Модернизация государства

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Модернизация государства

Сообщение navigator » 16 янв 2010 04:03

Кстати !народ! -слышали, что в России взятки только увеличиваются, а милиция даже компанию придумали -типа честный ДПСник, наверное чтоб больше брать...................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 16 янв 2010 05:50

шпик ты не прав ...я жил в то время и знаю что было на что копить...на мебель в квартиру, на машину , на отпуск и просто денежный запас и если кто то хотел это все достать о доставал ...а ленивым и сейчас ни чего не достать ...даже не купить в магазине им лень или денег заработать или просто сходить купить...а может еще и гопоты бояться...всяко может быть ...я с тобой согласен что нужно научиться ценить то что имеем ...да...ну почему этому должны учиться только мы...а те в белых домах почему они даже не знают об этом...или забыли напрочь...тут как быть...

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Модернизация государства

Сообщение Apple » 17 янв 2010 00:00

ru писал(а):
Кстати, вспомнил еще один ОГРОМНЫЙ косяк медведопута: в 2008 году наше правительство под предлогом защиты отечественного автопрома решило поднять пошлины на автомобили иностранного производства. Что, конечно же, было сделано в 2009 году. В результате подобных действий отечественный автопром чуть было вообще не перестал существовать как класс, а АвтоВАЗ стал огромной дотационной дырой в бюджете.
А сейчас продвигают законопроект, по которому материнский капитал можно направить на покупку нового отечественного авто, в поддержку автопрому, так сказать, двух зайцев-одним ударом))), я правда сильно сомневаюсь, что закон этот примут, время покажет, но от халявной машины мало кто откажется, при том что матер.капитал на пополнение пенсионного счёта, образование детей - далёкое расплывчато-туманное,а на улучшение жил.условий его просто не хватит.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 17 янв 2010 00:24

Apple писал(а):
ru писал(а):
Кстати, вспомнил еще один ОГРОМНЫЙ косяк медведопута: в 2008 году наше правительство под предлогом защиты отечественного автопрома решило поднять пошлины на автомобили иностранного производства. Что, конечно же, было сделано в 2009 году. В результате подобных действий отечественный автопром чуть было вообще не перестал существовать как класс, а АвтоВАЗ стал огромной дотационной дырой в бюджете.
А сейчас продвигают законопроект, по которому материнский капитал можно направить на покупку нового отечественного авто, в поддержку автопрому, так сказать, двух зайцев-одним ударом))), я правда сильно сомневаюсь, что закон этот примут, время покажет, но от халявной машины мало кто откажется, при том что матер.капитал на пополнение пенсионного счёта, образование детей - далёкое расплывчато-туманное,а на улучшение жил.условий его просто не хватит.
Вы правы, Apple. Это еще один случай, когда ничего не получилось у наших двух президентов: насколько мне помнится, с начала прошлого года этот законопроект путинская "Единая Россия" проталкивала, да так сама и не утвердила. Буду очень рад, если закон все же примут. Правда мне, как и вам, кажется, что ничего подобного не произойдет, а материнский капитал на покупку автомобиля так и останется просто красивыми словами

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 17 янв 2010 00:34

Вот что написал депутат Единой России Анатолий Семенович Иванов на запрос многодетного отца:
Уважаемый Евгений!
Данный законопроект повторно внесен мною на рассмотрение Госдумы 21.12.2009 г. Однако Правительство РФ его не поддерживает, в связи с чем принятие законопроекта маловероятно. По его мнению, при реализации идеи об использовании материнского капитала на приобретение автомобиля не учитываются интересы детей. Я с этим не согласен, поэтому отзывать законопроект не буду. Для поддержки законопроекта гражданам следовало бы направлять письма о поддержке на имя Председателя Госдумы Б.В.Грызлова.
С уважением,
А.С.Иванов

----- Original Message -----
From: "World Wide Web Owner"
To:
Sent: Wednesday, January 13, 2010 2:09 PM
Subject: Запрос в общественую приемную Иванов Анатолий Семенович

Через сайт фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в общественную приемную депутата Иванов Анатолий Семенович c IP адреса 83.149.35.106 поступил следующий запрос:
> Уважаемый Анатолий Семенович, что решилось с поправкой 12.01 о
> приобретении на материнский капитал отечественного автомобиля. Весь
> интернет кипит, все что то слышали, даже по тв говорили что якобы все, приняли........ и тишина.
О какой вообще модернизации государства может идти речь, если в самом правительстве бардак?Правящая путинская партия выдвигает это предложение и сама же не поддерживает?Для кого и для чего это делается?Просто, чтобы по телевизору и другим СМИ об этом впустую потрепаться?

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Модернизация государства

Сообщение Vanyaru » 17 янв 2010 00:38

По моему из всего выше написанного этот момент очень смешной
По его мнению, при реализации идеи об использовании материнского капитала на приобретение автомобиля не учитываются интересы детей... :D

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 17 янв 2010 06:06

то что бардак это в точку сказано........как обычно у нас

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 17 янв 2010 17:08

Apple писал(а):
ru писал(а):
Кстати, вспомнил еще один ОГРОМНЫЙ косяк медведопута: в 2008 году наше правительство под предлогом защиты отечественного автопрома решило поднять пошлины на автомобили иностранного производства. Что, конечно же, было сделано в 2009 году. В результате подобных действий отечественный автопром чуть было вообще не перестал существовать как класс, а АвтоВАЗ стал огромной дотационной дырой в бюджете.
А сейчас продвигают законопроект, по которому материнский капитал можно направить на покупку нового отечественного авто, в поддержку автопрому, так сказать, двух зайцев-одним ударом))), я правда сильно сомневаюсь, что закон этот примут, время покажет, но от халявной машины мало кто откажется, при том что матер.капитал на пополнение пенсионного счёта, образование детей - далёкое расплывчато-туманное,а на улучшение жил.условий его просто не хватит.
улучшение желищных условий - это покупка дома. что можно сделать? покупаете квартиру у родителей. на их счет пенсионный фонд перечисляет 312 т.р. недостоющую сумму платите вы сами. кто проверит что вы эту недостоющую сумму доплатили? никто. далее квартиру переписываете обратно родителям, а 312 т.р. родители отдают вам. вот и обналичивание материнского капитала. и тратите деньги на свое усмотрение. с ипотекой я связываться не решил, но вот с родителями так и поступим, как ребенку 3 года исполнится.

ЗЫ а вобще конечно верно подмечено, все законопроекты как-то мало затрагивают интересы простого народа.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Модернизация государства

Сообщение Apple » 17 янв 2010 18:17

Шпик писал(а):
улучшение желищных условий - это покупка дома. что можно сделать? покупаете квартиру у родителей. на их счет пенсионный фонд перечисляет 312 т.р. недостоющую сумму платите вы сами. кто проверит что вы эту недостоющую сумму доплатили? никто. далее квартиру переписываете обратно родителям, а 312 т.р. родители отдают вам. вот и обналичивание материнского капитала. и тратите деньги на свое усмотрение. с ипотекой я связываться не решил, но вот с родителями так и поступим, как ребенку 3 года исполнится.

