дети и компьютер

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

дети и компьютер

Сообщение Лайновский » 12 дек 2011 21:44

Не допускайте подобного :(
http://fishki.net/comment.php?id=102969" onclick="window.open(this.href);return false;

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дети и компьютер

Сообщение Перс » 13 дек 2011 00:22

Непонятно напутствие "не допускайте подобного".... А чего собственно не допускать? Хохлы видеоролик явно пытаются выдать за что то, связанное с общением ребенка и компьютера. А по факту... Истерик-ребенок + неадекватная мамаша... А на месте компьютера могла оказаться и Денди, и даже просто мобильный Тетрис. Суть в воспитании, и следующем из него отношении к родителю. Если на фоне этого чего-то и не допускать, то не допускать, чтобы такие мамаши детей рожали. Потому как сами по себе дети такими не становятся.
Ролик смотреть начал - как дежа-вю в голову стукнуло! Как-будто я непосредственно был свидетелем, когда этот ролик снимался. А потом всплыло в памяти....
Есть тут у меня один старый приятель на форуме... так вот у него есть школьный друг... который в 7-8-летнем возрасте вел себя не то, что похоже, а именно, что практически копия всей этой истерии! Причем истерия эта возникала не только по поводу запрета общения с компьютером, а по поводу любых запретов. И воспитателем, практически таким же, там тоже мама выступала... и в адрес свой слышала, все, что в неадекватной детской головушке появлялось... Но был рядом и папа родимый... которого близко к воспитанию сына не подпускали (он же мужлан мог травмировать психику ребенка!)... Чего только там еще травмировать, если ребенок налицо голимая травма...
А вот то, что свою неспособность воспитывать дитя компьютером прикрывают, это не украшает.... Это как, зарежет ребенок одноклассника, а виноват будет производитель ножей, или продавец, что нож продал... Но этот родитель никогда в жизни за собой ничего не признает, причем и сам ребенок со слов родителя будет "лапочка" и "самый послушный"... А воспитание такое чаще всего и ведет к подобным последствиям - именно, выросший ребенок попадая в социум начинает творить неадекватные действия. (Мой личный вышеприведенный пример на славу богам оказался в меньшинстве... пока).
Надо просто объективно оценивать, как параметры собственных подходов воспитания, так и результат его... И винить, в случае неудачных результатов воспитания, нужно не компьютеры или чужого дядю с плохим примером, а себя самого.... как родителя, которому изначально вложены в руки все бразды....

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: дети и компьютер

Сообщение Лайновский » 13 дек 2011 00:49

Тут я с Вами полностью согласен. Позиция мамаши просто в голове не укладывается.
Кто этому юному отморозку интернет оплачивает? Кто диски с игрми покупает? А по поведению типа "я тут не причем, он сам на компьютер подсел".
:evil:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дети и компьютер

Сообщение Перс » 13 дек 2011 00:53

Суть именно в отношении... Как первого индивида ко второму, так и второго к первому.... И это имеет причинно-следственную связь...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дети и компьютер

Сообщение Перс » 13 дек 2011 01:01

Знавал я одного тобольского персонажа по имени Вова Солотов... Так вот тоже парнишка, рос необделенный лаской и любовью, в достатке семейном... А потом, раз, темной ночью маму с папой топором ухайдакал... а до кучи еще и тетку гостившую с сыном... Вот такой результат воспитания....
На тот момент, я признаться, не был с ним близко знаком... Матери вместе трудились... А вот после его десятилетнего "пребывания" общались довольно таки близко.... И говорил, что маму с папой любит и горюет о их кончине (правда не признавал, что он их в кончину отправил)

p.s. наш тобольский горе-писатель Саша Рахвалов на эту тему даже оду в книжном формате сочинил как "ребенку, доведенному родителями до насилия"....

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: дети и компьютер

Сообщение hika » 13 дек 2011 08:54

Ой как страшно ну сдесь вина мамы на все 100%
не учите меня жить , а помогите материально .

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: дети и компьютер

Сообщение СветланаД » 14 дек 2011 14:30

Запущенный случай, мама законченная дура!

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: дети и компьютер

Сообщение Сабрина » 15 дек 2011 08:25

А мне не показалась, что мама - законченная дура. Волосы, конечно, дыбом становятся от увиденного! Воспитание воспитанием, что об этом говорить, тут уже другой вопрос - как с этим бороться. Мама старается, что то сделать, подключила каких то людей и пытается изменить ситуацию. Я бы еще отдала должное ее терпению, за такие слова я бы не знаю, что сделала..... И что вы все - мама, мама, а папа что, не причем? 10% воспитание, а 90% генетика. А вообще - ужас дикий и обвинять ни кого не возьмусь, не дай Бог никому...
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дети и компьютер

Сообщение Перс » 15 дек 2011 10:06

Сабрина писал(а):10% воспитание, а 90% генетика.
Я уже говорил ранее про несостоятельных в воспитании детей родителей.... Все как на подбор ищут причину проблему в чем-то или ком-то другом.... Очень удобная позиция - сначала вырастить психопата, а потом заявлять, что это генетика всему виной. А если папа уже успел сбежать из этого дурдома, то это вообще определенно его генетика.

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: дети и компьютер

Сообщение Сабрина » 15 дек 2011 11:16

И что ей теперь убить его (ребенка), если он такой психопат, пусть даже это и ее вина? Пытается что то изменить и правильно делает. В чем она дура набитая(на данный момент), что пытается помочь своему ребенку? А папа если сбежал, то хорошо поступил что ли?
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: дети и компьютер

Сообщение Жанна » 15 дек 2011 11:20

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: дети и компьютер

Сообщение Аня » 15 дек 2011 14:01

Сабрина писал(а): А папа если сбежал?
А что за мужчина тогда в конце фильма?

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: дети и компьютер

Сообщение Лайновский » 15 дек 2011 14:42

Аня писал(а):
Сабрина писал(а): А папа если сбежал?
А что за мужчина тогда в конце фильма?
А думаю, что это кто-то из съемочной группы не выдержал концерта малолетнего придурка.

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re: дети и компьютер

Сообщение kudoks » 31 дек 2011 07:35

Ну так он просто дурак чёкнутый.

Ответить