Мамочки подскажите...

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение ель » 03 фев 2012 14:14

Перс писал(а):
Гоsть писал(а):А причем тут ОМС?
Точно при том же, что и ГИБДД... никакой разницы в данном случае... :lol:
Ты можешь конкретно сказать, куда обращаться?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Перс » 03 фев 2012 14:29

Предыдущая страница разве на каком-то другом языке написана?

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Аня » 03 фев 2012 16:37

Перс писал(а):
Аня писал(а):Я уходила из декрета в декрет, с работы больничный этот не оплачивают.
Во-первых, это не больничный, а пособие по беременности и родам, право на который возникает на основании листка по нетрудоспособности. Во-вторых, если тебе лично его не оплатили, то это означает только то, что ТЕБЕ его не оплатили, а не "не оплачивают".....
Да??? :shock:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Перс » 03 фев 2012 16:48

Аня писал(а):Да??? :shock:
Нет!!! Это желтая пресса с Альфы-Центавра...

Чего-то я пропустил изначально твое "из декрета в декрет"... Энто ты как за менее полгода умудрилась дважды родить?

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Аня » 03 фев 2012 17:00

Ну ты :x
Нет, блин я как слон по два года ходила
Мне лень много букв писать :lol:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Перс » 03 фев 2012 17:06

Некоторые и через 10 лет рожают. Но полгода между родами - это ты уникум... Тебя надо в формалине замариновать и в кунсткамеру сдать.
И даже по факту не срок между родами, а то, что после двух месяцев после родов тебе уже снова 30 недель диагноза ставили. Один из близнецов чтоль притормозил? :lol:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Шпик » 03 фев 2012 17:16

я же написал. обращаться надо к работодателю. если все же речь идет о единовременном пособии при рождении ребенка для неработающего гражданина, за него может получить это пособие супруг, указанный в свидетельстве о рождении и в справке установленного образца, выданной загсом, у своего работодателя. или можно получить это пособие безработному в соц.защите населения, для этого надо отстоять очередь не один день, с первого раза все не сдадите, да и вряд ли с первого раза попадете. справок надо собрать тоже не мало. с центра занятости в том числе
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Перс » 03 фев 2012 17:39

[quote="Шпик"]я же написал.[/quote]Мы тебя не признали в прошлый раз...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Шпик » 03 фев 2012 18:32

[quote="Перс"]Мы тебя не признали в прошлый раз...[/quote]

да забыл представиться
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Борисыч » 04 фев 2012 03:39

[quote="Карина"]Мамочки подскажите пожалуйста,нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,работала у ИП.На первого ребенка получила все выплаты, которые полагались.Недавно узнала о второй беременности).Выплатят ли мне единовременное пособие по беременности и родам? Я ведь не работаю и соответственно никаких налогов Работадатель не выплачивает.Буду благодарна за ответы)[/quote]По теме промолчу, а вот сам принцип постановки вопроса уже давно у меня вызывает улыбку :D
Как в койку, так с мужем или еще с кем, а как за алиментами, так сразу к работодателю :lol:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ирен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2011 10:35

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Ирен » 05 фев 2012 15:59

здравствуйте! у меня тоже погодки.я делала так. когда забеременела старшей было 6 месяцев. я исправно получала пособие до полутора лет . На сроке в 30 недель я получила больничный лист в перинатальном. На роботе написала заявление о том чтобы мне прервали отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и предоставили отпуск по беременности и родом с выплатой пособия.все. получила декретные. родила ребенка написала заявление о выплате единовременного пособия и получила его . по истечению декретного отпуска написала заявление об отпуске по уходу за ребенком до полутора лет . Только вот почему платят только за одного ребенка ведь первому еще нет трех...?в бухгалтерии сказали не положено я ни стала копаться...

Ирен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2011 10:35

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Ирен » 05 фев 2012 16:00

Ирен писал(а):здравствуйте! у меня тоже погодки.я делала так. когда забеременела когда старшей было 6 месяцев. я исправно получала пособие до полутора лет . На сроке в 30 недель я получила больничный лист в перинатальном. На роботе написала заявление о том чтобы мне прервали отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и предоставили отпуск по беременности и родом с выплатой пособия.все. получила декретные. родила ребенка написала заявление о выплате единовременного пособия и получила его . по истечению декретного отпуска написала заявление об отпуске по уходу за ребенком до полутора лет . Только вот почему платят только за одного ребенка ведь первому еще нет трех...?в бухгалтерии сказали не положено я ни стала копаться...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Перс » 05 фев 2012 21:43

Ирен писал(а):в бухгалтерии сказали не положено я ни стала копаться...
правильно сказали... и не надо копаться...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Шпик » 06 фев 2012 05:36

Ирен писал(а): написала заявление о том чтобы мне прервали отпуск по уходу за ребенком до полутора лет
и чего копаться в 3х действиях?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ирэн
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 апр 2011 10:37

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Ирэн » 06 фев 2012 12:58

Просто моя подруга получает за обоих ребятишек. Говорит так же написала заявление на отпуск по уходу за ребенком и приложила два свидетельства.

Ответить