сами мы не местные,а на красоты Тобольска глянуть хочется)

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
miss B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2007 12:51
Откуда: Тюмень

сами мы не местные,а на красоты Тобольска глянуть хочется)

Сообщение miss B » 19 дек 2007 15:12

Добрый день всем! :D В эти выходные собираюсь приехать в Тобольск, посомтреть на Кремль и всё,что к нему прилагается. Интересует несколько вопросов,надеюсь подскажите,посоветуете. Во-первых, где лучше остановиться. Может есть гостинички частные или что-то в этом роде. В общем,всё,кроме "Славянки". Сколько стоит и заранее ли нужно созваниваться или по прибытию можно устроиться. Вот. Ну и может знаете, есть ли смысл сейчас смотреть на кремль, не охвачен ли он реконструкцией полностью. И в какие музеи посоветуете....... Очень жду ответа. Можете так, можете в личку.
ЗЫ: надеюсь, тему в нужном месте разместила :oops:
Я никогда не находил, что то, что я написал, есть то, что люблю.

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 20 дек 2007 19:23

Про гостиницы не знаю ничего :D
А вот Кремль стоит смотреть всегда и зимой, и летом :D . Реконструкции на основных объектах сейчас не ведутся, а "мороз и солнце,купола, иртыш - эхххх красота" так что wellcome! памятники у нас еще классные есть теперь :) - глянь! ну , удачи

ДЕНСЕРЖ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2007 08:52

Сообщение ДЕНСЕРЖ » 24 дек 2007 18:56

В Кремле сейчас красиво. Надо сходить туда. Не пожалеешь. Там сейчас никаких работ нет. Можно ещё по улице Ремезова прогуляться, тоже красиво. Про гостиницы тоже ничего не знаю. :)

Екатерина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2008 09:54

Сообщение Екатерина » 07 апр 2008 10:09

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, вот хочется нам побывать в Тобольском кремле, проводятся ли там экскурсии? как это происходит? мы можем присоединиться к группе? или нужно заранее созваниваться с туристической фирмой в Тобольске, которая все это организует? Тогда вопрос, какой фирмой? может контактные телефоны дадите?
И еще! может и не нужен гид? как вы считаете?
Куда кроме кремля стоит заглянуть, где провести время?
Как из Тюмени удобнее добираться до Тобольска? поезд? Автобус? На собственной машине ехать не очень хочется...

спасибо.

tihon7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2008 20:01

Сообщение tihon7 » 08 апр 2008 20:09

Электичка - быстро дешево и удобно

Аватара пользователя
Марлинка
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 июл 2007 18:26
Откуда: Тобольск

тобольск туристическмй

Сообщение Марлинка » 09 апр 2008 00:02

Екатерина писал(а):Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, вот хочется нам побывать в Тобольском кремле, проводятся ли там экскурсии? как это происходит? мы можем присоединиться к группе? или нужно заранее созваниваться с туристической фирмой в Тобольске, которая все это организует? Тогда вопрос, какой фирмой? может контактные телефоны дадите?
И еще! может и не нужен гид? как вы считаете?
Куда кроме кремля стоит заглянуть, где провести время?
Как из Тюмени удобнее добираться до Тобольска? поезд? Автобус? На собственной машине ехать не очень хочется...

спасибо.




Здравствуйте!
Если вы хотите просто посмотреть, то конечно, зачем вам экскурсовод?А вообще, приезжайте в выходной день, возможно, вы повстречаетесь в Кремле с группой экскурсантов, можно присоединиться. Никто не прогонит. Можно через фирму. Не уверена про "Хороший тур", а в "Тобольском Арбате" есть экскурсовод, они организуют экскурсии по городу. Телефон (3456)25-59-10. Одна экскурсия стоит рублей 500-600. Экскурсии разные. Есть история Тобольска, есть именно про Кремль, про Ермака, про декабристов, Менделеева, Ершова. Можно в Абалак съездить. Летом у них есть теплоходная экскурсия. В кабинете Николая II свой экскурсовод. Можно сходить в Художественный музей, картины посмотреть. Там экскурсовода нет. Возможно, скоро откроют Дом наместника. Посмотрите Прямской взвоз. Там красиво. В сад Ермака сходите. Там вид на нижний город хороший. На мыс выйдите, там еще лучше вид. Нет, вам обязательно нужен если не экскурсовод, то хотя бы человек, который вас сможет поводить по городу. Летом лучше приезжайте. Сейчас еще не очень... Ну и согласна с предыдущим оратором... на электричке приезжайте (70р.), хотя и автобусы ходят (не помню точно, по-моему 350 р). Ну вот пожалуй и всё. Буду рада, если смогла вам помочь.

Екатерина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2008 09:54

Сообщение Екатерина » 13 май 2008 13:18

Спасибо большое, за такой подробный ответ!
До сих пор так и не смогли выбраться! Думаю, все к лучшему - сейчас уже лето и листочки зеленые!
Обязательно съездим :D

Ответить