Благотворительность

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Благотворительность

Сообщение Береника » 02 ноя 2010 17:56

Я такой вывод не делала, это Вы сделали...
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Благотворительность

Сообщение Береника » 02 ноя 2010 18:12

Аня писал(а):
Береника писал(а):
ель писал(а):Я решила за 2 месяца, оставшиеся до нового года, скопить денег, не 10% конечно, а может и 10, сколько смогу и купить соседским малообеспеченным детям подарки.
Отличная идея, ВЫ молодец, остается только надеется, что их родители не пропьют подарки.
а что если малообеспеченная, значит пьющая :?: :shock:
На самом деле,я так не думаю, Аня, просто так само собой получилось...
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение ель » 02 ноя 2010 19:00

У нас в России стереотип такой, если малообеспеченная, значит пьющая. И это не далеко от истины, а ещё есть такие, которые не хотят работать и наплевать им на то, что дети голодные. Может потому и не распространена благотворительность! Обидно отдавать заработанные деньги пьяницам и лентяем! А дети в таких семьях без заботы, ласки и достатка и вырастают озлобленными.
А ещё вот Серафим(извини) попросил помощи не для себя, для чужих детей. Откликнулись только два человека. Остальные промолчали и я в том числе, а что стоило скинуться по 500 руб. или кто сколько может.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Благотворительность

Сообщение Береника » 02 ноя 2010 19:44

ель писал(а):А ещё вот Серафим(извини) попросил помощи не для себя, для чужих детей. Откликнулись только два человека. Остальные промолчали и я в том числе, а что стоило скинуться по 500 руб. или кто сколько может.
А в какой теме была просьба?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение ель » 02 ноя 2010 19:53

Береника писал(а):
ель писал(а):А ещё вот Серафим(извини) попросил помощи не для себя, для чужих детей. Откликнулись только два человека. Остальные промолчали и я в том числе, а что стоило скинуться по 500 руб. или кто сколько может.
А в какой теме была просьба?
Тут же смотрите ниже "помогите детям"
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Благотворительность

Сообщение Береника » 03 ноя 2010 19:36

серафим писал(а):надо делить тех у кого на прическу собакам уходит семейный бюджет нашего уровня...или манекюры себе бл....дь за штуку гринов делают...они то хрен когда поделяться...пока сам не возьмешь
Надо ввести налог на богатство. Хотя, что это такое... у кого 2х этажный особняк и лексус все равно денег будет не хватать на благовторительность.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Благотворительность

Сообщение hika » 07 ноя 2010 16:22

привет Ель а мене будет подарок на новый год ШУТКА . да я думаю если можеш то нужно помагать не деньгами а конкретно что то купить или что то оплатить
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение ель » 07 ноя 2010 16:32

hika писал(а):привет Ель а мене будет подарок на новый год ШУТКА . да я думаю если можеш то нужно помагать не деньгами а конкретно что то купить или что то оплатить
А ты типа малообеспеченная!!! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Благотворительность

Сообщение hika » 07 ноя 2010 16:37

а я типа подарка ХОЧУ да сегодня день не удолся как то грустно
не учите меня жить , а помогите материально .

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Благотворительность

Сообщение серафим » 08 ноя 2010 05:26

как говориться хотеть не вредно...вредно не хотеть :D

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Благотворительность

Сообщение hika » 08 ноя 2010 20:34

добрый ты !!!!!!!!! :mrgreen:
не учите меня жить , а помогите материально .

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Благотворительность

Сообщение серафим » 09 ноя 2010 05:26

есть немного :D .......статью прочитал на главной странице...о выделении средств для молодежи в 2010 году 80 миллионов рублей......а где они интересно ...кого не послушаешь из тренеров или руководителей кружков ...все где то выпрашивают ,выклянчивают или родители деньги собирают......а где гос фонды ......куда деньги детей ушли........у вас нет совести господа чинуши ,дети это святое а вы и туда руки запускаете.......80 лямов этоже дохрена товарищи......вот у меня на сегоднишний день 34 человека,34 ребенка......за прошлый год мы потратили может рублей 200 денег купили пульки для пневматики...да хотелось бы еще чего нибудь ,но нету......так же нам подарили андрей винтовку и паша пистолет , ну пусть это еще 4-5 тысяч...но это за год.......я в шоке.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение ель » 10 ноя 2010 14:21

Настоящий мужчина тот, кто добрый и великодушный. Серафим молодец, ни каждый на такое решиться, Титан участвует в благотворительном фонде Елфимова, Paul51 учится и работает, тоже молодец. Шпик воспитывает ещё маленького сына. А почему kord-mk ни как не прокомментировал тему благотворительности?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Благотворительность

Сообщение Аня » 10 ноя 2010 15:48

скромничает

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Благотворительность

Сообщение kord-mk » 11 ноя 2010 10:45

ель писал(а):Настоящий мужчина тот, кто добрый и великодушный. Серафим молодец, ни каждый на такое решиться, Титан участвует в благотворительном фонде Елфимова, Paul51 учится и работает, тоже молодец. Шпик воспитывает ещё маленького сына. А почему kord-mk ни как не прокомментировал тему благотворительности?
Не пишу потому-что не участвовал, кроме как иногда даю мелкую монету тем людям, которые выглядят прилично у церкви или на кладбище. А если не участвовал, о чем может быть речь. ....Хотя вспомнил один случай в 1990 году в Домодедово: подошла женщина с двумя детьми, в руках документы на нее, детей, рассказала историю, де её ограбили, мыкается неделю в аэропорту, собирает по копейке на дорогу домой. Лохотрон ещё тогда не был развит, поверил, так как летел домой отдал последную десятку (кто помнит это немалые деньги). А через пять минут ее патруль мимо меня провел. Спросил у сержанта-оказалось, известная аферистка. До сих пор стоит перед глазами её наглая улыбка...Вот и вся моя благотворительность..Но это так, отступление, а тех людей, которые по-настоящему участвуют в судьбе других людей, уважаю.

Ответить