Роллы

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Papyl9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2011 12:16

Роллы

Сообщение Papyl9 » 10 июл 2011 12:19

Привет всем,хотел дома сделать роллы (порадовать близких) но наткнулся на одну проблему..Где в Тобольске можно купить нори (Лист водорослей)?

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Роллы

Сообщение Милка » 10 июл 2011 13:00

Papyl9 писал(а):Привет всем,хотел дома сделать роллы (порадовать близких) но наткнулся на одну проблему..Где в Тобольске можно купить нори (Лист водорослей)?
Видела в Монетке что в Арбате, есть в Супермаркете, есть в Мосмарте и все остальное для изготовления тоже там есть

Papyl9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2011 12:16

Re: Роллы

Сообщение Papyl9 » 10 июл 2011 14:00

Спасибо огромное!)

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Роллы

Сообщение Smetchik » 10 июл 2011 18:48

магазин вроде сириус на кондинской в новой кирпичной пятиэтажке ,тоже там видел, и ещё много чего для приготовления ролл и суши

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Роллы

Сообщение Fuljugan » 15 июл 2011 20:00

Papyl9 писал(а):Привет всем,хотел дома сделать роллы (порадовать близких) но наткнулся на одну проблему..Где в Тобольске можно купить нори (Лист водорослей)?
В "Союзе" всегда берем.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Роллы

Сообщение tankist » 19 июл 2011 23:29

Я всегда покупаю в Кулинарии что на октябрьской улице, там и имбирь не дорогой, форель беру в ветеране. Вот только появляться стали водоросли вместо нори, как то наткнулся в каком то магазе. Не помню название, но упаковка была желтая, Дрянь полная! Вот с чем проблема в Тобольске дак это с тобико, но иногда я её заменяю вымоченой икрой сельди, получается своеобразно. Суши и роллы это не то что готовят по стандарту, а то на что фантазии хватит. Очень люблю поесть такую экзотику поэтому часто сам готовлю :)

Buh

Re: Роллы

Сообщение Buh » 27 июл 2011 21:36

Роллы невозможно правильно приготовить дома. Нужен и рис специальный, и варить его не в кастрюле, заправлять правильным уксусом и т.д. Да и продукты дорогие. Получится подобие роллов. Но если нравится сам процесс, тогда можно извращаться. И довольствоваться "результатом".

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Роллы

Сообщение Милка » 28 июл 2011 08:35

Buh писал(а):Роллы невозможно правильно приготовить дома. Нужен и рис специальный, и варить его не в кастрюле, заправлять правильным уксусом и т.д. Да и продукты дорогие. Получится подобие роллов. Но если нравится сам процесс, тогда можно извращаться. И довольствоваться "результатом".
А Вы думаете, что во всех кафе и ресторанах у нас делают правильные роллы? Уверенна на 200% что и рис у них обычный и сварен он обычно и уксус у них столовый и т.д.
На днях сходили в Арбат покушать суши, так у них рис весь разваливается, сварен как на плов длиннозерный рис. И ведь они умудряются брать за такое свои 240 рубликов за 6 штучек.

Buh

Re: Роллы

Сообщение Buh » 29 июл 2011 20:52

Пробовал почти во всех кафе и ресторанах Тобольска. Да, согласен, практически во всех не то, в т.ч. и Арбате. Только в одном мне очень нравятся. Думаю не стоит говорить где, а то признают за рекламу. А кто захочет найти лучшего, тот своим путем "проб и ошибок" найдет его. А насчет "разваливаются", то это еще как употреблять: нужно в соевый соус обмакивать краешек, а не топить в нем рис. Но, конечно, это так не всегда.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Роллы

Сообщение Милка » 29 июл 2011 21:33

Buh писал(а):Пробовал почти во всех кафе и ресторанах Тобольска. Да, согласен, практически во всех не то, в т.ч. и Арбате. Только в одном мне очень нравятся. Думаю не стоит говорить где, а то признают за рекламу. А кто захочет найти лучшего, тот своим путем "проб и ошибок" найдет его. А насчет "разваливаются", то это еще как употреблять: нужно в соевый соус обмакивать краешек, а не топить в нем рис. Но, конечно, это так не всегда.
Вы меня не поняли, разваливаются - это значит разваливаются еще в сухом виде как только ее зацепишь палочками.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Роллы

Сообщение tankist » 01 авг 2011 17:50

Buh писал(а):Роллы невозможно правильно приготовить дома. Нужен и рис специальный, и варить его не в кастрюле, заправлять правильным уксусом и т.д. Да и продукты дорогие. Получится подобие роллов. Но если нравится сам процесс, тогда можно извращаться. И довольствоваться "результатом".
я так понимаю "Bun" мастер суши? значит по вашему домой нельзя купить рисовый уксус и нельзя ваще продукты принести домой правильные. И кто сказал что если готовим дома, то должно быть дёшево? А вы знаете сколько лет в Японии повар учится приготовлению суш? Дак вот для справки: В России на медика учатся 7-8 лет, а мастер суши учится 10лет! Успех приготовления суши не в правильном рисе (что конечно не мало важно) а в том как он приготовлен! Далее, формовка самих суш , чтоб они не разваливались, заключается именно, в последовательности формовки риса и сорте рыбы !
Совет: Правильно приготовленая суши это когда взяв палочками за РЫБУ, комочек риса не отвалится даже если он не перемотан нори.
Правильно обмакивать в соус рыбу, а не рис.

Buh

Re: Роллы

Сообщение Buh » 01 авг 2011 20:00

Это вы,tankist, я так понимаю мастер СУШИ. А моя речь про РОЛЛЫ, про их обмакивание в соус. Конечно, можно купить домой и продукты, и бамбуковую циновку, и рисоварку и т.д. И я не говорю об Японии, а о здешних ресторанах. В Японии и рыба свежая, и продукты местные, а не как у нас из Китая и Америки. И Вам для справки: мастера в Японии - мужчины, у которых кожа холоднее, чем у женщины, а значит, и свежая рыба дольше остается свежей.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Роллы

Сообщение tankist » 01 авг 2011 21:22

Buh писал(а):Это вы,tankist, я так понимаю мастер СУШИ. А моя речь про РОЛЛЫ, про их обмакивание в соус. Конечно, можно купить домой и продукты, и бамбуковую циновку, и рисоварку и т.д. И я не говорю об Японии, а о здешних ресторанах. В Японии и рыба свежая, и продукты местные, а не как у нас из Китая и Америки. И Вам для справки: мастера в Японии - мужчины, у которых кожа холоднее, чем у женщины, а значит, и свежая рыба дольше остается свежей.
Насчёт мужчин поваров вы правы. Японцы всегда меня восхищали своими нравами, например не каждый японец идёт вечером в рыбный ресторан только потому что рыбные торги проходят с утра, а вечером рыба уже считается не столь свежей. :)
И ещё меня не мало поражает то что страна по сути рыбная, казалось бы и рабы у них валом и никто уже на её не смотрит, НО тем не менее рыба выловлена ночью, выставляется с утра на аукцион! И товар ещё выторговать нужно!

Джамля

Re: Роллы

Сообщение Джамля » 09 янв 2012 19:12

Дайте номер доставки суши на дом, пожалуйста

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Роллы

Сообщение Перс » 09 янв 2012 19:17

Людям уже лень поиском воспользоваться...
http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=5205" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить