Помогите советом!Не могу выставить гражданского мужа

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Люша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2011 01:38

Помогите советом!Не могу выставить гражданского мужа

Сообщение Люша » 24 июл 2011 01:48

Не могу выставить гражданского мужа из своей собственной квартиры!
Документов у него нет, нигде несколько лет не работает, семью не обеспечивает - а права качает.
Опустошает холодильник, но ничего не покупает. Часто выпивает и приходит домой пьяный. Много раз выгоняла - не уходит, выламывает двери (ну нет у меня возможности железную поставить). Сегодня вот ночует у соседской потаскушки. А завтра придет снова - как поесть захочется. В квартире он не прописан, прав на неё у него нет - просто проживает здесь внаглую. Только не говорите про милицию (полицию) - они к нам не приедут. Если и приедут - поговорят с ним и уедут, а он потом... даже не знаю что сделает.
Сил так жить уже больше нет.

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Люди добрые! Помогите советом!

Сообщение Kaboom » 24 июл 2011 03:50

Когда в следующий раз ваш сожитель заваливается в квартиру, выламывая дверь, звоните в полицию. Сообщите что в квартиру проник посторонний человек.

Вашему сожителю тогда будет светить ст.139 УК "Незаконное проникновение в жилище".

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Люди добрые! Помогите советом!

Сообщение Жанна » 24 июл 2011 08:45

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Люди добрые! Помогите советом!

Сообщение ель » 24 июл 2011 18:38

Если нет сил, то только в милицию звонить каждый раз, когда он ломится в квартиру и говорить, что Вы его не знаете!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Люди добрые! Помогите советом!

Сообщение инигма » 24 июл 2011 20:14

Всё нужно делать правильно.процесс долгий Сначала полиция""""Только не говорите про милицию (полицию) - они к нам не приедут. Если и приедут - поговорят с ним и уедут, а он потом... даже не знаю что сделает"""". Они обязаны приехать и опросить вас, если только поговорят, город у нас маленький много знакомых -у них есть жетоны , фамилии,(в моем случае хватило начать переписывать номер на жетоне, т.к представлятся не захотели) да по 02 вам обязаны представится. Понимаю в этот момент не до фамилий - но всёже запомните кто на звонок реагировал. Потом идёте к участковому (Ой как ему хочется что бы вы к нему приходили!!)- пишите заявление.хоть 10 раз (как в суде будете доказывать что он вам наносит материальный(дверь), да и наверняка физич урон.так как прав
Kaboom писал(а): Вашему сожителю тогда будет светить ст.139 УК "Незаконное проникновение в жилище".
Сходите к юристу ну потратите 500 руб за консультацию - зато путний юрист вселит в вас уверенность в ваши силы, в то что на вашей стороне закон. И не кисните!
Последний раз редактировалось инигма 24 июл 2011 21:24, всего редактировалось 7 раз.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Люди добрые! Помогите советом!

Сообщение инигма » 24 июл 2011 20:14

Чёт у меня всё дублирует :oops: :oops: Ну целую диссертацию написала :roll: :roll: За всю жизнь на форуме столько не писала! :D :D :D :D :D
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Люди добрые! Помогите советом!

Сообщение pashaVD » 24 июл 2011 20:45

жесть :shock:
ну тут как бэ только милиция может помочь.
пишите заявление и все.

Dim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2010 20:28

Re: Помогите советом!Не могу выставить гражданского мужа

Сообщение Dim » 24 июл 2011 22:13

Не бойтесь, пишите заявление в милицию (полицию) ! Обязательно в двух экземплярах. Второй экземпляр себе - с пометкой что Ваше заявление принято!
Если никаких действий со стороны милиции не принято - пишите заявление в прокуратуру по месту Вашего жительства! И так же разумеется, в двух экземплярах. Именно прокуратура занимается проверкой законности Ваших требований. И если Ваши требования действительно законны ( Вы действительно проживаете в каком либо помещении, а к вам ломится посторонний человек, не зарегистрированый на Вашей жилплощади и вы его знать не знаете...) то прокуратура обязательно все проверит. Хотя бы в ходе прокурорского надзора!
Сильно в заявлении не мудрствуйте, пишите как есть своим простым языком. Я думаю сейчас в период аттестации никто не захочет потерять работу, так что должны отреагировать.
Удачи.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Помогите советом!Не могу выставить гражданского мужа

Сообщение СветланаД » 24 июл 2011 23:47

Ну как так угораздило-то, надо ведь смотрть кого на улице подбираешь! Да я не злая, сейчас просто надо себя в руки взять, и хорошенько продумать всю ситуацию, посмотреть так сказать с другой стороны.
Сколько лет Вы живете вместе? кто придумал вместе пожить? есть ли у него мама с папой? какие они нормальные или нет? может ли он поднять руку, если ему сказать, что любовь прошла? Нравиться сейчас кто-нибудь другой физически более сильный? есть возможность выехать из этой квартиры (на время) поменяв замки? О том что Вы не хотите с ним жить он уже знает или еще нет? Есть ли ему где жить, если Вы разъедитесь? Можно еще пару-тройку вопросов задать, ну пока этого хватит!
Небоись, что-нибудь придумаем :x

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Помогите советом!Не могу выставить гражданского мужа

Сообщение Аня » 25 июл 2011 08:05

СветланаД писал(а): есть возможность выехать из этой квартиры (на время) поменяв замки? :x
Квартиру бросать нельзя, он же ломает двери (читайте) :roll:

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Помогите советом!Не могу выставить гражданского мужа

Сообщение СветланаД » 25 июл 2011 11:28

Аня писал(а):
СветланаД писал(а): есть возможность выехать из этой квартиры (на время) поменяв замки? :x
Квартиру бросать нельзя, он же ломает двери (читайте) :roll:
Его просто надо предупредить, что они расстались и она уезжает, а какую-нибудь соседку попросить, чтобв она в случае чего вызвала полицию, хрен на него, пусть ломает двери, у него прописку проверят и в отделение увезут, даже если они свои обязаности не захотят выпонять им придется, неоставлять же квартиру открытой.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите советом!Не могу выставить гражданского мужа

Сообщение ru » 25 июл 2011 11:56

СветланаД писал(а):Его просто надо предупредить, что они расстались и она уезжает, а какую-нибудь соседку попросить, чтобв она в случае чего вызвала полицию, хрен на него, пусть ломает двери, у него прописку проверят и в отделение увезут, даже если они свои обязаности не захотят выпонять им придется, неоставлять же квартиру открытой.
Бугага, а ведь верно, это решение! :lol:
Только не соседку, а квартиру на пульт в ОВО поставить!(Раньше это около 1500 руб. стоило, но могли потребовать двери укрепить или дополнительные замки поставить. Сейчас не в курсе по ценам) Самой куда-нибудь типа по делам уехать, гражданский муж заявится, станет ломать дверь, сигналка сработает и вохровцы примут гражданского муженька как вора-взломщика. А кто он еще-то? В квартире он не прописан, прав на неё у него нет - просто проживает здесь внаглую :x

Ксана
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2011 11:55

Re: Помогите советом!Не могу выставить гражданского мужа

Сообщение Ксана » 25 июл 2011 12:37

Ставить железную дверь! А менять замки каждый раз после его взломов, у вас деньги есть? Ну неужели это так дорого? Сколько сейчас без наворотов железную дверь стоит установить?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите советом!Не могу выставить гражданского мужа

Сообщение ru » 25 июл 2011 12:55

Ксана писал(а):Сколько сейчас без наворотов железную дверь стоит установить?
От 4000-5000 рублей китайские жестянки(сталь 0.8-1 мм). От 10000-15000 и выше отечественные типа "Форпост", "Гардиан", "Тюдорз" (Сталь 2-3 мм).

Ксана
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2011 11:55

Re: Помогите советом!Не могу выставить гражданского мужа

Сообщение Ксана » 25 июл 2011 13:11

ну вот за 4 нормально! это лучше чем жить в постоянном страхе. я думаю, он и китайскую жестянку не осилит, так что решитесь и ставьте дверь. извините, но полиция вам врядли поможет... пока дело не дойдёт до телесных повреждений (упаси Господь)

Ответить