Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышления.

Модераторы: ель, Aneta, ru, EDIK, Garipov72

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышления.

Сообщение ель » 17 сен 2013 11:33

Субботний осенний день. На улице дождь и ветер, в квартире холодно, батареи, как покойники, не подают признаков жизни и ледяные.
Вся семья собралась в одной спальне под одеяло и читают книжку по очереди вслух. Только маленький четырёхлетний сын играет тут же. Возится с машинками и пластмассовыми инструментами. Во время паузы, когда один читающий передавал книгу другому, маленький сын говорит, играя: "Я сантехник и сейчас сделаю так, чтобы батареи нагрелись" Все улыбнулись и пожелали ребёнку удачи.
Ребёнок стучал по батарее пластмассовым молотком, крутил пластмассовым ключом..... И вдруг, минут через 15 послышался звук булькающей воды в батарее и они начали оживать, теплеть.
От радости. казалось, что уже сразу потеплело, а ребёнок всю зиму с гордостью напоминал о том. что именно он наладил отопление. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы.

Сообщение Аня » 17 сен 2013 12:26

Писать-то туточки можно? :oops: Вы на актуальную тему разговор завели

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы.

Сообщение ель » 17 сен 2013 12:32

Аня писал(а):
Писать-то туточки можно? :oops: Вы на актуальную тему разговор завели
Канешна. мона. Это же форум. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы.

Сообщение ель » 18 сен 2013 12:40

Для чего нужен ум!?
Холод. Для человека комфортная температура окружающей среды – около 24 градусов. Если температура начинает падать, то ему становится не комфортно. Если же становится совсем холодно, то можно и замерзнуть. Так вот задача ума состоит в том, что если температура стала уменьшаться, то нужно что-то сделать.
Чтение книг и просмотр телевизора – это может и хорошо, но согреться они не помогут. И вот это самый простой критерий наличия ума. Причем в данной ситуации ум легко измерить в градусах. По Цельсию. Чем ниже температура, тем больший ум нужен, чтобы выжить. Если он есть, то какой-то выход из положения будет найден: можно одеться, включить печку, затопить камин или развести костер. А уж если вы космонавт, то при выходе в открытый космос вашему уму придется справиться и нулем по Кельвину.
Вариантов много, но все они связаны - с материальными действиями. Например, надеть скафандр.
Можно, конечно, заорать из всех сил: «Ой, мороз, мороз, не морозь меня…» и прыгнуть в открытый космос. Но вот просить мороз о чем бы то ни было признаком ума не является.
Для детей просьбы к Деду Морозу вполне естественны, а вот для взрослых и умных людей уже нет.
Поэтому умным человеком можно назвать только того, в результате действий которого появляется материальный результат. В противном случае ума - нет.
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы.

Сообщение ель » 20 сен 2013 17:12

1379670116847.jpg
1379670116847.jpg (75.1 КБ) 9671 просмотр
Листопад

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...
(И. Бунин)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы.

Сообщение ель » 21 сен 2013 07:40

Человек идет по жизни увереннее, если думать научился, размышлять!
Человек думающий умеет прощать, потому что все люди хорошие, просто не все об этом знают. Иногда, человек не знает о том, что он хороший и делает людям гадости, но если качественно объяснить ему, что, на самом деле, он замечательный человек – можно легко добиться от него позитива.
Человек думающий не забывает, что кроме своего мирка, существует и большой мир. Солнце светит, ветер дует, дождь идёт, независимо от наших желаний. Всё это было до появления человека и будет, после того как человека не станет. Все человеческие проблемы это "несоизмеримо малая величина" по сравнению с восходом солнца, а "глобальный" финансовый кризис совершенно не повлиял на рост деревьев.
Гармония в том, что общее и частное дополняют друг друга, они неразделимы. Если человек зацикливается на мелких задачах и не видит из-за этого Мир вокруг, то вся его жизнь оказывается никчёмной. И наоборот, если человек думает только о глобальных проблемах, а мелким не придаёт значения, то жизнь проходит мимо.
Кроме переустройства мира и придумывания проблем есть ещё один способ бессмысленного существования – наполнение головы информационным мусором. Тут хорошо помогают СМИ – создают информационный фон, а эмоции подпитывает сериалами. Слухи, сплетни, разговоры ни о чём, позволяют человеку чувствовать себя участником жизни. В последнее время этому хорошо помогает Интернет.
Думайте, люди, размышляйте и принимайте верные и ответственные решения!
(ну в общем думающий человек поймёт меня :lol: )
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 23 сен 2013 07:19

Открыла глаза, темно и тихо. Ну не совсем темно, часы светятся зелёным 05.01, из кухни свет доходит и до спальни. В окно видно уличный фонарь освещает верхушку огромного дерева. Прислушалась к тишине, не такая уж она и тишина. Муж рядом сопит, из детской доносится сап, часы старинные с маятником размеренно тикают, в кухне холодильник зажужжал (менять давно уже пора, лет 15 молотит). Полезли мысли, что сегодня на завтрак готовить? Блины вчера были, сегодня кашу сварю. А на обед..... Ещё надо то сделать и это. На ум пришло "День сурка, блин". Стала рассуждать, а чем день сурка то плох? Стабильность!..... Открываю глаза - 06.35, всё, подъём! День сурка, да здравствует!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 28 сен 2013 06:30

Телефонная история.
Общеизвестно, что с распространением мобильных телефонов, количество вранья увеличилось.
Редко кто не врал в телефон, что находится не в том месте, где должен быть, не делал вид, что связь прервалась, что у телефона будь то села батарейка.....
Вчера у свекрови был день рождения, 74 года исполнилось. Собрались дети, внуки, правнуки, трёхкомнатная квартира была тесной. :lol:
В разгар веселья у свекрови зазвонил телефон, она сходила, поговорила, вернулась и говорит:"Степановна звонила, узнать дома я или нет. В гости собралась ко мне. Но я ей сказала, что я ещё в гостях и приду домой поздно очень"
Минута молчания и золовка говорит: "Мама, так она же тебе на домашний звонила!"
Смеялись минут 15. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение Аня » 28 сен 2013 08:42

:lol: попалась

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 28 сен 2013 08:46

Аня писал(а)::lol: попалась
Я думаю, Степановна тоже не сразу поняла. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 07 окт 2013 08:51

Сидим..... Это у вас там почти 10, а тут почти 8, по привычке просыпаюсь в седьмом часу сибирского времени и мучаюсь в номере до.... короче долго. А Машка спит.....
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 08 окт 2013 18:52

Об аккуратности и чистоплотности.
У Машки какая то врождённая аккуратность и чистоплотность. Парой даже раздражает, пятнышко, видное только ей, повод переодеться. :D
Так вот.... Мы сегодня ходили в горы. Тропа шла мимо какой то общины, помешанной на экологии и религии. Там ходили бородатые мужики и тётки в застиранных длинных юбках. Одна орала ребёнку:"Еремей, иди сюда" По моему, секта какая то.
Посреди тропинки грязная лужа и, как не старайся, обувь запачкаешь. Прошла Маша мимо лужи и: "У меня кроссовок грязный! Как я такой грязнулей пойду!?"
В этот момент из-за угла выходят 3 аборигена Машкиного возраста, чумазые с ног до головы. Маша провожает их взглядом, а потом:"Даааа уж. А я из-за кроссовка переживаю"
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 15 окт 2013 18:30

Горшок и "скорая помощь"
Собираясь в дорогу, мне пришла гениальная идея, взять Машке горшок. Машка, конечно, сначала повозмущалась, "я что лялька вам, на горшке сидеть", но потом и сама оценила мою идею. Когда в очередной раз, мы начинали обсуждать проблему туалета, она довольно говорила, а у меня то горшок есть.
Вот так, не доезжая Ростова-на-Дону, приспичило нашу Машу покакать, а на улице дождь. Мы съехали на просёлочную дорогу, поставили горшок на переднее пассажирское сидение, на него и села Маша.
Муж воспользовался возможность покурить. А он в машине не курит и поэтому для этого всегда останавливается. Я тоже около машины стаю, заглядываю, когда Маша промаячит, что всё.
Тут по этой дороге едет "скорая помощь", проехали мимо нас метров 10 и, включив заднюю скорость, вернулись к нам. Спрашивают:"У вас что то случилось? Вам помощь нужна?" Мы сказали, что просто отдыхаем, они уехали. А в душе возникло огромное чувство благодарности. Хорошие у нас люди!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение ель » 16 окт 2013 12:12

Автомобильное детское кресло.
Мы и так то детей без кресла не возим, а в поездке убедились, какая это хорошая штука. Ребёнок сидит пристёгнутый и ни какие резкие торможение, крутые повороты ему не страшены. Даже когда Машка засыпала, кресло не давало её голове болтаться из стороны в сторону.
В дорогу мы ей приготовили альбом с фломастерами, пару любимых игрушек, диск с детскими песнями и ДВДплеер с мультиками. Когда она уставала сидеть, мы останавливались и давали ей побегать.
Вот так остановились у кафе, пообедали и дали Машке побегать. Уселись и через 200 метров останавливает ГИБДДешник, видно приметил из далека ребёнка. Проверил документы и кресло и разочарованный отпустил. :)
Вообще то, у нас задние окна затонированы и Машку сзади не видно. Больше кресло ни кто не проверял.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Просто небольшие рассказы - истории - вымыслы - размышле

Сообщение Аня » 17 окт 2013 08:03

А где вы ночуете в пути?

Ответить