Воспитание детей!

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 06 июл 2013 09:16

Вот с такими родителями какой ребёнок вырастет?
Жительница Свердловской области легла под поезд с ребенком в Тюмени
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Воспитание детей!

Сообщение Аня » 06 июл 2013 11:06

Даааа...То что она полицейских оскорбила , сразу уголовное дело ,
а то что она под поезд полезла, так это так, ничего, баловство...(

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 18 июл 2013 08:23

Сегодня с утра невестка звонила и рассказала такую историю.
Привела она маленького в д/с (2 года), а там уже одна мамашка раздевает ребёнка, ребёнок капризничает. Вдруг эта мамашка приходит в ярость и давай лупсовать своего ребёнка - по лицу, по голове.... Наш вытаращил глаза и залез к маме на руки. Тут на шум вышла воспитательница и силой отобрала ревущего ребёнка у этой мамашки. Мамашка ушла.
А невестке пришлось какое то время посидеть в д/с, чтобы наш отошёл от шока, успокоился и заигрался. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 24 сен 2013 07:56

Вычитала на сайте в комментариях
# myhshonok 23.09.2013 23:49
я бы не отдала своего ребенка в гимназию, мне жалко своего ребенка, ни детства, ни дружбы, по 8 уроков сидеть, да и после 8 уроков еще и на кружки оставаться, даже у взрослых нет такой нагрузки!
А по моему так и надо детей загружать, чтобы время на безделья не хватало.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Воспитание детей!

Сообщение птичка-королек » 06 фев 2014 22:12

А тем временем, в гимназии произошел второй за полгода случай суицида. Повесился девятиклассник... Бывшая семиклассница 17-й школы насмерть зарезала свою бабушку... Жуть просто, куда катится мир?
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 07 фев 2014 09:25

птичка-королек писал(а): Жуть просто, куда катится мир?
Жуть и раньше была, интернета не было. И о таких происшествиях знал узкий круг.
В советское время несколько старшеклассников убили и сожгли в топке кочегара 15 школы прямо на его рабочем месте.
А девочка в хорошем настроении в частном доме пошла в туалет и повесилась на воротах. Тогда говорили, что из-за любви к брату или из-за любви брата к ней.
Это только то что вспомнилось. Всегда такая жуть была. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Воспитание детей!

Сообщение navigator » 07 фев 2014 20:26

птичка-королек писал(а):А тем временем, в гимназии произошел второй за полгода случай суицида. Повесился девятиклассник... Бывшая семиклассница 17-й школы насмерть зарезала свою бабушку... Жуть просто, куда катится мир?

Ну или как у этого школьника "шиза поехала" ....http://www.utro.ru/articles/2014/02/03/1172698.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Всё это сводится к одному: на первом месте всегда должна быть семья, детьми нужно заниматься, общаться с ними - чтоб их не зомбировали телевизоры, компьютеры и псевдодрузья...... Чаще должны быть совместными с раннего возраста всевозможные футболы, санки, коньки, лыжи, даже приборка в доме..... Это все для того, чтоб ребенок со своей проблемой всегда бежал не к друзьям, не к компу - к родителям в первую очередь. Нужно быть авторитетом для своего чада. Тогда я думаю не будет этой жути......по крайней мере в той семье, где доверие и взаимопонимание с взаимовыручкой.....
Дети - это такие же люди, только маленькие. Но к ним всегда нужно относиться по взрослому т.е. общаться "наравных" (в хорошем смысле этого слова)......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Воспитание детей!

Сообщение птичка-королек » 07 фев 2014 20:52

ель писал(а):
птичка-королек писал(а): Жуть просто, куда катится мир?
Жуть и раньше была, интернета не было. И о таких происшествиях знал узкий круг.
В советское время несколько старшеклассников убили и сожгли в топке кочегара 15 школы прямо на его рабочем месте.
А девочка в хорошем настроении в частном доме пошла в туалет и повесилась на воротах. Тогда говорили, что из-за любви к брату или из-за любви брата к ней.
Это только то что вспомнилось. Всегда такая жуть была. :(
Про случай в 15 школе я слыхала давно, и даже фамилию одного из зачинщиков этого дела (интересно, его (или их) наказали?) Все-равно сейчас, например, отношение к учителю не то, что раньше. Учитель был уважаемым человеком, учащийся не мог себе позволить сесть на стол учителя, и беседовать с ним даже не на равных, а с высока... Беременная старшеклассница- это было ЧП районного масштаба, а теперь рожают как что и есть (ничего не имею против молоденьких мамочек, рожденная у неё "куколка" будет расти в заботе и ласке, если родители не выставят дурочку-малолетку за порог), аборты не один и не два, и даже мамы не знают об этом...
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 08 фев 2014 07:53

С этим согласна. Уважение у детей нет, как и у взрослых. Одно дело критиковать, другое - обзывать. Посмотрите, как только не обзывают президента, мэров, депутатов. Я бы на суд подала. Одно дело сказать, что он не прав, приняв такой закон, разрешив строительство, другое дело обозвать идиотами ...... .
Учителей тоже довели репрессиями до ручки. Я удивляюсь, что они ещё и работают. Вот случай с двумя детьми в 16 школе, которые не знают, что по коридорам бегать нельзя. В результате школу наказали на 80 тыс.. Ладно бы учитель их отправил бегом по этому коридору.......
Недавний случай в нашей семье. Невестка пришла в д/с за внуком, а её по стойке смирно встречают полколлектива д/с с извинениями. Оказалось, наш ребёнок упал с машинки и разбил губу. По моему, ребёнок не может расти без синяков, ссадин и ран. Это уже не нормальный какой то ребёнок. А педагогов уже до такой степени запугали судами и возмещением ущерба, что простая ранка приводит их в панику.
А дети это видят и школьники, понимая это, пользуются.
Надо родителям менять своё отношение и к учителям, и к своим чадам.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 06 фев 2016 14:57

Родителям на заметку.
https://www.youtube.com/watch?v=s5dPdUODnq0

Ответить