тобольским журналистам поставят "памятник"

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение kord-mk » 31 мар 2011 11:33

ДИМИТРИЙ писал(а):Как сообщается на сайте Тобольск информ - На площади перед Домом прессы планируется установить памятный знак, посвященный журналистам. Объявлен конкурс на лучший его проект.


За то на памятник погибшим тоболякам в Чечне Афганистане. Египте и т.д. у города денег нет!!!! А на всякую ерунду, а это по другому не назовёшь деньги есть.
А Египет-то как в этот список затесался?
В нашей стране памятники ставят собакам, сантехникам, дворникам....чем журналисты хуже? Причем речь, как я понял, идет не о памятнике, а о знаке. Аллея Памяти безусловно нужна, причем в первую очередь. С деньгами конечно не знаю, но я что-то не слышал о каких-то сборах на организацию Аллеи?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение ель » 31 мар 2011 11:37

Про аллею Памяти здесь есть тема такая!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение kord-mk » 31 мар 2011 11:37

ель писал(а):
kord-mk писал(а):
Garipov72 писал(а):Хотя я считаю что шведам куда важнее поставить памятник, без них не было бы много в Тобольске.
И еще Степану Бандере.
Степана Бондеры здесь не было! А ссыльные шведы принимали участия в развитии города! Поэтому и памятник, а не потому, что воевали с Россией!
Можно подумать, что в Полтаву они пришли, чтобы русским в любви признаться. После отечественной тоже много немецких солдат на наших стройках работало, давайте и им памятник поставим.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение kord-mk » 31 мар 2011 11:38

ель писал(а):Про аллею Памяти здесь есть тема такая!
Есть, но тут её тоже косвенно затронули.

Nachalnik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:45

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение Nachalnik » 31 мар 2011 20:54

Если у Вас Есть желание помочь по "Аллеи памяти" можете написать намbratstvo@live.ru мы расскажем Вам об этом проекте более подробно. Можем организовать встречу показать проект Аллеи, макет памятника и всё такое. Общая точная стоимость проекта составляет 15 570 000 рублей. Так что если Вас это интересует и вы можете нам помочь пишите. А Вообще об Аллеи написано на сайте http://www.bratstvot.ucoz.ru

Nachalnik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:45

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение Nachalnik » 31 мар 2011 21:00

ВОТ ТАК ВОТ ОНА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ЕСЛИ МЫ КОНЕЧНО ДЕНЕГ НАБЕРЁМ...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nachalnik 31 мар 2011 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Nachalnik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:45

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение Nachalnik » 31 мар 2011 21:08

kord-mk писал(а):
ДИМИТРИЙ писал(а):Как сообщается на сайте Тобольск информ - На площади перед Домом прессы планируется установить памятный знак, посвященный журналистам. Объявлен конкурс на лучший его проект.


За то на памятник погибшим тоболякам в Чечне Афганистане. Египте и т.д. у города денег нет!!!! А на всякую ерунду, а это по другому не назовёшь деньги есть.
А Египет-то как в этот список затесался?
В нашей стране памятники ставят собакам, сантехникам, дворникам....чем журналисты хуже? Причем речь, как я понял, идет не о памятнике, а о знаке. Аллея Памяти безусловно нужна, причем в первую очередь. С деньгами конечно не знаю, но я что-то не слышал о каких-то сборах на организацию Аллеи?

Египет не затисался... А в Египте была война ещё во времена СССР и там так же погибали русские солдаты, как и во Вьетнаме, Лаосе и т.д..

jonia
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 мар 2011 13:34

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение jonia » 31 мар 2011 21:35

