Воспитание детей!

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 02 сен 2012 06:21

timon-200 писал(а):Какие приоритеты? Деньги, секс и развлечения? Кажется это приоритеты для современных подростков, не? А так как вырастая телом мозгом человек остается подростком - приоритеты подростков=приоритеты взрослых.
Вот. Если дети брошены взрослыми и растут , как трава у дороги, то они и превращаются в таких подростков = взрослых.
timon-200 писал(а): Ну понятно. Либо достойная жизнь - работа которая забирает все время, либо дети - свободное время для воспитания. И где тут решение? Перед этой проблемой капитализма американское общество встало давным давно. Эта проблема показана во многих их фильмах.
От приоритетов зависит понятие достойная жизнь. Если достойная жизнь - это ездить на лексусе, жить в коттедже и в отпуск в пятизвёздочный отель на берегу океана, то конечно не до воспитания детей. А если в приоритете - воспитать умных и самостоятельных детей, то и на российском автопроме их можно перевозить, и жить в простом доме, и отпуск в Краснодарском крае. в съёмной избушке. :lol:
timon-200 писал(а):И это говорит о моей объективности и не заинтересованности.

Это говорит о том, что у тебя нет своих детей, и ты не испытывал это счастье любовь и забота о детях. Когда рождаются свои дети, на жизнь начинаешь смотреть по другому.
timon-200 писал(а): Благо объектов для наблюдения под боком полно. Кто-то учится на своих ошибках, кто-то не на своих.
На чужих ошибках трудно научится.
А ну да, тебе чужды чувства, тогда точно научишься на чужих ошибках. Только, я думаю, они (чужие ошибки) тебя плохому научат. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 02 сен 2012 10:22

Если дети брошены взрослыми и растут , как трава у дороги, то они и превращаются в таких подростков = взрослых.
Неа, не в таких. Зачастую они оказываются на нарах. А там жестокие и хитрые мрази.
А если в приоритете - воспитать умных и самостоятельных детей
Зачем? За это денег не платят. А при капитализме - рыночные отношения. И даже с позиции чувств - это не имеет смысла. Это имеет смысл только если есть ощущение связи между гражданином и гос-ом, если есть чувство единства между ними. Когда граждане хотят видеть свое гос-во единым, сильным и процветающим. Для понимания этого нужен развитой интеллект (интеллекта хватает только чтобы затонироваться в круг и отдохнуть на выхах). Сейчас этого нет, а значит и приоритета такого нет.
то и на российском автопроме их можно перевозить, и жить в простом доме, и отпуск в Краснодарском крае. в съёмной избушке.
Даже это дорого для большинства. И чем дальше тем дороже.
Когда рождаются свои дети, на жизнь начинаешь смотреть по другому.
Ну да. Только Вы опять говорите с позиции чувств. Мир всегда одинаков, в нем всегда действуют одни и те же правила. Если живешь чувствами то взгляды может и меняются, но если живешь опираясь на факты - никаких кривотолков и двойственных толкований одного и того же явления быть не может.
На чужих ошибках трудно научится.
Вот это новость.
А ну да, тебе чужды чувства
Да ладно Вам, ничего мне не чуждо. Я их просто контролирую.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 02 сен 2012 12:31

timon-200 писал(а):Зачем? За это денег не платят. А при капитализме - рыночные отношения.
Ты искренне веришь, что все люди делают только то, за что платят деньги?
timon-200 писал(а):И даже с позиции чувств - это не имеет смысла.
Как так? Если родители действительно любят своё чадо и заботятся о его будущем, то позаботятся о его развитии и приучат его к самостоятельности.
timon-200 писал(а):Это имеет смысл только если есть ощущение связи между гражданином и гос-ом, если есть чувство единства между ними. Когда граждане хотят видеть свое гос-во единым, сильным и процветающим.
Да ну! По моему это просто лозунг! Ни когда не думала о государстве, и это мне не интересно.
timon-200 писал(а):Даже это дорого для большинства.
Да ну? К стати в советское время это вообще не реально было.
timon-200 писал(а):
Когда рождаются свои дети, на жизнь начинаешь смотреть по другому.
Ну да. Только Вы опять говорите с позиции чувств.
Не только. Например, появляется ответственность за ребёнка.
timon-200 писал(а):
А ну да, тебе чужды чувства
Да ладно Вам, ничего мне не чуждо.
Фууу! Успокоил! Не всё так затушено! :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 03 сен 2012 20:01

Ты искренне веришь, что все люди делают только то, за что платят деньги?
Я знаю, что нет. Но однажды люди уже "перестроятся", наконец то. Ибо те, кто уже перестроился, не дадут им житья.
то позаботятся о его развитии и приучат его к самостоятельности
Особенно мамы, которые держат свое дете под юбкой до смерти.
Ни когда не думала о государстве, и это мне не интересно.
Действительно. За Вас подумают другие.
К стати в советское время это вообще не реально было
Ага. А еще в советское время не было мобильников, интернета и HDTV. Рассказывайте сказки своим внукам.
Фууу! Успокоил! Не всё так затушено!
Не волнуйтесь, все совсем иначе чем Вы думаете. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 04 сен 2012 15:07

timon-200 писал(а): Я знаю, что нет. Но однажды люди уже "перестроятся", наконец то. Ибо те, кто уже перестроился, не дадут им житья.
Ни кто не знает, что там впереди.
timon-200 писал(а):
то позаботятся о его развитии и приучат его к самостоятельности
Особенно мамы, которые держат свое дете под юбкой до смерти.
Ну так какая же мать не прокормит своего ребёнка до его сорокалетия. :lol:
А если серьёзно, то сейчас действительно эта проблема актуальна. Мамашки воспитывают инфантильных сыновей.
timon-200 писал(а):
Ни когда не думала о государстве, и это мне не интересно.
Действительно. За Вас подумают другие.
Я принадлежу к той части женщин, которым феминизм чужд в любом его проявлении. Поэтому главное для меня в жизни всегда были семья, дети, муж, а уж потом по убывающей работа-карьера, подруги....... и на последнем месте политика. Так что пусть думают эти другие.
timon-200 писал(а): Не волнуйтесь, все совсем иначе чем Вы думаете.
А что я думаю?


Кстати, не один ты, оказывается, считаешь, что инстинкты мешают людям. И первым под удар попал инстинкт материнства. Много уже людей с атрофированным инстинктом материнства.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 04 сен 2012 19:37

Ни кто не знает, что там впереди.
:lol: Да да. И наука аналитика - это лженаука.
А если серьёзно, то сейчас действительно эта проблема актуальна.
Не сейчас, а всегда. Только мужчина может воспитать мужчину, по ряду причин.
Я принадлежу к той части женщин, которым феминизм чужд в любом его проявлении.
А причем здесь психически больные, так называемые, феминистки?
Так что пусть думают эти другие.
Да это все понятно, не понятны возмущения по поводу того, что "власть говённая".
Кстати, не один ты, оказывается, считаешь, что инстинкты мешают людям.
Кто бы мог подумать. Между прочим я нигде не говорил что мешают. Люди настолько тупы, что не в состоянии пользоваться мозгом (так называемой относительно "современной его частью"), а не инстинктами.
И первым под удар попал инстинкт материнства.
Нет такого инстинкта. Почитайте про "материнство" в царской России до прихода большевиков, если нервы слабые то лучше не надо. И такие чувства как любовь, которое как Вы думаете порождено похотью, придумано относительно недавно.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 04 сен 2012 19:52

Оооой, Тимоха! :lol:
timon-200 писал(а):И наука аналитика - это лженаука.
Ну да! Если бы была не лженаукой, то все бы точно знали "Как слово наше отзовется", дела, и поступки.
timon-200 писал(а):А причем здесь психически больные, так называемые, феминистки?
Ну так они же борются за всякие равенства. А я считаю, женщинам - дети, дом, кухня. Мужчинам- зарабатывание денег, тяжёлый физический труд и политика. Так примерно. :lol:
timon-200 писал(а):не понятны возмущения по поводу того, что "власть говённая"
Я вообще ни когда не возмущалась по этому поводу.
timon-200 писал(а):Почитайте про "материнство" в царской России до прихода большевиков
Ну ты бы ещё каменный век вспомил. Всё течёт, всё развивается.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 04 сен 2012 19:56

timon-200 писал(а): Не сейчас, а всегда. Только мужчина может воспитать мужчину, по ряду причин.
Вот, а выход где? Мужчины самоустраняются или, уже воспитанные мамами, сами как дети.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 05 сен 2012 12:15

