зарплаты урезают

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

зарплаты урезают

Сообщение Paul51 » 10 дек 2010 20:46

сегодня пришёл отец, весь на нервах, вот вот взорвется... начал я издалека узнавать что случилось, оказалось на работе зарплату урезали, раньше получал 25 когда тобольск нефтехим был, потом их продали кому-то не помню уже и стали платить 18, затем продали нижневартовску и стали платить 15, сегодня получил расчетку 11, в январе снова продают, ну и как жить?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: зарплаты урезают

Сообщение Шпик » 10 дек 2010 22:16

с премиями мутят. типа мы вам оклады понизим, но за счет премий зарплата останется прежней, люди ведутся на это, а им потом премии все меньше и меньше платят. а объяснить почему премию урезали не проблема, причину найдут.
зато менеджеры сибура получают не по одной сотке, а потом нам власти говорят "средняя зарплата по городу 20 тысяч".
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: зарплаты урезают

Сообщение Paul51 » 10 дек 2010 22:23

Шпик писал(а):с премиями мутят. типа мы вам оклады понизим, но за счет премий зарплата останется прежней, люди ведутся на это, а им потом премии все меньше и меньше платят. а объяснить почему премию урезали не проблема, причину найдут.
зато менеджеры сибура получают не по одной сотке, а потом нам власти говорят "средняя зарплата по городу 20 тысяч".
я уже писал на примере больницы нашей 3 областной или по народному НХКовская которая бывшая. мать работает в реанимации больше 20 лет, получает 5-7 тысяч, зато средняя ЗП по больнице 15. короче глав врач получае 400 наверно и средний коэффициент и равен 15
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: зарплаты урезают

Сообщение Аня » 10 дек 2010 22:27

Paul51 писал(а):[ короче глав врач получае 400 наверно и средний коэффициент и равен 15
:shock: , чуть не подавилась. последный ноль не опечатка

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: зарплаты урезают

Сообщение Paul51 » 10 дек 2010 22:39

Аня писал(а):
Paul51 писал(а):[ короче глав врач получае 400 наверно и средний коэффициент и равен 15
:shock: , чуть не подавилась. последный ноль не опечатка
для глав врача четыресто тысяч со всеми вытекающими вполне реально получать
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

RusLan
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 16:00
Откуда: Тобольск

Re: зарплаты урезают

Сообщение RusLan » 11 дек 2010 06:22

У меня на работе, на севере, оклады поднимают, премии лишают. Зарплата больше не становится, бывает даже меньше

mila
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2010 16:04

Re: зарплаты урезают

Сообщение mila » 11 дек 2010 15:00

Paul51 речь наверняка о транспортном цехе, та же картина-что-то дальше с ним будет?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: зарплаты урезают

Сообщение kord-mk » 11 дек 2010 17:51

mila писал(а):Paul51 речь наверняка о транспортном цехе, та же картина-что-то дальше с ним будет?
Да, я тоже сразу подумал на транспортный. Еще раньше писал, что "белые воротнички" Сибура пришли сюда, чтобы сначала кинуть горожан с их акциями НХК., а потом продолжать их эксплуатировать, чтобы самим жировать в Москве. А под случай Paul51 и научная основа топ-менеджмента подведена в виде аутсорсинга и оптимизации.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: зарплаты урезают

Сообщение Paul51 » 11 дек 2010 17:54

да про АТЦ я
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: зарплаты урезают

Сообщение ru » 12 дек 2010 18:24

Paul51 писал(а):для глав врача четыресто тысяч со всеми вытекающими вполне реально получать
Откуда такие сведения, Paul51? На мой взгляд вы распространяете не соответствующие действительности слухи. Десятки тысяч рублей - вполне возможно, что главврач получает, сотни - маловероятно.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: зарплаты урезают

Сообщение Малышка » 12 дек 2010 18:39

ru писал(а):
Paul51 писал(а):для глав врача четыресто тысяч со всеми вытекающими вполне реально получать
Откуда такие сведения, Paul51? На мой взгляд вы распространяете не соответствующие действительности слухи. Десятки тысяч рублей - вполне возможно, что главврач получает, сотни - маловероятно.
Даже в администрации, наверно, столько не получают :)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: зарплаты урезают

Сообщение Paul51 » 12 дек 2010 19:12

Малышка писал(а):
ru писал(а):
Paul51 писал(а):для глав врача четыресто тысяч со всеми вытекающими вполне реально получать
Откуда такие сведения, Paul51? На мой взгляд вы распространяете не соответствующие действительности слухи. Десятки тысяч рублей - вполне возможно, что главврач получает, сотни - маловероятно.
Даже в администрации, наверно, столько не получают :)
в администрации если не больше отжимают.... в этом году говорят бюджет на чистку дорог урезали очень сильно, так в администрации столько расстроиств. А глав врач получает очень много. у него помимо официального заработка есть наверняка и более чем уверен левый доход с той же больницы. просто кому-то невыгодно об этом говорить вот и говорят что получает там десятки тысяч... я могу сказать сколько получает один крупный начальник так как с ним в очень хороших отношениях, он мне сам сказал занимая высокую должность не иметь левых доходов нельзя иначе свои же и задавят если взятки брать не буду. там рука руку моет. Да и забыл сказать что тем же знакомым мне было сказано что основной заработок не оклад+премии+ЗП а левые деньги. вот и подумайте если у него официально сколько ЗП и ещё не официально. чего тут стыдиться то и кого бояться?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: зарплаты урезают

Сообщение kord-mk » 12 дек 2010 19:58

ru писал(а):
Paul51 писал(а):для глав врача четыресто тысяч со всеми вытекающими вполне реально получать
Откуда такие сведения, Paul51? На мой взгляд вы распространяете не соответствующие действительности слухи. Десятки тысяч рублей - вполне возможно, что главврач получает, сотни - маловероятно.
Вот Вы знаете, уважаемый ru, в данном случае Paul51 верю сразу и безоговорочно. Сам сталкивался с современной системой: руководителю и замам дают хорошие деньги, а всем остальным крохи. Зато потом можно спросить с руководителя (подразумевая крутись как можешь), мы тебе дали, с тебя и спрос. Поэтому и имеем позицию местного начальства ко всем нуждам остальных. Очень хорошо это проявляет топ-менеджмент Сибура. Отсюда и все проблемы, к примеру бывшего АТЦ НХК и т.д.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: зарплаты урезают

Сообщение Береника » 13 дек 2010 19:19

ru писал(а):
Paul51 писал(а):для глав врача четыресто тысяч со всеми вытекающими вполне реально получать
Откуда такие сведения, Paul51? На мой взгляд вы распространяете не соответствующие действительности слухи. Десятки тысяч рублей - вполне возможно, что главврач получает, сотни - маловероятно.
В 400 не верится, но в 100 с чем-то вполне реально.
А откуда вам знать, вы в "медицина в Тобольске" с уверенность заявляли, что зарплата у медиков 30 тысяч.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: зарплаты урезают

Сообщение Garipov72 » 14 дек 2010 22:48

:roll: друг приехал с севера, сразу хотел написать заявление на увольнение, спрашиваю ты чего? а он мне: сидел в кафе, смотрю телевизор (на севере), а там строчка бегущая: "Требуется водители для работы в службе такси, з.п. гарантируем не ниже 3-4 тыс. за смену", позвонил и правда столько обещают.

Во общем ребята я очередной раз себе только подтвердил что Тобольск это большая дыра. :( хотя и ней можно нормально зарабатывать, просто надо с головой подойти к этому вопросу.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить