тобольским журналистам поставят "памятник"

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Галина
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2011 02:55

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение Галина » 03 апр 2011 03:05

Самим журналистам сейчас не до памятников. Их засунули в так называемый Дом прессы, свалили в одну кучу. Условия сильно ухудшились. Особенно у Тоболки. Там одна серьезно больная журналистка оказалась в помещении больше похожем на узкий коридор, в нем теперь ей и работать. И акустика зашкаливает. Если в одном месте заговорят, в другом -все слышно. Как работать с диктофоном и так далее. И деньги им урезали сильно. А памятники -это не их отмывка. Так что не гоните на журналистов.

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение smor » 03 апр 2011 10:39

мне не понятно одно почему когда не хватает детских садов один из садиков отдают под дом прессы да еще и памятник хотят поствить чтоб точно уже садик к детям не вернулся. раньше читал что садики трудно возвращать потомучто распродали все а этот то в муницапалке ведь. ответьте почему этот детский сад не вернули детям?в садиках закрывают спортзалы отбирают кабинеты у логопедов под группы зато целое здание отдается под какойто дом прессы.сидели бы уже эти газеты где сидели или чиновников столько расплодилось что уже места мало?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение ru » 03 апр 2011 17:27

smor писал(а):ответьте почему этот детский сад не вернули детям?в садиках закрывают спортзалы отбирают кабинеты у логопедов под группы зато целое здание отдается под какойто дом прессы.сидели бы уже эти газеты где сидели или чиновников столько расплодилось что уже места мало?
Может быть лучше, чтоб налоговая потеснилась? Тоже здание детсада занимают, притом трехэтажное, а не двухэтажное и прямо в центре жилой застройки.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение Шпик » 03 апр 2011 17:42

smor писал(а):мне не понятно одно почему когда не хватает детских садов один из садиков отдают под дом прессы да еще и памятник хотят поствить чтоб точно уже садик к детям не вернулся. раньше читал что садики трудно возвращать потомучто распродали все а этот то в муницапалке ведь. ответьте почему этот детский сад не вернули детям?в садиках закрывают спортзалы отбирают кабинеты у логопедов под группы зато целое здание отдается под какойто дом прессы.сидели бы уже эти газеты где сидели или чиновников столько расплодилось что уже места мало?
здания садов не распродали. они находятся либо в безвозмездном пользовании, либо в аренде. а так все здания муниципальная собственность. как ответили специалисты комитета по образованию, по вопросам нецелевого использования зданий детских садов обращаться в комитет по имуществу администрации г.тобольска. располагается он в бывшей дирекции нхк на 3-м этаже. мне они ответили, что им тоже дают команду сверху, распоряжение главы города. кто дает команду главе города остается гадать.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

ДИМИТРИЙ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010 20:53

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение ДИМИТРИЙ » 03 апр 2011 18:43

Если Вы хотите или как то можете помочь в строительстве "Аллеи памяти" свяжитесь с нами по адресу bratstvo@live.ru сайт http://www.bratstvot.ucoz.ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение kord-mk » 03 апр 2011 20:40

ru писал(а):
smor писал(а):ответьте почему этот детский сад не вернули детям?в садиках закрывают спортзалы отбирают кабинеты у логопедов под группы зато целое здание отдается под какойто дом прессы.сидели бы уже эти газеты где сидели или чиновников столько расплодилось что уже места мало?
Может быть лучше, чтоб налоговая потеснилась? Тоже здание детсада занимают, притом трехэтажное, а не двухэтажное и прямо в центре жилой застройки.
Про налоговую уже писали много раз, как они там жируют. Слышал даже бассейн садиковский под свои нужды пользуют. И это при том, что количество налоговых растет не дням, а по часам. Отдельные налоговые "по особо крупным налогоплательщикам" создали. Недавно бедных предпринимателей в 11-ую налоговую выпехнули. Все предприниматели в Тюмень таскаются, им делать-то нечего. Власти плодяться как кролики. Я уже писал, что при советской власти горком КПСС и исполком занимали одно здание. Теперь, где их только нет: и Дом Советов, и Ремезова 24, и бывшая дирекция, и 10-й микрорайон. Наплодили дармоедов. И я так думаю, что площади Тоболки понадобились какому-нибудь очередному комитету Администрации. Вот и решили всех журналистов запехнуть в одно здание, а чтобы сильно не возмущались всегда можно прищучить - вы ведь детский сад занимаете.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение Шпик » 03 апр 2011 20:57

kord-mk писал(а):Недавно бедных предпринимателей в 11-ую налоговую выпехнули. Все предприниматели в Тюмень таскаются, им делать-то нечего.
не только предприниматели. по-моему все теперь юрики в тюмень ездят. по любым регистрационным делам.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение kord-mk » 03 апр 2011 21:05

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а):Недавно бедных предпринимателей в 11-ую налоговую выпехнули. Все предприниматели в Тюмень таскаются, им делать-то нечего.
не только предприниматели. по-моему все теперь юрики в тюмень ездят. по любым регистрационным делам.
Это, кстати, было сделано нашим любимым губернатором, сразу после заявления президента о "кошмаренье бизнеса". Своеобразный "Наш ответ Чемберлену".

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение smor » 03 апр 2011 21:20

АДМИНИСТРАЦИЯ ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТИ ФОРУМЫ!!!!
ОТДАЙТЕ ДЕТЯМ ВСЕ ДЕТСКИЕ САДЫ ГОРОДА НА АРЕНДЕ КОТОРЫХ ВЫ И ТАК УЖЕ НЕПЛОХО ПОДЗАРАБОТАЛИ И РАПАРТУЙТЕ ЗА НОВЫЕ МЕСТА В ДЕТСКИХ САДАХ НЕ НАПИХИВАНИЕМ САДИКОВ ДЕТЬМИ КАК СЕЛЕДКАМИ В БОЧКУ А НОВЫМИ И ВОЗАРЩЕННЫМИ ДЕТСКИМИ САДАМИ НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЙ И ДОМОВ ПРЕСЫ .ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ - У ВАС САМИХ ДЕТИ ЕСТЬ ИЛИ ОНИ У ВАС ГУВЕРНАТКАМИ ВОСПИТЫВАЮТСЯ? .ТОГДА ПОНЯТНО. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!!!
И ЕЩЕ ПЕРЕСТАНЬТЕ СТАВИТЬ ПАЛКИ В КОЛЕСА ТЕМ КТО ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ ЧАСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ ОНИ ВЕДЬ РЕШАЮТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУ ПРОЧИМ ИЛИ ПОНЯТНО,ПРО НИХ ЖЕ В ОТЧЕТ НЕ НАПИШЕШЬ!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение kord-mk » 03 апр 2011 21:26

smor писал(а):АДМИНИСТРАЦИЯ ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТИ ФОРУМЫ!!!!
ОТДАЙТЕ ДЕТЯМ ВСЕ ДЕТСКИЕ САДЫ ГОРОДА НА АРЕНДЕ КОТОРЫХ ВЫ И ТАК УЖЕ НЕПЛОХО ПОДЗАРАБОТАЛИ И РАПАРТУЙТЕ ЗА НОВЫЕ МЕСТА В ДЕТСКИХ САДАХ НЕ НАПИХИВАНИЕМ САДИКОВ ДЕТЬМИ КАК СЕЛЕДКАМИ В БОЧКУ А НОВЫМИ И ВОЗАРЩЕННЫМИ ДЕТСКИМИ САДАМИ НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЙ И ДОМОВ ПРЕСЫ .ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ - У ВАС САМИХ ДЕТИ ЕСТЬ ИЛИ ОНИ У ВАС ГУВЕРНАТКАМИ ВОСПИТЫВАЮТСЯ? .ТОГДА ПОНЯТНО. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!!!
И ЕЩЕ ПЕРЕСТАНЬТЕ СТАВИТЬ ПАЛКИ В КОЛЕСА ТЕМ КТО ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ ЧАСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ ОНИ ВЕДЬ РЕШАЮТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУ ПРОЧИМ ИЛИ ПОНЯТНО,ПРО НИХ ЖЕ В ОТЧЕТ НЕ НАПИШЕШЬ!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нашим-то бесполезно аппелировать. Помните, приехала г-жа Шевчик, и чтобы прикрыть себе одно место дала указания про уплотнения. Зато потом как отрапортовали. При этой поддержке админы только посмеются над такими высказываниями.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение Шпик » 03 апр 2011 21:36

smor писал(а):ПРО НИХ ЖЕ В ОТЧЕТ НЕ НАПИШЕШЬ!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
отчего же, очень даже напишешь. они включают их в отчеты. 38 попугаев и 142 д/сад оао ржд в частности
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение kord-mk » 03 апр 2011 21:54

Шпик писал(а):
smor писал(а):ПРО НИХ ЖЕ В ОТЧЕТ НЕ НАПИШЕШЬ!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
отчего же, очень даже напишешь. они включают их в отчеты. 38 попугаев и 142 д/сад оао ржд в частности
Ну в попугаях-то видимо и отчет длинее. Про РЖД не знаю, это такое непредсказуемое ведомство.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение Шпик » 03 апр 2011 22:14

kord-mk писал(а):Про РЖД не знаю, это такое непредсказуемое ведомство.
ржд хочет отдать сад городу. город ни в какую не хочет брать. хотя это слухи, но слухи в самом комитете
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение smor » 03 апр 2011 22:42

у меня знакомая педагог с большим стажем хотела часный детсадик открыть но помыткалась потыкалась с разными лицензиями разрешениями и тд и плюнула на все стала просто репетитарством продалжать заниматся.я ей :администрация тебе должна помочь ты же места для детишек создавать собираешься а она посмеялась говорит не то что помощь окажут а наобарот кучу бумажек будут требовать и мучать проверками

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: тобольским журналистам поставят "памятник"

Сообщение ru » 04 апр 2011 07:02

smor писал(а):говорит не то что помощь окажут а наобарот кучу бумажек будут требовать и мучать проверками
На мой взгляд это правильно. Прежде чем доверять непонятно кому и непонятно где заниматься с детьми - нужно 7 раз все проверить, ведь речь идет о детях.

Ответить