Воспитание детей!

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Воспитание детей!

Сообщение СветланаД » 09 авг 2011 10:43

ель писал(а):Спасибо, Svesist!
СветланаД писал(а):Я это все ей объясняла, говорит проблема из садика пришла, как-то у ребенка вылетала фраза в адрес воспитателя "дура старая", как она его не пытала, как не узнавала, бесполезно, не говорит почему. Разговор с воспитателем ничего не дал, конфликтов не было, короче наверно к психологу надо отправлять
А что может сделать психолог, расковырять прежние болячки? У ребёнка психика пластичная, если постоянно не напоминать, он сам забудет. Я бы не повела.
Все конечно так, может у него это на всю жизнь, кто его знает во что это все выльется

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 09 авг 2011 10:47

Причину нашли. она сама отпадёт с уходом из сада. Сейчас надо всё внимания на воспитания обратить. А то пока ковыряются в причинах, время упустят, потом сложнее будет (он начнёт сдачи давать и это не шутка)! Но это дело родителей, может я и не права.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 13 авг 2011 15:42

Существует железное правило- детей бить нельзя.
А взрослых, стало быть, можно?
если действия ребёнка угрожают жизни и здоровью ему или другому человеку, если ребёнок грубит, хамит и унижает достоинство другого человека - бить нужно.
Вспомнился анекдот: "Чем такого лечить проще нового сделать". :lol:
То есть, если ребёнок залез в лужу или слопал все конфеты, бить нельзя,
А как наказать? Посадить в лужу на часа 3-4? Заставить сожрать 5 кг конфет зараз? Вспоминается рассказ полковника который проводил нам (водятлам) инструктаж по технике безопасности при вождении на горном серпантине. Говорит один шустрый малый слетел в обрыв на Урагане - угробив его напрочь. Дык этого малого наказали - не уволили в запас. Щас уже до полковника дослужился.
а если он выбежал на проезжую часть или оскорбил бабушку или маму - один выход, хороший шлепок по попе. Но без злости!
Не нужно забывать опыт предков - ремень наш выбор! Желательно широкий солдатский. Для особо крутых парней не лишне применить еще и бляху.
А когда ребёнок проорётся и замолчит, засекайте время и, подождав столько минут сколько ребёнку лет(в данном случае 6 мин)
Чем старше идиот, тем больше времени нужно? :lol:
Главное самим быть спокойным, не нервничать!
Как же это возможно? А если гаденыш совсем осатанел? :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Воспитание детей!

Сообщение Сабрина » 23 окт 2011 21:53

Как сделать, чтобы ребенок полюбил рисовать и раскрашивать, в общем, работать с карандашами. Нам это жизненно необходимо, не могу не в форме игры, ни как, только заставляю, как урок для него - ненавистный. С подарком после, конечно. А мне бы хотелось, чтобы ему нравилось, и он это делал с удовольствием. Со старшим ребенком никогда таких проблем не было, а маленький ни в какую...
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Воспитание детей!

Сообщение Smetchik » 24 окт 2011 00:03

может не стоит заставлять ребёнка делать то что хочется вам?
а вообще это дело каждого
есть такая метода называется раскраска с секретом с применением свечи или восковых мелков, посмотрите в нете, там полно инфы

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 24 окт 2011 09:42

Сабрина, заставлять не надо. Зато можно всем купить по раскраске, сесть взрослым и раскрашивать и любоваться рисунками друг друга. А сын пусть смотрит. Можно делать выставки ваших работ. Через какое то время и у него появится желание раскрасить. И хвалить даже маляку.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Воспитание детей!

Сообщение Сабрина » 24 окт 2011 14:10

может не стоит заставлять ребёнка делать то что хочется вам?
Мне этого не хочется еще больше чем ему, потому что ему не хочеться :D
Нам это жизненно необходимо
Бывает и так, не дай Бог, конечно.
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Воспитание детей!

Сообщение птичка-королек » 25 окт 2011 13:07

Может начать с фломастеров? Там цвета сочнее, ярче, мы так начинали, теперь карандаши пошли в ход и яркие, и не очень...
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Воспитание детей!

Сообщение фуф » 25 окт 2011 14:12

А мы своим ставили лист фанеры, на него крепили ватман, обои и тд, восковыми мелками и фломастерами все постепенно зарисовывалось детьми вместе с родителями. Теперь дети рисуют постоянно, бумага и расскраски уходят пачками.
Я как истина, всегда рядом...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Воспитание детей!

Сообщение СветланаД » 25 окт 2011 14:46

Счастливчики! Моя тоже не любит рисовать, только если ручкой в книжках или тетрадях брата, тогда с удовольствием. А у фломастеров мы колпачки любим собрать и куда-нибудь прятать или засовывать, восковые мелки уже сгрызли. Попытка рисовать на доске закончилась раскрашиванием стены

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Воспитание детей!

Сообщение Сабрина » 25 окт 2011 17:16

Есть и доска и все, все, что нужно. Фломастерами просто калякает, но не раскрашивает. Мне в личку пишет советы, самый лучший спец! Всем спасибо большое.
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Воспитание детей!

Сообщение СветланаД » 26 окт 2011 00:43

А почему в личку? Мне тоже интересно

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Воспитание детей!

Сообщение Сабрина » 29 окт 2011 23:32

В киндер-сюрпризе попалась кисточка в виде человечка, которая одевается на палец, сынок раскрасил целых две раскраски. Еще бы карандаши найти которые на палец одеваются :lol:
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Воспитание детей!

Сообщение Шалун » 30 окт 2011 20:05

Сабрина писал(а):В киндер-сюрпризе попалась кисточка в виде человечка, которая одевается на палец, сынок раскрасил целых две раскраски. Еще бы карандаши найти которые на палец одеваются :lol:
А ты не пробовала рисовать руками? Техника такая есть, берешь палец вместо кисточки, макаешь в краски и им раскрашиваешь) Это правда довольно проблематично потом оттирать весь дом от его рук, но дитя будет довольно) Тем более у него сейчас периоды активности идут, пока нравиться одно, спустя некоторое время понравятся маркеры)

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Воспитание детей!

Сообщение Сабрина » 30 окт 2011 22:01

Самое смешное, не поверите))) Я пробовала, но он у меня сильно не любит быть грязным)))) Если палец измажет, тут же бежит вытирать или вытирает о то на чем сидит, т.е. диван, кресло(((( Капнет на одежду, все тут же снимает. Мы купили краски специальные, которые хорошо смываются... красили все кроме Алексея))))
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Ответить