Какая молочка лучше?

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение Береника » 06 апр 2011 19:06

ель писал(а):Я покупаю только кефир, всегда беру только Ситниковский. А Тобольский почему то всегда кислый!
мне тоже нравится ситниковский кефир, а тобольский неоднородный, не нравятся комки.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение kord-mk » 07 апр 2011 16:55

А мне вот честно говоря немного другой вопрос давно волнует. Почему-то все тетрапаки с пробкой открываются легко и без усилий, а упаковку тобольского молока или кефира в коробках можно открыть дополнительно используя ножь, или еще что-нибудь острое.

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 07 апр 2011 18:43

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение Юляша » 07 апр 2011 18:47

kord-mk писал(а):А мне вот честно говоря немного другой вопрос давно волнует. Почему-то все тетрапаки с пробкой открываются легко и без усилий, а упаковку тобольского молока или кефира в коробках можно открыть дополнительно используя ножь, или еще что-нибудь острое.
Точно! Невозможно молоко открыть, чтоб не облиться :lol: Я только из-за этого иной раз его и не беру :(

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение hika » 07 апр 2011 18:54

kord-mk писал(а):А мне вот честно говоря немного другой вопрос давно волнует. Почему-то все тетрапаки с пробкой открываются легко и без усилий, а упаковку тобольского молока или кефира в коробках можно открыть дополнительно используя ножь, или еще что-нибудь острое.
такая упаковка ,что бы нечего туда не попало :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение Береника » 07 апр 2011 20:11

kord-mk писал(а):А мне вот честно говоря немного другой вопрос давно волнует. Почему-то все тетрапаки с пробкой открываются легко и без усилий, а упаковку тобольского молока или кефира в коробках можно открыть дополнительно используя ножь, или еще что-нибудь острое.
Хм, а я без проблем открываю. Тобольское и ситниковское молоко самое вкусное.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение navigator » 08 апр 2011 05:45

Мы с женой как-то молочку не очень потребляем. Сметану только и иногда молоко в омлет............
Берем сынишке сметану, творог и молоко для каши только Тобольские, потому что там химии и консервантов практически нет.Одно время брали ему творог "Тема" (Юнимилк), но после того, как сын попробовал творог тобольского гмз ----от "Юнимилк" наотрез отказывается......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение ель » 08 апр 2011 06:34

navigator писал(а):Мы с женой как-то молочку не очень потребляем. Сметану только и иногда молоко в омлет............
Берем сынишке сметану, творог и молоко для каши только Тобольские, потому что там химии и консервантов практически нет.Одно время брали ему творог "Тема" (Юнимилк), но после того, как сын попробовал творог тобольского гмз ----от "Юнимилк" наотрез отказывается......
На чём основана уверенность?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение Аня » 08 апр 2011 08:32

у творожка тема срок годности 2 недели.Это уже о чем то говорит.Да ещё и в магазинах перебивают на нем срок годности.
У простого творога сколько срок хранения?

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение Береника » 09 апр 2011 10:30

Аня писал(а):у творожка тема срок годности 2 недели.Это уже о чем то говорит.Да ещё и в магазинах перебивают на нем срок годности.
У простого творога сколько срок хранения?
72 часа. Думаю, что с таким сроком годности творог настоящий, а если больший срок, то это творожный продукт.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Poly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2011 13:11

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение Poly » 21 апр 2011 11:01

на заводах всегда ставят дату 2-3 дня вперёд, потомушто оно должно дойти,[/quote]
Ого, откуда такие сведения? Вы считаете что все привезенное к нам молоко с датой на три дня позже? А ведь срог годности молока 3-5 суток...

Poly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2011 13:11

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение Poly » 21 апр 2011 11:05

kord-mk писал(а):А мне вот честно говоря немного другой вопрос давно волнует. Почему-то все тетрапаки с пробкой открываются легко и без усилий, а упаковку тобольского молока или кефира в коробках можно открыть дополнительно используя ножь, или еще что-нибудь острое.
Может потому что производитель тупо решил на упаковке сэкономить? Отдел маркетинга видио плохо работает :D :D :D

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 21 апр 2011 11:35

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:33, всего редактировалось 1 раз.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение kord-mk » 21 апр 2011 19:27

navigator писал(а):Мы с женой как-то молочку не очень потребляем. Сметану только и иногда молоко в омлет............
Берем сынишке сметану, творог и молоко для каши только Тобольские, потому что там химии и консервантов практически нет.Одно время брали ему творог "Тема" (Юнимилк), но после того, как сын попробовал творог тобольского гмз ----от "Юнимилк" наотрез отказывается......
Я за местного производителя, но с Тобольским ГМЗ у меня не очень. Молоко уже писал, их тетрапак не открывается, сметана кислая, а цена сопоставима с привозными продуктами из Башкирии, например.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение navigator » 22 апр 2011 05:20

kord-mk писал(а):
navigator писал(а):Мы с женой как-то молочку не очень потребляем. Сметану только и иногда молоко в омлет............
Берем сынишке сметану, творог и молоко для каши только Тобольские, потому что там химии и консервантов практически нет.Одно время брали ему творог "Тема" (Юнимилк), но после того, как сын попробовал творог тобольского гмз ----от "Юнимилк" наотрез отказывается......
Я за местного производителя, но с Тобольским ГМЗ у меня не очень. Молоко уже писал, их тетрапак не открывается, сметана кислая, а цена сопоставима с привозными продуктами из Башкирии, например.
Не знаю...... Мы берем сметану, творог и молоко ---вроде нормально все..
А Башкирские как называются и где продаются ?????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить