Куда пойти учится?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Шпик » 17 авг 2010 07:00

у меня брат заочно закончил ваш индустриальный с красным дипломом. никому ничего не отстегивал. учиться просто надо, а не бабули отстегивать
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Аня » 17 авг 2010 11:22

У нас была одна преподавательница.говорит как то :сегодня у нас зачет, а погода такая хорошая.Вот бы сейчас на природу.Тут хоть заучись.и против группы не попрешь.А так то препод всегда найдет к чему продраться

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Куда пойти учится?

Сообщение ель » 17 авг 2010 17:00

Моя дочь училась в Тюменском Нефтегазе заочно, была старостой. Сама не платила и другим не давала. Закончила с красным дипломом, и все закончили, ни кто не бросил.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Аня » 17 авг 2010 17:11

У нас в группе староста была ответственна за сбор денег.и складывались все и красные и синие.в другом тюменском вузе это было.

Малышка

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Малышка » 22 сен 2010 16:26

Я закончила ТГСПА, когда она была еще ТГПИ. И твердо могу сказать: люди!!! Не ходите учиться в пед! Уже год сижу без работы, хотя закончила с красным дипломом! Школы города забиты, без связей никуда не пролезть. У меня после окончания вуза оказалась одна перспектива - деревня. Очень жалею, что потеряла 5 лет в этом долбаном педе и упустила столько возможностей... :(

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Paul51 » 22 сен 2010 17:37

Малышка писал(а):Я закончила ТГСПА, когда она была еще ТГПИ. И твердо могу сказать: люди!!! Не ходите учиться в пед! Уже год сижу без работы, хотя закончила с красным дипломом! Школы города забиты, без связей никуда не пролезть. У меня после окончания вуза оказалась одна перспектива - деревня. Очень жалею, что потеряла 5 лет в этом долбаном педе и упустила столько возможностей... :(
ненадо обобщать. если ты шла чтобы работать в школе то тут мне сказать нечего. я учусь на информатике и после могу быть инженером наладчиком ЭВТ и КИП на базе ИВТ. могу быть программистом, комерческим директором могу пойти со своей специальностью в крупную сетевую фирму (там сейчас все автоматизировано поэтому информатика там как раз кстати). Учителем я пойду работать даже в село если мне дадут дом и зарплату высокую порядка 70 тысяч. даже на север поеду на ямал. отработать даже по контракту там готов 5 лет. я не собираюсь горбатиться на дядю всю жизнь. мне нужен стартовый капитал только а потом исключительно на себя. Так что говорить что ПЕД это лажа и ненадо там учиться полный бред.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Малышка

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Малышка » 23 сен 2010 20:15

Ты сначала доучись, а потом посмотрим! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Paul51 » 23 сен 2010 20:59

Малышка писал(а):Ты сначала доучись, а потом посмотрим! :lol: :lol: :lol:
да я уже работаю в принципе со школы ещё... просто мне хотелось иметь деньги на обеспечения себя ещё тогда, у родителей никогда привычки брать деньги не имел, на сегодняшний день получаю достаточно чтоб сожержать двоих, но пока живу с родителями и помогаю им и себя обеспечиваю... так что тут даже не столько в образовании дело сколько в голове
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Малышка

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Малышка » 24 сен 2010 20:10

Paul51 писал(а):
Малышка писал(а):Ты сначала доучись, а потом посмотрим! :lol: :lol: :lol:
да я уже работаю в принципе со школы ещё... просто мне хотелось иметь деньги на обеспечения себя ещё тогда, у родителей никогда привычки брать деньги не имел, на сегодняшний день получаю достаточно чтоб сожержать двоих, но пока живу с родителями и помогаю им и себя обеспечиваю... так что тут даже не столько в образовании дело сколько в голове
Ну что ж, тут я согласна с тобой! Сидеть на шее у родителей - это не дело. :)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Аня » 27 сен 2010 22:05

Paul51 писал(а):
Малышка писал(а):Я закончила ТГСПА, когда она была еще ТГПИ. И твердо могу сказать: люди!!! Не ходите учиться в пед! Уже год сижу без работы, хотя закончила с красным дипломом! Школы города забиты, без связей никуда не пролезть. У меня после окончания вуза оказалась одна перспектива - деревня. Очень жалею, что потеряла 5 лет в этом долбаном педе и упустила столько возможностей... :(
ненадо обобщать. если ты шла чтобы работать в школе то тут мне сказать нечего. я учусь на информатике и после могу быть инженером наладчиком ЭВТ и КИП на базе ИВТ. могу быть программистом, комерческим директором могу пойти со своей специальностью в крупную сетевую фирму (там сейчас все автоматизировано поэтому информатика там как раз кстати). Учителем я пойду работать даже в село если мне дадут дом и зарплату высокую порядка 70 тысяч. даже на север поеду на ямал. отработать даже по контракту там готов 5 лет. я не собираюсь горбатиться на дядю всю жизнь. мне нужен стартовый капитал только а потом исключительно на себя. Так что говорить что ПЕД это лажа и ненадо там учиться полный бред.
Физмат всегда был в почете(информатика же на этом отделении?)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Paul51 » 27 сен 2010 22:51

