищь который начитавшись желтой прессы грузит меня, причем с таким серьезным видом что я начинаю верить, а когда спрашиваешь ОТКУДА? он отвечает ИЗ ИНТЕРНЕТА и ладно бы центральный источник, так ведь нет, желтые полосатики за рейтинги сайтов борются, а народ доверчивый ведется и поднимает никому не нужную волну (это не к теме про китайцев) На мой взгляд глобальные проекты в стиле 2012 года, это запудривание разума людей, для отвлечения внимания от более насущных проблем, я обень рекомендую посмотреть фильм ПЛУТОВСТВО ИЛИ КАК ХВОСТ ВЕЛЯЕТ СОБАКОЙ, фильм 94-го года кажется, бесподобные актеры, но актуальность темы сохранена на сегодняшний день, так и просходит, я до этого не смотрел ТВ а после этого фильма и вовсе перестал.

P.S. Всей правды нам никогда не узнать, а даже если и узнаешь до не донесешь ее до большинства.

_______________
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся

Остерегайтесь гнева терпеливого человека.
Д. Драйден
да все у них нормально там по 1 пункту старший брат. ))) у них даже есть незаселенные участки суши. просто мы привыкли по барски размазав 150 миллионов как черную икру на лаваш. просто это страна высоких технологии и им ресурсы нужны для разработки вот они где могут начать чесаться
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение tankist » 17 янв 2011 00:11

да, раньше заходя на форум казалось что он просто затухший, сечас вижу что темы поднимают общение. Всётаки становится веселее что есть с кем обсудить проблемы. И если говорится своими словами, а не тупо копируется.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Paul51 » 17 янв 2011 00:59

tankist писал(а):да, раньше заходя на форум казалось что он просто затухший, сечас вижу что темы поднимают общение. Всётаки становится веселее что есть с кем обсудить проблемы. И если говорится своими словами, а не тупо копируется.
иногда пояляется все же ещё застой. я тут каждый день бываю но иногда такую ахинею несут что даже тему поддерживать не хочется
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение ru » 17 янв 2011 08:00

axel писал(а):Сервера с недавних пор размещены в России, а сама компания принадлежит фонду DST (Mail.ru Group если быть точным).
traceroute и whois говорят, что сервера находятся все-таки в США... И провайдер AOL

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение axel » 17 янв 2011 09:40

Какая нехватка пространства в Китае? Вы о чем? Вы вообще в Китае были?

В Китае огромное количество незаселенных мест. Там вообще весь миллиард проживает на восточном побережье, а западные провинции пустуют.

Не поленитесь хотя бы посмотреть данные о плотности населения в разных странах.
Китай 139,6 чел./км²
Индия 364 чел./км²
Япония 337,4 чел./км²
Бангладеш 1099,3 чел./км²

Почему никто не говорит об Индийской угрозе? Там ведь больше миллиарда населения и они скоро догонят Китай по количеству населения, у них ведь нет программ ограничения рождаемости.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Будет ли война с Китаем?

Сообщение Шпик » 17 янв 2011 14:05

ru писал(а):
axel писал(а):Сервера с недавних пор размещены в России, а сама компания принадлежит фонду DST (Mail.ru Group если быть точным).
traceroute и whois говорят, что сервера находятся все-таки в США... И провайдер AOL
сдается мне, что владельцев ICQ пруд пруди. есть и в сша и в россии и даже в китае. не обязательно, что все сервера находятся в америке
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить