ТАКСИ!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: ТАКСИ!

Сообщение AntonioNon » 15 июл 2011 11:40

ЛИЗА писал(а):Интересно, а как можно выяснить кто является руководителем определенной службы такси? Диспетчер и водитель молчат как партизаны.
Если вы спрашивали напрямую,то оно понятно что не скажут.Надо в роли пассажира между делом спрашивать.Мол хочу устроиться в вашу службу,как там,кто руководитель и т.д. и т.п. :D

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: ТАКСИ!

Сообщение ЛИЗА » 15 июл 2011 13:26

А разве они не должны предоставить информацию, если допустим спорные моменты какие то возникли?

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: ТАКСИ!

Сообщение AntonioNon » 15 июл 2011 13:30

ЛИЗА писал(а):А разве они не должны предоставить информацию, если допустим спорные моменты какие то возникли?
всё зависит от позиции руководства.
Могу ещё посоветовать обратиться в комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации города Тобольска.У них инфо должно быть.Другой вопрос - предоставят ли?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 15 июл 2011 17:40

ЛИЗА писал(а):А разве они не должны предоставить информацию, если допустим спорные моменты какие то возникли?
Что спорим! Все законы уже приняты. В салоне должны быть все данные по фирме-перевозчику и самому водителю. Посмотрим, что будет в сентябре? Для себя я уже понимаю, что такси будет намного меньше............

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение Amir » 16 июл 2011 07:32

kord-mk писал(а):
ЛИЗА писал(а):А разве они не должны предоставить информацию, если допустим спорные моменты какие то возникли?
Что спорим! Все законы уже приняты. В салоне должны быть все данные по фирме-перевозчику и самому водителю. Посмотрим, что будет в сентябре? Для себя я уже понимаю, что такси будет намного меньше............
Готовьте ваши денежки и время.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 17 июл 2011 23:17

Amir писал(а):
kord-mk писал(а):
ЛИЗА писал(а):А разве они не должны предоставить информацию, если допустим спорные моменты какие то возникли?
Что спорим! Все законы уже приняты. В салоне должны быть все данные по фирме-перевозчику и самому водителю. Посмотрим, что будет в сентябре? Для себя я уже понимаю, что такси будет намного меньше............
Готовьте ваши денежки и время.
Не хочу готовить. Отдал обувь в ремонт.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТАКСИ!

Сообщение Шпик » 18 июл 2011 08:42

kord-mk писал(а): Готовьте ваши денежки и время.
Не хочу готовить. Отдал обувь в ремонт.[/quote]

самое простое это нанять водителя личного. в любое время у тебя машина с водителем под боком и нервничать не надо за рулем.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 18 июл 2011 19:33

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а): Готовьте ваши денежки и время.
Не хочу готовить. Отдал обувь в ремонт.
самое простое это нанять водителя личного. в любое время у тебя машина с водителем под боком и нервничать не надо за рулем.[/quote]



Тоже неплохо. Каждому жителю города Тобольска - по персональному водителю с машиной.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТАКСИ!

Сообщение Шпик » 22 июл 2011 05:22

вот и до нас добрались надписи на дороге. прямо у подъезда написали "такси №тел..."
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Miy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2011 21:04
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение Miy » 22 июл 2011 21:19

Шпик писал(а):вот и до нас добрались надписи на дороге. прямо у подъезда написали "такси №тел..."
А что вам не нравится?) Зато ведь удобно так, вдруг кто забыл номер такси, с окна посмотрел и позвонил сразу.)

Аватара пользователя
Magdalina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2011 19:27
Откуда: Тобольск-Тюмень

Re: ТАКСИ!

Сообщение Magdalina » 17 авг 2011 19:38

недавно кот приболел. Решили такси вызвать. удобное, комфортное - 27-77-77. посадила питомца в специализированную корзину для переноса животных, сели в салон машины. Водитель мне с ходу за животное платите 50 рублей (поездка 60+50 руб за питомца = 110 руб в один конец). На улице дождь, ветер холодный, выходить не стала согласилась на условия водителя. Доехали- заплатила. в больнице думаю, дай-ка в диспетчерскую этого такси позвоню да спрошу. Спросила ни в значай, сколько поездка с животным стоит, девушка на другом конце провода опешила от вопроса, немного подумав сказала ну рублей 30. я и выложила ей, мол ваш таксист только что с меня 50 рублей взял, та извиняться, потом связь прервалась, звонила после приема - трубку не берут. Действительно ли проезд за животного столько стоит? куда обратиться чтобы уточнить такую вот ситуацию. Заранее благодарю за внимание)

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: ТАКСИ!

Сообщение Береника » 17 авг 2011 19:52

кот в корзине вообще нисколько не должен стоить, это же не баран.
Такси в городе много, я бы принципилаьно не стала платить... иш таксист глазастый.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: ТАКСИ!

Сообщение Smetchik » 18 авг 2011 07:29

я собаку возил щенка кокера, ничего не взяли, на "Тройке"
мама когда своего пса в ветклинику возила на уколы тоже нисколько не платила, там беспородная дворняга немного крупнее пинчера, тоже никогда не платила дополнительно за животное
мне кажется в данном случае просто в наглую срубили бабла

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение VITAL » 18 авг 2011 08:18

сам возил добермана на заднем сидение ,даже клиентку с курицей возил :D ,доплату не брал..

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: ТАКСИ!

Сообщение AntonioNon » 18 авг 2011 08:36

Magdalina писал(а):недавно кот приболел. Решили такси вызвать. удобное, комфортное - 27-77-77. посадила питомца в специализированную корзину для переноса животных, сели в салон машины. Водитель мне с ходу за животное платите 50 рублей (поездка 60+50 руб за питомца = 110 руб в один конец). На улице дождь, ветер холодный, выходить не стала согласилась на условия водителя. Доехали- заплатила. в больнице думаю, дай-ка в диспетчерскую этого такси позвоню да спрошу. Спросила ни в значай, сколько поездка с животным стоит, девушка на другом конце провода опешила от вопроса, немного подумав сказала ну рублей 30. я и выложила ей, мол ваш таксист только что с меня 50 рублей взял, та извиняться, потом связь прервалась, звонила после приема - трубку не берут. Действительно ли проезд за животного столько стоит? куда обратиться чтобы уточнить такую вот ситуацию. Заранее благодарю за внимание)
Действительно есть в прайсе такой пункт.Перевозка домашних животных + 50 рублей.
Только не все водители пользуются этим (входят в положение пассажира),вам попался который пользуется :) .
В большинстве других служб официально плату не берут.Там просто есть пункт "На усмотрение водителя".То есть он может вам просто отказать из вредности.
Что касается диспетчера,прошу прощение за её некомпетентность.Она новенькая.

Ответить