Что мешает по воскресным и праздничным дням посещать храм?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Eugene
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:21
Откуда: Тобольск

Сообщение Eugene » 26 май 2008 10:05

"А мы, православные... на радость нашим врагам предпочитаем выяснять между собой отношения, по зависти и злобе съедать друг друга."

Вот именно этим всё время и занимается РПЦ. Всё время.
Сам заметил, никто за язык не тянул, молодец. Вперёд, молиться за меня и Ведогора! Подстели только что-нибудь мягкое сначала на пол,
чтобы лобик не расшибить...

Затворник

Сообщение Затворник » 26 май 2008 11:16

… Ну, здесь не просто ответ на вопрос, а целое «обличение»…
Если что не так напишу, Евгений, искренне прошу - простите!
Нельзя, впрочем, не констатировать, что такие посты очень расстраивают. Конечно, можно говорить о том, что нет дыма без огня, т.е. такое отрицательное отношение к христианству, к Русской Православной Церкви, нападки, озлобленность (да озлобленность! – и откуда она, интересно) не случайны и основаны на каких-то реальных фактах. Можно было бы так говорить, если бы не … Евангелие, которое, слава Богу, не «русские» волхвы писали.
Eugene писал(а):Почему я не хожу в церковь по воскресеньям?
1. Во- первых, потому что византийское вероучение, подкинутое к нам на Русь несколько сот лет назад,- это идеология, чьей единственной целью было подорвать Русский Дух, Истинный Дух Наших Предков. Что, Библия , Евангелия, книги, написанные русскими волхвами, русскими авторами? С какого рожна византийская версия никейского христианства вдруг стала русской религией? То, что это вероучение подавляло наш народ тысячу лет не делает его нам родным.


О чем вообще речь то? Дорогой Евгений, вы имеете самые поверхностные сведение по поднятой теме, а пишете так, будто обладаете исчерпывающими познаниями. Пафос поста явно не соответствует его содержанию.
Откуда сведения, что византийское вероучение было подкинуто племенам Древней Руси? Не подскажите, кто «подкинул»? А что вы знаете о «Русском Духе, Истинном Духе Наших Предков»? (и почему с большой буквы?). И кому и зачем (да и с какой стати!?) понадобилось «подрывать» «Дух Наших Предков»? Вы, видимо, очень плохо знаете раннюю историю нашего государства и говорите о вещах, в которых совсем не разбираетесь, в которых совсем несведущи. Почитайте записки арабского путешественника Ибн-Фадлана об «истинном духе наших предков» (можно здесь - http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/fadlan.htm, а можно здесь - http://historydoc.edu.ru/catalog.asp?ca ... b_no=13331). Вы только обязательно почитайте. А князь Владимир до принятия христианства, по замечанию латинского хрониста Титмара Межиборского, был «блудником безмерным и жестоким», имел не одну сотню жен, убивал людей, принося их в жертву идолам. А он был князь, что же о простом люде говорить… И что, христианство не принесло пользы нашим предкам?
Пишите о волхвах. А что вы знаете о волхвах Древней Руси? Почитайте Повесть временных лет (под годами 1024, 1071). Язычество наших предков, Евгений, было явлением очень неутешительным, зря вы так о нем усердствуете.

Что было бы, если бы Русь не приняла христианство? Наверное, это сложный вопрос, но, может быть, с ней стало бы то же, что и с Волжской Булгарией и Хазарским каганатом, а если бы и сохранилось такое государственное объединение, то его члены по уровню своего нравственного развития вряд ли были бы выше наших современных восточных соседей 17-19 вв. (читающий да рузумеет)

Как подавляло христианство русский народ? Это – ложь! Что вы знаете о христианстве, дорогой Евгений? – Думается, очень мало и превратно, потому что вы (к сожалению!) заражены злобой, а она не дает выносить правильные суждения. Христианство никого не принуждает. «Аще кто хочет по Мне идти…» Отдельные личности действовали силой, да, было, плохо это, но не христианство же в этом виновато! Вы совсем не знаете историю России и тем более Русской Церкви. Рекомендую хороший труд д.и.н. профессора СПб университета С. Фирсова «Русская Церковь накануне перемен». Он правда большой...
Eugene писал(а):2. Я русский человек. Мои далекие предки были язычниками...
Ваши, т.е. наши, далекие предки очень недолго были язычниками. И что вы, Евгений, так привязываетесь к язычеству? Может…, а впрочем, ладно.
Eugene писал(а):У них были красивые нравы и обычаи, отголоски которых дошли до нас в виде Масленницы, прекрасных русских народных сказок, блинов, баньки, тройки.
Опять же, Евгений, ну совершенная неосведомленность. Какие красивые нравы? Пьяные оргии, заканчивавшиеся коллективным развратом! Про баньки опять же у Ибн-Фадлана почитайте. А впрочем, хорошее тоже, наверное, что-то было.
Eugene писал(а):Или сказки, песни, танцы,русские обычаи нам придумали византийские попы?
Что вы имеете в виду? До нас не дошли, слава Богу, языческие обычаи наших предков в чистом виде. Вы знаете песни и сказки наших языческих предков? Сомневаюсь. А зачем вы пишите «попы», Евгений? Сейчас это читается немного оскорбительно.
Eugene писал(а):Мои предки были язычниками, потом их насильно обратили в христианство
Не могли бы вы привести в доказательство своих слов что-либо? Насколько мне известно из работ несовестких авторов Русь приняла христианство относительно спокойно. Сопротивление было – в новгородских, ростовских землях, но это сопротивление носило не религиозный, а сепаратисткий характер; также и волхвы не хотели терять власть над народом. А вот как раз-то волхвы и обманывали народ, Евгений!
Eugene писал(а):...Пушкин носил европейскую одежду, не жаловал попов - а есть ли поэт более русский?


О Пушкине. Что вы пишите, дорогой Евгений? Если ваши суждения по школьному курсу советского времени – тогда понятно. Ранний Пушкин – талант, но и ветер в голове, а голова без царя (думаю, он не обидится на меня). Пушкин после тридцати, в последние годы своей жизни – это совсем другой человек, верующий, православный. Священник, исповедовавший его перед кончиной, сказал, что уже многих умирающих исповедовал, но сам хотел бы иметь такое покаяние, какое было у Александра Сергеевича.
Eugene писал(а):И чем больше РПЦ настаивает на своей русскости,тем больше она упорствует во ЛЖИ. Пора уж признаться честно...Мы не местные...


Вы о чем, простите? РПЦ из существующих ныне общественных институтов самый что ни на есть «русский элемент» в нашем государстве. Вы плохо, очень плохо знаете нашу историю. Почитайте что-нибудь о становлении московского государства и о роли русской иерархии в этом процессе. Впрочем, понятно, что вы имеете ввиду. Но не жалеть же на самом деле об оставленном и забытом язычестве. Евгений, язычество наших предков, уровень их религиозного мировоззрения, находился на самом начальном, низшем уровне - обожествление стихий. Об этом ли жалеть? Христианство же предполагает общение с Личным Богом. Что лучше судите сами.
Eugene писал(а):3. Как идти в церковь, иерархи которой, и это известно, торгуют табаком и алкоголем, спаивая и наркотизируя и без того спившийся и наркотизированный наш народ? Митрополита Кирилла так и называют -Курила, за то , что он импортом табака занимался.


Вообще-то шумиха с «торговлей сигаретами» была раздута «желтой» прессой в рамках «черного пиара», цель которого… ну да ладно, не сейчас. А кто называет Владыку Кирилла «Курилой»? Я в первый раз слышу. Может, только вы, Евгений? Возможно. К митрополиту Кириллу с уважением относятся очень, очень многие люди в нашей стране и за рубежом, в том числе и первые люди нашего государства. Думаете они не могут разобраться торговал он сигаретами или нет? А зачем ему это?
Eugene писал(а):И люди простые тонко чувствуют, что церковь блюдет не высокий духовный, а вполне осязаемый меркантильный интерес...

Что это за люди? Сейчас немного примеров высокой христианской жизни, но они есть. Немало людей, которые просто стараются жить по-христиански и жизнь их приносит пользу не только им самим, но и окружающим людям.

Eugene писал(а):И я рад , что народ наш не спешит в церкви...


Неужели? Откуда такие сведения? В России по официальным данным 94% населения относятся хорошо к Русской Церкви? Они, конечно, не ходят каждый день в храм, но в течение года приходят и слава Богу. Постоянных прихожан немного и это наш недостаток, но зачем же так утрировать, Евгений?
Eugene писал(а):И этот список я могу продолжать долго...Но лучше меня скажут картины нашего земляка, тоболяка, Перова, написанные в позапрошлом веке…В нравственном отношении нынешнее духовенство, пожалуй, еще хуже героев этих картин.
Картина первая: "Чаепитие в Мытищах"
Ну, это просто «пик обличения»! Объясните, пожалуйста, что вы хотели сказать этими кощунственными картинами, которые и в свое время не отражали действительности?

Евгений, у нас у всех много недостатков. Думаю, что было бы правильней не обличать их со злобой, но постараться избавиться от них, если нужно - совместно. Напрасно вы со злобой относитесь к Русской Православной Церкви. У нее есть внутренние проблемы и по другому быть не может, потому что ее члены - грешные люди. Мы живем в одном государстве, у нас есть общие цели (ведь мы же вымираем, Евгений, каждый год на Тюмень меньше, ведь это же ужас и других проблем хватает). Если будем упрекать друг друга - кто знает в каком государстве будут жить наши дети и внуки... Вдвойне будет обидно, если они будут говорить: вот если бы наши предки не грызлись, а старались сообща решить проблемы...
С уважением...
Если захотите встретиться, то могу познакомить с жизнью современных православных священников - чтоб иллюзий не было.

Nick

Сообщение Nick » 26 май 2008 13:08

Одно понять не могу, почему я ДОЛЖЕН ходить в церковь? еще раз повторяю по конституции у нас светское государство!!! И почему если не приду в воскресенье, то меня покарают? за что? что я такого сделал или не сделал?

Eugene
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:21
Откуда: Тобольск

Сообщение Eugene » 26 май 2008 15:51

Затворник, а зачем извиняться-то? Ваша реакция – это вполне предсказуемая реакция человека, ведомого библейским духом. Как говорится, Бог простит, если что не так. Я Вас ни в чём не виню. Вы –нормальный продукт библейской системы. И не приписывайте мне озлобленности.
К РПЦ, к христианству я отношусь вполне адекватно. Они - зло, но зло не самостоятельное, а орудие в кое-чьих руках. На лопату не обижаются.

Почему всё же Вы, Затворник не ответите прямо на простой вопрос: « У Ветхого и Нового Заветов русские авторы?» Ездра, Исайя, Марк, Матфей и прочие писатели Библии – были русские люди, родившиеся на Руси? Дайте, ответ, пожалуйста. Очень важно, чтобы Вы дали ответ на этот вопрос. Очень простой.


По поводу внедрения на Руси христианства я придерживаюсь такого мнения
(это МОЁ мнение):
Русь была сильным самодостаточным государством задолго до насильственного крещения. Она вполне отстаивала свои интересы, на воротах Царьграда красовался русский щит. Святослав
( который кстати христианство величал не иначе как уродством) успешно «разобрался» с Хазарским каганатом.
У Руси была и высокая культура, и своя собственная письменность задолго до Кирилла и Мефодия, викинги называли Русь «Страна Городов». Миф же о диких неотесанных жестоких племенах внедрялся христианскими иерархами после Крещения, попутно попы уничтожали источники этой культуры и ее живых носителей.
То, что на Руси великая культура была , утверждали еще Ломоносов, Татищев…Из нынешних ученых это – академик РАН, Олег Николаевич Трубачёв, доктор исторических наук
Г.Б. Зданович, Юрий Дмитриевич Петухов и многие другие…
Аркаим и старая Ладога, куда ездил наш президент Путин, уже доказано, – города славянской культуры…
Миф о том , что Русь была пустыней, населенной до христианства жестокими дикарями
внедрялся для того , чтобы отнять у народа его самобытность…его историю, и навязать
библейскую концепцию порабощения от имени бога. Многое той силе, которая через христианизацию, уродовала наш народ, удалось. Уничтожены были литературные источники языческой Руси, силой были навязаны ритуалы чуждого византийского вероучения…Но народ наш, по большей своей части, всегда держал для попов фигу в кармане. Тому свидетельства в великом и могучем русском языке, где о духовенстве ни единой доброй пословицы и поговорки, множество народных сказок, высмеивающих «жеребячье сословие».

Сказка Пушкина « О попе и работнике его Балде», прекрасные картины Перова –это тоже часть великой Русской Культуры, отражение отношения Народа к церкви и ее служителям.
И именно простой люд громил церкви после Революции.
Веками ортодоксальная церковь оправдывала угнетение простого люда на Руси от имени бога. Мол, всякая власть от Бога, смирись, кайся да паши на своих начальников…Вот и получила…

Напоследок,Затворник, еще раз повторю свой вопрос, чтобы он опять не затерялся.

« У Ветхого и Нового Заветов русские авторы?» Ездра, Исайя, Марк, Матфей и прочие писатели Библии – были русские люди, родившиеся на Руси? Дайте, ответ, пожалуйста. Очень важно, чтобы Вы дали ответ на этот вопрос.

P.S. Можно встретиться и лично, пишите, если что. Обещаю вести себя адекватно, доводы ваши выслушивать внимательно, и искать вместе Правду –Истину. Вообще желательно, чтобы разговор у нас проходил конструктивнее, не задавать сразу много вопросов…Лучше так: 1 вопрос - 1 ответ . Что скажете, Затворник?

Затворник

Сообщение Затворник » 26 май 2008 19:35

На ваш вопрос, Евгений, отвечаю: книги Свщенного Писания Ветхого и Нового Завета писали не русские люди. И что теперь, неужели это ключевой вопрос разговора? Они и не могли их написать, потому что в то время еще не было русских людей. И что вы теперь хотите сказать?

Насчет конструктивности - согласен. Вопросы заданы, хотите по очереди отвечайте, хотите сразу.

Ваш ответ, Евгений - только слова, не подтвержденные фактами. Это голые слова. Если мы с вами, по вашим словам, беремся искать Истину, то так поступать нельзя, т.е. провозглашать утверждения, основываясь только на личных убеждениях. Татищев - очень недостоверный источник при изучении истории Древней Руси, очень недостоверный. А Ибн-Фадлана почитайте.

Пожалуйста, не пишите оскорбительно о священнослужителях, иначе я не смогу с вами общаться.

Затворник

Сообщение Затворник » 26 май 2008 19:38

Nick писал(а):Одно понять не могу, почему я ДОЛЖЕН ходить в церковь? еще раз повторяю по конституции у нас светское государство!!! И почему если не приду в воскресенье, то меня покарают? за что? что я такого сделал или не сделал?
Совершенно солидарен с вашим негодованием! Кто вас заставляет ходить в храм?

Аватара пользователя
КАБА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 май 2008 21:06
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение КАБА » 26 май 2008 21:22

Уважаемый Затворник почему наши Русские священнослужители ездиют на иностранных авто. Где ваш патриотизм?

Семинарист

Сообщение Семинарист » 26 май 2008 22:25

КАБА писал(а):Уважаемый Затворник почему наши Русские священнослужители ездиют на иностранных авто. Где ваш патриотизм?
Сейчас мы вынуждены не только ездить на иностранных авто, так как они оказываются намного дешевле наших русских авто, надежнее и практичнее, но и почти всю одежду носить иностранного производства, кушать заграничные продукты. Пока мы можем похвастаться только пустой развлекаловкой: русским футболом, русским хокеем, русским шоу бизнесом. Но эти вещи погоды в стране не делают. Кому это выгодно?

Аватара пользователя
КАБА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 май 2008 21:06
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение КАБА » 26 май 2008 22:42

Товарищ семинарист а пешком ходить не прообовали, это ведь так классно, и полезно для здоровья, тем более что у нас пол страны за чертой бедности. У вас там что зарплата нехилая,может мне бросить север, да к вам устроиться.

Аватара пользователя
Ведогор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2008 00:19
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение Ведогор » 27 май 2008 03:58

"Они и не могли их написать, потому что в то время еще не было русских людей"

Это один из наиболее распространенных мифов среди нашего доверчивого населения. В том числе этот миф не прошел мимо не запятнав и вашего сознания любезный Затворник. С чего вы взяли ,что русских не было? Кто вам сказал такую ахинею?
Наша система образования? Она вам скажет, она каждое десятилетие переписывается, она всегда угодна правящему режиму и существующей и существовавшей управленческой "элите", впрочем как и "Р""П"Ц.Согласно общепризнанным и археологически проверенным результатам раскопок в Аркаиме и Вендогарде, Велесовой книги , наша история(точнее наследие предков ,история это у вас -Из Торы Взятое) наша культура древняя, и высокий уровень грамотности был у наших людей задолго до христианизации. Кроме того Аркаиму по оценкам Здановича(доктора исторических наук ,если вы ,уважаемый Затворник гонитесь за званиями и "авторитетами") 2500 лет. Развитая инфраструктура, укрепленные боевые сооружения огромное количество откопанных предметов инвентаря и утвари - все свидетельствует о том ,что в Аркаиме все до магмы Славянское .И никакими иудопсевдохристианскими культурами тут не пахнет. Но на случай если вам этого тоже мало - Гриневич: доктор геологических наук проверил тот же Аркаим и исследовал тектонику земли. Он утверждает и доказывает ,что Аркаиму минимум 3000 лет. Забавно ,не правда ли? Почему вы и ваши коллеги так боитесь об этом говорить ,уж не это ли одно из тех слабых брешей ,что вы не можете закрыть?
Далее по поводу календаря .По Славянскому летоисчислению сейчас 7517 год .Его смел и взял европейский календарь западный эпилептик Петр Первый .После этого мы перестали праздновать свое Новолетье в сентябре и стали праздновать чужой нам Новый Год. Многие сознательно искажали тот факт ,в особенности служители РПЦ, что дескать это их календарь. Однако эта фальсификация легко опровергается. Еще в берестяных грамотах найденных на территории Новгорода Академией наук во главе с академиком, профессором исторических наук(специально для вас пишу звания ,ведь без них по вашему мнению слова и доводы кажутся "пустыми") и датируемых 967 годом указываются даты славянского календаря 6476 год и последующие 6477 ,78, и т.д.Кстати кроме этого все эти грамоты писались простыми горожанами и были наполнены бытовыми текстами. БЫТОВЫМИ! То есть , содержание их доходило вот до таких текстов , где мужик писал бабе ,что у него рубаха порвалась. Они использовались как письма. А раз простой народ писал такое - значит он был по крайней мере большей частью граммотен. А после христианизации сразу же резко упала грамотность. Любопытный факт. Я думаю пояснять нет смысла, почему у нас снизилась грамотность среди простого народа .Кое кому было это не выгодно.
Возвращаясь к летоисчислению. Если вспомнить итоги раскопок на месте Асгарда Ирийского(нынешний Омск),то там найдено не меньше доказательств того ,что календарь старого исчисления наш ,а не библейский/византийский/ортодоксальный и прочий чуждый русскому духу «-ский». Означает он дату исчисления со дня Сотворения Мира в Звездном Храме.
На Руси исконно была и великая, своя письменность. Причем не одна , а несколько :буквица, глаголица, руника, черты и резы .Это не весь список. Причем половина уже признана научно. Просто не разглошается, чтобы люди находились в неведении. Другую половину пока не признали, но время идет ,все меняется, от фактов и от Божьего Промысла все равно не скроешься. Кирилл и Мефодий обрезали русский язык для адаптации греческих переводов Библии .Вот и все. Вся заслуга греческих(а не русских, заметьте почему это русский язык , а язык это сердцевина каждой культуры, видоизменяли "иностранцы" , фактически враги , так как Византия постоянно наподала на Русь?)монахов Кирилла и Мефодия лишь в кастрации русского языка. Больше их не за что хвалить.
Пьяные оргии, заканчивавшиеся коллективным развратом! Про баньки опять же у Ибн-Фадлана почитайте. А впрочем, хорошее тоже, наверное, что-то было.
Любезный это опять же культивируемый современными СМИ и церковью миф. Славяне никогда не Травились АЛКОГОЛЕМ.НИКОГДА.В Велесовой Книге,в Книгах Сантиях Вед Перуна, Даждьбога, Стрибога, Семаргла, Дживы четко и везде прописывалось "никогда не пейте питья хмельного , так как кровь свою загубите".Была медовуха. Но что это такое? Это обычный раствор воды и меда. Все. А в квасах дрожжи вообще не использовались, так что мифы о вечно пьяном народе являются самыми страшными мифами , церквями между прочим тоже поддерживаемые .Изначально наша культура была культура абсолютно трезвых людей. Никогда у Наших(с вами между прочим) предков не было ,как вы называете, «оргий». А тем более пьяных. Глубокие знания наших предков в частности Законы РИТЫ(сейчас это явление называется телегонией , вы не можете об этом явлении не знать) были законом у славян. В жены брали только девствениц и даже мужчины до вступления в семью сохраняли чистоту биополей. Вот от этого и пошло выражение :"Береги честь с молоду".А то что вы говорите этого не было .Там была совершенно иная нравственность , иное мировосприятие и славяне никогда не были рабами как "господ" , так и своих Богов. А вот пьянство и оргии как раз принесло христианизация, как ни забавно .И далеко ходить за примером не стоит.Владимир Креститель величайший пример разврата и порочной нравственности , позор всей Руси .Вы его от чего то называете Святым. Вопрос к вам Затворник , и к вам Семинарист. Почему это он Святой?
Неужель потому что имел 900 наложниц, убил своих родных братьев ради престола , жил отнюдь не заповедям Иисуса?
А может быть потому ,что вопреки ВСЕМ заповедям Иисуса устроил бойню на Руси? Ведь каждому, сознательно мыслящему человеку станет ясно , что делал он это от того ,что имел политические соглашения и интересы как с Византией(врагом Руси , а не другом как нам рисуют СМИ и церкви) так и с остатком управленческой элиты Хазарского Каганата, разбитой Святославом.
Нам долгое время пытались рассказать ,в особенности церкви, что славяне в древней Руси с "радостью" приняли христианство. Это ложь, причем ложь сознательная. Оно не было принято , а установлено силой, огнем и мечом .Никогда русский народ не отказался бы просто так от своей исконной веры, от своей родной культуры, от наследия своих предков. На тот момент по разным оценкам на территории Руси проживало 12 миллионов славян к 988 году. По тем же источникам, причем христианских летописцев, через 12 лет осталось только от 6 до 3 миллионов человек. Вдумайтесь в эту цифру. Разгорелась гражданская война, народ свою веру отдавать не собирался. А «Владимирова» политика, а точнее его кукловодов, уничтожила как народ так и капища ,так и хранителей знаний- волхвов, берестяные грамоты и таблички сжигались. Зачем они это делали ? Или " возлюби ближнего" работает раз через раз , и на раз не приходится?
А среди того оставшегося количества оставили в основном "немощных старцев" да детей , которых сразу уводили в монастыри и перевоспитывали .И они уже не помнили своей изначальной культуры, родной культуры. А чтобы правоверная вера(православной она не была никогда, это подмена понятий) христиан прижилась, все монастыри строились на месте наших капищ, все праздники христиан были наложены на наши праздники(Купалы, Велеса, Перуна и прочих) обряд красить и расписывать яица , это кстати наш обряд и искусство."Христианство " бы не прижилось если бы его так вот не соединили бы с родной для русичей Православной(Правь Славящую) верой .Вот и все.
Татищев - очень недостоверный источник при изучении истории Древней Руси, очень недостоверный
Хорошо , пожалуйста распишите , а в чем же он не достоверный? Только подробнее пожалуйста. И не нужно бросать манипулятивные слова. Четко расписывайте, я как видите расписываю , для вас стараюсь отчасти ,только так можно совместно дойти до Правды-Истины.
А почему вы коснулись только Татищева? А Ломоносов? Не достоверный источник? Темните батенька. Нехорошо умалчивать. Не по-русски это .А как же Янин,Трубачев,Зданович,Гринвич,Рыбников,Трехлебов,Чудинов,Петухов?Они тоже не достоверные? Ну что ж ,тогда вы такой выпад по каждому должны обосновать .И пожалуйста , я прошу и вас Затворник и вас Семинарист Ответьте на мои вопросы. Перичитайте мой первый пост .А чтобы освежить у вас в памяти самое главное , на что я не получил ответ , я сам себя процитирую .Только не уходите от ответа. Это уже не то что не по-русски, это просто не по-мужски.
Вот уж действительно вопрос :" Источник христианства, его идеологическая основа — Библия, что же русского в христианстве? Может быть, русские волхвы писали Библию? Может быть, Библия живописует историю русского народа?"
Иисус четко сказал :Евангелие от Матфея глава15 стих 22 :"Я послан только к заблудшим овцам Израилева".Я себя заблудшей овцой Израилева( то бишь если грубо бараном) не считаю .И я смею думать ,что наш народ ,в большинстве своем , все же овцами Израилева тоже не считает.Или? По крайней мере Иисус на этот счет все четко сказал.
Я неплохо оперирую Библией ,в то время как вы не читали ни одного источника Славянских Вед и по непонятным необоснованным причинам пытаетесь судить о них по слухам и пропоганде как СМИ так и церкви на всем протяжении ее существования. Поэтому для начала ответьте на эту цитату.

А теперь самого главного коснемся. Сути Библии : Доктрины Второзакония Исаии. Снова процитирую себя, так как вы не ответили мне и промолчали .Как же тогда можно добраться до Правды-Истины , если вы не хотите на суть вопросов отвечать???Это касается и вас Затворник и вас Семинарист.
Чтобы не быть голословными обратимся к одной из наиболее распространенных в мире книг, о которой почти все слышали, но мало кто осмысленно интересовался её содержанием и проникновением её содержания в повседневную жизнь множества людей в преемственности поколений на протяжении, как минимум трёх последних тысячелетий. Обратимся к Библии:
«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (кто это , если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма?) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею» (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше), — Второзаконие, 23:19, 20. «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут», — Второзаконие, 28:12. «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения тех, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков единоверцев) будут строить стены твои и цари их будут служить тебе ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся», — Исаия, 60:10 — 12.
Иерархии всех якобы Христианских Церквей, включая и иерархию “русского” “православия”, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование еще до Никейского собора (325 г. н.э.), провозглашает её от имени Христа, безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла. Люди Русские :Давайте, наконец, ответим себе по совести. Все, что процитировано, Бог заповедовал или это сатанизм тех, кто писали, переписывал «священные» книги для того, чтобы с их помощью на протяжении столетий дурить нам головы?
Я искренне надеюсь на вашу честность, что на этот раз вы от вопроса не уйдете.
Совершенно солидарен с вашим негодованием! Кто вас заставляет ходить в храм?
А вот тут вы делаете снова приемы манипуляции сознанием. Церковь сейчас руки тянет в школы(я был в Тюмени 5,6 февраля на конференции по "духовно"-"нравственным" вопросам , где при помощи еще того "зубозаговаривальщика" и просто нехорошего человека профессора Осипова ,был сделан фашистский вывод касательно внедрения церковных проповедей в школы , нашим и без того замученным детям. Кстати вопрос к вам , а с чего это вы приватизировали себе "духовно-нравственные ценности"?других конфессий , скажем мусульман это не касается? Ну конечно же нет !Ведь в Коране то говориться ,что Бог не позволил распять Иисуса(Ису), так как Бог защищает праведников и праведность ,в отличие от Библии , и четко говорит ,что за все свои грехи человек должен отвечать сам .Это так, к вашей эрудиции .Я Коран тоже читаю и изучаю периодически. Никогда не стоит о чем то судить пока вы сами не познакомились с источником;) )Сейчас никто никого открыто не заставляет .И вы не "заставляете", вы правы! Но вы идете в школы ,вас постоянно показывают по дибилизору и во всех СМИ(так, а теперь я поставлю точку в названии СМИ. Никто ,НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не информировал и не информирует массы в этом толпо-«элитарном» обществе. Специально дается информация чтобы народом было легче управлять ,вот кстати вас почему выпускают с вашими "вся власть от Бога"(это кстати сказал апостол Павел коринфянам ,а не Иисус. Не обманывайтесь более. Хотя того обманывать не надо, кто сам обманываться рад )Настоящее название это :Средство Формирования и Управления Общественным Сознанием или сокращенно СФиУОС неуклюже ,но зато суть явления полностью раскрывает) и о боге народ получает только о вас информацию. А тут и не надо "заставлять" в привычном понимании слова. У народа отбирают выбор ,поэтому вы фактически и не "заставляете" ,но делаете то же самое только не директивно-адрессно (т.е.структурно), а бесструктурно управляете информацией и по сему бесструктурно управляете частью народа . Не хорошо кстати так делать.
Сейчас мы вынуждены не только ездить на иностранных авто, так как они оказываются намного дешевле наших русских авто, надежнее и практичнее, но и почти всю одежду носить иностранного производства, кушать заграничные продукты.
Парень , ты бы постыдился такое писать .Ты сам все за себя сказал. Вот по делам от Бога Творца и Вседержиителя каждый и получит. По делам прежде всего .Жду ответов и дальнейшей беседы.
Последний раз редактировалось Ведогор 27 май 2008 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не строишь свои планы за тебя это делают другие

Аватара пользователя
КАБА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 май 2008 21:06
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение КАБА » 27 май 2008 12:18

Ема-е здесь так прикольно, давно просил сына своего «научи меня на форумах тусоваться». Ведогор ты крут однако. О религиях всегда думал так «нравиться людям пастись ну и пусть себе пасутся». На счет истории действительно лохотрон какой то получается. Я еще в школе с учителями спорил, «ну как так, все были а нас не было, Че за херня». Я пока с компьютером на ВЫ, но попросил сына скачать Библию, чтобы проверить цитаты, в натуре сходиться даже не знаю что сказать, волосы дыбом встают. Даже ещё кое что нашёл:
20:10. Когда подойдёшь к городу, чтобы завоевать его,
предложи ему мир.
20:11. Если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдётся в нём, будет платить тебе дань и служить тебе.
20:12. Если же он не согласится на мир с тобой и будет вести с тобою войну, то осади его.
20:13. И когда господь, бог твой, предаст его в руки твои, порази в нём весь мужской пол острием меча;
20:14. Только жён и детей и скот и всё, что в городе, всю добычу его возьми себе, и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе господь, бог твой.
20:15. Так поступай со всеми народами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих.
20:16. А в городах сих народов, которых господь, бог твой, даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
28:9 Поставит тебя господь народом святым своим, как он клялся тебе. если ты будешь соблюдать заповеди господа, бога твоего, и будешь ходить лугами его.
60:16 Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что я господь - спаситель твой и искупитель твой...
60:19. Не будет уже Солнце служить тебе светом дневным, и сияние Луны - светить тебе: но господь будет тебе вечным светом, и бог твой - славою твоею.
60:20. Не зайдёт уже солнце твоё, и луна твоя не скроется...
61:5. И придут иноземцы, и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев будут вашими земледельцами и вашими виноградарями.
61:6. И выбудете называться священниками господа, - служителями бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их.
Ведогор, может ты зря накидываешься на Затворника, может он сам не читал Библию, ведь все мои знакомые, которые носят крестик не читали её. Я вижу простой выход из этой ситуации – ВСЕМ ХРИСТИАНАМ НАДО ПРОЧИТАТЬ БИБЛИЮ И ТОГДА ДНИ ЕЁ БУДУТ СОЧТЕНЫ. Не понимаю одного – Зачем всю эту мерзость нужно было приписывать Богу??? Я сам татарин по национальности. Моя бабушка с уважением относилась к русским, но с презрением произносила слово «Цугынган», что по русски означает – крещёный. Может она это делала, потому что была знакома с библией??? По-поводу религии, которая была до христианства, тоже большой вопрос, если она была правильной, то почему она поддалась псевдорелигии. Я за Веру, но против религий.

Eugene
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:21
Откуда: Тобольск

Сообщение Eugene » 27 май 2008 14:56

Затворник!
Это очень важный момент. Идейная основа ортодоксального христианства, Библия, писана была нерусскими людьми. Библия – это книга, учащая как жить, что хорошо , а что плохо. Но эта инструкция не наша, нам ее подкинули из-за рубежа. Это чужой, чуждый русским устав.
Святослав так и говорил: « Чужого закона принимать не буду!» Потому что зарубежные «добродетели» хороших законов для других народов писать не станут. А вот устав, который подорвет основы жизни другого народа, с удовольствием.
Новый завет весь проникнут этим: «Кайся!»,»Всякая власть от Бога!», « Смирись!», «Подставь щеку!» - Это психология для рабов, если так воспитывать поколение за поколением то народ превращается в не умеющих постоять за себя чебурашек, чего и надо тем, у кого планы этот народ заставить на себя работать.
А русичи, русские, по духу своему рабами никогда не были, как впрочем, и рабовладельцами…

Народ единый был, государственность в виде Киевской Руси была…Этого христианским летописцам, а позднее замасоненной академии Наук скрыть не удалось. Русских не было - ложь…
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ ЦЕРКВИ ИМЕНИ ХРИСТА НА РУСИ. Кастрация истории Руси , ограничение её только периодом христианства – намеренная ложь, внедренная для уничтожения самосознания народа, его искривления. История Руси насчитывает несколько тысяч лет…Даже славянское летоисчисление, замененное при Петре на летоисчисление от Р.Х.,
о чем выше говорил Ведогор, тому свидетельство. Но не будем копаться так глубоко. Вспомним лишь предхристианское время.

На примере князя Святослава я хочу показать какой была у русских ( еще раз подчеркиваю это были русские люди, вопреки тому что учит нас лживая библейская наука) нравственность. А ты, дорогой читатель, сам суди…Какие начальники и руководители, и какая нравственность тебе по душе больше…
Князь Святослав делил все тяготы быта со своими дружинниками. Всю черновую работу. Во время походов он ел с ними ту же нехитрую снедь. Жарил мясо на костре. ВИЗАНТИЙСКИЙ ИМПЕРАТОР,ВСТРЕТИВШИСЬ СО СВЯТОСЛАВОМ НА ДУНАЕ БЫЛ УДИВЛЁН. КНЯЗЬ СИДЕЛ ЗА ВЁСЛАМИ САМ, В ПРОСТОЙ ОДЕЖДЕ. ЕМУ ЭТО БЫЛО «НЕ ЗАПАДЛО». Ему и в голову не приходило вести себя по- другому. У русских князья пахали со своими дружинниками, сеяли, делили все труды поровну…Это всегда было в русском характере, мы всё делали сообща: в дружинах, общинах, артелях…Воеводы, атаманы, и прочие «руководители» не отделяли себя «от коллектива». Были отцами родными ему, и не на словах, как принято у христиан, а на деле.
Вспоминайте Ермака, А.В. Суворова, жившего в тех же условиях походных, что и простые солдатики.
Почему же стало возможным внедрение христианства? А часть русских князей и волхвов, часть элиты захотела узурпировать власть над народом в преемственности поколений, надеть ХОМУТ НА НАРОД, да еще и оправдать его ЗАКОНОМ БОЖЬИМ. И именно христианство, которое учит всех покорности господам, оказалось удобным для этой цели. Вот и всё. После Крещения на Руси и начались междоусобицы княжеские, смуты, катастрофы…
…Именно христианством Русь была ослаблена настолько, что всего через 200 лет ее подмяла под себя Золотая Орда…
Затворник…НУ? Что Киевской Руси, могучего авторитетного государства не было? То, что я про князя Святослава сказал выдумка? Про Наше Летоисчисление – выдумка?
Примеров высокой нравственности князя не смогли вычеркнуть из истории даже многочисленные христианские летописцы…
А насчет источников? Дорогой мой! А кто определяет какие источники достоверны а какие нет? Понятно что вы, как служитель христианского культа, будете настаивать на том, что только угодные вам источники хороши. Но то что христианские источники Русскую историю изолгали уже давно известно в научном мире. Этого шила в мешке не утаишь. И уже давно понятно для чего это делается.
Последний раз редактировалось Eugene 27 май 2008 15:14, всего редактировалось 2 раза.

Eugene
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:21
Откуда: Тобольск

Сообщение Eugene » 27 май 2008 15:03

Общеизвестное обстоятельство:
- Церковь имени .Христа освятила АПЛ "Курск" при спуске ее на воду по всем церковным правилам и предписаниям.
- АПЛ "Курск" - утонула.
- Церковь имени Христа(все ее иерархи) молилась три дня за спасение экипажа АПЛ "Курск" по всем церковным правилам и предписаниям.
- экипаж АПЛ "Курск" - погиб в полном составе.

Вопрос в конце:
- а какой же вопрос нужно задать по этому поводу?


Зачем народу такая церковь, если при хождении в нее количество бед и катастроф в жизни общества и отдельных людей не уменьшается?



Церкви растут как грибы - а жизнь всё гаже...
Последний раз редактировалось Eugene 27 май 2008 21:21, всего редактировалось 2 раза.

Eugene
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:21
Откуда: Тобольск

Сообщение Eugene » 27 май 2008 15:20

[/quote]Сейчас мы вынуждены не только ездить на иностранных авто, так как они оказываются намного дешевле наших русских авто, надежнее и практичнее, но и почти всю одежду носить иностранного производства, кушать заграничные продукты. [/quote]

У вас совести хватает жировать, ездить на иномарках, когда большая часть народа еле концы с концами сводит...Это - верх цинизма.И Вы же потом удивляетесь, что это народ к Вам не идет...Чтобы народ к Вам шел,надо самим быть этим Народом...А не сидеть на его шее...


А хочешь я расскажу тебе ,Семинарист, как Библия связана с тем, что у нас в самой богатой стране мира народ влачит такое существование, а собственное производство стремительно деградирует, и нет у нас ни своих машин хоршоших, ни одежды ни других качественных продуктов, произведенных руками? Библия как ни странно - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА такого положения дел.

Eugene
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:21
Откуда: Тобольск

Сообщение Eugene » 27 май 2008 15:51

Прошу прощения дубль получился.

Ответить