Нужно заслужить право носить георгиевскую ленточку?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить

Нужна ли акция "Георгиевская ленточка"

Нужна обязательно!Это ведь дань памяти
6
60%
Не нужна. Это никчемное и никому ненужное позерство
2
20%
Необходимо проводить просветительскую работу среди участников акции
2
20%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Нужно заслужить право носить георгиевскую ленточку?

Сообщение ru » 13 май 2009 14:40

Вчера по "Регион-Тюмень" посмотрел сюжет о том, что какие-то ушлые дельцы принялись продавать георгиевские ленточки.
Уже который год в России стартует акция "Георгиевская ленточка". Начинание вроде бы хорошее, но каким гротескным и безобразным оно предстало в России:
После 9 мая георгиевские ленточки валяются в грязи на земле, люди ходят по ним ногами
Георгиевские ленточки привязывают к автомобилям. Зачем? Для чего? Большая часть людей, которые делают это на мой взгляд даже не представляют зачем им это. Видел как какой-то таксист в 4 микрорайоне обильно обвязал спицы колесных дисков георгиевскими ленточками. В моих глазах это было такое кощунство, как если бы он стал по могилам на своей "Волге" ездить.
Мое мнение: нужно заслужить право носить георгиевские ленты, а акцию запретить.
Кто что думает по этому поводу?
zaotvagu.jpg

kleeman
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 фев 2007 13:39

Re: Нужно заслужить право носить георгиевскую ленточку?

Сообщение kleeman » 14 май 2009 14:48

мне кажется фигня это все кто вообще придумал эту "традицию" ?

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Нужно заслужить право носить георгиевскую ленточку?

Сообщение VITAL » 14 май 2009 15:01

а мне кажется не фигня..мне не заподло с ленточкой походить денек другой,,,а насчет того, что там потом они воляются в грязи, или на колесах где то болтаются не знаю чо сказать...у каждого свое в голове!!!

kleeman
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 фев 2007 13:39

Re: Нужно заслужить право носить георгиевскую ленточку?

Сообщение kleeman » 14 май 2009 16:39

ну мне тоже "не заподло" но зачем это? что-бы другие видели и говорили о смотри ему "не заподло"?!

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Нужно заслужить право носить георгиевскую ленточку?

Сообщение VITAL » 14 май 2009 18:37

я лично с собой носил,и привязывал к машине не изходя каких то традиций и т.д. и т.п. Просто захотелось так..
Плюс сколько себя помню всегда с ленточкой зажигал на 9 мая..прошлых лет..Так что у каждого свое.

Аватара пользователя
grey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2009 07:55
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Нужно заслужить право носить георгиевскую ленточку?

Сообщение grey » 31 июл 2009 21:32

Выскажусь. У нас в организации все это преподнесли следующим образом: "Скидываемся по 200 р. с зп на благо ветеранам". Скинулись мало кто, ибо не видно чтобы программа работала и в честь чьей-то зп ветеранов вне очереди обслужили в поликлинике либо поставили даром сантехнику. Странный достаточно фонд. Непрозрачный. А потом, в преддверии 9 мая никому из тех кто не сдавал деньги не дали георгиевскую ленту.
Вот такие пироги. Получается, я должен был ее купить. Как свечку в церкви.
Идея, в принципе, хорошая, но, как и многое в нашей стране, реализована она через жопу. То что валяются в грязи - это, конечно позор (цена ведь - 200р. по себестоимости:))

Ответить