мамочка с коляской

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: мамочка с коляской

Сообщение aea » 24 сен 2010 01:20

Аня писал(а):Заходим в магазин с коляской, нечаянно(естессно) задеваем женщину.в ответ:ещё бы на машинах тут ездили.заходим в другой, техничка моет пол и кричит :женщина , оставляйте коляску у входа(ценные вещи с собой брать).
А это нарушение закона о правах потребителя!

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: мамочка с коляской

Сообщение серафим » 24 сен 2010 05:16

вот вы господа как всегда ...как ьы да кобы....мы ведь говорим о конкретной истории а не играем предположениями....да бывают мамаши и папаши что от повреждения их лица за их поведение спасает их прежде всего наличие у них с собой ребенка......я тоже видел как и оружие и наркотики прятали под матрасик новорожденного...ну чо теперь ...уроды они всегда уроды ...мы счас говорим о нормальных людях.....

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мамочка с коляской

Сообщение Аня » 24 сен 2010 13:22

Если выхожу с ребенком, одного не оставляю никогда нигде:везде бегают собаки, падают сосульки, ходят неадекватные товарищи.лестница, так лестница.Тащу коляску с ребенком.А в магазин, вы то каждый день наверно ходите, а я должна ребенка дома оставлять, чтоб никому не доставлять неудобств.Разбежалась.
а автобус всегда большой ждем, вспомните как часто они ходят, кроме маршрутов часто приезжающих.а так пешком быстрее :)
Последний раз редактировалось Аня 24 сен 2010 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мамочка с коляской

Сообщение Аня » 24 сен 2010 13:25

kord-mk писал(а):Да, классная реакция на замечание. Серафим, дети у меня есть, взрослые уже, но как ни странно маленькими тоже были. Аня, с корзиной я привел пример нашего городского менталитета. Я думаю, что Вы тоже этой корзинкой побрезговали бы пользоваться, особенно если бы складывали туда продукты для своего ребенка. Еще раз пишу, что западные конструкторы этих корзинок предусмотрели перевозку малышей, для этого нужно всего-навсего откинуть вмонтированное сидение. А с обычной детской коляской сомневаюсь, что кто-то тронет, она никому не мешает, другое дело, что зайти с ней в помещение сложно, да и выйти тоже.
Видно Вы не в курсе что в магазинах творится:рассыпанное печенье подметают веником и обратно в коробку, в большинстве магазинов мыши и т.д.
Товарищи, берите продукты уже упакованные! :D

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мамочка с коляской

Сообщение Аня » 24 сен 2010 13:28

aea писал(а):
Аня писал(а):Заходим в магазин с коляской, нечаянно(естессно) задеваем женщину.в ответ:ещё бы на машинах тут ездили.заходим в другой, техничка моет пол и кричит :женщина , оставляйте коляску у входа(ценные вещи с собой брать).
А это нарушение закона о правах потребителя!
расшифруйте,кто чего нарушает

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мамочка с коляской

Сообщение Аня » 24 сен 2010 15:29

ru писал(а):Мне кажется мама с ребенком не должна считать, что раз у ней ребенок, то все должны разбегаться в разные стороны от ее коляски. Нужно стараться передвигаться так, чтобы не доставлять неудобств другим людям.
Видимо мы должны передвигаться короткими перебежками :D
Если серьезно,то не надо ставить машины под окнами, вот уж что точно мешает людям (конкретно Вас не имею в виду),а коляска препятствие так себе, в магазине стараюсь парковаться к стене, чтоб не мешать когда выбираю,но вожу её с собой

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: мамочка с коляской

Сообщение ru » 24 сен 2010 15:38

Аня писал(а):
ru писал(а):Мне кажется мама с ребенком не должна считать, что раз у ней ребенок, то все должны разбегаться в разные стороны от ее коляски. Нужно стараться передвигаться так, чтобы не доставлять неудобств другим людям.
Видимо мы должны передвигаться короткими перебежками :D
Если серьезно,то не надо ставить машины под окнами, вот уж что точно мешает людям (конкретно Вас не имею в виду),а коляска препятствие так себе, в магазине стараюсь парковаться к стене, чтоб не мешать когда выбираю,но вожу её с собой
Ну так и я, конкретно вас не имел ввиду, когда писал, что некоторые мамы коляску катят впереди себя как торпеду.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мамочка с коляской

Сообщение Аня » 24 сен 2010 15:58

может она страшно гордится своим малышом,или представьте её без коляски(она так всегда ходит)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мамочка с коляской

Сообщение Аня » 24 сен 2010 15:59

что-то ель не отвечает, интересно женское мнение

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: мамочка с коляской

Сообщение ель » 24 сен 2010 16:50

Аня писал(а):что-то ель не отвечает, интересно женское мнение
За последние дни что то много всего навалилось, что не было желания общаться. А по теме я молчу потому что знаю все уловки мамочек с ребёнком (Аня, я не тебя имею ввиду), сама троих детей вырастила. И вижу когда действительно у мамы безвыходное положение, а когда она просто прикрывается ребёнком, что бы, например, без очереди, или гордится, посмотрите я мама.
На самом деле бывает так, что мама наехала колесом коляски на ногу и извинилась, а бывает наехала и нагрубила. В ситуации, когда за мамой с топающим малышом выстраивается очередь, мама действительно не видит, что сзади. Просто попросите вежливо пропустить, и всех делов. В советское время был лозунг "БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ". К этому и сейчас хочется призвать.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: мамочка с коляской

Сообщение kord-mk » 24 сен 2010 19:47

Аня писал(а):
kord-mk писал(а):Да, классная реакция на замечание. Серафим, дети у меня есть, взрослые уже, но как ни странно маленькими тоже были. Аня, с корзиной я привел пример нашего городского менталитета. Я думаю, что Вы тоже этой корзинкой побрезговали бы пользоваться, особенно если бы складывали туда продукты для своего ребенка. Еще раз пишу, что западные конструкторы этих корзинок предусмотрели перевозку малышей, для этого нужно всего-навсего откинуть вмонтированное сидение. А с обычной детской коляской сомневаюсь, что кто-то тронет, она никому не мешает, другое дело, что зайти с ней в помещение сложно, да и выйти тоже.
Видно Вы не в курсе что в магазинах творится:рассыпанное печенье подметают веником и обратно в коробку, в большинстве магазинов мыши и т.д.
Товарищи, берите продукты уже упакованные! :D
Аня! С упакованными товарами происходит тоже самое в подсобках, только мы этого не видим.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мамочка с коляской

Сообщение Аня » 25 сен 2010 13:02

В защиту мамочек хочу сказать если вас запачкали в автобусе, или наехали и ИЗВИНИЛИСЬ, не надо делать лицо великомученника.Просто промолчите хотя бы.Все мы люди и все тоже может сделать человек без коляски

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: мамочка с коляской

Сообщение Аня » 25 сен 2010 13:03

kord-mk писал(а):
Аня писал(а):
kord-mk писал(а):Да, классная реакция на замечание. Серафим, дети у меня есть, взрослые уже, но как ни странно маленькими тоже были. Аня, с корзиной я привел пример нашего городского менталитета. Я думаю, что Вы тоже этой корзинкой побрезговали бы пользоваться, особенно если бы складывали туда продукты для своего ребенка. Еще раз пишу, что западные конструкторы этих корзинок предусмотрели перевозку малышей, для этого нужно всего-навсего откинуть вмонтированное сидение. А с обычной детской коляской сомневаюсь, что кто-то тронет, она никому не мешает, другое дело, что зайти с ней в помещение сложно, да и выйти тоже.
Видно Вы не в курсе что в магазинах творится:рассыпанное печенье подметают веником и обратно в коробку, в большинстве магазинов мыши и т.д.
Товарищи, берите продукты уже упакованные! :D
Аня! С упакованными товарами происходит тоже самое в подсобках, только мы этого не видим.
Он хотя бы упакован

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: мамочка с коляской

Сообщение aea » 04 окт 2010 10:17

Аня писал(а): расшифруйте,кто чего нарушает
Нарушение в том, что не пускают с коляской.
Это все равно что инвалид приехал в магазин на коляске и у входа ее оставил а дальше передвигается без нее.
Ещё что нашла по теме "Объявление в магазине о запрете передвижения с коляской"
Статья 18 Конституции РФ
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 55 Конституции РФ
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В России действует гражданско-правовой принцип: "разрешено все, что прямо не
запрещено законодательством".

Следует задать вопрос самой "администрации" в лице руководителя
магазина - является ли этот запрет актом законодательства, и если нет - то на
основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан этот запрет?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: мамочка с коляской

Сообщение Шпик » 04 окт 2010 10:45

магазин -это частная собственность наверное. и они вправе пускать тех, кого захотят. могут даже "фейсконтроль" поставить на входе.
хотя я конечно в этом не уверен, наверное торговля относится к социальной сфере. и должны обслуживать всех не зависимо от пола и возраста, а также статуса
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить