Модернизация государства

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: Модернизация государства

Сообщение титан » 22 май 2010 14:48

ТАнюшка писал(а):Ребят,если вас регулярно в грязь макают и вы отмываться не хотите,это ваши проблемы.мне на ваше местечковое затюканное мнение совершенно наплевать.вы как те вороны,что на заборе каркают.лишь бы покаркать да поругать кого-нибудь в своих нелепых личных проблемах.сами то вы персонально что сделали.чтобы положение исправить????
Забавно. Девочка, которая только-только благодаря родителям получила образование и ни чего в жизни не совершившая, гневно вопрошает у директора компании Титан - "а ты чего сделал-то?" Ну ладно - отвечу: я бизнес с нуля поднял и рабочие места людям даю, а вот ты чего совершила, кроме возгласов о том, какой Путин молодец?
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
ТАнюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2010 18:57
Откуда: Омск

Re: Модернизация государства

Сообщение ТАнюшка » 22 май 2010 19:01

титан писал(а):
ТАнюшка писал(а):Ребят,если вас регулярно в грязь макают и вы отмываться не хотите,это ваши проблемы.мне на ваше местечковое затюканное мнение совершенно наплевать.вы как те вороны,что на заборе каркают.лишь бы покаркать да поругать кого-нибудь в своих нелепых личных проблемах.сами то вы персонально что сделали.чтобы положение исправить????
Забавно. Девочка, которая только-только благодаря родителям получила образование и ни хрена в жизни не совершившая, гневно вопрошает у директора компании Титан - "а ты чего сделал-то?" Ну ладно - отвечу: я бизнес с нуля поднял и рабочие места людям даю, а вот ты чего совершила, кроме возгласов о том, какой Путин молодец?
ОООО! да я местного князька разъярила! :D :D :D Дяденька! я от родителей не завишу с 11-го класса! образование я получала за счет государства! к 24 годам я уже купила квартиру без всяких ипотек! я знаю что такое работать! и не надо говорить мне о том кто что может, и кто к чему стремится!!!!! и про Путина и ни словом не обмолвилась! интересно это какой же титан? в любом случае,уважаемый,крупный бизнес не возможно развить,если вам не "позволят".значит либо с администрацией подвязки,т.е. кому-то на лапу дали.либо кто-то за спиной стоит из более крупных бизнесменов. опять же отстегивать приходится. а вам то теперь наверное тяжко бизнес вести? кругом борьба с коррупцией. конечно у нас плохое государство. тендеры бедному дяденьке не дают выигрывать.конкуренция растет. вот и надо с девочкой поспорить,так сказать силой помериться в равных весовых категориях.
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднюю сообразительность (c)

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Модернизация государства

Сообщение Всеслав » 30 май 2010 14:56

Запретить продавать пиво в ларьках и по ночам предлагает группа депутатов. Вчера они внесли в Госдуму законопроект, который, помимо прочего, еще и предполагает проверку паспортов у покупателей пива, которые покажутся продавцам несовершеннолетними.

По данным Российского союза пивоваров, в Госдуме циркулирует уже более 30 законопроектов, которые предполагают те или иные новеллы в "пивном" регулировании. Нормы, которые содержатся в новом документе, уже не раз обсуждались экспертным сообществом.

Авторы документа предлагают, например, запретить торговлю пивом в розницу с 11 вечера до 8 часов утра. Правда, на кафе и рестораны запрет не распространяется. Владельцы питейных заведений давно говорят, что благодаря такому решению мы станем больше походить на европейцев. Однако скептики напоминают, что полный запрет на продажу алкоголя ночью действует лишь в нескольких регионах страны. И если пиво на ночь спрячут от населения, оно примется за водку. Так что надежды рестораторов на приток посетителей, возможно, и не сбудутся.

Запрет на торговлю пивом в ларьках, киосках и тому подобных нестационарных торговых точках тоже уже дискутировался. Сторонники этой меры, к которой относятся владельцы торговых сетей, убеждены, что редкая птица доползет до магазина в стремлении "догнаться". А противники утверждают, что прибыль малому бизнесу, который держит ларьки, процентов на 60 дает как раз пиво. Не будет его, исчезнут и нестационарные точки. Мало того что это создаст некоторое напряжение на рынке труда, еще и за бутылкой воды придется топать за три квартала.

А вот против проверки документов у подростков возражают, кажется, только правозащитники. И то не все. Даже сами пивовары приняли кодекс коммерческих коммуникаций, который предполагает добровольное ограничение на рекламу пива в подростковой среде.

В любом случае пока речь идет лишь о проекте закона. ЭТО ЛИ НЕ МОДЕРНИЗАЦИЯ???

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Модернизация государства

Сообщение ель » 31 май 2010 06:39

кому-то на лапу дали
Борьба с коррупцией- приоритет государства. А кто давал взятки? Гаишники не в счёт. Им, наверное, хоть раз в жизни все давали.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Модернизация государства

Сообщение Garipov72 » 31 май 2010 06:49

ель писал(а):Гаишники не в счёт. Им, наверное, хоть раз в жизни все давали.
:mrgreen: дак они и не отказываются
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 31 май 2010 14:36

Garipov72 писал(а):
ель писал(а):Гаишники не в счёт. Им, наверное, хоть раз в жизни все давали.
:mrgreen: дак они и не отказываются
Отказываются.
Кстати, давать им сейчас опасно: совместно с ОБЭП подставляют водителей на дачу взятки.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 31 май 2010 16:35

как известно, основной доход федерального бюджета - это налоги. а как распределяют федеральный бюджет по отношению к людям
Изображение
первоисточник http://www.trud.ru/article/19-05-2010/2 ... ijan/print" onclick="window.open(this.href);return false;

ну и кому интересно, как тратят ваши деньги в виде налогов
http://www.youtube.com/watch?v=RgnpCoGt9fU" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=61Njqi_FTPs&NR=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
селена
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2010 20:12

Re: Модернизация государства

Сообщение селена » 01 июн 2010 07:31

ну и кому интересно, как тратят ваши деньги в виде налогов
Интересно канечно, обидно, но...... Во первых ни чего не сделаешь, во вторых что бы прекратить войну нужны деньги, а человеческие жизни стоят дороже. Северный кавказ- это понятно, а вот бюджетные расходы МОСКВЫ!!!!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 01 июн 2010 15:34

селена писал(а):что бы прекратить войну нужны деньги, а человеческие жизни стоят дороже.
причем тут война? т.е. вы считаете, что мы платим кавказу за то, чтобы они не воевали? согласен, если им обрубить финансирование, то они начнут воевать.
селена писал(а):а вот бюджетные расходы МОСКВЫ!!!!
а что с ними не так?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 01 июн 2010 19:53

Шпик писал(а):как известно, основной доход федерального бюджета - это налоги. а как распределяют федеральный бюджет по отношению к людям

ну и кому интересно, как тратят ваши деньги в виде налогов
http://www.youtube.com/watch?v=RgnpCoGt9fU" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=61Njqi_FTPs&NR=1" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Предоставьте полную смету расходов, пожалуйста. Просто, к примеру, построить 1 км автодороги где-нибудь в Средней России и на 1 км в горах Кавказа совершенно неравнозначно по стоимости. На мой взгляд эта таблица была создана лишь с одной целью - разжигания ненависти к Кавказу в России

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 01 июн 2010 21:42

вы понимаете о чем речь?
не о дорогах. а конкретно о расходах на человека. дотации, субсидии и тп. они живут на пособия. у них безработица. они не платят квартплату, за них платит консолидированный бюджет. если интересует из чего формируется бюджет, почитайте бюджетный кодекс. но основная часть - это налоги. а кто платит налоги? работающее население страны.

Просто, к примеру, построить 1 км автодороги где-нибудь в Средней России и на 1 км в горах Кавказа совершенно неравнозначно по стоимости

ну да. в средней России, где погода варьируется от -50 до +42, дороги дорогостоящее удовольствие. в теплых кавказских республиках асфальт дольше держится
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Модернизация государства

Сообщение ель » 10 июн 2010 18:22

Госаппарат — главный тормоз модернизации
Независимая Газета 9 июня 00:40

Основной крик общества – «дайте нам правила, по которым можно жить!» . Главным тормозом модернизации в России является государственный аппарат. Такой вывод содержится в исследовании Института социологии РАН, который во вторник представил исследования готовности российского общества к модернизации. По данным опросов, россияне положительно относятся к модернизации, но опасаются, что главными препятствиями для нее станут коррупция и сопротивление чиновников.
А какие должны быть правила, по каторым можно жить
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Модернизация государства

Сообщение Paul51 » 20 июн 2010 18:55

ель писал(а):
Госаппарат — главный тормоз модернизации
Независимая Газета 9 июня 00:40

Основной крик общества – «дайте нам правила, по которым можно жить!» . Главным тормозом модернизации в России является государственный аппарат. Такой вывод содержится в исследовании Института социологии РАН, который во вторник представил исследования готовности российского общества к модернизации. По данным опросов, россияне положительно относятся к модернизации, но опасаются, что главными препятствиями для нее станут коррупция и сопротивление чиновников.



