Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение Svesist » 27 авг 2011 20:53

dmsday писал(а):Здравствуйте. Решил завести себе кредитную карту(Visa or MasterCard) для покупки разного рода вещей через интернет-магазины. Возник вопрос - в каком Тобольском банке наиболее выгодные условия получения карты? Или условия везде одинаковые? Господа, прошу - объясните по хардкору "где, как и по чем?".
Пользуюсь дебитной картой сбербанка. Первый год отдал за неё 600 рублей (или 750 ли уже не помню точно) второй и последующие года стоят 450 рублей. Вполне доволен.
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

Аватара пользователя
dmsday
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010 23:22

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение dmsday » 28 авг 2011 00:29

kord-mk писал(а): Если хотите попасть в долговую яму перед банком - все флаги Вам в руки. У Вас есть возможность отслеживать для каждой покупки пресловутый "льготный период". Вы не задумывались о том, что кредитную карту банки впаривают за бесплатно каждому желающему, навязывают, в письмах присылают. А за обслуживание дебетовых такие деньги дерут. Подумайте!
Собственно поэтому я и не хочу заводить кредитную карту, а хочу завести дебетовую.

Аватара пользователя
dmsday
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010 23:22

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение dmsday » 28 авг 2011 00:30

Svesist писал(а):
dmsday писал(а):Здравствуйте. Решил завести себе кредитную карту(Visa or MasterCard) для покупки разного рода вещей через интернет-магазины. Возник вопрос - в каком Тобольском банке наиболее выгодные условия получения карты? Или условия везде одинаковые? Господа, прошу - объясните по хардкору "где, как и по чем?".
Пользуюсь дебитной картой сбербанка. Первый год отдал за неё 600 рублей (или 750 ли уже не помню точно) второй и последующие года стоят 450 рублей. Вполне доволен.
Да, узнал расценки в сбербанке(от 750р до 1000р) и в связном(600р) и пришел к выводу, что выгодней и проще сделать виртуальную карту за бесплатно.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение Борисыч » 28 авг 2011 07:05

dmsday писал(а):Да, узнал расценки в сбербанке(от 750р до 1000р) и в связном(600р) и пришел к выводу, что выгодней и проще сделать виртуальную карту за бесплатно.
В прошлом году бесплатно в Связном давали, зимой денег надо было в Казахстан кинуть - через Евросеть тоже бесплатно Кукурузу дала.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение kord-mk » 28 авг 2011 09:13

ель писал(а):Да ну какие деньги? Обслуживание дебетовой карточки в сбербанке 600 руб.. Я специально сделала такую, для оплаты через интернет и в банкоматах, для покупок в магазинах в основном тюменских. Не тратишь ни время, ни нервы в очередях.
600 рублей тоже деньги. Причем это стоимость годового обслуживания самой простой карты, например заграницу с ней не поедешь. А кредитные бесплатно навяливают всем.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение Шпик » 28 авг 2011 10:00

что за 600 рублей? откуда такие цены? запсибкомбанк стоит 200-300 рублей за 2 года
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение ель » 28 авг 2011 10:06

Шпик писал(а):что за 600 рублей? откуда такие цены? запсибкомбанк стоит 200-300 рублей за 2 года
Я узнавала, те же 600 руб. годовое обслуживание. И в ЗСКБ, и в Ханты - Мансийском.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение ель » 28 авг 2011 10:24

kord-mk писал(а):
ель писал(а):Да ну какие деньги? Обслуживание дебетовой карточки в сбербанке 600 руб.. Я специально сделала такую, для оплаты через интернет и в банкоматах, для покупок в магазинах в основном тюменских. Не тратишь ни время, ни нервы в очередях.
600 рублей тоже деньги. Причем это стоимость годового обслуживания самой простой карты, например заграницу с ней не поедешь. А кредитные бесплатно навяливают всем.
Кредитную я и не беру, и за границу не поеду. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение Шпик » 28 авг 2011 10:28

видимо для физических лиц дороже, чем для юридических
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение ель » 28 авг 2011 10:30

Шпик писал(а):видимо для физических лиц дороже, чем для юридических
Ну да!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение pashaVD » 29 авг 2011 11:24

регулярно использую сберовскую визу для покупок через инет.
карта дебетовая.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение Перс » 10 сен 2011 10:25

