Модернизация государства

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Модернизация государства

Сообщение Paul51 » 21 июн 2010 19:13

Шпик писал(а):
navigator писал(а):Согласен.Хотел еще про детские садики вопрос поднять. Раньше ведь не было очередей и они бесплатные были. Даже в конституции есть статья (вроде № 43) где сказано, что гражданин РФ имеет право на бесплатное дошкольное и школьное образование. А у нас -очереди (наш сын под № 160), вымогательство.........Причем детскими садиками заведуют "муниципальные....." т.е. местная мэрия. Прикиньте сколько они с заведующими дет.садов на детях денег делают...........
образование дошкольное как раз таки бесплатное. 2 часа в день воспитатель ведет образовательную деятельность с детьми от 3 до 7 лет. на это выделяются дополнительные средства детским садам. поверьте мне, денег на детских садах никто не делает. живут копейка в копейку. в детских садах переполнения. берут сверх нормы. причем достаточно много. средняя родительская плата по городу 2000 рублей. из них муниципалитет компенсирует родителям 20, 50, 70% (в зависимости от очередности ребенка). а реальная стоимость содержания в детском саду 10250 (минимальная). остальную сумму сверх 2000 выделяет департамент по образованию.
ну вот на счет взяток сказать ничего не могу. потому как своего ребенка устроил в детский сад заинтересовав администрацию детского сада. пообещался бесплатно обслуживать компьютера.
теперь смотрим дальше. откуда взялись очереди? в 90е годы рождаемость упала. детей стало мало. садики стали "не нужны". какой -то мОлодец одним росчерком ручки отписал несколько садов в различные руки. 1.Налоговая, 2. попы, 3. Соц.служба. Может кто-то знает еще отданные дет.сады?

PS. отчет о деятельности детских садов вы можете посмотреть в газете "Тобольская правда" номера за май-июнь. так же там можете найти статьи о тех "кто на детях денег делают". в среднем им дают 2 года, жаль что условно
музыкальные школы и школы исскуств в дет.садах ещё расположены.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Модернизация государства

Сообщение Лилика » 24 июн 2010 22:38

пока они в Москве "инновациями" занимаются, на Дальнем Востоке китайцы потихоньку оттяпывают землю, и плюют на протесты Москвы :cry:
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Модернизация государства

Сообщение navigator » 24 июн 2010 22:41

Лилика писал(а):пока они в Москве "инновациями" занимаются, на Дальнем Востоке китайцы потихоньку оттяпывают землю, и плюют на протесты Москвы :cry:

я еще про индийцов слышал - в каком-то городе (на юге) полпоселка и ферму выкупили...............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Модернизация государства

Сообщение Лилика » 24 июн 2010 22:47

да я про то, что китайцы расширяют там какую то реку на границе, и таким образом границу расширяют,не слыхали?
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Модернизация государства

Сообщение Лилика » 24 июн 2010 22:50

"По мнению «Российской газеты», Китай нарушает статью 11 «Соглашения между правительствами РФ и КНР о режиме российско-китайской границы», поскольку без какого-либо согласования с российской стороной проводит работы по углублению дна на реке Уссури, чтобы сместить фарватер реки, а следовательно, и государственную границу в сторону российского берега. Таким образом, Китай собирается получить дополнительную территорию за счёт России."
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Модернизация государства

Сообщение Paul51 » 24 июн 2010 23:05

китайцы, индусы... а Россияне египет завоевывают. там 70% всего населения (включая туристов) это наши земляки ))) так что кочуем товарищи )))
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Модернизация государства

Сообщение Лилика » 24 июн 2010 23:15

Paul51 писал(а):китайцы, индусы... а Россияне египет завоевывают. там 70% всего населения (включая туристов) это наши земляки ))) так что кочуем товарищи )))
кочуем :) на юг :wink:
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 25 июн 2010 00:06

Paul51 писал(а):китайцы, индусы... а Россияне египет завоевывают. там 70% всего населения (включая туристов) это наши земляки ))) так что кочуем товарищи )))
так это не значит что земля стала российская. у нас тоже много граждан других стран
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Модернизация государства

Сообщение Paul51 » 26 июн 2010 17:27

Шпик писал(а):
Paul51 писал(а):китайцы, индусы... а Россияне египет завоевывают. там 70% всего населения (включая туристов) это наши земляки ))) так что кочуем товарищи )))
так это не значит что земля стала российская. у нас тоже много граждан других стран
ну так от того что у нас китайцев много на востоке это не значит что там теперь Китай... ненадо тут писать масло масляное. у нас и татар много это что значит татарстан везде чтоли или на рынок заходишь а там азейбарджан :lol: мини-мир в микрогороде :lol: :lol: :lol:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Модернизация государства

Сообщение Лилика » 26 июн 2010 20:05

Paul51 писал(а):
Шпик писал(а):
Paul51 писал(а):китайцы, индусы... а Россияне египет завоевывают. там 70% всего населения (включая туристов) это наши земляки ))) так что кочуем товарищи )))
так это не значит что земля стала российская. у нас тоже много граждан других стран
ну так от того что у нас китайцев много на востоке это не значит что там теперь Китай... ненадо тут писать масло масляное. у нас и татар много это что значит татарстан везде чтоли или на рынок заходишь а там азейбарджан :lol: мини-мир в микрогороде :lol: :lol: :lol:
ну, смешного тут мало,это действительно так
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Гость

Re: Модернизация государства

Сообщение Гость » 26 июн 2010 22:00

Медведев собрался на "второй" срок избираться.... Мне кажется шансов у него нет. А как думаете Вы?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Модернизация государства

Сообщение Paul51 » 27 июн 2010 09:28

Гость писал(а):Медведев собрался на "второй" срок избираться.... Мне кажется шансов у него нет. А как думаете Вы?
у медвелева есть шансы. но у путина их больше.

Мне интересно а теперь если путина выбирут медведев страной будет управлять через путина или как :lol:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 27 июн 2010 11:36

Paul51 писал(а):
ну так от того что у нас китайцев много на востоке это не значит что там теперь Китай... ненадо тут писать масло масляное. у нас и татар много это что значит татарстан везде чтоли или на рынок заходишь а там азейбарджан :lol: мини-мир в микрогороде :lol: :lol: :lol:

речь шла как раз о расширении китая. о том, что они территорию пытаются оттяпать. читайте внимательнее что Лилика написала
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Модернизация государства

Сообщение Лилика » 28 июн 2010 14:29

Гость писал(а):Медведев собрался на "второй" срок избираться.... Мне кажется шансов у него нет. А как думаете Вы?
единственный шанс у них сделать как всегда проводят выборы едросы...кхм...
в Ульяновске закрыли 5 школ,учителя бастуют - на них всем плевать,как до этого на шахтёров, и после этого как им верить? их словам о повышении демографии? или о повышении пенсионного возраста? безработице и прочем... давно уже понятно - верхушка сама по себе - охлос (типа мы :( ) сами по себе.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 30 июн 2010 16:09

медведева на второй срок...да вы что такого призидента еще раз лучже уж с кем нибудь повоевать толку больше будет

Ответить