Интересно ли вам жить в Тобольске?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Чего вам не хватает в г. Тобольска для полного счастья?=))

Кинотеатра!
1
33%
Ресторана "Макдональдс"!!
0
Голосов нет
Большого разнообразия товаров и услуг!
0
Голосов нет
Хорошего медицинского центра с современ. оборудованием!
1
33%
Воспитанности и вежливости в окружающих людях!
1
33%
Меня и так все устраивает!
0
Голосов нет
Другое.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
селена
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2010 20:12

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение селена » 17 апр 2010 05:24

Это какой настрой у человека. Не нравиться Тобольск, да хоть на руках врачи носить будут, скажет, что трясло. Похвастаться надо, что я была в Москве и меня там лечили, вот и прёт человека. Почитайте отзывы о московской медицине, тоже не всё гладко, хотя и нашу медицину я тоже не хвалю. Действительно в Москве есть люди, которые не ходят по театрам и музеям. Ну да и у нас пойти особо не куда, но это зависит от человека. Если сидеть и стонать, что нет развлечений, то точно тебя ни кто не развлекёт.

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 17 апр 2010 09:10

селена писал(а):Это какой настрой у человека. Не нравиться Тобольск, да хоть на руках врачи носить будут, скажет, что трясло. Похвастаться надо, что я была в Москве и меня там лечили, вот и прёт человека. Почитайте отзывы о московской медицине, тоже не всё гладко, хотя и нашу медицину я тоже не хвалю. Действительно в Москве есть люди, которые не ходят по театрам и музеям. Ну да и у нас пойти особо не куда, но это зависит от человека. Если сидеть и стонать, что нет развлечений, то точно тебя ни кто не развлекёт.
:lol: Ну по себе людей не судят, никто тут не хвастается и никого не прет! Успокойтесь))) Тут у большинства я смотрю болезненное отношение к Москве, я так полагаю лучше его называть город Н. спокойнее будет)) И если бы вы потрудились почитать мои предыдущие посты и мое мнение именно о проблемах города, то поняли бы, что я пытаюсь донести, а не то что город говно. И причем здесь москвичи которые не ходят в театры???? Я не идеализирую Москву, не в коем случае, я большую часть года живу там, и вижу, сколько смрада, но вместе с этим очень много плюсов. Я бы на вас посмотрела бы если ваше заболевание запустили, и оставили вас калекой только потому что нет мозгов у врача, и желания лечить, а не рекламировать лекарства как робот! Я писала о элементарных вещах которые должен сделать любой врач, а не о том как я супер съездила в Москву и горда этим! И искренне не понимаю, зачем начинать сразу все сравнивать какие-то театры, развлечения, не о Москве ведь речь!!?? Мои сравнения основываются на личном примере.

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Всеслав » 17 апр 2010 10:12

Конечно,не о Москве речь то...Тема -"НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ТОБОЛЬСКЕ?" Просто если сравнивать,то тут уж смотря по каким критериям.Тут разгул подросткового алкоголизма и преступности от ничегонеделания,там тоже такое есть,просто менее заметно,потому как все изъяны тонут в массе мегаполиса. Москва вообще чрезвычайно жесткий город,и далеко не рада приезжим.Тобольск в этом плане проще.

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Alexei » 17 апр 2010 10:58

Интересно ли жить в Тобольске? Жизнь сама по себе интересна. В любом городе можно найти и помойки и красивые места. В любом городе можно найти грубость и вежливость. Вот чего мне не хватает в Тобольске, так это зелёной полосы отделяющей проезжую часть от тротуаров (пыль и гарь от авто) и парка, куда можно сходить с детьми. Был в Губкинском: небольшой посёлок, а парк….. Хочется вечерком пройтись всей семьёй, а негде. Можно бесконечно ругать город, а можно задать вопрос: что я могу сделать, чтобы он стал лучше.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение серафим » 17 апр 2010 11:04

пока на благоустройстве города будут наживаться все кому не лень ни кто и ни чего не сделает

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение ель » 17 апр 2010 13:40

да парков нам не хватает
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение tevar » 18 апр 2010 20:57

нравится ли мне жить в Тобольске? Я думаю, что не очень. Постоянно строят прожекты и планы, а реально очень малое сдвигается с места. Вылизали Кремль, навели марафет, весь сибирский дух как корова языком слизала... Жалею ли я, что променял Тобольск на северную столицу? Нет. Не сравнить. Чего Тобольску не хватает? Много чего, и не в макдаках дело... Люди правда дикие, и большинство будет тихо возмущаться на кухне, и ничего не будет делать, потому что не видит в этом смысла. Чего нам не хватает? Где проводить молодежи свой досуг? Сидеть у Вечного огня и жарить чего нибудь? Работать негде, раз негде работать, не на что развлекаться, да и негде... Кинотеатр - да, надо, можно даже целых два - чтоб не пилить через весь город, раз уж патп лихорадит... Как привлекать туристов? Спросите у Неймышева, он давно у руля, а что-то ни хрена не двигается... Сидят все в своей единой россии, и гребут дивиденды. Ну или спросите Оленберга - ах, и спрашивать то не за что... Хорошо, нужны огромные капитальные вложения, чтоб не только отреставрировать Кремль, но и отреставрировать, НЕ ПОСТРОИТЬ новые (и не понатыкать всякие липовые памятники) памятники. Вот посмотрите на подгору. Сколько там церквей стоит, ждет своей участи? А ведь это все потенциальные туристические объекты. Слов не могу подобрать...

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение титан » 18 апр 2010 23:21

За Макдональдс спасибо - посмешили.
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 19 апр 2010 09:19

титан писал(а):За Макдональдс спасибо - посмешили.
Надеюсь вы понимаете, что некоторые ответы с юмором, а в частности про Мак??)))

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Garipov72 » 19 апр 2010 11:39

Я вчера прогулялся по городу и ещё раз убедился что у нас город не плохой, у нас народ не воспитанный.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Всеслав » 19 апр 2010 16:05

Я одно не пойму. Почему жилье то не строят?Неужели спроса нет?Все стройки заморожены.В Тюмени вчера был.Так там невзирая на выходной работа кипит...

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Garipov72 » 19 апр 2010 18:09

:lol: у нас народ не состоятельный что бы жилье покупать по текущим ценам!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Всеслав » 19 апр 2010 18:39

Не сказал бы ,что народ здесь несостоятельный.Каждый день с ж.д.вокзала уезжает куча людей в северном направлении.Потому и местные торговые сети задрали цены на все.Раньше это называлось "спекуляция",а сейчас БИЗНЕС.Рабочий люд делится здесь на три группы- бюджетники,"северяне",и те ,кто работает на немногочисленных предприятиях за небольшое жалование.Вахтовиков подавляющее большинство.Ну и количество внедорожников на дорогах города не такое уж маленькое...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение ru » 19 апр 2010 18:51

Всеслав писал(а):Ну и количество внедорожников на дорогах города не такое уж маленькое...
это потому что дороги в Тобольских микрорайонах сложно дорогами назвать :mrgreen:
ну и многие на этих же внедорожниках на работу на Север ездят... Кто катается в сторону Сургута знает в каком там состоянии трасса :cry:

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение титан » 20 апр 2010 12:32

Всеслав писал(а):Я одно не пойму. Почему жилье то не строят?Неужели спроса нет?Все стройки заморожены.В Тюмени вчера был.Так там невзирая на выходной работа кипит...
В речпорту сдается пятиэтажка, напротив автовокзала квартиры не распроданы, у ТСМ проблемы с реализациеи... Так что спрос не поспевает за предложением
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Ответить