то все бы точно знали "Как слово наше отзовется", дела, и поступки.
Не все, немногие. Тактиков много, стратегов очень мало. В правительстве РФ их вовсе не наблюдается.
Ну так они же борются за всякие равенства.
Ага. А потом хнычут что им место в автобусе не уступают и вперед не пропускают. :lol:
Я вообще ни когда не возмущалась по этому поводу.
Да ладно?!
Ну ты бы ещё каменный век вспомил. Всё течёт, всё развивается.
Анатомия человека меняется очень медленно, за последние тысячи лет совсем ничего не поменялось. А так называемые инстинкты - они от анатомии мозга зависят. Очень быстро меняется только развитие науки и для использования ее достижений и открытий нужна далеко не инстинктивная часть мозга (древняя), а относительно молодая, которая и позволила человеку так далеко шагнуть от животного.
Вот, а выход где? Мужчины самоустраняются или, уже воспитанные мамами, сами как дети.
Все процессы в природе уравновешены или находятся в незначительном дисбалансе. Когда дисбаланс достигает "критической отметки" происходят потрясения, катаклизмы, революции и тд. Ждемс. :lol: А выход всегда один, управлять такими масштабными делами способны только гос. проекты разработанные толковыми стратегами при всемерной поддержке всех заинтересованных сторон в получении результата. Конечно все "заинтересованные" будут пытаться получить с данного проекта деньги за счет потери результата, для пресечение этого нужна "опричнина" которая будет жестко наказывать, пресекать и внушать животный страх. Либералы такого не допустят, они Сталина никак забыть не могут. Поэтому любой проект в данных условиях будет провален. Как говаривал дедушка Ленин: "Пытаясь решить часные вопросы не решив общие, вы неизбежно будете наталкиваться на общие". Итог: при прочих равных условиях любой сколько-нибудь гениальный план развития чего-либо будет обречен на провал пока страна идет по заданному пути. Какая бы не была прекрасная машина, если за рулем идиоты, то она с высокой долей вероятности приедет в столб. А если учесть, что со всех сторон водители других машин только и делают что подрезают, то плачевный результат и вовсе неизбежен. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 05 сен 2012 14:07

timon-200 писал(а):
Я вообще ни когда не возмущалась по этому поводу.
Да ладно?!
Ну да! Почему такое недоверие к моим словам?
timon-200 писал(а):
Вот, а выход где? Мужчины самоустраняются или, уже воспитанные мамами, сами как дети.
А выход всегда один, управлять такими масштабными делами способны только гос. проекты разработанные толковыми стратегами при всемерной поддержке всех заинтересованных сторон в получении результата......
Ты считаешь, что государство может заставить отцов заниматься воспитание детей? Мечтатель ты!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 05 сен 2012 18:01

Ты считаешь, что государство может заставить отцов заниматься воспитание детей?
А кто может? Ну кто, жены? Только специально созданные службы в лице государства, гос. политика и социальные проекты. Иначе ниче не будет, как пить дать. В руках государства есть самый мощный инструмент - административный ресурс и куча денег. Супротив этого все остальное - жалкая самодеятельность.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 05 сен 2012 18:11

timon-200 писал(а):
Ты считаешь, что государство может заставить отцов заниматься воспитание детей?
А кто может? Ну кто, жены? Только специально созданные службы в лице государства, гос. политика и социальные проекты. Иначе ниче не будет, как пить дать. В руках государства есть самый мощный инструмент - административный ресурс и куча денег. Супротив этого все остальное - жалкая самодеятельность.
Ой, не знаю! Я думаю, что если папа самоустраняется, то уже ни что не заставит. А нет, форс-мажор, наверно, может.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 05 сен 2012 22:17

Я думаю, что если папа самоустраняется, то уже ни что не заставит.
Вопрос в другом - нафиг такой вообще нужен?
А нет, форс-мажор, наверно, может.
Это чего такое?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 06 сен 2012 05:29

timon-200 писал(а):
Я думаю, что если папа самоустраняется, то уже ни что не заставит.
Вопрос в другом - нафиг такой вообще нужен?
Не знаю.
А как определить заранее, до рождения ребёнка, что этому рожать не стоит, плохим он папой будет?
timon-200 писал(а):
А нет, форс-мажор, наверно, может.
Это чего такое?
А это когда на необитаемом острове папа с ребёнком. И нет не только ни жены, ни бабушек, ни д/с, но и дивана с телевизором и холодильника с продуктами. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 06 сен 2012 12:34

А как определить заранее, до рождения ребёнка, что этому рожать не стоит, плохим он папой будет?
Ну, большого ума тут не надо. Я даже перечислять признаки не буду, все и так очевидно, а если не очевидно то мое перечисление никакого понимания не принесет. :lol:
И нет не только ни жены, ни бабушек, ни д/с, но и дивана с телевизором и холодильника с продуктами.
Если папа идиот - ребенку не долго осталось, как и самому папе.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Ответить