Как лучше купить или построить свой дом..

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ru » 16 фев 2016 11:31

Подскажите :) Но по-моему шире и объемней форумхауса в российском сегменте интернет строительного форума не существует :)
Есть еще dwg.ru, но там он более узкоспециализирован и слишком уж заумно... Не для простых умов, короче, когда они там эпюры изгибающих моментов вычислять начинают :)

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение KasperidZe » 16 фев 2016 11:52

На счёт форумхауса согласен полностью. Наш местный форум я просто знаю, что посещаемый, но не совсем удобен для поиска по тематике стройки.

http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=120
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ru » 03 мар 2016 09:21

Smetchik писал(а):
ель писал(а):ru , супер!
ему ли не знать)))) сумму затрат на отопление можно сэкономить используя смешанное отопление, например печь, ну или если ближе к современности то камин в самой большой комнате
Эту зиму отапливали чуть меньше 100 кв.метров в смешанном режиме: днём твердотопливный котёл, вечером и ночью электрокотёл Protherm выставленный на 3-6 Квт в зависимости от температуры на улице (днём он тоже постоянно работает на 1 КВт). Температуру дома поддерживаем в районе 25-26 градусов. Дров уходит одна-две охапки в сутки. Электричества в самые холодные месяцы расходовалось на 2500-3000 рублей(Это общий расход куда кроме отопления включаются также освещение, холодильник, морозильник, телевизор,радио и прочие электроприборы).

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение navigator » 03 мар 2016 22:01

ru писал(а):
Smetchik писал(а):
ель писал(а):ru , супер!
ему ли не знать)))) сумму затрат на отопление можно сэкономить используя смешанное отопление, например печь, ну или если ближе к современности то камин в самой большой комнате
Эту зиму отапливали чуть меньше 100 кв.метров в смешанном режиме: днём твердотопливный котёл, вечером и ночью электрокотёл Protherm выставленный на 3-6 Квт в зависимости от температуры на улице (днём он тоже постоянно работает на 1 КВт). Температуру дома поддерживаем в районе 25-26 градусов. Дров уходит одна-две охапки в сутки. Электричества в самые холодные месяцы расходовалось на 2500-3000 рублей(Это общий расход куда кроме отопления включаются также освещение, холодильник, морозильник, телевизор,радио и прочие электроприборы).

У нас площадь отапливаемая около 180кв.метров + ещё надо подключить и доделать 52квадрата.
Тоже когда-то в своё время считал. В итоге установил котёл водяного отопления на газе - всё-таки для нас это дешевле, да и с электричеством в нашем мкр. раньше частенько перебои были, сейчас вроде стабильнее.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение Tau » 03 мар 2016 22:22

говорила с попутчицей из Увата о ее жилье там. Имеет жилье от гос-ва 100 кв.м. 2-х этажное. Работает педагогом в их школе 5 лет. У каждой квартиры свой котел.Сами регулируют тепло. Дом 2-х этажный многокварт. платят чуть больше 2 тыс. :roll: Просто чудо сейчас.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ель » 05 мар 2016 09:04

Tau писал(а):говорила с попутчицей из Увата о ее жилье там. Имеет жилье от гос-ва 100 кв.м. 2-х этажное. Работает педагогом в их школе 5 лет. У каждой квартиры свой котел.Сами регулируют тепло. Дом 2-х этажный многокварт. платят чуть больше 2 тыс. :roll: Просто чудо сейчас.
По моему она откровенно напиз... (ой) с Вами была нечестна. Чтобы отопить 100 кв. метров газу нужно сжечь больше чем на тысячу и даже около 2 тысяч.
Мы в своём доме живём 80 квадратов, платим около полуторых тысяч. Так мы живём вдвоём, соответственно стираем, готовим, моемся ... меньше, чем семья с детьми.
А у них ещё общедомовые нужды, дворники, уборщики, техобслуживание и тд и тп.
Вот то, что они за газ платят 2 тысячи, в это поверю.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ru » 05 мар 2016 12:33

ель писал(а):По моему она откровенно напиз... (ой) с Вами была нечестна. Чтобы отопить 100 кв. метров газу нужно сжечь больше чем на тысячу и даже около 2 тысяч. Мы в своём доме живём 80 квадратов, платим около полуторых тысяч. Так мы живём вдвоём, соответственно стираем, готовим, моемся ... меньше, чем семья с детьми.
А у них ещё общедомовые нужды, дворники, уборщики, техобслуживание и тд и тп.
Вот то, что они за газ платят 2 тысячи, в это поверю.
Насколько я понял там речь идет о каком-то аналоге таунхаусов, где не все 4 стороны квартиры будут выходить на улицу, а только две-три. Остальные 1-2 будут смежными с соседями.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ель » 05 мар 2016 15:37

ru писал(а): Насколько я понял там речь идет о каком-то аналоге таунхаусов, где не все 4 стороны квартиры будут выходить на улицу, а только две-три. Остальные 1-2 будут смежными с соседями.
Я это понимаю, и тем ни менее, всё равно не верю, что все коммунальные выходят в 2 тысячи. Ребята, вы за электричество в месяц сколько платите? А свет и канализацию?
Фигня. Всё равно дама с Увата наврала.
Ну или сказала не всю правду.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение Tau » 05 мар 2016 19:58

ель писал(а):
ru писал(а): Насколько я понял там речь идет о каком-то аналоге таунхаусов, где не все 4 стороны квартиры будут выходить на улицу, а только две-три. Остальные 1-2 будут смежными с соседями.
Я это понимаю, и тем ни менее, всё равно не верю, что все коммунальные выходят в 2 тысячи. Ребята, вы за электричество в месяц сколько платите? А свет и канализацию?
Фигня. Всё равно дама с Увата наврала.
Ну или сказала не всю правду.
зачем ей было врать? я ведь не собиралась к ним на работу. думаю, что, возможно, там есть какие-то доплаты в сельской местности за жил.площадь учителей

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение Tau » 05 мар 2016 20:01

ru писал(а): Насколько я понял там речь идет о каком-то аналоге таунхаусов, где не все 4 стороны квартиры будут выходить на улицу, а только две-три. Остальные 1-2 будут смежными с соседями.
Вот именно такое название и звучало.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ель » 06 мар 2016 10:08

Tau писал(а): зачем ей было врать? я ведь не собиралась к ним на работу. думаю, что, возможно, там есть какие-то доплаты в сельской местности за жил.площадь учителей
Я и сказала
ель писал(а): Ну или сказала не всю правду.
Кроме этого, есть люди, которые любят попонтоваться на пустом месте. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение navigator » 06 мар 2016 14:26

Tau писал(а):
ru писал(а): Насколько я понял там речь идет о каком-то аналоге таунхаусов, где не все 4 стороны квартиры будут выходить на улицу, а только две-три. Остальные 1-2 будут смежными с соседями.
Вот именно такое название и звучало.
Да, на нашем берегу в Увате много таунхаусов построено. Есть даже дет.садик и школа..........
Уват на нашем берегу "растёт" потихоньку.
Нынче после праздников в ту сторону буду ездить - заверну сделаю несколько фоток так называемого "Нового Увата".
Потом в "Непутёвых...." выложу....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ru » 06 мар 2016 15:44

ель писал(а):Я это понимаю, и тем ни менее, всё равно не верю, что все коммунальные выходят в 2 тысячи. Ребята, вы за электричество в месяц сколько платите?
Этот февраль, за дом площадью около 99 кв.м., который отапливается по ночам только электричеством - чуть меньше 2000 руб. (Причем это не только электрокотёл, а вообще общее потребление куда включается холодильник, телевизор и т.п.)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение navigator » 14 мар 2016 07:35

navigator писал(а):
Tau писал(а):
ru писал(а): Насколько я понял там речь идет о каком-то аналоге таунхаусов, где не все 4 стороны квартиры будут выходить на улицу, а только две-три. Остальные 1-2 будут смежными с соседями.
Вот именно такое название и звучало.
Да, на нашем берегу в Увате много таунхаусов построено. Есть даже дет.садик и школа..........
Уват на нашем берегу "растёт" потихоньку.
Нынче после праздников в ту сторону буду ездить - заверну сделаю несколько фоток так называемого "Нового Увата".
Потом в "Непутёвых...." выложу....
Выложил несколько фоток
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ru » 20 мар 2016 22:35

Подскажите как поступить с установкой входной заводской двери в трехслойную стену(стена 25 см кирпич + 10 см пенопласт + 12 см лицевой кирпич). Дело в том, что глубина петель дверной коробки всего лишь около 10 см (видимо, рассчитана на монтаж в типовую железобетонную стену панельных высоток). Таким образом, дверная коробка будет крепиться только в лицевой кирпич, который висит на связях? "Уши" подлинней не уверен, что получится приварить - металл там странный: слишком мягкий и светлый, чем-то на алюминий похож. Да и страшно применять сварку - есть опасность повредить заводское лакокрасочное покрытие с лицевой стороны.

Подобный же вопрос возникает по поводу крепления окон: если стены сделать с четвертями, то окна "повиснут" в слое утеплителя в который их не закрепить. Если без четвертей, то либо придется слишком утапливать (и как-то маскировать торчащий утеплитель), либо опять же выставлять наружу в слой лицевого кирпича, который болтается на хрупких связях.

Ответить