Интересно ли вам жить в Тобольске?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Чего вам не хватает в г. Тобольска для полного счастья?=))

Кинотеатра!
1
33%
Ресторана "Макдональдс"!!
0
Голосов нет
Большого разнообразия товаров и услуг!
0
Голосов нет
Хорошего медицинского центра с современ. оборудованием!
1
33%
Воспитанности и вежливости в окружающих людях!
1
33%
Меня и так все устраивает!
0
Голосов нет
Другое.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Apple » 15 апр 2010 14:37

Lolo писал(а):Интересно ли вам жить в Тобольске? Пожалуйста, аргументируйте свои ответы. Очень интересны ваши мнения. Пишите, чего вам не хватает в этом городе, что бы вы хотели здесь видеть, куда пойти?
По опросу... сразу говорю - не голосовала :) потому как для "полного счастья" одного варианта ответа не достаточно :)) первые пять вариантов нужны городу, кроме "макдональс" - нафиг, заменить на другой общепит :)) А в целом для меня это не главное в жизни, хотя видеть "окультуренный" город, конечно, приятней.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Garipov72 » 15 апр 2010 14:38

Вот вот, я и говорю что у народа нет воспитания! Под воспитанием я понимаю не только то что самими не делать ничего некультурного, но и добиваться это от других!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Всеслав » 15 апр 2010 14:39

МИЛИЦИЯ ОХРАНЯЕТ СЕБЯ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ,

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 15 апр 2010 14:44

Нет не вызывала, и больше никогда не прибегну к "помощи" Тобольской милиции! За один такой вызов (на другое беззаконие) меня чуть не оштрафовали приехавшие милиционеры, а точнее оштрафовали, пришлось на них потом жалобу в прокуратуру писать! А все оказалось так (как всегда в небольших городах, где все друг другу родственники или друзья), для кого вызвали милицию оказались чьими-то родственниками, и сразу оформили как ложный вызов и нашли несуществующий изъян в документах. И после отъезда патруля бедлам продолжился, только эти люди уже были уверены в свой безнаказанности.

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Всеслав » 15 апр 2010 14:44

Это у нас только, в России. Был я в немецком городишке Хайльбронн. Еще меньше нашего,а чистота и порядок повсюду,также как и в Берлине.Все от полного нашего бескультурия и элементарного свинства.

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 15 апр 2010 14:45

Apple писал(а):
Lolo писал(а):Интересно ли вам жить в Тобольске? Пожалуйста, аргументируйте свои ответы. Очень интересны ваши мнения. Пишите, чего вам не хватает в этом городе, что бы вы хотели здесь видеть, куда пойти?
По опросу... сразу говорю - не голосовала :) потому как для "полного счастья" одного варианта ответа не достаточно :)) первые пять вариантов нужны городу, кроме "макдональс" - нафиг, заменить на другой общепит :)) А в целом для меня это не главное в жизни, хотя видеть "окультуренный" город, конечно, приятней.
Некоторые варианты ответов были в шуточной форме))

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Всеслав » 15 апр 2010 14:53

http://www.aif.ru/society/article/33995" onclick="window.open(this.href);return false; Вот ,кстати, статейка по поводу общероссийской проблемы...

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Apple » 15 апр 2010 15:15

Всеслав писал(а):Это у нас только, в России. Был я в немецком городишке Хайльбронн. Еще меньше нашего,а чистота и порядок повсюду,также как и в Берлине.Все от полного нашего бескультурия и элементарного свинства.
Вот-вот в России, а не только в одном Тобольске. У И.Бунина есть повесть "Деревня", хорошая такая повесть, написана она в начале 20 века, а сейчас читаешь и понимаешь, мало что в России изменилось за 100 лет, как была она деревней так деревней и осталась. Вот поэтому нас не любят, боятся, не понимают)))

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 15 апр 2010 16:04

Ну так ведь нужно стараться совершенствоваться, или как всегда, махнуть на все рукой, да ну , ведь не мы одни такие, еще и хуже бывает, ну тогда с такой философией ничего не изменится. Все будет сводиться исключительно к материальным ценностям, духовному опустошению, серости, и быдлятском существовании))
Последний раз редактировалось Lolo 15 апр 2010 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Garipov72 » 15 апр 2010 16:07

Вот именно, но начинать нужно с себя!!! Пока мы сами не станем культурными, ни кто не будет об этом заботится.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Vanyaru » 15 апр 2010 16:18

Все будет хорошо, главное верить и ждать! :wink:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение ель » 15 апр 2010 16:29

а чего ждать то, надо просто жить. Интересы не зависят от того где живёшь в Москве или в Тобольске. И в Москве люди живут и ни куда не ходят, одно развлечение телевизор.А в Тобольске можно жить насыщенной жизнью.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Vanyaru » 15 апр 2010 16:44

Ждать завтрашний день и верить что он будет лучше сегодняшнего. При особом желании можно и без кинотеатра неплохо отдохнуть.

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Apple » 15 апр 2010 16:54

Lolo писал(а):Ну так ведь нужно стараться совершенствоваться, или как всегда, махнуть на все рукой, да ну , ведь не мы одни такие, еще и хуже бывает, ну тогда с такой философией ничего не изменится. Все будет сводиться исключительно к материальным ценностям, духовному опустошению, серости, и быдлятском существовании))
конечно нужно стараться совершенствоваться, только вот не все это понимают, или не хотят понимать, или им это не надо - они уже само "совершенство"(они так думают)))) Всё зависит от конкретного человека - для кого-то сознание определяет быт, для кого-то, наоборот, и не важно при этом, где живёт человек - в Урюпинске, Тобольске, Суздале или Москве.

Аватара пользователя
Lolo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2010 16:23

Re: Интересно ли вам жить в Тобольске?

Сообщение Lolo » 15 апр 2010 17:22

ель писал(а):А в Тобольске можно жить насыщенной жизнью.
ель, что вы подразумеваете под "насыщенной жизнью в Тобольске"? Или я вас просто не понимаю... У меня столько потребностей в этой жизни, столько желаний, многое хочется реализовать, но в Тобольске это не реально...

Ответить