извините спешу не согласиться! главный тормоз модернизации не государство а крупные магнаты. такие как газпром, ВР (би пи)... во-многом развитие тормознулось именно из-за таких структур которым выгодно чтоб развития небыло. в случае модернизации они теряют доход существенно. а так как основные средства сейчас у них - им творить мир. посмотрите на русских кулибиных. у моей знакомой есть мужичок знакомыйй который разрабатвыает движки которые кушают меньше чем нынешние аналоги по мощности раза в 3. и ресурс ничем не ниже!!! потентуют все а на конвеер не пускают... поченму? читайте выше

русский Ванька головастый парень, да только зовут все дураком
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Модернизация государства

Сообщение navigator » 21 июн 2010 06:04

Paul51 писал(а):
ель писал(а):
Госаппарат — главный тормоз модернизации
Независимая Газета 9 июня 00:40

Основной крик общества – «дайте нам правила, по которым можно жить!» . Главным тормозом модернизации в России является государственный аппарат. Такой вывод содержится в исследовании Института социологии РАН, который во вторник представил исследования готовности российского общества к модернизации. По данным опросов, россияне положительно относятся к модернизации, но опасаются, что главными препятствиями для нее станут коррупция и сопротивление чиновников.



извините спешу не согласиться! главный тормоз модернизации не государство а крупные магнаты. такие как газпром, ВР (би пи)... во-многом развитие тормознулось именно из-за таких структур которым выгодно чтоб развития небыло. в случае модернизации они теряют доход существенно. а так как основные средства сейчас у них - им творить мир. посмотрите на русских кулибиных. у моей знакомой есть мужичок знакомыйй который разрабатвыает движки которые кушают меньше чем нынешние аналоги по мощности раза в 3. и ресурс ничем не ниже!!! потентуют все а на конвеер не пускают... поченму? читайте выше

русский Ванька головастый парень, да только зовут все дураком

Согласен.
Хотел еще про детские садики вопрос поднять. Раньше ведь не было очередей и они бесплатные были. Даже в конституции есть статья (вроде № 43) где сказано, что гражданин РФ имеет право на бесплатное дошкольное и школьное образование. А у нас -очереди (наш сын под № 160), вымогательство.........Причем детскими садиками заведуют "муниципальные....." т.е. местная мэрия. Прикиньте сколько они с заведующими дет.садов на детях денег делают...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 21 июн 2010 17:06

navigator писал(а):Согласен.Хотел еще про детские садики вопрос поднять. Раньше ведь не было очередей и они бесплатные были. Даже в конституции есть статья (вроде № 43) где сказано, что гражданин РФ имеет право на бесплатное дошкольное и школьное образование. А у нас -очереди (наш сын под № 160), вымогательство.........Причем детскими садиками заведуют "муниципальные....." т.е. местная мэрия. Прикиньте сколько они с заведующими дет.садов на детях денег делают...........
образование дошкольное как раз таки бесплатное. 2 часа в день воспитатель ведет образовательную деятельность с детьми от 3 до 7 лет. на это выделяются дополнительные средства детским садам. поверьте мне, денег на детских садах никто не делает. живут копейка в копейку. в детских садах переполнения. берут сверх нормы. причем достаточно много. средняя родительская плата по городу 2000 рублей. из них муниципалитет компенсирует родителям 20, 50, 70% (в зависимости от очередности ребенка). а реальная стоимость содержания в детском саду 10250 (минимальная). остальную сумму сверх 2000 выделяет департамент по образованию.
ну вот на счет взяток сказать ничего не могу. потому как своего ребенка устроил в детский сад заинтересовав администрацию детского сада. пообещался бесплатно обслуживать компьютера.
теперь смотрим дальше. откуда взялись очереди? в 90е годы рождаемость упала. детей стало мало. садики стали "не нужны". какой -то мОлодец одним росчерком ручки отписал несколько садов в различные руки. 1.Налоговая, 2. попы, 3. Соц.служба. Может кто-то знает еще отданные дет.сады?

PS. отчет о деятельности детских садов вы можете посмотреть в газете "Тобольская правда" номера за май-июнь. так же там можете найти статьи о тех "кто на детях денег делают". в среднем им дают 2 года, жаль что условно
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить