ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

AnikinaAS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012 20:35

ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение AnikinaAS » 30 сен 2012 00:20

спустя три года вернулась в Тобольск с Алтая. пока жила в Барнауле, все это время получала от БМ алименты в размере 1800руб, искренне верила, что зп для ведущего специалиста ПТО дорожно-строительной организации (эээх, ЗАО "Сибдорстрой") составляет в Тобольске 8000 рублей....приехала, оглянулась на цены, оценила ситуацию....понимаю, что Сибдорстрой офигел, так уж нахально скрывать истинные доходы своих работников...или я все-таки ошибаюсь(?) скажите, люди добрые, это реальная зп, так оценивается труд в тобольских организациях?

иринаKAR
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2011 23:38

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение иринаKAR » 30 сен 2012 18:10

конечно нет,ведущий специалист ПТО не может получать восемь рублей.смех на палочке.бороться не знаю конечно как?!а совесть у мужа есть?позор!собственному родному ребенку деньги жалеть,уж так приносил бы...

Hellcat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2011 09:01

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение Hellcat » 07 окт 2012 00:40

При чем здесь собственный родной ребенок? Алименты-то получает БЖ. :twisted:

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение axel » 07 окт 2012 07:06

А что если детей нет, все равно надо алименты платить?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение Аня » 07 окт 2012 10:40

Hellcat писал(а):При чем здесь собственный родной ребенок? Алименты-то получает БЖ. :twisted:
Хорошо, что не новый муж БЖ. :lol:

иринаKAR
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2011 23:38

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение иринаKAR » 07 окт 2012 14:56

ну как это причем "собственный родной ребенок"?!ребенок ведь не питается святым духом,то,что "папаша" платит 1800р.в месяц-это купить продукты на 2 дня максимум,да и то самое необходимое.помимо этого еще нужно одеть ребенка,оплатить детский сад,игрушки,не дай бог заболеет-лекарства.все затраты посчитайте,сейчас все дорого и вряд-ли мама одна потянеть ребенка.но за 1800 рублей уж точно далеко не уедешь.а то БМ думают,ага я буду алименты платить,а БЖ их тратить на себя или не дай БОГ на любовника...эгоисты...было бы справедливо,если бы БМ и БЖ за месяц посчитали все траты на ребенка и поделили.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение Борисыч » 07 окт 2012 15:13

Согласен, что 1800 в месяц - это мало для обеспечения ребенка, но
иринаKAR писал(а):1800р.в месяц-это купить продукты на 2 дня максимум
извините, Вы слоника выкармливаете? или у Вас домашний детский сад, и Вы за счет одного ребенка кормите толпу?
В моей семье тоже бывают чеки на такую сумму из продуктовых магазинов, но этого хватает четверым голодным ртам минимум на неделю, может попробуете покупать менее дорогие продукты?
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

plazmatron1983
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2010 19:55

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение plazmatron1983 » 11 окт 2012 20:22

а я предлагаю так муж полностью контролирует на что идут деньги, что бы они не шли на гулянки жены и содержания хахаля
. на детей то, тем более своих ничего не жалко, а когда поскудная бывшая видит как хорошо без нее живется ее начинает давить жаба со всеми вытикающими из этого последствиями.....

AnikinaAS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012 20:35

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение AnikinaAS » 11 окт 2012 22:33

аааа..., ребята.Если бж недовольна алиментами в размере 1800 рублей - так вы ее просто определили в потаскухи!!! Вы реально думаете, что я на эти, повторюсь, 1800 содержу любовников и живу в сказке?!!! Давайте по факту: д. сад: 2700р., коммуналка (только на дочь) около 900 р., молоко ( 1литр в день, доча еще пьет из бутылочки и выпивает в сутки около двух литров) - 32 р, кроме того: игрушки (и не только кубики деревянные, ей ведь хочется и карандаши, и краски, и игры развивающие, книжки красочные), а витамины и фрукты, а одежда ( самые простецкие гольфики стоят 60р., я уж не говорю о платьях, обуви и зимих вещах). я сама работаю - на это и содержу дочу, а 1800 от ее отца - это как насмешка! я просила его: откажись от ребенка и тогда я приобрету статус "матери-одиночки" и смогу расчитывать на помощь государства и льготы...НО он отказался, мотивировав: я че д.... отказываться от ребенка! возникает вопрос: а ты не д....выделять на ребенка 1800 и думать, что мы живем в сказке?!!!

AnikinaAS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012 20:35

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение AnikinaAS » 11 окт 2012 22:35

plazmatron1983 писал(а):а я предлагаю так муж полностью контролирует на что идут деньги, что бы они не шли на гулянки жены и содержания хахаля
.
очень даже согласна... мне не столько деньги его нужны, сколько реальная помощь.....даже если бы раз в год он ее одевал (хотя бы на сезон) - была бы оч счастлива!!!!

AnikinaAS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012 20:35

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение AnikinaAS » 11 окт 2012 22:44

Борисыч писал(а):Согласен, что 1800 в месяц - это мало для обеспечения ребенка, но
иринаKAR писал(а):1800р.в месяц-это купить продукты на 2 дня максимум
извините, Вы слоника выкармливаете? или у Вас домашний детский сад, и Вы за счет одного ребенка кормите толпу?
В моей семье тоже бывают чеки на такую сумму из продуктовых магазинов, но этого хватает четверым голодным ртам минимум на неделю, может попробуете покупать менее дорогие продукты?
а при чем тут слоники, простите...дети разные бывают и кушают они разные продукты ( по состоянию здоровья, рекомендациям врача, да и просто от настроения!)Мой поход в магазин - это как минимум 600 рублей на два дня: молоко (3л), сметана, творог, хлеб, фрукты, сыр и один окорочок (ест она у меня только курицу)....вот и все!!!!!!!!!!!!!и мне еще приходится отказывать своей дочери в магазине.....когда она хватает шоколадку! максимум, что мы можем позволить: шоколад "Аленка" за 13 р.! вот терь вопрос.... я дочь перекармливаю?!!!балую???

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение Аня » 11 окт 2012 22:49

AnikinaAS писал(а):аааа..., ребята.Если бж недовольна алиментами в размере 1800 рублей !!!
Да зачем вы оправдываетесь... Любой родитель, который хоть раз заходил со своим ребенком в магазин-знает сколько это стоит.
А смешно то что бывшие мужья считают, что они новых кормят. :lol: Мля, кормильцы на 1800 троих содержат. Сами наверное коркой хлеба сыты)))

AnikinaAS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012 20:35

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение AnikinaAS » 11 окт 2012 22:55

Hellcat писал(а):При чем здесь собственный родной ребенок? Алименты-то получает БЖ. :twisted:
не спорю...есть женщины, которые пытаются извлечь выгоду...а я просто хочу чтобы дочь моя не смотрела с завистью на ребятищек в д. саду! я ведь за каждую копейку могу ответить с его алиментов....страшно, когда муж бросает тебя и ребенка, а потом еще люди тебя осуждают за то, что ты просишь помощи(!) Да поверьте, если бы мой работодатель платил мне шикарную з.п. я б не убивалась за эти алименты(!)....херня какая-то...все такие на стороне бм...он правильный, он молодцом....,а бж еще и помощи требует от него - вот охамевшая(!)

AnikinaAS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012 20:35

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение AnikinaAS » 11 окт 2012 23:05

Аня писал(а): Да зачем вы оправдываетесь... Любой родитель, который хоть раз заходил со своим ребенком в магазин-знает сколько это стоит.
я не ожидала просто такой реакции от тоболяков...не предполагала, что женщину с ребенком, которая задала вопрос: "это реальные деньги для тобольска" ...вдруг назовут потаскухой..... вот поэтому, наверно, и оправдываюсь...глупо надеяться на искренность

иринаKAR
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2011 23:38

Re: ааа алиметы(!) и как бороться с черной зп?!

Сообщение иринаKAR » 11 окт 2012 23:21

да он же не написал конкретно что именно вы поскудная жена,или обобщил или с личного опыта.вы не расстраивайтесь...да уж если бы отказался от дочери,вам от государства и то помощи поболее было, чем его жалкие 1800р.мужики тоже хитрюги пошли блин,сейчас какие-то копейки платят детям,а когда превратятся в жалких старикашек,будут офигенно большую помощь ждать от детей и даже могут на алименты подать.вот это меня убивает...

Ответить