Smetchik писал(а):Все наверное понимают, что подарков наши чиновники не делают.
СМИ - это серьёзное средство влияния на народ.
А этот памятник наверное как кость, чтобы верные псы пера не рычали лишний раз.
Был человек, чьи статьи я специально выискивал в новых выпусках газет чтобы прочитать первым делом, и не важно о чем была статья, содержание обязательно было интересным. Это был Фарит Шахов. ИМХО Таких больше не осталось.
А первым делом бы обзавестись Аллеей Славы Воинам отдавшим жизнь за страну, с именами, портретами и красивым мемориалом.
Я никак не пойму, что это за памятный знак? Кому посвящен, что на нем будет написан? Если у кого есть ссылка, киньте, чтоб мы тут не надрывались попусту. Если это военным спецкорам, то я за, если современным журналистам, тогда однозначно НЕТ НЕТ и НЕТ. И я вот еще думаю, что памятники как и храмы должны ставить люди а не власти и деньги нужно собирать всем миром, а не надеяться на Олинбегов и им подобным. Давайте организуем фонд для сбора денег на аллею памяти. Ведь не такая уж и большая сумма.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение kord-mk » 01 апр 2011 11:15

Nachalnik писал(а):
kord-mk писал(а):
ДИМИТРИЙ писал(а):Как сообщается на сайте Тобольск информ - На площади перед Домом прессы планируется установить памятный знак, посвященный журналистам. Объявлен конкурс на лучший его проект.


За то на памятник погибшим тоболякам в Чечне Афганистане. Египте и т.д. у города денег нет!!!! А на всякую ерунду, а это по другому не назовёшь деньги есть.
А Египет-то как в этот список затесался?
В нашей стране памятники ставят собакам, сантехникам, дворникам....чем журналисты хуже? Причем речь, как я понял, идет не о памятнике, а о знаке. Аллея Памяти безусловно нужна, причем в первую очередь. С деньгами конечно не знаю, но я что-то не слышал о каких-то сборах на организацию Аллеи?

Египет не затисался... А в Египте была война ещё во времена СССР и там так же погибали русские солдаты, как и во Вьетнаме, Лаосе и т.д..
Честно говоря задумался. Если имеется ввиду война за Синайский полуостров между Египтом и Израилем, то наше участие там было минимальным - на уровне советников. Вьетнам и Лаос ближе к теме, но и там участие примерно такое-же как, например, в испанскую войну 30-х годов.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение ель » 01 апр 2011 11:22

Я слышала, что воевали, но ни когда конкретно не интересовалась. Спросила интернет, вот что он мне ответил! http://airbase.ru/wars/arab-israel/1967-73/mvve/" onclick="window.open(this.href);return false; Сейчас внимательно читать буду!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение ru » 01 апр 2011 12:25

kord-mk писал(а):Честно говоря задумался. Если имеется ввиду война за Синайский полуостров между Египтом и Израилем, то наше участие там было минимальным - на уровне советников.
Это официальная позиция СССР была, что якобы только военными советниками дело ограничивается. На самом же деле велась крупномасштабная военная операция с привлечением ВС, ВВС и ВМФ СССР. Мой дядя проходил срочную службу в Египте. Рассказывал, что их(советских солдат) переодели в гражданскую форму и форму солдат египетской армии и в транспортном сухогрузе вместе с оружием везли в Египет. В нескольких метрах над сухогрузом пикировали израильские военные самолеты, пытаясь разглядеть что-то подозрительное - в эти моменты все солдаты прятались в душном трюме и с нетерпением ожидали, когда самолеты-разведчики улетят.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение Аня » 01 апр 2011 13:38

а дом прессы в здании дет сада.
а все говорили, что будут возвращать здания

ДИМИТРИЙ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010 20:53

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение ДИМИТРИЙ » 01 апр 2011 19:00

Аня писал(а):а дом прессы в здании дет сада.
а все говорили, что будут возвращать здания

Верно. Зачем нашему городу детские сады. Лучше пресса пусть будет. Это же важнее.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение Береника » 01 апр 2011 20:05

Журналистам памятник/памятный знак, тогда и учителям, и врачам тоже!
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение ель » 01 апр 2011 20:10

Береника писал(а):Журналистам памятник/памятный знак, тогда и учителям, и врачам тоже!
Вы правы!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить