Совместные Покупки

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Совместные Покупки

Сообщение Цветочек » 17 май 2011 10:19

Совместные Покупки :arrow: сокращенно СП.

:idea: Что такое Совместная Покупка (СП)?
Общеизвестный факт, что оптовые цены производителей товаров гораздо ниже, чем розничные цены в магазинах на эти же товары. Но обычный человек не может приобрести товар непосредственно у оптовиков по минимальной цене – они не торгуют в розницу, а также существуют другие ограничения на покупку товара (например, минимальная партия товара, работа только по безналичному расчету, работа только с юридическими лицами, условия поставки партии товара). Но! Если соберется определенное количество человек, заинтересованных в покупке товаров одной и той же фирмы, то минимальный объем оптовой партии вполне может быть достигнут. Это и называется Совместная Покупка. И чем нас больше, тем быстрее набираются заказы на минимальную партию.

:idea: Что можно купить?
Чаще всего это одежда, обувь, аксессуары, сумки, белье известных марок. Помимо этого можно приобрести технику, товары для дома, кухни, ванной, шторы, постельное белье, ювелирные украшения, мебель и даже продукты питания. Мы покупаем все те же самые товары, но не в магазинах, а непосредственно у производителей и крупных оптовиков.

:!: Термины и понятия Совместной Покупки

* Организатор (Орг) – человек, который организует закупку: собирает заказы, деньги, ведет всю работу с фирмой-поставщиком и раздает заказы.
* Организаторский процент (орг%) - фиксированная величина, взимаемая организатором сверх стоимости товара (оптовой цены), установленная в условиях каждой СП.
* Участник (УЗ) - человек, который участвует в закупке, делает заказ у Организатора, сдает деньги, забирает выкупленный заказ.
* Поставщик – оптовая фирма или производитель, с которой работает Организатор.
* Минималка – минимальная сумма или минимальное кол-во товара для осуществления покупки, установленные Поставщиком.
* Размерный ряд (ряд, линейка) - определенное количество размеров одного артикула, необходимых для выкупа модели со склада поставщика.
* Закрытый ряд - ряд, в котором все размеры зарезервированы за участниками закупки.
* Пристрой – это товар, купленный в СП Участником или выкупленный Организатором, перепродаваемый по различным причинам (не подошла по размеру, не тот цвет пришел и т.д.) по цене, не выше СП.
* Маломерит/большемерит вещь – вещь, размер которой, отличается от стандартной размерной сетки в меньшую или большую сторону.
* Стоп – дата окончания приема заказов от участников.
* Раздача – встреча, которую проводит Организатор, для раздачи заказов Участникам Закупки.
* ЛС - личное сообщение на Форуме.

Кто любит такой вид шоппинга :?:
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Совместные Покупки

Сообщение Аня » 17 май 2011 18:11

А что, в Тобольске есть такое? :D :roll:

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Совместные Покупки

Сообщение Цветочек » 18 май 2011 06:39

ДА :!: Слава богу и до нас дошло :D Одна девочка давно этим занимается, правда у нее только одежда. Вторая недавно начала этим заниматься и я сама организовала СП :wink: уже провела несколько закупок.
В основном женщины пользуются такими покупками , а вот мужчины как на это смотртят :?: :P И что хотели бы приобретать из продукции :idea:
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Совместные Покупки

Сообщение axel » 18 май 2011 07:55

Проще через всякие групоны предложения искать.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Совместные Покупки

Сообщение Цветочек » 18 май 2011 08:53

В смысле через сякие группоны?
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Совместные Покупки

Сообщение axel » 18 май 2011 09:19

http://www.biglion.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Совместные Покупки

Сообщение pashaVD » 18 май 2011 12:13

http://www.6pm.com" onclick="window.open(this.href);return false;

тут буду пробывать заказать на этой неделе. вроде нашел группу которая постоянно закупается.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Совместные Покупки

Сообщение Аня » 18 май 2011 12:16

Мне вот интересно, как вы с размерами угадываете. Тут в магазине меряешь-перемеряешь, а так... :?

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Совместные Покупки

Сообщение pashaVD » 18 май 2011 14:51

Аня писал(а):Мне вот интересно, как вы с размерами угадываете. Тут в магазине меряешь-перемеряешь, а так... :?
хм... просто)
допустим я выбрал рубашку томи холифилд ,я иду в магазин , меряю.
та что устраивает, запоминаю размер и спокойно иду домой и начинаю заказывать)

с обувью проще, как бы размеры легко перевести , на крайний случай линейкой померить )))

ну а так все же написано там в см и прочие) так что меряйте всё что нужно и готово)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Совместные Покупки

Сообщение Аня » 18 май 2011 17:46

pashaVD писал(а):[ ,я иду в магазин , меряю.
та что устраивает, запоминаю размер и спокойно иду домой и начинаю заказывать))
Вот продавцу головняк :mrgreen:

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Совместные Покупки

Сообщение Цветочек » 19 май 2011 13:24

Я тоже так поступаю :D иду и мерию! Заходите в контакт :wink: в пои СП :!: Можно найти мою группу через поисковик в контакте - СП КОПЕЙКА в г.Тобольск или есть ссылка у меня в профиле.
Сегодня пришел товар по пятновыводителю "УДАЛИКС" , близится раздача. В пути еще товар детской одежды прям с фабрики по низким ценам :!:
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Совместные Покупки

Сообщение Цветочек » 19 май 2011 13:26

У меня группа еще молодая и заказы собираются медленно. А вот мужчины что любят покупать в СП :?: Меня это очень интересует :)
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Совместные Покупки

Сообщение Цветочек » 19 май 2011 14:09

pashaVD писал(а):http://www.6pm.com" onclick="window.open(this.href);return false;

тут буду пробывать заказать на этой неделе. вроде нашел группу которая постоянно закупается.
Я вот не могу понять как такими сайтами иностранными пользуются :?: Вы переводчиком пользуетесь или как :?: :?
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Совместные Покупки

Сообщение alextob » 19 май 2011 21:13

Цветочек писал(а):У меня группа еще молодая и заказы собираются медленно. А вот мужчины что любят покупать в СП :?: Меня это очень интересует :)
Я бы прикупил футболок, ветровок, спорт. одежду.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Совместные Покупки

Сообщение Smetchik » 20 май 2011 08:10

Цветочек писал(а):Я вот не могу понять как такими сайтами иностранными пользуются :?: Вы переводчиком пользуетесь или как :?: :?
от настроек и возможностей браузера наверное зависит, мой, если видит язык отличный от русского предлагает перевести всё содержимое на русский язык, перевод конечно не ахти и местами предложения не согласованны но в целом разобраться можно

а для СП посмотрел бы футболок, толстовок

Ответить