Нужно ли справлять год и далее...

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Нужно ли справлять год и далее...

Сообщение Аня » 21 май 2011 21:33

.
Последний раз редактировалось Аня 22 ноя 2011 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нужно ли справлять год и далее...

Сообщение ель » 21 май 2011 21:35

Аня писал(а):Я, вот озадачилась, нужно ли справлять месяц, год после рождения. КАк называется " на кашу", " на картошку". Честно говоря не понимаю их, эти праздники. Для кого они? Для ребенка, для мамы, для родни?

Для мамы! Ребёнок пока не поймёт, что подарки дарят ему в этот день, ему всё равно!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Нужно ли справлять год и далее...

Сообщение Аня » 21 май 2011 21:39

Изображение

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Нужно ли справлять год и далее...

Сообщение Шалун » 22 май 2011 00:53

ель писал(а):
Аня писал(а):Я, вот озадачилась, нужно ли справлять месяц, год после рождения. КАк называется " на кашу", " на картошку". Честно говоря не понимаю их, эти праздники. Для кого они? Для ребенка, для мамы, для родни?

Для мамы! Ребёнок пока не поймёт, что подарки дарят ему в этот день, ему всё равно!
мне кажется месяц уж точно ненадо, а вот год еще можно. Подарите ребятёнку хорошую игрушку и себя порадуйте чем-нить)))

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Нужно ли справлять год и далее...

Сообщение Юляша » 22 май 2011 07:40

Мы каждый месяц отмечали (в тесном семейном кругу конечно)! :D А год уж сам Бог велел. Ребенок радовался, что все бабушки дедушки тёти братья в сборе, а главное фотки на память! Я знаю, что многие считают, что ни к чему...Да просто ради праздника! А плохо разве праздник устроить? Много ли развлечений в нашем городе...Так что пока сам себе праздник не сделаешь, никто не поможет :)

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Нужно ли справлять год и далее...

Сообщение Smetchik » 23 май 2011 08:11

Мы тоже всё отмечали, все месяца первого года и первый день рождения, месяца потихому, а вот ДР с гостями тортом и всем прочим пологающимся. Перед этим усердно учили отвечать на вопрос "Сколько тебе лет?" дочь поднимала над головой указательный палец и громко говорила "Динь!", учились дуть на свечку и в ответственный момент всё сделали правильно.
Возможно она не свосем понимала смысл происходящего, но радость на лице ребёнка была искренняя, видно было, что ребёнок рад и, что всё это ради неё. Все эти шары, красивый стол, кучи игрушек, подарков, веселья, красивое платье.
В общем первый ДР должен быть!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нужно ли справлять год и далее...

Сообщение ель » 23 май 2011 09:55

Внуку справляли 4 год рождения, гостей было много. Много подарков, внимания. Какое же было у него разочарования на следующий день! Он всем предлагал и сегодня справлять день рождения! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Нужно ли справлять год и далее...

Сообщение Аня » 23 май 2011 10:38

Так это ладно, когда праздник ради праздника.
roll:

Ответить