Что мешает по воскресным и праздничным дням посещать храм?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Сообщение Shagradn » 29 май 2008 18:36

666-Shagratn-666 Земля у черта на рагах.
Могущественный звук проклятия взывает к нам
Появляются небесные поля бойни
Штормами Бескеда
Управляет сила Вриллы
Прибывшая, чтобы пронестись на крыльях семи зим
С ветрами войны и холода
Молния поражает Север
Приближая нас к холодным временам
Я стою в тумане, и холод в моем сердце
Я наблюдаю смерть солнца
Долины полнятся тысячами гробов
Холокост только что начался
Это шествие богохульных месс
Все будет предано проклятию
Часовни черных безобразных демонов
Поют слова похоронных обрядов
Чистый Холокост
Пение слов похоронных обрядов
Часовни черных безобразных демонов
Все проклято
Шествие богохульных месс
Холокост только что начался
Долины полнятся тысячами гробов
А я смотрю, как умирает солнце
Я стою в тумане, и как холодно мое сердце
Как это прикрасно
666Shagratn666

Аватара пользователя
КАБА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 май 2008 21:06
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение КАБА » 29 май 2008 18:43

Костян вот именно что ты говоришь о вере а не о религии, а это две большие разницы. Бог то один, он есть бесконечность и ВЕРА ему одна-это жизнь по совести, в ладу с ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ, а религии существуют для того чтобы пасти людей и отдалить человека от ВЕРЫ, плюс с помощью религиозных розней можно решать вопросы сокращения населения. Пушкин о религиях сказал:"Паситесь мирные народы вас не разбудит чести клич к чему стадам дары свободы их должно резать или стричь, наследство их из рода в роды ярмо с гремушками да бичь".Ты как раз таки нормальный здравый человек.

Eugene
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:21
Откуда: Тобольск

Сообщение Eugene » 29 май 2008 19:11

Ну вот, у нас тут уже и откровенные сатанисты объявились...

Затворник

Сообщение Затворник » 29 май 2008 20:47

Eugene писал(а):Давайте, служитель НАДНАЦИОНАЛЬНОГО культа,теперь поднимайте руки вверх, сдавайтесь!
:lol:

Я не могу поднять руки вверх, потому что, с одной стороны, нет к тому никаких оснований, а с другой – это сделали уже вы. Опыт жизни давно убедил меня, что многие люди свое бессилие выражают в оскорблении и уничижении других.

Вы так ничего и не привели в доказательство своих слов, громкие заявления, эмоции и ничего веского. Пишите, что хорошо знаете «панцирь библейского самодовольства». Очень сомневаюсь, что вы хорошо знаете даже то, что утверждаете. Вы даже не понимаете различия между источниками и литературой.

Вы заражены злобой и ненавистью (не отрицайте, это и другие замечают). Я вам плохого слова не сказал, а вы такой злобой ответили. Думаете общество в вас нуждается, какую пользу вы и ваши сторонники могут ему принести? Люди наоборот нуждаются в любви и доброте. Потрудитесь исправить себя, а уж потом советуйте это сделать другим. Многие ваши слова – ложь и клевета. По сути дела вы разжигатель межрелигиозной розни, антисоциальный элемент. Я просто констатирую факты.
Eugene писал(а):Затворник? Что мне толку выискать такие источники, чьими авторами являются профессора, доктора и кандидаты наук. Какая разница,если они будут утверждать что-то , не угодное Вам лично, если они будут противоречить удобным РПЦ воззрениям на русскую историю? У Вас же будет блок включаться на изучение этой информации...
По себе людей не судят.
КАБА писал(а):затворник некрасиво поступает:не читает посты, уходит от ответов.А Ведогор как снежная глыба ставлю на него.
Вы меня не поняли, я не читал не потому, что с пренебрежением отношусь к человеку, а потому что ничего стоящего не было написано. От ответа ни разу не ушел - на нелепицу не отвечаю.

А про снежную глыбу подумайте ... ведь лето скоро :)

Аватара пользователя
A13
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2008 19:41
Контактная информация:

Сообщение A13 » 29 май 2008 21:13

мда... если честно я не думал, что служители церкви такие высокомерные
Я есть то, что я думаю

Аватара пользователя
КАБА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 май 2008 21:06
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение КАБА » 29 май 2008 21:19

/b]Затворник мне интересна ваша дискуссия с Eugene и Ведогором я очень внимательно все читаю ни какой злобы не с вашей стороны ни с их я не вижу идет нормальный конструктивный разговор, тем более ни о какой межрелигиозной розни и речи быть не может, ВОТ ТОЛЬКО СНОВА ВАС ПОПРОШУ НЕ УХОДИТЬ ОТ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ по книгам ВТОРОЗАКОНИЯ И ИСАЙИ, мне же интересно вас то послушать.

Eugene
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:21
Откуда: Тобольск

Сообщение Eugene » 29 май 2008 21:40

Затворник!
Какие конкретно мои слова стали в Ваш адрес оскорблением?

А можете ответить на вопрос:

Вы сами-то как относитесь к доктрине порабощения людей от имени якобы Бога, описанной в Ветхом Завете, и применяемой до сих пор в отношении народов России и Земли?

Или для Вас то, что я процитировал из вашего Священного Писания просто текст, не имеющий практического применения в современной жизни?
Вы, учившийся богословию профессионально, скажите мне, что это за текст? Бог мог рекомендовать одним людям обманом ростовщичества овладевать имуществом и жизнями других людей? Это и есть Ваш Бог-Любовь и Справедливость?

Я не разжигаю никаких МЕЖрелигиозных РОЗНЕЙ, потому что никакой конфессии не принадлежу поэтому в нашем разговоре просто не возможны МЕЖрелигиозные конфликты. Я вне конфессий. Я просто задаю вопрос по существу.

Бог мог рекомендовать одним людям обманом ростовщичества овладевать имуществом и жизнями других людей? Это и есть Ваш Бог-Любовьи Справедливость?

Легче всего сказать ты - злобный,и уйти ответов. Это что, по-христиански?

Ну сделал я Вам больно, а потерпеть? А щеку другую подставить?
А понять меня? Или проще убежать, поджав рясу?

Ваша-то любовь в чем? Вы-то что сделал для людей несчастных, униженных, идущих по улицам нашего Тобольска и других русских городов, обманутых этими наднациональными ростовщиками, отравленными алкоголем и табаком? Вы- то что сделали, чтобы боли этой в мире и людях не было?

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Сообщение Shagradn » 29 май 2008 22:24

Eugene ты НеГЕЛИСТ ?

Аватара пользователя
Ведогор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2008 00:19
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение Ведогор » 30 май 2008 04:17

Вы меня не поняли, я не читал не потому, что с пренебрежением отношусь к человеку, а потому что ничего стоящего не было написано. От ответа ни разу не ушел - на нелепицу не отвечаю
Я конечно же не буду отвечать на то, что вы написали
совершенная нелепица
отсутствие здравого смысла
голые фантастические утверждения
иногда просто маразм
Вы пишите полную нелепицу - мягко говоря.
Вы уж меня простите, что некоторые посты не читаю, нет там ничего здравого и полезного
Все – вред для души
Я и не уходил от ответов, не на что отвечать было.
Знаю о нашей культуре в объеме исторического факультета светского вуза. А что?
что вы хотели сказать этими кощунственными картинами, которые и в свое время не отражали действительности?
Ваш ответ, Евгений - только слова, не подтвержденные фактами
очень недостоверный
громкие заявления, эмоции и ничего веского.
Знаешь что Затворник , мой опыт меня тоже убедил .
что многие люди свое бессилие выражают в оскорблении и уничижении других
Люди Добрые, вам не кажется ,что представитель наднационального культа ,мягко говоря, немного не соответствует тому ,что он говорил о культуре общения. Постоянно пытается необоснованно заклеймить ярлыками, пытается перевести мнимую вину на собеседника, спасует перед доказательствами(я три раза уже написал источники, фамилии, АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ ДВУХ ГОРОДОВ и заявления нашего Президента, признание этого на научном уровне и все равно служитель надгосударственного культа живописно являет собой пример своеобразного "зомби-биоробота" ).Постоянно уходит от ответов, при этом заявляет, что
Я и не уходил от ответов
.
Это как называется? Ай-ай-ай Затворник. Когда свои стандарты ты к себе начнешь применять ,а Затворник? Когда бревно у себя в глазу увидишь?
Взгляни выше на свои фразы .Это ты сказал.
Я хочу еще раз пройтись по паре тобою брошенных фраз.
Здесь в этой теме многие говорят ,что ты не читаешь посты и уходишь от ответа. Ты же говоришь
Я и не уходил от ответов, не на что отвечать было

и не раз .Это шизофрения .Или осознанное нежелание говорить на те темы , понимание в которых либо ущербно ,либо равно нулю .
Я и не уходил от ответов, не на что отвечать было
Ты заражен либо слепотой либо слепотой в квадрате. Не отрицай этого Затворник , это другие в этой теме уже заметили.

Кстати твоя фраза
некоторые посты не читаю, нет там ничего здравого и полезного
тоже весьма странная. Откуда ты можешь сказать ,что там нет ничего здравого и полезного, если ты не читал?
Язык твой - враг твой.
Твои аргументы в духе "я прав ,потому что я прав" мягко говоря "не очень" .А твое "обличение" моих доводов , доводов Eugena можно описать следующим образом:"Мне это не нравиться ,потому что я так считаю".А подумать Затворник? А наладить причинно-следственную связь в своей голове? Или по твоему это не нужные функции разума? Считай , хоть не считай - ложь не перестает быть ложью , даже если в нее верят миллионы людей.

А теперь я еще раз процитирую Второзаконие Исаии .И ты ответишь на этот вопрос .Я уже делаю это третий раз. Eugenе сделал это так же. И я буду делать это до тех пор пока ты не ответишь на него не юля:

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (кто это , если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма?) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею» (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше), — Второзаконие, 23:19, 20. «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут», — Второзаконие, 28:12. «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения тех, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков единоверцев) будут строить стены твои и цари их будут служить тебе ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся», — Исаия, 60:10 — 12.
Иерархии всех якобы Христианских Церквей, включая и иерархию “русского” “православия”, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование еще до Никейского собора (325 г. н.э.), провозглашает её от имени Христа, безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла. Люди Русские :Давайте, наконец, ответим себе по совести. Все, что процитировано, Бог заповедовал или это сатанизм тех, кто писали, переписывал «священные» книги для того, чтобы с их помощью на протяжении столетий дурить нам головы? Разве не в соответствии с этой расистской доктриной сегодня мы должны международным банкирам-ростовщикам столько, что и наши внуки никогда не рассчитаются?
Это кто ,Бог что ли написал? Или кто и какие интересы редакторы преследовали?
Ты сам-то как относишься к доктрине порабощения людей от имени якобы Бога, описанной в Ветхом Завете, и применяемой до сих пор в отношении народов России и Земли?
Последний раз редактировалось Ведогор 30 май 2008 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не строишь свои планы за тебя это делают другие

Аватара пользователя
Ведогор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2008 00:19
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение Ведогор » 30 май 2008 04:21

Вы сами-то как относитесь к доктрине порабощения людей от имени якобы Бога, описанной в Ветхом Завете, и применяемой до сих пор в отношении народов России и Земли?
[/quote]
Если ты не строишь свои планы за тебя это делают другие

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 30 май 2008 07:18

Накинулись толпой на одного! Затворник, я с тобой!
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего.

Семинарист

Сообщение Семинарист » 30 май 2008 09:47

Костян писал(а):Накинулись толпой на одного! Затворник, я с тобой!
Четыре тысячи лет тому назад приблизительно таким же образом, как теперь в России, устроили себе жиды государство в “земле обетованной” — в Палестине, подчинив своей власти иноплеменных туземцев. В древнееврейском государстве, о котором обыкновенно мы получаем в школе совершенно ложное представление, жиды была только правящим сословием, работали же на них аморреи, хеттеи, фарезеи, хананеи, евеи, иевусеи и гергесеи, бывшие до появления жидов исконными обладателями своих стран и управлявшиеся своими национальными царями и своей народной аристократией. Библейские тексты рисуют нам ход событий, почти совпадающий с русскою действительностью.
1. Из повествований книги Иисуса Навина видно, что, овладевая постепенно Палестиной не столько открытой военной силой, сколько обманными способами (напр., с помощью блудницы Раав и труб Иерихонских и, наверное, не без лозунгов коммуны), жиды истребляли местных царей и те группы людей среди живших там племен, которые могли давать им отпор, т. е., главным образом, правящую и военную интеллигенцию, “людей сильных” — умственно и имущественно (Иис. Нав. 6, 1), “буржуев”, “мозг народа”. Жестокой исступленной кровожадностью звучат слова упомянутой книги: “И убил их (пять царей), и повесил их ни пяти деревах; и висели они на деревах до вечера” (Иис. Нав. 10, 26); — “И поразил их мечем, и предали заклятию их и все дышащее, что находилось в нем (в г. Давире); никого не осталось, кто уцелел бы” (Иис. Нав. 10, 39); — “И побили все дышащее, что было в нем (в г. Асоре), мечем, все предав заклятию; не осталось ни одной души” (Иис. Нав. 11, 11), — “Людей же всех перебили (в городах) мечем, так что истребили всех их; не оставили из них ни одной души (Иис. Нав. 11, 14).
2. Имущество истребляемых “сильных людей” жиды присваивали себе: “А всю добычу городов их и весь скот разграбили сыны Израилевы себе” (Иис. Нав. 11, 14). Иисус Навин говорил жидам от имени Бога Израилева: “Дал я вам землю, над которою ты не трудился, и города, которых вы не строили, и вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы не насаждали, вы едите плоды” (Иис. Нав. 24, 13).
3. Людей, обнищавших после ограбления, и людей ремесленного и земледельческого труда жиды не истребляли, а обратили их в своих данников и оброчных работников. Об этом говорится так в книге Судей Израилевых: “Когда Израиль пришел в силу, тогда сделал он Хананеев данниками, но изгнать не изгнал их. И Ефрем не изгнал Хананеев... и они платили им дань. И Завулон не изгнал жителей Китрона... и они платили им дань. И Ассир не изгнал жителей Акко, которые платили ему дань. И Неффалим не изгнал жителей... земли той; жители же Вефсамиса и Бефанафа были его данниками... Рука сынов Иосифовых одолела Амореев, и сделались они данниками им” (Суд. Изр. 1, 28 — 35).
О Соломоне повествуется: “Весь народ, оставшийся от Амореев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евсеев, Иевусеев и Гергесеев, которые были не из сынов израилевых, детей их, оставшихся после них на земле, которых сыны Израилевы не могли истребить, Соломон сделал оброчными работниками до сего дня. Сынов же Израилевых Соломон не делал работниками; но они были его воинами, его слугами, его вельможами, его военачальниками и вождями его колесниц и его всадников” (3 Цар. 9, 20 — 22).
Вот картина древности, которая получает особенную яркость и жизненность при сравнении ее с тем, что наблюдается сейчас в России: тут жиды истребили не менее двух миллионов служилой интеллигенции, офицерства, земельного дворянства и зажиточного крестьянства подлинно русской крови (“людей сильных” — умственно и имущественно) с Императорской семьей во главе. Десятки тысяч жидов живут не только в домах, но даже во дворцах, которых не строили, и если не едят поголовно плодов из виноградных и масличных садов, то только потому, что климат России не позволяет таким садам произрастать; зато они по горло сыты тем, что дает русская земля, в то время как не менее сорока миллионов русских погибло от голода; весь русский народ жиды обратили в крепостное состояние, гоняя всех обывателей на принудительные работы (“всеобщая трудовая повинность”) и облагая их данью в виде непомерных и бесконтрольных налогов.
История не знает подробностей сожительства жидов с туземцами Палестины: аморреями, хеттеями и пр., но по аналогии с Россией, можно о них догадываться. Наверное, были чрезвычайки, исполкомы, совнархозы и иные измышления жидовском ума, но только под другими названиями. В результате исторического процесса оказалось, что все палестинские туземные племена исчезли, а жиды живут и нашли себе новую “землю обетованную” — Россию. За сорок веков не изменились ни стильные жидовские физиономии, ни способы их политических действий. Русскому народу, если он не решится быстро сбросить с себя жидовское им, грозит судьба палестинских племен, т. е. полное исчезновение.
“Народных Комиссаров” можно сравнить с судиями Израилевыми”, но жиды подумывают уже о новом Соломоне. В Совдепии усиленно распространяется легенда, будто Лейба Давидович Бронштейн самим Богом предназначен в русские цари.
Таково жидовско-сатанинское государство, создавшееся на месте бывшей России.

Россию исцелила бы только христианская государственность, но дождемся ли мы ее когда-нибудь при той страшной силе, какой обладает в настоящее время “международный жид”?!”

Это цитата из книги воспоминаний князя Н. Д. Живахова. Она немножко проясняет причину кровожадности иудеев. В их жестоковыйности виновен не Бог. Бог есть любовь. В их кровожадности виновата сама их природа, с которой они не боролись, потому что считали себя сверхчеловеками. Книгу пророка Исаии, как и книгу Второзакония нельзя понимать буквально. В них присутствует глубокий аллегорический смысл. Почитайте толкования блаж. Иеронима Стридонского и Толковую Библию Лопухина. Но все таки из среды иудеев родился Христос, смиреннейший из смиренных, Который учит, что зло этого мира можно победить только любовью, которая открывается на кресте. А все взявшие меч, от меча погибнут.

Между вами будет бесконечный спор, пока Вы не смиритесь друг перед другом, пока не перестанете считать себя умнейшими, мудрейшими сверхчеловеками. А, по сути, Вы одного духа. Дух Божий в Вас сомнительно, что присутствует. У Вас есть только форма благочестия, силы же его Вы отреклись, подобно большевикам, которые с пеной изо рта боролись за справедливость, но залили мир кровью.

Аватара пользователя
КАБА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 май 2008 21:06
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение КАБА » 30 май 2008 10:43

Семинарист ты таккую хрень написал, какие такие аллегорические формы, когда там прямо говориться "закабаляй всех неоплатными долгами и чмори, чмори, чмори". Понял да как нормальный человек должен самостоятельно а не через ваших мнимых авторитетов понимать то что написано во Вторазаконии. А то что в Новом завете говорится "Но ежли кто стукнет в левую щеку ты правую пдставь" чтобы было людям более понятно нужно трактовать так : Пришли злые насильники к человеку домой и прямо при нем трахают его жену, а он им говорит "милы человеки у меня там еще дочка спрятана вы пожалуйста еще ее трахните". Вот что ваша библия предлагает если рассматривать ее безо всяких аллегорических форм. Не надо голову пудрить всякой хренью, к счастью концепция Русского духа не позволяет большинству людей верить в ваши злые сказки. И че ты жалуешься на жидов ведь ты же сам процитировал " А сынов Израилевых Бог работниками не делал" И потом это че не ваши каноны говорят "Смирись, кайся вся власть от бога" в том числе и эта жидовская, от Бога же, так что все нормально, продолжай щеку подставлять под жидовской кулак или делай как я тебе предлагал в теме "Разговор с семинаристом".

Аватара пользователя
A13
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2008 19:41
Контактная информация:

Сообщение A13 » 30 май 2008 13:06

по-моему, ник "затворник" полностью соответствует тому, кто под ним пишет
человек "закрылся", ушел в себя, он считает свои мысли истинными, и не прислушивается к мнению другого
Я есть то, что я думаю

Eugene
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:21
Откуда: Тобольск

Сообщение Eugene » 30 май 2008 13:41

Семинарист.
Понятие "Жид" в русском языке не национальное. Открываем Словарь В.И. Даля, читаем:

«Жид, жидовин, жидюк, жидюга, м. жидова или жидовщина, ж. жидовье ср. собир. скупой, скряга, корыстный купец. Еврей, не видал ли ты жида? — дразнят жидов. На всякого мирянина по семи жидовинов. Живи, что брат, а торгуйся, как жид. Жид крещеный, недруг примиренный да волк кормленый. Родом дворянин, а делами жидовин. Му-жик сделан, что овин, а обойлив, что жидовин. Проводила мужа за овин, да и прощай жидовин! Не прикасайтесь черти к дворянам, а жиды к самарянам.
Жидомор м., жидоморка ж. Жидовская душа или коры-стный купец. Жидовать, жидоморничать, жидоморить, жить и поступать жидомором, скряжничать; добывать копейку вымогая, недоплачивая и пр.
Жидюкать, -ся, ругать кого жидом. Жидовство или жидовщина, жидовский закон, быт. Жидовствовать, быть закона этого. Ересь жидовствующих или субботников. Жидовская смола, асфальт, земляная, каменная, горная ископаемая смола. Жидовская вишня, растение фисалис. (...) Слобожане (вятск.) жидокопы, искали денег в могиле жида».
*
Жид, это всякий человек живущий чужим трудом, угненатель. Жид может быть и еврейской национальности, и славянской, и чеченской, какой угодно.

В этом смысле и русский царь Николай Второй, и русские помещики,
и разнообразные иерархи были ЖИДАМИ. И какая народу была разница- русские они али нет?( кстати Николай, вообще был немцем,если уж на то пошло). И так называемое русское крестьянство, кулаки, кто были? Да угнетатели! Заставляли батрачить на себя бедных крестьян за кусок хлеба от зари до зари...
И не надо ляля, про сказочно-идиллический царский режим, где народ де жил как у Христа за пазухой. Народ был угнетаем, в том числе и церковью. И церкви рушили после 1917 года не только комиссары известной национальности, а именно тот самый народ.
Как же Вы, церковники, их 900 лет воспитывали, что чуть только ослабла власть,и посыпалось всё? И брат на брата пошёл?
И,кстати,ни один, об этом пишет и Солженицын, ни один иерарх РПЦ не явился к Николаю Второму после его отречения и не сказал: " Ты что, помазанник Божий, Русь без головы оставляешь?"
В Советском Союзе было много проблем, но люди перестали обращаться к другим людям, унижая себя словами: "Господин!", " Ваше высокоблагородие"," "Ваша милость".
Александр Третий издал указ о "кухаркиных детях" ,запрещавший
детям низших сословий получать образование.
А при Сталине дети из любых семей могли получать какое угодно высшее образование. Поэтому то Русь из отсталой аграрной страны, какой она была при царе, к уходу из Жизни И.В.Сталина стала Мировой ядерной супердержавой. А какая судьба была бы при царе у деревенского мальчика Юры Гагарина ? Пахать на кулака за кусок хлеба? Другое дело, что с 1953 года мы, русский народ все эти достижения профукали.
НО, дорогие православные не надо ляля про бездуховность того "безбожного"периода. Не надо снова хирургичесим методом удалять у нас часть истории, и поливать его грязью. Это был великий период, период славы нашего народа, мы стали ядерной и космической державой, образованнейшей страной мира, победили в самой страшной из всех войн на Земле. И то что православие в этот период
не было господствующей идеологией нам нисколько не мешало....Я бы даже сказал...ну уж ладно не буду...
А евреи, миллионы евреев в Советском Союзе при Сталине честно трудились на свою Родину, Советский Союз. И не были жидами в том смысле, что я описал выше.
" Россию исцелила бы только христианская государственность "- это чтобы дурманить людям с детства головы "Законом Божиим"? Чтобы снова появились высокоблагородия, баре, князья и бароны?
Чтобы рабам их угнетение можно было объяснять положениями из библейских текстов?

Такое больше никогда не провернуть. Это уже было, история не повторится. И некогда господствовавшая на Руси идеология танцует сейчас своё последнее танго. Народ уже не тот, чтобы ему можно было как в средневековье лапшу на уши вешать.


"Пусть ваше слово будет всегда: "да, да", "нет, нет", а что сверх того, то от лукавого". В Библии все если понять прямо,как написано, всё встает на свои места. Толкователи и появились, чтобы хоть как-то смягчить, затереть ее СУЩНОСТЬ, увести от понимания доктрины "Второзакония-Исайи". И кстати, дорогой семинарист Христос еще говорил и так:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." Иногда , чтобы защитить Справедливость в руки нужновзять меч, в наше время,это меч правды. Время мечей железных,как и автомато, пушек,ракет- ушло.

Да, не всегда получается быть благостно-добрым. Но я никогда и не говорил здесь, что хочу в Ваших глазах выглядеть добрым. Я, по крайней мере, не бегу от жизни к свечечкам и иконкам. У меня до фига чего не получается,и ,наверное, озлобление есть в душе, чего не должно быть....А вы-то христиане, что можете, только осудить,чего кстати, Иисус не рекомендовал Вам делать? Выньте бревно из глазу...
Я -Ваш ближний, даже не в переносном а ПРЯМОМ смысле...Я живу в этом городе... меня все предки минимум в пяти поколениях из сел тобольского района....Я- русский человек, который имеет право задавать носителям идеологий, которые хотят занять господствующее положение в моей стране, не удобные для них вопросы...Если Вы не можете на них ничего внятного ответить, а мямлите что-то там про абстрактную любовь...то Проблема не у меня а у вас...
Я готов с Вами говорить, готов и извиниться,если задел за личное и живое, готов к контакту. А Вы -то готовы?

Семинарист, так ответь, Бог велел "сынам Израиля" заниматься ростовщичеством, как это описано в Ветхом Завете? Это был приказ БОГА? Или как? Ты что думаешь? Если это аллегория,ну-ка объясни ее смысл.

Ответить