Как быть с нерадивым ИП ?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Ирина72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2011 14:35

Как быть с нерадивым ИП ?

Сообщение Ирина72 » 20 июн 2011 14:45

Начальник уволил, зарплату не выплатил еще и угрожает!?

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Как быть с нерадивым ИП ?

Сообщение pashaVD » 20 июн 2011 14:46

Ирина72 писал(а):Начальник уволил, зарплату не выплатил еще и угрожает!?
запиши угрозы.
в милицию.
можно собратся с соседями , взять виллы и пойти в атаку ночью!
куча вариантов)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как быть с нерадивым ИП ?

Сообщение Шпик » 20 июн 2011 14:47

надо знать все нюансы. за что уволил, официальное трудоустройство, зарплата серая или белая?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ирина72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2011 14:35

Re: Как быть с нерадивым ИП ?

Сообщение Ирина72 » 20 июн 2011 15:00

Зарплата серая и вообще там куча всего.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как быть с нерадивым ИП ?

Сообщение ru » 20 июн 2011 15:08

Ирина72 писал(а):Зарплата серая и вообще там куча всего.
В форуме кто-то писал (ник вроде Montana) как отсудил серую зарплату у нечестного предпринимателя. Жаль, что ту тему удалили.

Да, точно, Montana! http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php ... 067#p45067 - вот попробуйте с ним связаться через личные сообщения и уточнить каким образом он выиграл суд.

Ирина72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2011 14:35

Re: Как быть с нерадивым ИП ?

Сообщение Ирина72 » 20 июн 2011 15:18

Спасибо!

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Как быть с нерадивым ИП ?

Сообщение Smetchik » 21 июн 2011 07:10

ещё свидетели нужны которые могли бы подтвердить что вы там работали, например коллеги или кто угодно кто может подтвердить то что вы работали у данного работодателя

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Как быть с нерадивым ИП ?

Сообщение alextob » 15 июл 2011 17:20

pashaVD писал(а):
Ирина72 писал(а):Начальник уволил, зарплату не выплатил еще и угрожает!?
запиши угрозы.
в милицию.
можно собратся с соседями , взять виллы и пойти в атаку ночью!
куча вариантов)
И записать не на бумагу его слова, а на диктофон. С виллами это шутка была а то вдруг кто нить всерьез подумает. :lol:

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Как быть с нерадивым ИП ?

Сообщение Garipov72 » 15 июл 2011 22:34

:oops: не так давно двушка лучшего дуга работала на "серого" ИП, дака вот з.п.начислялась серо, т.е. не каких налогов и отчислений, она уволилась с месяц назад, и уехав в козакстан до сегодняшних дней, дак вот, друг обратился ко мне с тем что ИП не выплатило даже компенсацию за отпускные, однако ИП заключило "Корявый" договор о трудоустройстве его подруги. В результате, пока ездила его подруга в козакстан, я приготовил все что необходимо для привлечения ИП к УК РФ, однако этому служил договор, который был составлен ИП "Коряво" и был подписан ИП, в случае если в течении 5 дней не будет выплачена заявленная неустойка, подруга друга подаст в суд (опять таки из-за того что мы настояли), и я на 100% уверен что оно будет выигрышным, т.к. ИП даже официально налогов не платило за работника! А если ИП откажется платить то все документы передадутся в суд и тогда ИП придется выплатить на порядок больше чем эта сумма!!!
Читайте закон, граждане! Я не юрист, однако не разу не проиграл подобных решений!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: Как быть с нерадивым ИП ?

Сообщение Лайновский » 19 июл 2011 03:23

Garipov72 писал(а)::oops: не так давно двушка лучшего дуга работала на "серого" ИП, дака вот з.п.начислялась серо, т.е. не каких налогов и отчислений, она уволилась с месяц назад, и уехав в козакстан до сегодняшних дней, дак вот, друг обратился ко мне с тем что ИП не выплатило даже компенсацию за отпускные, однако ИП заключило "Корявый" договор о трудоустройстве его подруги. В результате, пока ездила его подруга в козакстан, я приготовил все что необходимо для привлечения ИП к УК РФ, однако этому служил договор, который был составлен ИП "Коряво" и был подписан ИП, в случае если в течении 5 дней не будет выплачена заявленная неустойка, подруга друга подаст в суд (опять таки из-за того что мы настояли), и я на 100% уверен что оно будет выигрышным, т.к. ИП даже официально налогов не платило за работника! А если ИП откажется платить то все документы передадутся в суд и тогда ИП придется выплатить на порядок больше чем эта сумма!!!
Читайте закон, граждане! Я не юрист, однако не разу не проиграл подобных решений!
Стесняюсь спросить, а "беспроигрышное" исковое заявление было составлено в стиле Вашего поста? :)
Не могли бы Вы разместить скан досудебной претензии, благодаря которой ответчик исполнил свои обязательства в полном объеме в досудебном порядке?

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Как быть с нерадивым ИП ?

Сообщение Garipov72 » 19 июл 2011 10:32

До суда не дошло, когда предупредили о том что в суд подаем, то ИП после этого выплатил не достающую часть.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить