Личное жилье. Что делать молодой семье?

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Ксана
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2011 11:55

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение Ксана » 20 июл 2011 23:51

Королев - это ближнее подмосковье

С.К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011 15:25

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение С.К. » 21 июл 2011 08:42

Аня писал(а):
С.К. писал(а):Мы молодая семья, финансов своих нет. Родители предложили строить с ними дом. Решили обратиться за помощью в "Молодую семью", там вообще без вариантов, покупайте говорят, оформляйте участок, потом приходите. так на что купить то?
Че то не дошло с какого вы города?
Это знаете как муж у меня всегда говорит: если очень захотеть можно в космос полететь!
Так что С.К. если очень хочется то придумывайте как купить участок хотя бы.
Кстати, по ипотеке поручители не нужны (были) , правда процент чуток увеличивается.
С родителями жить очень не советую. Раздражения неизбежны :?

Тобольск. по зарплатам с мужем никак не выходит на ипотеку. насчет родителей, так оно конечно, но самим дом не потянуть строить. а так на две семьи, с разными входами-выходами. ну что ж, будем надеяться.......

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение pashaVD » 21 июл 2011 08:46

С.К. писал(а): Тобольск. по зарплатам с мужем никак не выходит на ипотеку. насчет родителей, так оно конечно, но самим дом не потянуть строить. а так на две семьи, с разными входами-выходами. ну что ж, будем надеяться.......
у меня есть знакомые, родители на 1ом этаже живут, молодожены на втором этаже.
и все нормально.

С.К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011 15:25

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение С.К. » 21 июл 2011 08:47

pashaVD писал(а):
С.К. писал(а): Тобольск. по зарплатам с мужем никак не выходит на ипотеку. насчет родителей, так оно конечно, но самим дом не потянуть строить. а так на две семьи, с разными входами-выходами. ну что ж, будем надеяться.......
у меня есть знакомые, родители на 1ом этаже живут, молодожены на втором этаже.
и все нормально.
Павел, вы единственный кто успокоил :)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение ru » 21 июл 2011 08:48

С.К. писал(а):Тобольск. по зарплатам с мужем никак не выходит на ипотеку. насчет родителей, так оно конечно, но самим дом не потянуть строить. а так на две семьи, с разными входами-выходами. ну что ж, будем надеяться.......
Родители правильно советуют. Строительство индивидуального дома обычно дешевле приобретения квартиры раза в полтора-два. Возможно, что таунхаус на две семьи еще дешевле обойдется.

С.К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011 15:25

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение С.К. » 21 июл 2011 08:50

начали узнавать из чего лучше строить, говорят шлакоблоки очень даже ничего, дешево и сердито

С.К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011 15:25

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение С.К. » 21 июл 2011 08:53

и вообще, решили брать ссуду. и будь что будет. ходили в "Молодую семью" есть там одно предложение. могут дать 500 тысяч, но при этом что бы у нас своих было 900, блин, да неужели если бы у нас были эти 900, мы бы еще что то просили? :roll:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение Шпик » 21 июл 2011 09:00

зарабатывайте, стремитесь к карьерному росту, чтоб ваша зарплата увеличивалась. а лежа на боку никто вам ничего не даст. и ждать пока там за 200 тысяч кто-то вам квартирку оставит это некрасиво. конечно каждый крутится как может, но никто об этом вслух не говорит.
так что работайте больше.
у вас вроде детей нет, зачем вам квартира? купили деревянный дом за 100-200 тысяч, барак, и живите. вдвоем можно и в сарае жить и копить на ипотеку
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

С.К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011 15:25

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение С.К. » 21 июл 2011 09:04

Шпик писал(а):зарабатывайте, стремитесь к карьерному росту, чтоб ваша зарплата увеличивалась. а лежа на боку никто вам ничего не даст. и ждать пока там за 200 тысяч кто-то вам квартирку оставит это некрасиво. конечно каждый крутится как может, но никто об этом вслух не говорит.
так что работайте больше.
у вас вроде детей нет, зачем вам квартира? купили деревянный дом за 100-200 тысяч, барак, и живите. вдвоем можно и в сарае жить и копить на ипотеку
Стремимся, на боку то точно не лежим.насчет ипотеки страшно просто, это на сколько лет то :shock: .или я боюсь, люди же как то берут. а я начинаю сомневаться-а вдруг с работой что то, а вдруг, а вдруг............

С.К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011 15:25

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение С.К. » 21 июл 2011 09:06

и где дом за 100, 200 тысяч найти :roll: . это только участок, и то не факт.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение ru » 21 июл 2011 09:07

С.К. писал(а):начали узнавать из чего лучше строить, говорят шлакоблоки очень даже ничего, дешево и сердито
Мне кажется, что шлакоблоки сейчас сложно будет найти: почти все котельные перешли с угля на газ и мазут. Если останавливаться на варианте каменного строения и исходить из принципа "дешево и сердито", то лучше строить из керамзитоблоков. Они достаточно прочные: от М50 до М75 на сжатие(Пено и газоблоки обычно М25-М35), экологичные (в составе бетон и обожженная глина) и легкие. Сейчас не в курсе цен, но в прошлом году, керамзитоблоки стоили 35-40 рублей за штуку. Соответственно, чтобы закрыть периметр стен дома 10х10 метров при толщине стены 39 см керамзитоблоков потребовалось бы на сумму около 120 тысяч рублей и соответственно около 60 тысяч при толщине стены 19 см. Правда по современным СНиП по теплосбережению такие стены не проходят: в обязательном порядке требуется внешнее утепление. Если не привязываться к варианту исключительно каменного строения, то, допустим, каркасное может обойтись в разы дешевле: вот тут PRAVOVED приводил свою смету по состоянию на 2009 год http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php ... 767#p49730 - материалов на всё вышло чуть меньше чем 310 тысяч рублей.

С.К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011 15:25

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение С.К. » 21 июл 2011 09:08

точно знаю проводят аукционы, начальная цена от 150 тысяч если не ошибаюсь.а там до чего она может дорасти.........

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение Шпик » 21 июл 2011 09:08

"а вдруг" может случится в любое время и необязательно иметь ипотеку, все-равно тяжело придется. в свое время моя знакомая взяла ипотеку и купила квартиру отличную 60 квадратов двушка в речпорту за 200 тысяч, сегодня она платит по 1000 рублей в месяц (цены примерные). сегодня вы возьмете ипотеку (если сможете), а завтра цены подскочат и вы будете отдавать за булку хлеба столько, сколько платите за ипотеку в год
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение Шпик » 21 июл 2011 09:09

С.К. писал(а):точно знаю проводят аукционы, начальная цена от 150 тысяч если не ошибаюсь.а там до чего она может дорасти.........
откройте газету, там столько объявлений.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

С.К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011 15:25

Re: Личное жилье. Что делать молодой семье?

Сообщение С.К. » 21 июл 2011 09:10

слышала что блоки довольно таки теплые. в чем даже лучше кирпича или дерева.

Ответить