Почему-то никто не задался вопросом, что далеко не все карты и не в любом интернет-магазине можно использовать... С классическими картами проблемы будут всегда с определенной периодичностью. Тем более, что риск лишиться в один момент всех средств с карты, не то, что высок, а более,чем вероятен. Для этого абсолютно не надо выискивать лже-интернет-магазины в которых кинут. Более того, прямая оплата магазину не дает гарантии доставки и качества товара.
Как правильно заметили выше, по России проще использовать старый добрый Веб-мани. Транзакцию всегда можно оспорить в платежной системе, если что-то будет не так. А если какой-то интернет-магазин в стране не принимает платежи через Веб-мани, то это уже повод задуматься о добропорядочности данного продавца.
Что касаемо импортных интернет-магазинов и различных аукционов, то ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ продавцы работают с PayPal. У этой платежной системы гарантий еще более, чем у отечественных. Но paypal не поддерживает счетов для жителей России (грамотные люди, знают, что у нас каждый второй аферист). Вот тут то уже встает вопрос об платежной карте, которую нужно ОДИН раз привязать к PayPal и будет покупательское счастье. И никаких процентов система не берет с покупателя, и не афиширует платежных данных перед продавцом.
Не буду перечислять недостатки и достоинства всех классических карт, которые можно (ну или в конечном счете можно) привязать к PayPal... привязать можно все, кроме "электронов". Но если карта будет использоваться только для интернет-платежей, то выгоднее использовать краткосрочную "e@card" от ВТБ-24... Карта именно под это заточена, даже не имеет магнитной полосы, но это не виртуальная карта. Обслуживание - 60 руб. на полгода, заявку на продление можно сделать не отходя от компа, а карту просто получить. При использовании совместно с ситемой "Телебанк" возможностей больше, чем у сбербанковских карт вместе со Сбербанк-онлайн. Но это уже вопрос других потребностей.
Все вышеприведенное основано исключительно на своем потребительском опыте, который берет начало от использования уже раритетных "Сберкарт". Виртуальные карты и всякие Кукурузы вообще в серьез не воспринимаю, потому что в любом случае какая-то кредитная организация (банк) должна поддерживать гарантию идетификации Держателя карты.
(с) П.П.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение axel » 10 сен 2011 11:43

"А если какой-то интернет-магазин в стране не принимает платежи через Веб-мани, то это уже повод задуматься о добропорядочности данного продавца."

Я бы сказал совершенно наоборот. Webmoney - оффшорная конторка, которая не несет никакой ответственности и в которой крутиться огромное количество мошенников.
И что значит "Но paypal не поддерживает счетов для жителей России" ?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Кредитные\дебетовые карты в Тобольске

Сообщение Перс » 10 сен 2011 12:54

axel писал(а):Webmoney - оффшорная конторка
То, что компания зарегистрирована на Карибах, еще не дает прав сомневаться в добропорядочности.
axel писал(а):которая не несет никакой ответственности и в которой крутиться огромное количество мошенников.
А вот это зря... У каждой валюты есть свой собственный гарант - т.е. компания, которая несет обязательства по транзакциям, чаще всего в национальной валюте. Приведу прошлогодний пример: обанкротилась такая компания, которая являлась гарантом по узбекскому сому. Тем не менее WM Transfer Ltd. позволила произвести обмен узбекского сома в другие валюты, хотя, как и замечено было, ответственности напрямую она за WMY не несла.
Мошенников у нас везде много, я же не зря писал, что у нас в в стране каждый второй - аферист. Но вот на собственном опять же опыте могу сказать, насколько сложно получить и насколько легко потерять аттестат продавца в системе. Поэтому, если интернет-магазин не работает через веб-мани (именно не имеет платежного интерфеса), то это повод предположить, что данный магазин имел, но потерял аттестат продавца. Система арбитража работает тоже на славу... и далеко не всегда придерживается правила "покупатель всегда прав". По крайней мере, вернуть деньги за "непоставку" или бракованный товар особого труда не составит.
Вообще, хвалить или ругать любую платежную систему можно долго. Хотя ругать публично долго не получиться, этому Леша Экслер хороший пример. Я рассматривал Веб-мани только как "кошелек" для покупок внутри страны. По главным критериям "Надежность", "Безопасность" и "Удобство" это лучшее, чем что либо еще, если у магазина есть аттестат продавца.
axel писал(а):И что значит "Но paypal не поддерживает счетов для жителей России"?
Т.е. формально счет в системе есть, но жителям России (как и Украины) запрещено его пополнение любым способом, как извне, так и самостоятельно. Таким образом россияне не могут быть продавцами, принимая оплату через Paypal, а также не могут иметь постоянные средства непосредственно на счетах PayPal. Привязка и расчеты через карты осуществляется примерно так: Карта регистрируется в аккаунте PayPal, при этом CWW-код вводится только при регистрации. При платежах через PayPal система сама автоматически запрашивает средства с вашей карты у Эмиссионера, т.е. у банка. Возврат средств по транзакции (если вдруг товар кончился и т.п.) осуществляется так же - соглашаетесь с продавцом о возврате денег, и они через PayPal полностью или частично возвращаются на карту. Кстати, для россиян выгоднее, чтобы обмен валют (если карта рублевая) происходил по курсу банка. Это выбирается в настройках аккаунта PayPal.
Кстати, уже не первый год идут разговоры, о том, чтобы полноценно разрешить нам пользоваться этой системой. И даже PayPal объявлял об этом официально как раз на конец сентября этого года. Но впоследствии они работу в этом направлении снова приостановили.
(c) П.П.

Ответить