ЗЫ а вобще конечно верно подмечено, все законопроекты как-то мало затрагивают интересы простого народа.
Вы, Шпик, полагаете, что такая схема прокатит? Все бы так и делали! Так просто система деньги не отдаст. :)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 17 янв 2010 18:43

Шпик писал(а):ЗЫ а вобще конечно верно подмечено, все законопроекты как-то мало затрагивают интересы простого народа.
Многие законопроекты как раз затрагивают интересы простого народа(Как, допустим, в случае с материнским капиталом на приобретение автомобиля). Другое дело, что до реальных законов не доходит, все так и остается только проектом.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 17 янв 2010 19:01

ru писал(а):Другое дело, что до реальных законов не доходит, все так и остается только проектом.
да да, я это и имел в виду.
Apple писал(а):Вы, Шпик, полагаете, что такая схема прокатит? Все бы так и делали! Так просто система деньги не отдаст.
не прокатит, а прокатывает. многие так и делают :wink:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Модернизация государства

Сообщение серафим » 18 янв 2010 05:52

мысль интересная...и не обязательно это должны быть родители...можно и хорошего товарища попросить :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 18 янв 2010 11:40

Вот, кстати... Совсем недавно узнал:
14.01.2010 Ряд банков прекратил выдачу льготных автокредитов
А все из-за очередного бардака в правительстве:
Многие банки прекратили выдачу льготных автокредитов из-за того, что правительство до сих пор не продлило действие этой программы на 2010 год, сообщает портал Banki.ru, ссылаясь на газету «Ведомости». Чиновники признаются, что слишком поздно начали готовить постановление, отмечает издание.
Правительство до сих пор не подписало постановление о продлении льготного автокредитования, рассказали "Ведомостям" в Минпромторге и нескольких банках. Из-за этого большинству банков пришлось приостановить выдачу льготных автокредитов, говорит начальник управления развития автокредитования ЮниКредит Банка Иван Сысков. До подписания постановления не выдает их и «ЮниКредит». «Мы по-прежнему принимаем заявки и рассматриваем их, но предупреждаем клиентов, что им придется подождать окончательного решения», — предостерег Сысков.
По постановлению правительства данная программа действует лишь до конца 2009 года, но еще в октябре министр экономического развития Эльвира Набиуллина заявила, что льготное кредитование может продолжиться и в 2010 году, для этого в бюджете предусмотрено 2 млрд рублей. Оставалось только внести изменения в постановление правительства от марта 2009 года. Однако чиновники убедились в эффективности этой программы только ближе к концу года, признается источник в Минпромторге, поэтому окончательное решение о ее распространении на этот год было принято с опозданием. Минпромторг направил проект постановления на согласование в заинтересованные ведомства в конце декабря 2009 года, сообщил представитель министерства.
Чиновники пытались смягчить ситуацию. В конце 2009 года Минпромторг провел встречу с банкирами, работающими по программе льготного кредитования, где им было обещано, что постановление о продлении действия программы будет подписано в середине января 2010 года, рассказал «Ведомостям» член правления «ВТБ 24» Георгий Горшков. Однако теперь сроки подписания постановления сдвинулись уже на конец января и банки приняли решение временно приостановить выдачу льготных автокредитов, говорят Горшков и Сысков.
Принципиальное решение о продлении программы принято, соответствующее постановление будет подписано, отмечает пресс-секретарь председателя правительства Владимира Путина Дмитрий Песков. Задержку он объясняет техническими причинами, однако в чем именно они заключаются, он не пояснил.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Модернизация государства

Сообщение Шпик » 18 янв 2010 13:23

вот именно поэтому я не стал связываться с ипотекой под материнский капитал. кто его знает, вдруг опять какая-то задержка. а банку-то платить все-равно придется
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Модернизация государства

Сообщение ru » 18 янв 2010 13:37

Шпик писал(а):вот именно поэтому я не стал связываться с ипотекой под материнский капитал. кто его знает, вдруг опять какая-то задержка. а банку-то платить все-равно придется
Согласитесь, что нашим двум президентам нужно модернизацию государства с себя начать: слишком уж неэффективно работает правительство под их руководством - допускает огромное количество просчетов, которые в итоге оборачиваются потерей больших финансовых средств, трудовых затрат и авторитета правительства как внутри страны, так и на международном уровне.Если кадровые перестановки и реорганизации управления(которых уже несколько было) эту проблему не решают, значит где-то в другом месте косяк.

Ответить