ТАКСИ!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение Amir » 19 апр 2011 10:54

jonia писал(а):Самая большая проблема тобольского такси-это неопытные водители и старые машины и то и другое подвергает нашу жизнь риску. Я один раз ехала на копейке полуразвалившейся, у меня под ногами зияла дыра величиной с кулак. Как только техосмотр эта консервная банка прошла? А водитель был юнец кавказской национальности, который явно не знал как вести себя на перекрестках и два раза за поездку создавал аварийные ситуации. Я понимаю, что водителей не хватает, но это не значит, что можно брать на работу не опытных водителей- юнцов половине из которых права купили.
Вот с этим я полностью согласен, сам таких не перевариваю. Хозяевам служб в основной массе без разницы на чём клиентов возят, лишь бы с заказа деньги капали.
Fuljugan писал(а):А для чего тогда такси? между домами ездить? :roll:
С нашими тарифами по городу только так и выгодно.
Fuljugan писал(а):Разговор шел о том что такси не на все адреса выезжают, копаются теперь куда ехать, куда нет.
А как не копаться с нынешними ценами на бензин и на обслуживание машины.
Шалун писал(а):незнаю незнаю, но мы уже ездили и за 70 и за 80 и за 100 с заездом, цены разные, но с каждым днем растут растут...
С руки минималка 70 :D от арлика и подобных заведений 80, дешевле берут только начинающие таксисты которые не познали ещё всех затрат на обслуживания машины.
Lucifer87 писал(а):поедут ли люди...
В конкретном случае, если не поедут с района рынка "Социального" пусть не едут, таксист не теряет ни чего, а вот пассажир возможно.
P.S. Такси не социально ориентированная служба, она дотаций как ПАТП не получает, таксисты денег зарабатывают, благотворительностью не занимаются. Вот вы все кто здесь хает таксистов не станете ведь работать на работе где вам совсем не выгодно.

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: ТАКСИ!

Сообщение Fuljugan » 20 апр 2011 09:33

Fuljugan писал(а):А для чего тогда такси? между домами ездить? :roll:
С нашими тарифами по городу только так и выгодно.
Fuljugan писал(а):Разговор шел о том что такси не на все адреса выезжают, копаются теперь куда ехать, куда нет.
А как не копаться с нынешними ценами на бензин и на обслуживание машины.
Шалун писал(а):незнаю незнаю, но мы уже ездили и за 70 и за 80 и за 100 с заездом, цены разные, но с каждым днем растут растут...
А с зарплатами Тобольскими и на автобусе ежедневно ездить не хватит, тогда кто будет на такси ездить если цены поднимут все до 80-100 руб. Кстати на Ямале тут был, там цены ни сколько не выше, километров 30 можно рублей за 400-500 договориться, а вот на грузовое там цены аховые.

лисичка
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 май 2010 09:14

Re: ТАКСИ!

Сообщение лисичка » 19 июн 2011 12:23

Сколько в Тюмени таксисты (частники) берут? Примерно от автовокзала до Цума.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТАКСИ!

Сообщение Аня » 20 июн 2011 10:33

от самого автовокзала с вас возьмут в два раза дороже, советую перейти дорогу :)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ТАКСИ!

Сообщение Paul51 » 02 июл 2011 19:09

тут пришлось поездить пару дней на такси... это ужас. я когда таксовал у меня в машине была чистота и порядок был. за всеми узлами я следил чтоб все работало исправно. тут же приехала рашн ведроболт.

стучит все в машине, гремит... мне звонят я собственного голоса не слышу так как двигатель ревет и ещё глушитель кажется прогорел. во второй машине ремней нет, точнее они есть, замков нет, и приходится пристёгиваться на скрепку чтоб держался только... в третьей машине ясно понял что ступичный подшипник гудит... вообще страшно ездить, да и к тому же они ещё гонять на подобном пытаются. надо в такси жесткий отбор делать.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТАКСИ!

Сообщение Шпик » 02 июл 2011 19:33

так скоро это будет. лицензия и все дела. уже сложнее будет на корыте получить лицензию
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ТАКСИ!

Сообщение Paul51 » 02 июл 2011 19:59

Шпик писал(а):так скоро это будет. лицензия и все дела. уже сложнее будет на корыте получить лицензию
ещё бы сделали спец. машины под такси. ну что нибудь типа рено логан или хёндай солярис... бюджетная иномарка
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: ТАКСИ!

Сообщение 7guest » 02 июл 2011 20:12

есть же хорошие машины в такси вон и на камри видел таксуют, не от легкой жизни явно...сколько платиш на столько и едешь

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТАКСИ!

Сообщение Шпик » 02 июл 2011 20:40

7guest писал(а):есть же хорошие машины в такси вон и на камри видел таксуют, не от легкой жизни явно...сколько платиш на столько и едешь
да вроде платишь одинаково, а машины разные.
в фильме такси главный герой получал лицензию, для этого ему пришлось отстоять огромную очередь
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ТАКСИ!

Сообщение Paul51 » 02 июл 2011 20:46

кто таксует на королле тот купил не по сеньке шапку. королла дорогая... если только ей не 10 лет ))
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТАКСИ!

Сообщение Шпик » 02 июл 2011 20:49

Paul51 писал(а):кто таксует на королле тот купил не по сеньке шапку. королла дорогая... если только ей не 10 лет ))
реально, какой смысл покупать дорогую машину, чтобы таксовать. выпрыгнул человек из штанов, купил машину на последние деньги, кредит платит. и катает на машине кого придется, хоть и не бесплатно, но он повезет любого, кто его закажет, даже бомжа в обоссаных штанах
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: ТАКСИ!

Сообщение 7guest » 02 июл 2011 20:59

не вы посмотрите машины в такси какое состояние, пока они новые. но заработок в такси не оправдывает содержание машины. это только выживание на бензин и текущий ремонт, да кредит заплатить...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ТАКСИ!

Сообщение Paul51 » 02 июл 2011 21:37

в большом городе в день на таксомоторе можно заработать до 2 - 4 тыр. так что зря Вы так
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: ТАКСИ!

Сообщение 7guest » 02 июл 2011 21:39

Paul51 писал(а):в большом городе в день на таксомоторе можно заработать до 2 - 4 тыр. так что зря Вы так
в лучшем случае не считая затраты на топливо и амортизацию машины...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ТАКСИ!

Сообщение Paul51 » 02 июл 2011 21:41

7guest писал(а):
Paul51 писал(а):в большом городе в день на таксомоторе можно заработать до 2 - 4 тыр. так что зря Вы так
в лучшем случае не считая затраты на топливо и амортизацию машины...
ну раздолбать машину можно и не на "таксе". а можно и таксовать аккуратно
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить