Разговор с семинаристом.

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
селена
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2010 20:12

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение селена » 27 апр 2010 14:59

могу скинуть в личку)
будьте так добры, скинте

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 28 апр 2010 01:31

Скинуть не получилось, можете скачать по ссылке http://webfile.ru/4454621

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Garipov72 » 29 май 2010 18:36

Alexei а у вас заочно не обучают?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 30 май 2010 09:53

Вообще, в семинариях есть заочные отделения, но не во всех семинариях на него легко поступить. Если говорить о Тобольской Семинарии, то в этом учебном году заочное отделение у нас закрылось, а всех заочников перевели на экстернат. Тут надо понимать, что заочное отделение по большей части создано для тех, кого рукоположили до 2000 г., а семинарского образования они не имели (В 2000 г. был указ, о том, что бы не рукополагать без образования, а рукоположенных обязали его получать, в каком бы вы сане и возрасте они не были.) или же кто в пожилом возрасте и готовится к рукоположению (не сидеть же в 50 лет за партой).

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Garipov72 » 30 май 2010 11:02

Спасибо за ответ.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Лилика » 24 июн 2010 22:45

почему Деву Марию называют Богородицей? ведь Иисус не бог, сам себя он называл сыном человеческим, то есть Мария не рожала бога - отчего ж Богородица?
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Шпик » 25 июн 2010 00:08

Бог - отец, сын и святой дух
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Лилика » 25 июн 2010 13:15

Шпик писал(а):Бог - отец, сын и святой дух
Иисус сам говорил,что он "сын человеческий" а не бог,и мне одна подруга,изучающая Библию, это сказала - что Христос не Бог, а его посланник.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
profftols
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2010 11:42
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение profftols » 25 июн 2010 18:51

Лилика писал(а):
Шпик писал(а):Бог - отец, сын и святой дух
Иисус сам говорил,что он "сын человеческий" а не бог,и мне одна подруга,изучающая Библию, это сказала - что Христос не Бог, а его посланник.
Он Миссия то есть Богочеловек. Когда изучаешь Библию нужно некоторые нюансы выяснять со священником т.к. все люди понимают по разному Библию, а то есть если понять её не так то получается секта, ведь секта и родилась из-за неправильности понимания Библии

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Лилика » 26 июн 2010 20:11

profftols писал(а):
Лилика писал(а):
Шпик писал(а):Бог - отец, сын и святой дух
Иисус сам говорил,что он "сын человеческий" а не бог,и мне одна подруга,изучающая Библию, это сказала - что Христос не Бог, а его посланник.
Он Миссия то есть Богочеловек. Когда изучаешь Библию нужно некоторые нюансы выяснять со священником т.к. все люди понимают по разному Библию, а то есть если понять её не так то получается секта, ведь секта и родилась из-за неправильности понимания Библии
Мессия,посланник,богочеловек - но не бог. Со священиком ничего не выяснишь,они такую разведут полемику,и ничего конкретно не скажут. В Библии много нюансов,та да...но правильность понимания зависит от незамутнённости мышления,ведь если читать Библию внимательно и без религиозного фанатизма,то это очень даже противоречивая книга. По поводу секты - само христианство поначалу было сектой.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
profftols
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2010 11:42
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение profftols » 30 июн 2010 11:36

Мессия,посланник,богочеловек - но не бог. Со священиком ничего не выяснишь,они такую разведут полемику,и ничего конкретно не скажут. В Библии много нюансов,та да...но правильность понимания зависит от незамутнённости мышления,ведь если читать Библию внимательно и без религиозного фанатизма,то это очень даже противоречивая книга. По поводу секты - само христианство поначалу было сектой.
все конкретные ответы и точные факты, узнать можно будет только после смерти, "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся".
Самый близкий ответ ты сможешь получить после того как ты уверуешь и с промыслом Божим получишь Благодать, там сразу увидишь где путь вечной смерти, где истинна Спасения. Думаю больше никак...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение серафим » 01 июл 2010 12:10

алексей к вам вопрос вы можете как то прокоментировать то событие по поводу возникновения у меня на руке странного знака в виде креста с точки зрения религии

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Лилика » 02 июл 2010 09:54

profftols писал(а):
Мессия,посланник,богочеловек - но не бог. Со священиком ничего не выяснишь,они такую разведут полемику,и ничего конкретно не скажут. В Библии много нюансов,та да...но правильность понимания зависит от незамутнённости мышления,ведь если читать Библию внимательно и без религиозного фанатизма,то это очень даже противоречивая книга. По поводу секты - само христианство поначалу было сектой.
все конкретные ответы и точные факты, узнать можно будет только после смерти, "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся".
Самый близкий ответ ты сможешь получить после того как ты уверуешь и с промыслом Божим получишь Благодать, там сразу увидишь где путь вечной смерти, где истинна Спасения. Думаю больше никак...
Я верю в Бога и в бессмертную душу, а вот в Библии ничего про душу нет, и в Коране тоже - они обещают "воскрешение из мёртвых" - воскрешение ТЕЛА! Иисус что-то немного сказал про душу, и то немного и примитивно. В Библии конечно много житейской мудрости, много и жестокости. Но все эти заповеди у русских были и до неё,задолго - иначе бы народ не выжил. Это не заслуга Библии и христианства. Народ жил по совести. А вот попы и раньше,и сейчас продолжают вешать лапшу на уши: говорят о умервщлении плоти и всё такое,а ездят на иномарках :lol: в то время как люди без работы и без уверенности в будущем они обнадёживают (после смерти будет вам,ага, а как иначе - раз при жизни воровать не умеем) и дерут деньги на строительство новых церквей. Да лучше бы детям построили садики и спортивные залы.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Шпик » 02 июл 2010 12:56

Лилика писал(а):Да лучше бы детям построили садики и спортивные залы.
зачем же строить. они лучше сделают наоборот. 2 детских сада под гимназию свою, вечернюю школу под что-то, и ПТУ-3 тоже забрали.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение ru » 02 июл 2010 13:08

Шпик писал(а): зачем же строить. они лучше сделают наоборот. 2 детских сада под гимназию свою, вечернюю школу под что-то, и ПТУ-3 тоже забрали.
Мне кажется это не тема претензии семинаристу. Думаю, что он втайне тоже осуждает подобную мерзкую захватническую политику русской православной церкви.

Ответить