Аня писал(а):
Paul51 писал(а):
Малышка писал(а):Я закончила ТГСПА, когда она была еще ТГПИ. И твердо могу сказать: люди!!! Не ходите учиться в пед! Уже год сижу без работы, хотя закончила с красным дипломом! Школы города забиты, без связей никуда не пролезть. У меня после окончания вуза оказалась одна перспектива - деревня. Очень жалею, что потеряла 5 лет в этом долбаном педе и упустила столько возможностей... :(
ненадо обобщать. если ты шла чтобы работать в школе то тут мне сказать нечего. я учусь на информатике и после могу быть инженером наладчиком ЭВТ и КИП на базе ИВТ. могу быть программистом, комерческим директором могу пойти со своей специальностью в крупную сетевую фирму (там сейчас все автоматизировано поэтому информатика там как раз кстати). Учителем я пойду работать даже в село если мне дадут дом и зарплату высокую порядка 70 тысяч. даже на север поеду на ямал. отработать даже по контракту там готов 5 лет. я не собираюсь горбатиться на дядю всю жизнь. мне нужен стартовый капитал только а потом исключительно на себя. Так что говорить что ПЕД это лажа и ненадо там учиться полный бред.
Физмат всегда был в почете(информатика же на этом отделении?)
поступал на ФФиИ (фак. физики и информатики), а в этом году опять физмат сделали...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Куда пойти учится?

Сообщение aea » 03 окт 2010 02:56

Малышка писал(а):Я закончила ТГСПА, когда она была еще ТГПИ. И твердо могу сказать: люди!!! Не ходите учиться в пед! Уже год сижу без работы, хотя закончила с красным дипломом! Школы города забиты, без связей никуда не пролезть. У меня после окончания вуза оказалась одна перспектива - деревня. Очень жалею, что потеряла 5 лет в этом долбаном педе и упустила столько возможностей... :(
А это не есть верно!
Была в Центре занятости вчера, у них вакансий хоть отбавляй, по всей Тюм. обл. с предоставлением жилья.
Вопрос только в том, что вам зарплата не нравиться, так у молодого специалиста она не может быть выше чем у остальных. Да и вообще по городу з\платы смешные!
А это в помощь.
http://www.trudvsem.ru/Vacancies/default.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Куда пойти учится?

Сообщение aea » 03 окт 2010 03:13

Сама сейчас учусь заочно в ТГУ филиал в Тобольске.
Преподавательский состав хороший, за редким исключением препод. набравших предметов из из разных сфер и направлений.
Учебной литературой обеспечился филиал только после присоединения ЗСГИ, а методички вообще не существуют, в принципе. Раздаточного материала нет как класс.
Весь сентябрь не было отопления, во втором корпусе уборку в кабинетах делают 1 раз в неделю, мухи жужжат-летают. Как в главном не знаю, прошлый год было также.
Буфет одно название, не хватает всем желающим, студентам и преподавателям приходится бегать по соседним уч. заведениям.
Разноску по оплате не делали давно, вспоминают об этом только у выпускных групп, и насчитывают такие суммы :shock:
А у директора новый внедорожник и на "чмОбиле" одежка из бутиков.
Директор филиала не контролирует процесс абсолютно. :evil: , заплатили и здорово, остальное по-барабану.
В общем филиал держится исключительно на энтузиазме преподавателей.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Шпик » 03 окт 2010 11:53

aea писал(а): А это в помощь.
http://www.trudvsem.ru/Vacancies/default.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
http://trud.admtyumen.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Малышка

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Малышка » 07 окт 2010 15:03

aea писал(а):
Малышка писал(а):Я закончила ТГСПА, когда она была еще ТГПИ. И твердо могу сказать: люди!!! Не ходите учиться в пед! Уже год сижу без работы, хотя закончила с красным дипломом! Школы города забиты, без связей никуда не пролезть. У меня после окончания вуза оказалась одна перспектива - деревня. Очень жалею, что потеряла 5 лет в этом долбаном педе и упустила столько возможностей... :(
А это не есть верно!
Была в Центре занятости вчера, у них вакансий хоть отбавляй, по всей Тюм. обл. с предоставлением жилья.
Вопрос только в том, что вам зарплата не нравиться, так у молодого специалиста она не может быть выше чем у остальных. Да и вообще по городу з\платы смешные!
А это в помощь.
http://www.trudvsem.ru/Vacancies/default.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
aea, я ведь написала, что не хочу ехать в деревню. Тобольск - мой родной город, у меня с ним многое связано и меня многое здесь держит :) О зарплате речь не идет, да и специалист я не совсем зеленый - 2 года стажа. Просто очень бы хотелось работать по специальности, может быть, когда окончите ВУЗ, поймете :)

Ответить