Наши дети

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 13 фев 2011 06:57

ель писал(а):Главные слова ты сам произнёс
что-то её любимое началось
Она своих детей вырастила, а внукам уделяет столько времени сколько хочет!!!Это у вас обязанность растить - кормить, одевать, воспитывать ваших детей, а у неё такой обязанности нет! У неё такое право, а как уж она им пользуется, это её дело!
Я честно говоря с тещей побаиваюсь сына оставлять.
А тут действует другой принцип. Чем больше бабушки заботятся о внуках, тем больше они их любят! А не наоборот! А жизнь то у вашего ребёнка вся ещё впереди и не известно как она сложиться. Так что логичней, если вы будете оставлять ребёнка с бабушкой!

Я эту тему поднял, не потому что хочу переложить свои обязанности, а потому что сама бабушка обижается, что внук с ней не хочет сидеть ----видите-ли Мы с женой его настраиваем против неё. Ано нам надо ????? Причем тут Мы, если она с ним не очень-то хочет играть и общаться.... Сын сейчас в таком возрасте, когда для ребенка важны контакты с людьми. Он учиться разбираться где свой, а где чужой. Он прекрасно понимает, что бабушка "своя", но не понимает почему она допустим в самый разгар игры может встать молча и уйти в кухню или другое место. Надо же объяснять ребенку, что типа ---"мне нужно отлучиться, подожди я скоро вернусь" и дать ему какое-нибудь задание(пирамиду или что-то другое). Дети же все понимают. Все очень просто.
Последний раз редактировалось navigator 13 фев 2011 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 13 фев 2011 07:01

Аня писал(а):
navigator писал(а): Если за ним не смотреть то он за минут пять столько дел может наделать, что на всю жизнь не хватит расхлёбывать. Ему же всего 1год и 4мес. ----любопытство и игры на первом месте....Главное игры "правильные" и полезные выбирать........
а я и одного оставляю поиграть, ребенок ,мне кажется, должен уметь себя занимать сам на некоторое время.
да и весь день играть тяжело для мамы, надо же и дела переделать.

Если ему даешь какое-нибудь задание, навроде "почитай книгу" или "собери пирамиду", то он может и самостоятельно играть. Мы так и делаем. Пока играет успеваем или приборку сделать, или там постирать, погладить и т.п......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 13 фев 2011 07:23

Прав, ты прав!!! Ну вот такая она, принимайте её такую!!!! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 14 фев 2011 12:22

ель писал(а):Прав, ты прав!!! Ну вот такая она, принимайте её такую!!!! :D
Да мы то с женой привыкли, а ребенок то в сметении......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 14 фев 2011 14:59

navigator писал(а):
ель писал(а):Прав, ты прав!!! Ну вот такая она, принимайте её такую!!!! :D
Да мы то с женой привыкли, а ребенок то в сметении......
И ребёнок привыкнет!!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 16 фев 2011 06:19

Где можно купить меленькую гармошку ???? Наш ребенок любит музыкальничать..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 16 фев 2011 06:59

navigator писал(а):Где можно купить меленькую гармошку ???? Наш ребенок любит музыкальничать..............
В связи с этим анекдот!!!! Ребёнок в магазине:"Папа, купи барабан!!! Купи, купи!!!"Папа:"Нет, ты надоешь дома этим барабаном!!!" "Ну, папа, купи, я буду играть только когда ты спишь!"
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Наши дети

Сообщение Шпик » 24 фев 2011 12:57

чем можно занять ребенка в 3,5 года. учитывая то, что родители пришли с работы и немного устали. телевизор отпадает, от него один вред. игрушки поднадоели. может какую игру придумать?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 24 фев 2011 13:33

Шпик писал(а):чем можно занять ребенка в 3,5 года. учитывая то, что родители пришли с работы и немного устали. телевизор отпадает, от него один вред. игрушки поднадоели. может какую игру придумать?
Самый простой способ! Купите две одинаковых открытки, одну разрежьте на 4 части, а вторая как образец. Когда собирёт эту же открытку разрежьте на 6-8 частей!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 24 фев 2011 22:50

ель писал(а):
Шпик писал(а):чем можно занять ребенка в 3,5 года. учитывая то, что родители пришли с работы и немного устали. телевизор отпадает, от него один вред. игрушки поднадоели. может какую игру придумать?
Самый простой способ! Купите две одинаковых открытки, одну разрежьте на 4 части, а вторая как образец. Когда собирёт эту же открытку разрежьте на 6-8 частей!
А если ребенок не усидчивый ???? Дети ведь разные ...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 25 фев 2011 07:55

В любом случае вечером желательны спокойные игры! А ещё тогда, когда у вас есть время для игр, не долго "беситесь" с ним, а учите играть в ролевые игры! Кубики, машинки, куклы (и мальчиков, и девочек). Стройте дома, гаражи, столы. кроватки. Учите ребёнка фантазировать! Уберите все машинки и предложите ему, что машинками будут кубики. Если ваш ребёнок научиться играть, то он сам себя сможет занять!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Наши дети

Сообщение Шпик » 25 фев 2011 13:57

лего ему нравится. но пока денег на увеличение запаса не хватает. то, что у него есть хватает на не большой дом или гараж. иногда робота из него собирает. а вот с открытками конечно не получится, не усидчивый он. на рисование тоже надолго не хватает его, да и потом отмывать столы и стулья тяжело (особенно если фломастерами рисует).
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Наши дети

Сообщение Аня » 25 фев 2011 18:15

А у нас бабушка проектор раздобыла где-то , диафильмы смотрим :D

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 25 фев 2011 21:27

Шпик писал(а):лего ему нравится. но пока денег на увеличение запаса не хватает. то, что у него есть хватает на не большой дом или гараж. иногда робота из него собирает. а вот с открытками конечно не получится, не усидчивый он. на рисование тоже надолго не хватает его, да и потом отмывать столы и стулья тяжело (особенно если фломастерами рисует).
А ещё можно раскраски распечатать http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp" onclick="window.open(this.href);return false; сначала раскрасить две одинаковые, а потом так же разрезать. А вы сначала попробуйте, а потом говорите, что не получиться! А вообще то вот здесь много чего умного есть http://www.detkityumen.ru/forum/589170/" onclick="window.open(this.href);return false;! Я своих внуков так занимаю!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: Наши дети

Сообщение диляра » 27 фев 2011 15:27

можно дать такое задание: даете небольшую простенькую раскраску, например, слоника. покажите сначала сами: пластилин не большой кусочек скатываете в шарик и приклеиваете прямо на бумагу, заполняете таким образом всю раскраску. далее получившуюся картинку можно засунуть в файл, поставить в рамку....т.д. все зависит от фантазии. детям это очень нравится, да и развивается моторика.

Ответить