Польская трагедия

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Польская трагедия

Сообщение Шпик » 15 апр 2010 05:43

позже напишу как про грузию, так и про польшу. ничего я не путал. так оно и было. украина тоже на стороне россии воевала. однако оказывается вона их скоко тама полицаев сейчас
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Польская трагедия

Сообщение ru » 15 апр 2010 07:11

Шпик писал(а): а вы в курсе, что грузия как и многие другие прибалтийские государства воевала во 2-й мировой на стороне Германии?
а вы в курсе, что и русские во 2-й мировой войне на стороне Германии воевали? :roll: Гитлер даже целую так называемую "Русскую освободительную армию" из русских предателей собрал численностью до 50 тыс. человек(по мнению историков численность этой армии могла вообще 2 млн. бойцов достичь). И что, теперь говорить, что русские - это враги России что ли? :mrgreen:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Польская трагедия

Сообщение ru » 15 апр 2010 08:02

серафим писал(а):шпик вот про грузию во времена ВОВ на стороне немцев я слышу в первые........что то мне мой дед такого не расказывал...может ты чо напутал.....а предателей тогда среди всех хватало...так что я не знаю
Изначально, Гитлер придерживался мнения, что только чистокровные арии достойны служить в немецкой армии и с гневом отвергал предложения Геббельса сформировать боевые отряды из предателей завоеванных стран. Но в первые месяцы войны с Советским Союзом потери вермахта оказались такими, что Гитлер решил пересмотреть свое мнение. Он сказал на этот раз, что арийская кровь слишком драгоценна, чтобы её проливать - поэтому приказал сформировать боевые батальоны из советских военнопленных и добровольцев с оккупированных территорий.
Таким образом были сформированы боевые отряды под общим названием "Ostgruppen":
РОА (Русская освободительная армия - состояла из перешедшей на сторону немцев армии генерала Власова, освобожденных из советских тюрем уголовников и русских добровольцев)
УПА (Украинская повстанческая армия - состояла в основном из добровольцев украинских-националистов. Некоторые относят к ней еще и гренадерскую дивизию СС "Галичина", но больше фактов, что это было обособленным подразделением). Существовали также фашистские украинские подразделения "Нахтигаль" и "Роланд" не относящиеся к "Ostgruppen" - они были сформированы по большей части из украинцев, проживавших на территории Польши для разведывательно-диверсионной работы на территории Советского Союза.
Казачьи части (конные подразделения из русских и украинских казаков - Гитлер почему-то объявил их потомками ост-готов)
Азербаджанский легион
Грузинский легион
Армянский легион
Северо-Кавказский легион (в основном из чеченцев, ингушей и черкесов)
Туркестанский легион (из народностей Средней Азии: казахов, киргизов, туркменов, узбеков)
легион "Идель-Урал"(из поволжских и сибирских татар, а также башкир, мордвы, марийцев, удмуртов и чувашей)
батальоны "Шума"(из крымских татар)
Caucasuspeoplenaziposter1942.jpg
Не относился к "Ostgruppen", но тем не менее существовал Калмыцкий добровольческий кавалерийский корпус - за годы войны проявил себя одним из самых надежных союзников немцев. В отличие от прочих национальных легионов не было зафиксировано ни одного факта перехода на сторону советских войск, дезертирства или сдачи в плен: бились до последнего, а после освобождения Калмыкии вели партизанскую борьбу с советскими войсками.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Польская трагедия

Сообщение серафим » 15 апр 2010 11:47

:shock:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Польская трагедия

Сообщение ель » 15 апр 2010 16:16

Когда Грузия устраивала очередную провакацию на своём тв, будьто бы Россия напала на Грузию, по их сцинарию президент Польши полетел на выручку Саакашвили (а его Россия взяла в плен). Дак вот Россия самолёт польского призидента сбила. Потом канечно людям объяснили, что это бред больных на голову политиков, Но польского призидента то нет в живых.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Польская трагедия

Сообщение Шпик » 15 апр 2010 18:44

Изображение
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить