Программа самозанятости населения

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Программа самозанятости населения

Сообщение Paul51 » 08 авг 2010 17:19

столкнулся с этой программой и охнул... сколько тупости в ней это просто кошмар. больше всего меня убило то, что надо для открытия иметь или образование соответствующее делу либо стаж работы. К примеру возьмем валянье или кататнье валенок (незнаю как правильно) вот где образование или опыт получать? а если у человека голова на плечах, ему нужна практика а с ней все получится. было бы желание, тогда ни опыт, ни образование не сыграют роли. можно имметь опыт но не иметь желания и все будет как всё в России через ...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Программа самозанятости населения

Сообщение kord-mk » 08 авг 2010 23:52

Тогда лишаться работы органы разрешающие. А этого быть не должно...А если серьезно, наверное только бороться или пусть государство пособие платит.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Программа самозанятости населения

Сообщение серафим » 09 авг 2010 05:08

оно заплатит :D

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Программа самозанятости населения

Сообщение Paul51 » 09 авг 2010 14:45

kord-mk писал(а):Тогда лишаться работы органы разрешающие. А этого быть не должно...А если серьезно, наверное только бороться или пусть государство пособие платит.
а почему они должны лишиться? на то она и программа чтобы человек не сидел в офисе за 5 тысяч инженером а занимался своим делом во благо себе в плане бюджета семьи и народу пользу нес. у нас в России ничего просто так не бывает. если говорят бери то сначала каску одень, чтоб, сзади по голове когда ударят, не больно было.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Программа самозанятости населения

Сообщение Шпик » 09 авг 2010 19:55

я думаю желающих у нас в городе открыть свое дело под эту программу хоть отбавляй, но была установка, как можно меньше денег выплачивать в качестве пособия по безработице и уж тем более по программе самозанятости. как раньше говорили "у нас секса нет"
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Программа самозанятости населения

Сообщение kord-mk » 09 авг 2010 20:06

Paul51 писал(а):
kord-mk писал(а):Тогда лишаться работы органы разрешающие. А этого быть не должно...А если серьезно, наверное только бороться или пусть государство пособие платит.
а почему они должны лишиться? на то она и программа чтобы человек не сидел в офисе за 5 тысяч инженером а занимался своим делом во благо себе в плане бюджета семьи и народу пользу нес. у нас в России ничего просто так не бывает. если говорят бери то сначала каску одень, чтоб, сзади по голове когда ударят, не больно было.
Да потому, что Вам не дают делом занятся. А если всем разрешать, то зачем они нужны. Нужно не пущать и за это зряплату получать и не как инженеру 5 тыс.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Программа самозанятости населения

Сообщение Paul51 » 09 авг 2010 21:01

вообще, на самом деле, открыться это пол беды... вот выстроить политику своего бизнеса так чтоб он развивался это совершенно другая песня. я 5 лет в сфере предпринимательства уже проработал. знаю какие-то тонкости. И тем не менее я с полной уверенностью могу сказать что дело которое хочу открыть я - будет и полезно и для города выгодно и я его вести смогу. открыть я смогу его, но пока в администрации сидят твердолобые политики это сделать своими силами тяжело. именно программа выхода на самозанятость обяжет город помогать мне на федеральном уровне, а там они никуда не денутся. вот не так давно приезжал пол.пред.президента по УрФО и им было сказано что людям надо помогать выходить на самозанятость и самообеспечение.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Программа самозанятости населения

Сообщение серафим » 10 авг 2010 05:01

паша им проще не помогать тебе а забрать себе твое направление а тебя .....как всех...закрылся в связи с нерентабельностью....проходили мы это

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Программа самозанятости населения

Сообщение Лилика » 10 авг 2010 13:30

а если человек в бизнесе ни бум-бум? ну нет жилки такой? ведь не все под одну копирку деланные, люди же разные. почему же все должны бизнесом заниматься,делать деньги. "самозанятость" - отличное словечко,но если все самозаняты будут,то нафиг тогда нам государство? и налоги ему платить?раз все сами по себе и занимаются своим делом, то государство это рекетир,который только собирает деньгу с населения, то есть просто мытарь. :wink:
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Программа самозанятости населения

Сообщение ель » 10 авг 2010 13:35

Моя сестра участвовала в этой программе. У неё и диплом есть, и стаж по профессии и то мурыжили полгода, но дали. Так что не опускай руки Paul51, добивайся и удачи!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Программа самозанятости населения

Сообщение Paul51 » 10 авг 2010 19:19

ель писал(а):Моя сестра участвовала в этой программе. У неё и диплом есть, и стаж по профессии и то мурыжили полгода, но дали. Так что не опускай руки Paul51, добивайся и удачи!
спасибо за поддержку =) у меня наглости ещё много, мне откажут тут я на область напишу во всеразличные департаменты, президенту напишу, губеру... у нас шевелиться начинают когда им свыше говорят там человек беспокоиться что Вы ему отказать можете... разберитесь а! вот после этого у них шило кое-где появляется
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить