Разговор с семинаристом.

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение ель » 11 апр 2010 13:18

Тему исповеди ещё не поднимали. Не знаю как другие, а мне кажется, что исповедоваться мне не в чем. А как исповедуются люди и в чем.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 11 апр 2010 16:44

ель писал(а):как исповедуются люди
Вас интересует где, в какие дни проходит исповедь или что человек при этом чувствует?
ель писал(а):и в чем.
«Уста говорят от избытка сердца»

Вы скорей всего ждали другого ответа. Что бы понять как и в чём исповедоваться, надо начать исповедоваться. Если зайти в темную комнату, то в ней ничего не видно. Но если ладошкой протереть окно от пыли, то можно увидь разбросанную мебель. А если расставить мебель и отмыть окно, то увидим, что кругом ещё много пыли, что пыль не только на поверхности мебели, но и в воздухе. Так и на исповедь каждый раз должны приходить с новой победой и с новым видением того поля битвы, которое перед нами раскрывается все шире и шире.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Garipov72 » 11 апр 2010 17:28

А у нас разве можно исповедоваться?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 11 апр 2010 17:59

Garipov72 писал(а):А у нас разве можно исповедоваться?
на форуме нельзя :D , а в церкви можно. А нужно ли вам это или нет - решать вам.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Garipov72 » 11 апр 2010 20:51

я понимаю что это только в церкви возможно, просто я не слышал не разу что бы у нас исповедоваться можно было :?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Руслан a380
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2010 12:13

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Руслан a380 » 11 апр 2010 22:54

Исповедаться в грехах- это только в фильме, а реальной жизни такого еще не видел, и тем более не пробовал. Знаете иногда охото высказать все что наболело.
_Вся прелесть в том, что все мы разные личности.
Все дело в том, как ты определяешь личность_

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение серафим » 12 апр 2010 05:04

можно я как то приходил в церковь и просил батюшку выслушатьменя и исповедовался ...правда нет такого как в кино там кабинка лица типа не видать...все как обычная беседа...но всегда выслушают до конца и не перебивают

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение ru » 12 апр 2010 08:00

Alexei писал(а):
Garipov72 писал(а):А у нас разве можно исповедоваться?
на форуме нельзя :D , а в церкви можно. А нужно ли вам это или нет - решать вам.
А сейчас стали открываться православные сайты под названием типа "виртуальная церковь" - там можно исповедаться?

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 12 апр 2010 10:09

Руслан a380 писал(а): Исповедаться в грехах- это только в фильме, а в реальной жизни такого еще не видел, и тем более не пробовал. Знаете иногда охото высказать все что наболело.
Руслан, беседа со священнком и исповедь - это разные вещи, хотя, на практике, они часто совмещаются.
Изображение
ru писал(а): А сейчас стали открываться православные сайты под названием типа "виртуальная церковь" - там можно исповедаться?
"виртуальная церковь" слышал о таком, но ни разу не был на таких сайтах. Мне не совсем понятна цель и задача таких сайтов. Насколько мне известно, на православных сайтах "виртуальная Церковь" исповедоваться нельзя, равно как и учавсвовать в других таинствах. Слышал, что можно свечки ставить. Но и это мне не понятно. Зачем?

Аватара пользователя
селена
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2010 20:12

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение селена » 12 апр 2010 11:12

А как у нас в церкви исповедуют (процедура)

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 12 апр 2010 14:08

селена писал(а):А как у нас в церкви исповедуют (процедура)
Если на примере Покровского собора Кремля. По субботам и накануне больших праздников в 17ч. начинается вечернее богослужение. Примерно в 18:30, после помазания, в левом приделе начинается исповедь. Священник с амвона прочитает молитвы, помогающие настроится на исповедь, и отходит к аналою. На исповедь подходят по очереди. В заключение, голову покроют епитрахилью (см. фото выше), причитают разрешительную молитву. Приложившись к евангелию и кресту берём благословение на причастие. Я думаю в церкви на кладбище исповедь проходит в это же время. В Речпорту, в церкви Ксении Петербургской, священник один, и там исповедь начинается после окончание вечернего богослужение, примерно в 20 ч. Но можно поисповедоваться и в будний день, тогда вам самим надо подойти к священнику и рассказать о желание исповедоваться. Исповедь также начнётся с подготовительных молитв.

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 12 апр 2010 14:33

13 апреля - Радоница. Поминовение усопших Изображение

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Garipov72 » 12 апр 2010 14:36

А куда сечи то ставить? А то смотрю икон много?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение серафим » 13 апр 2010 05:28

слышьалексей вот тебе тема что скажешь......я в воскресенье ходил на кладбище у отца на могилке порядок наводил так вот ...прошелмимо караульной будки и по трассе во внутрь иду ...и почти как раз на против могилы бывшего смотрящего васи вальтера смотрю через дорогу на обочине лежать останки человеческие остаток позвоночника ...кости таза но сломанные и останки ноги...видно что кости старые и реально из захоронения...все мимо идут и все по х........мне вот не по х......но куда обратиться то чтобы убрали останки и перезахоронили а не волялось все это как что то стремное ....это же человек был .....так что можешь заняться этим вопросом или как :?:

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 13 апр 2010 06:22

серафим писал(а):так что можешь заняться этим вопросом или как :?:
Сегодня пойдём на кладбище, посмотрим. Пока можно будет собрать их, а там решим их судьбу.

Ответить