Детские прогулки

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Детские прогулки

Сообщение Омичка » 28 янв 2011 15:37

Будьте добры, объясните мне приезжей обстановочку в городе: отпускаете ли вы детей одних на прогулку, бывают ли случаи пропажи детей, в школу детей сопровождаете или одни ходят.
Я сына (6 лет) отпускаю во двор. У нас окно во двор выходит, но 6 этаж, в случае чего я до ребенка не докричусь. Вот и сейчас на улицу просится. Отпускаю, а сама боюсь.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Детские прогулки

Сообщение Аня » 28 янв 2011 23:07

если вокруг гуляют соседи хорошие, дети соседские, и двор не проходной-может быть бы и отпустила. :roll:

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Re: Детские прогулки

Сообщение Омичка » 30 янв 2011 00:47

Аня писал(а):если вокруг гуляют соседи хорошие, дети соседские, и двор не проходной-может быть бы и отпустила. :roll:
Так в том-то и дело, что я не знаю никого. В доме живем всего неделю. На площадке с родителями разговариваю, говорят, что очень спокойный город, а детей стерегут не только садиковых, но и школьников. А вообще, люди видят, что я не местная(боятся что ли) и не очень то охотно идут на контакт, может я отличаюсь чем. Ребенок тоже говорит, что его дети боятся. Может мы тут за неделю еще не примелькались.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Детские прогулки

Сообщение Дамирыч » 30 янв 2011 03:27

НУ вообще смотря какой район и откуда вы?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Re: Детские прогулки

Сообщение Омичка » 30 янв 2011 10:41

Дамирыч писал(а):НУ вообще смотря какой район и откуда вы?
Мы в 4 живем в новостройке напротив Мед. Тут двор между новыми домами, горки, елочка, каток.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детские прогулки

Сообщение Lucifer87 » 30 янв 2011 11:56

наврят ли вы чем-то выделяетесь, скорее просто как к новым жильцам присматриваются. не думаю что где-то кардинально по другому.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Детские прогулки

Сообщение Аня » 30 янв 2011 12:06

наверно напротив Пед городка. в том дворе где цветочный магазин?
это, наверно, единственный двор в округе, где двор приспособлен для детей.Поэтому и идут со всей округи.
а дома новые, наверно ещё не заселены полностью. Никто никого не знает, познакомитесь ещё, зато вы старожилы двора будете :)
Как Вам живется в новостройке? 8)

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Детские прогулки

Сообщение Юляша » 30 янв 2011 13:14

Лучше глаз с ребенка не спускать. В школе нас предупреждали: засеките время за которое ребенок идет от дома до школы и обратно.Если не дошел, бейте тревогу. Я до сих пор так делаю, хотя большой уже. Дайте ему сотовый хотя бы. И попробуйте сами познакомить его с ребятами.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Детские прогулки

Сообщение Дамирыч » 30 янв 2011 14:34

У нас летом двор нормально сделали, горки, качели, песочница и т.д. Так теперь много детишек играет. И бабульки сидят всегда, смотрят кто чем занят, кто куда пошел и т.д. :D
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детские прогулки

Сообщение Lucifer87 » 30 янв 2011 15:06

Дамирыч писал(а):И бабульки сидят всегда, смотрят кто чем занят, кто куда пошел и т.д. :D
народный "дозор" :D :D :D
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Re: Детские прогулки

Сообщение Омичка » 30 янв 2011 16:27

Аня писал(а):наверно напротив Пед городка. в том дворе где цветочный магазин?
это, наверно, единственный двор в округе, где двор приспособлен для детей.Поэтому и идут со всей округи.
а дома новые, наверно ещё не заселены полностью. Никто никого не знает, познакомитесь ещё, зато вы старожилы двора будете :)
Как Вам живется в новостройке? 8)
Вот точно там и живем. Хорошо живется, тепло, двор хроший :) , только продукты в магазинах, что в доме, дорогие.

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Re: Детские прогулки

Сообщение Омичка » 30 янв 2011 16:31

Юляша писал(а):Лучше глаз с ребенка не спускать. В школе нас предупреждали: засеките время за которое ребенок идет от дома до школы и обратно.Если не дошел, бейте тревогу. Я до сих пор так делаю, хотя большой уже. Дайте ему сотовый хотя бы. И попробуйте сами познакомить его с ребятами.
Вот приспосабливаемся. Сотовый есть но не даю на улицу, толку нет: или не слышит, или услышит и в снегу утопит. Во времени на прогулке совсем не ориентируется, договорились, что как пора домой будет, я на окно лист красной бумаги наклею. Так и гуляет, поглядывает периодически, а я в окно на него любуюсь.

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Re: Детские прогулки

Сообщение Омичка » 30 янв 2011 16:32

Дамирыч писал(а):У нас летом двор нормально сделали, горки, качели, песочница и т.д. Так теперь много детишек играет. И бабульки сидят всегда, смотрят кто чем занят, кто куда пошел и т.д. :D
Я тоже думаю, что и тут летом бабули найдутся или мамашки с колясками. Это сейчас все набегами, текучка большая.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Детские прогулки

Сообщение ель » 30 янв 2011 17:14

Юляша писал(а):Лучше глаз с ребенка не спускать. В школе нас предупреждали: засеките время за которое ребенок идет от дома до школы и обратно.Если не дошел, бейте тревогу. Я до сих пор так делаю, хотя большой уже. Дайте ему сотовый хотя бы. И попробуйте сами познакомить его с ребятами.
Мой старший сын когда в школу пошёл, маленькому было полгода, особо провожать - встречать не когда было. Жили в 10 мик., школы ещё не было и он ходил в 4. Я тоже засекала время. Но дорога из школы всегда занимала больше времени. Как то раз я нарисовала карту, показываю ему и говорю: "Вот объясни в школу ты идёшь по этой дороге 20 мин, по какой ты идёшь обратно целый час?" Он задумался: "Не знаю!!!" и весь вечер задумчивый проходил. На следующий день приходит опять через час после уроков счастливый: "Понял, мы ещё с пацанами на горке катаемся!!!"
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Детские прогулки

Сообщение Юляша » 30 янв 2011 20:04

Просто если на секунду представить, что может случиться...-лучше перебдить, чем недобдить

Ответить